Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#33901 2023-11-16 18:11:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как минимум, она лич, так что ей некроурон не так страшен 

Отличный буст для здоровья :lol:

Анон пишет:

Разве что у нее этот 33% шанс обнуляется с каждым сожранным гитьянки. Может, она их и жрет-то только тогда, когда с Вишем наебывается.

Какой-то анон давно в треде на это замечание мне сказал, что Влаакит просто пользуется симулякрами, поэтому если симулякр ловит 33%-й шанс не кастовать закл в будущем, это не проблема, потому что их у нее дофига.

#33902 2023-11-16 18:15:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче Влаакит читерит, чтобы с Вишем прокатило, а вот Гейлу придётся честно кубик бросать. Ну можно, конечно, заранее там себе баффы подогнать, преимущество обеспечить, все такое. Жаль, что Favorable beginnings канут в лету вместе с личинками, удобная абилка для кубика была.

#33903 2023-11-16 18:17:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

так поэтому и не дали, разрабы же писали, что абилки и спеллы после 12 уровня хрен знат как применять и балансить в компьютерной игре.

Почему-то в предыдущих играх можно и нужно было докачаться до 20 левела (особенно в первом НВН). Но есть ограничения по задумке модуля, вот в модуль у Лариан совсем высокоуровневые герои не вписывались настолько, что они по-видимому решили и не пытаться это сделать. Ну, это их игра, они и решают. Может аддон еще запилят как-нибудь.

#33904 2023-11-16 18:27:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Всем добра.
Я в днд-ролёвках ничего не понимаю, в играх с кучей развилок сюжета тоже, поэтому у меня очень тупой вопрос: на каждого героя приходится строго определённый и неизменный любовный сюжет? То есть, например, всё равно, буду ли я романсить Гейла через своего перса или через кого-то из готовых — набор сцен, реплик и прочего будет со всеми одинаков?

#33905 2023-11-16 18:29:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Всем добра.
Я в днд-ролёвках ничего не понимаю, в играх с кучей развилок сюжета тоже, поэтому у меня очень тупой вопрос: на каждого героя приходится строго определённый и неизменный любовный сюжет? То есть, например, всё равно, буду ли я романсить Гейла через своего перса или через кого-то из готовых — набор сцен, реплик и прочего будет со всеми одинаков?

Насколько я помню, ограничения есть только у Карлах со всеми  по понятным причинам. А, ну и у Гейла с Астарионом в плане укуса. А в остальном да, все так же.

#33906 2023-11-16 18:33:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Насколько я помню, ограничения есть только у Карлах со всеми  по понятным причинам. А, ну и у Гейла с Астарионом в плане укуса. А в остальном да, все так же

Спасибо большое!

#33907 2023-11-16 18:34:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

абилки и спеллы после 12 уровня хрен знат как применять и балансить в компьютерной игре

Что значит как. Кинуть против пати какого-нибудь Демогоргона  =D
Вон, где-то в балдурсе должен лежать щит от императорского клуба по интересам. Можно его достать и молиться на рнг с 1% шанса заклинания, чтобы потом честно набить лицо архидьяволу  :cool:

#33908 2023-11-16 18:38:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ларианы обычно пытаются в вариативность боя и окружения, я читала, у них были проблемы встроить, кажется, рассеивание магии. Я предполагаю, они хотели встроить, чтобы оно работало не только в бою на баффы/дебаффы, но и на элементы окружения, а потом игроки с ним ещё наэксперементируют и им надо будет учесть все варианты.

Отредактировано (2023-11-16 18:38:41)

#33909 2023-11-16 18:42:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

абилки и спеллы после 12 уровня хрен знат как применять и балансить в компьютерной игре

Что значит как. Кинуть против пати какого-нибудь Демогоргона  =D
Вон, где-то в балдурсе должен лежать щит от императорского клуба по интересам. Можно его достать и молиться на рнг с 1% шанса заклинания, чтобы потом честно набить лицо архидьяволу  :cool:

Да чего тебе этот Демогоргон сделал, иди бей морду Зариэль для Карлах. Или можешь пойти набить морду Мефистофелю, если окажется, что договор на вознесение таки был с подвохом

#33910 2023-11-16 18:43:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ларианы обычно пытаются в вариативность боя и окружения, я читала, у них были проблемы встроить, кажется, рассеивание магии

Да, я про это тоже читал и удивился, потому что раньше dispel существовал и его можно было успешно применять. У него же ограничение один эффект на одно использование, причем случайный, если эффектов несколько (в играх, в настолках можно выбирать), и только заклинания 3 левела и ниже.

#33911 2023-11-16 18:47:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ларианы обычно пытаются в вариативность боя и окружения, я читала, у них были проблемы встроить, кажется, рассеивание магии.

ну рассеивание магии работает так же как контрспелл, нужно чтобы уровни заклов соответствовали, поэтому у всех эффектов которые им не хотелось рассеивать надо было просто уровень задрать в потолок

#33912 2023-11-16 18:49:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что значит как. Кинуть против пати какого-нибудь Демогоргона 

Сальваторе, залогинся  :lol:

Скрытый текст

#33913 2023-11-16 18:53:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, про Сальваторе. Аноны, чего из художки стоит почитать? Лет так пятнадцать назад я пытался читать про Дризта, осилил книжек, наверное, пять, там дальше становится веселее, вбоквелы эти всякие? Аватары читал и мне даже понравилось, правда, ничего из той дичи, что приносит чтец, я не вспомнил, видимо, вытеснилось.

#33914 2023-11-16 18:55:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, про Сальваторе. Аноны, чего из художки стоит почитать? Лет так пятнадцать назад я пытался читать про Дризта, осилил книжек, наверное, пять, там дальше становится веселее, вбоквелы эти всякие?

Ну как минимум трилогию про Джарлакса и Артемиса из этой части стоит зачесть. Анон еще бы посоветовал современные книги начиная с трилогии перед Архимагом и дальше. Там теперь Джарлакс ГГ весело. Войну Паучий королевы тоже можно, не плохая. Про Эльминстера опять же. Дочь Дроу не советую, слишком уж гг пизда неблагодарная бесит.

#33915 2023-11-16 18:55:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, про Сальваторе. Аноны, чего из художки стоит почитать? Лет так пятнадцать назад я пытался читать про Дризта, осилил книжек, наверное, пять, там дальше становится веселее, вбоквелы эти всякие? Аватары читал и мне даже понравилось, правда, ничего из той дичи, что приносит чтец, я не вспомнил, видимо, вытеснилось.

Я из всего с нежностью вспоминаю только трилогию "Наёмные клинки", но перечитывать все-таки боюсь. Пусть остаётся тёплым воспоминанием.

#33916 2023-11-16 19:04:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прошло двадцать лет, анон так и не понял, как бабка Бэнр не уебала Лириэль, когда та первый раз насчёт академии выебываться начала. Уж на что она Громфа любила, но внучка явно не была единственной кровинушкой, у неё таких внучек хоть ложкой жри, да еще и от сына.

#33917 2023-11-16 19:09:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Прошло двадцать лет, анон так и не понял, как бабка Бэнр не уебала Лириэль, когда та первый раз насчёт академии выебываться начала. Уж на что она Громфа любила, но внучка явно не была единственной кровинушкой, у неё таких внучек хоть ложкой жри, да еще и от сына.

От любимого сыны-корзины архимага. Ну и вообще Ивонель не любила разбрасываться самым ценным для нее ресурсом - родственниками с потенциалом. Да и как бы при жизни бабки Лильке меньше 30ти было. Ну балует сын дочку, это его личные половые трудности.

#33918 2023-11-16 19:17:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

правда, ничего из той дичи, что приносит чтец, я не вспомнил, видимо, вытеснилось

Чтец большую часть этой дичи тоже с удивлением обнаруживает по мере чтения :lol: судя по всему, я вторую книгу почти полностью скипнул в свое время, прочитав вместо нее куски из третьей и четвертой

#33919 2023-11-16 19:22:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошло двадцать лет, анон так и не понял, как бабка Бэнр не уебала Лириэль, когда та первый раз насчёт академии выебываться начала. Уж на что она Громфа любила, но внучка явно не была единственной кровинушкой, у неё таких внучек хоть ложкой жри, да еще и от сына.

От любимого сыны-корзины архимага. Ну и вообще Ивонель не любила разбрасываться самым ценным для нее ресурсом - родственниками с потенциалом. Да и как бы при жизни бабки Лильке меньше 30ти было. Ну балует сын дочку, это его личные половые трудности.

Ну хоть розгами бы отходила, что ли. Ох мало Лириэль в детстве пороли, мало.

#33920 2023-11-16 19:23:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати об Аватарах. Осторожно, Бейн)

#33921 2023-11-16 19:23:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон бы перечитал наемные клинки с чтениями, но нам в тему будет только иллитид с первой части

#33922 2023-11-16 19:23:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Время идет, вырез растет....

#33923 2023-11-16 19:26:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Осторожно, Бейн)

"...А мне летать охота!" :lol:

#33924 2023-11-16 19:31:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вырез шикарный, Горташ у Бейна реально любимая подружайка, вон даже шмоточками поделился.

#33925 2023-11-16 20:50:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ого. На реддите пишут, что если играть за Шедоу и в катсцене, где у них с Лейзел драка на ножах, подначить Лейзел атаковать, то Шедоу получает нож под ребро, а Лейзел пытается убежать с артефактом... который внезапно ВЗРЫВАЕТСЯ, мгновенно ее убивая.  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума