Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#33826 2023-11-16 03:24:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В остальных случаях они меня встречали перед мостом и пускали вперед.

Я же правильно понял, перед мостом это где телепорт? У меня весь мост в трупах и Джаха стоит в конце него, перед входом в саму башню. Внутрь без меня не идет, но двор зачищен, упыри мертвые, те абсолютисты, кто был на улице тоже. Я конечно рад, но там и арфисты частично погибли, а я пытаюсь всех спасать(

У тебя все выжили?

Отредактировано (2023-11-16 03:30:40)

#33827 2023-11-16 03:31:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я же правильно понял, перед мостом это где телепорт? У меня весь мост в трупах и Джаха стоит в конце него, перед входом в саму башню. Внутрь без меня не идет, но двор зачищен, упыри мертвые, те абсолютисты, кто был на улице тоже. Я конечно рад, но там и арфисты частично погибли, а я пытаюсь всех спасать(

да, но я тут подумал, и понял что тех кто во дворе я всегда выпиливал заранее, оставлял в живых только тех кто уже в башне, так что возможно если охрана снаружи жива она замечает арфистов

#33828 2023-11-16 03:32:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У тебя все выжили?

Да, но я выпиливаю большую часть заранее, оставляю в живых только тех кто в зале сразу за входными дверями. Оттууда к штурму пилигримы, гоблины и торговцы сваливают и остаются 3 или 4 нпс, я их убиваю еще до того как арфисты добегут за мной)

Отредактировано (2023-11-16 03:32:55)

#33829 2023-11-16 03:42:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, но я выпиливаю большую часть заранее

Попробую, спасибо…

Анончики, кто берет в пати Карлах, гляньте пожалуйста вот что: у нее есть вдохновение за 2 раунда под темным проклятием и за то, чтобы дойти до песни ночи без проклятия? По логике они противоречат, но я как-то получил оба вчера и теперь не пойму, багуется сейчас или я получил тогда из-за бага, лол.

И тоже интересно насчет Гейла, есть те, кто сначала ходил в Лунные башни, а потом в храм Шар, но вдохновение «лунная эмблема» есть? Тут писали про баг с обновлением квеста из-за порядка. При котором не только части записей нет, но и вдохновлямса

Отредактировано (2023-11-16 03:43:53)

#33830 2023-11-16 04:17:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Начал прохождение за жреца Латандера с предысторией послушника, и прокачанная проницательность - это золото, кнчн. Зачем читать мысли, если у всех всё на лице написано? Сходу пронзил у Уилла глаз-передатчик (Уилл там в ходе разговора покрылся холодным потом), почти пронзил Джергала в деде (дед обиделся и пообещал молчать на эту тему). Но больше всех старался упырь, пытаясь соблазнить. Уж он и так, и этак, со словами и без слов, а жрец просто слушает его и думает: что ты несёшь, чего ты, блядь, несёшь...

#33831 2023-11-16 05:24:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И как, жрец Латандера соблазнился проклятой нежитью-упырем?

#33832 2023-11-16 05:43:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И как, жрец Латандера соблазнился проклятой нежитью-упырем?

Не-не-не, мы его на реабилитацию отправим! Режим дня, диета, физические упражнения на свежем воздухе. Ну, и если поговорить надо - полог палатки всегда отдернут. Но только поговорить!

#33833 2023-11-16 06:12:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но больше всех старался упырь, пытаясь соблазнить. Уж он и так, и этак, со словами и без слов, а жрец просто слушает его и думает: что ты несёшь, чего ты, блядь, несёшь...

А что бедняге ещё делать? Во имя Латандера убивают больше народу, чем во имя Баала, просто разборчивее и не на алтаре, а каждый его жрец в душе Соломон Кейн. Вампира кортиком заколоть для него самое богоугодное дело. А если жрец будет Астариона любить, то пожалеет убивать, а в идеале ещё пошлёт записочку друзьям по вере, что в Балдурс Гейт жирует охамевший высший вампир. Так что выебать, срочно выебать в самом лучшем виде  =D

#33834 2023-11-16 06:16:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но только поговорить!

"Все вы говорите, что вам только поговорить, а потом в койку тянете" - Астарион, в цвете.
А вообще жрец Латандера может и попросить боженьку подарить упырю новое начало в возрожденной жизни, раз уж убивать не хочет.

#33835 2023-11-16 06:39:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Апд: я прост медленный газ, играю урывками с работой, сразу тремя персами и до конца пока не доходил.

Если это сейвы, которые ты тянешь с самого релиза и через все патчи, то дело может быть в этом. У меня самого один такой персонаж есть, начинал им в релизную версию, не доиграл до сих пор. Периодически открываю эти сейвы, прохожу пару квестов и опять про него забываю - и вот какой только веселой херни эти сейвы у меня не генерили. Да, игра как бы по-прежнему проходима, но странные диалоги с перепутанными триггерами, например - обычное дело.
Те, за кого проходил позже (и с минимумом обновлений в процессе) работают гораздо корректнее

#33836 2023-11-16 06:45:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще жрец Латандера может и попросить боженьку подарить упырю новое начало в возрожденной жизни, раз уж убивать не хочет.

А согласится? Хотя, за спасение мира-то (и за обставленную Мертвую Тройку вместе с Шар), можно и дать жрецу пару привилегий.

#33837 2023-11-16 07:22:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или Астариону тупо не повезло с личинкой, а так бы все прокатило? Вот жеж неудачник по жизни.

НеТЕрИйСкаЯ магия — вот ответ на все вопросы  ;D

#33838 2023-11-16 07:46:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще жрец Латандера может и попросить боженьку подарить упырю новое начало в возрожденной жизни, раз уж убивать не хочет.

А согласится? Хотя, за спасение мира-то (и за обставленную Мертвую Тройку вместе с Шар), можно и дать жрецу пару привилегий.

Согласиииииится, за такой-то охуенчик для самолюбия. Ну если хочешь, можешь обратить Астариона в латандерианство, хоть на полшишечки, тогда точно согласится.

#33839 2023-11-16 08:02:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"Все вы говорите, что вам только поговорить, а потом в койку тянете" - Астарион, в цвете.

Сейчас все происходит ровно наоборот  :lol:

#33840 2023-11-16 08:03:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня 4+8 птмшт там у асассина што-то полезное на 4 уровне, уклонение автоматическое што ли, и в feats я первыми брал абилки баттлмастера как раз (я вообще решил вкачать его так именно после 4 уровня, и вот ваще не жалею, это чудовище получилось)

На пятом уровне дают изворотливость, которая уполовинивает урон, емнип.

#33841 2023-11-16 08:20:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот тут Стасян обиделся.   У него, конечно, раньше была восьмерка интеллекта, но не все так плохо.

Ну, он не совсем та нежить, как и Козодой - у последнего мы тоже мысли можем прочитать, значит зачаточное есть, а вот насчет температуры тела... Иллитиды на крики этих двух скорее бы ориентировалась XD

Анон пишет:

вообще не факт. все существа обычно  предпочитают какой-никакой статус кво, и если там есть колония иллитидов, то может никто ее особо не любит, но к ней привыкли

Вообще, учитывая, что кальмары там торчат уже ооочень давно, а Подземье не вымерло, они вполне часть местной экосистемы и, думаю в каком-то смысле у местных рас, часть из которых на разной линейке "зла", там своя атмосфера жабогадюкинга и им в целом норм. А вот 7к неуправляемых вампиров, которые кто в лес, кто по дрова - это проблема, но скорее всего быстро решаемая

#33842 2023-11-16 10:01:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще, учитывая, что кальмары там торчат уже ооочень давно, а Подземье не вымерло

Да там странно, что весь Фаэрун до сих пор не вымер с такой движухой богов, дьяволов, демонов, иллитидов, волшебников, ебанутых культистов, преступных группировок, гоблинов, огров, гноллов, вампиров и ебаприключенцев.

#33843 2023-11-16 10:41:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что весь Фаэрун до сих пор не вымер

Социальная программа хорошая и рождаемость высокая?)

#33844 2023-11-16 11:02:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да там странно, что весь Фаэрун до сих пор не вымер с такой движухой богов, дьяволов, демонов, иллитидов, волшебников, ебанутых культистов, преступных группировок, гоблинов, огров, гноллов, вампиров и ебаприключенцев.

Я тоже периодически задумываюсь, как они там с таким разнообразием рас умудрились развиться до примерно нашего Ренессанса, а в некоторых аспектах и дальше.
Но ответ, скорее всего, банальный: магия. Как минимум наличие магии исцеления значительно упрощает жизнь

#33845 2023-11-16 11:02:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Апд 2: еще у Талли в продаже был свиток «разговора с мертвыми», который типа можно выучить, не тот, что одноразовый. Но он стоил 0 денег и его нельзя было купить хД

Так учить же свитки может только волшебник, а им именно этот спелл по классу недоступен, или это какой-то уникальный вариант заклинания вроде тех, которые в тайниках Лорроакана найти можно?

#33846 2023-11-16 11:04:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот 7к неуправляемых вампиров, которые кто в лес, кто по дрова - это проблема, но скорее всего быстро решаемая

Ну, Минтара же может сказать, что в случае чего это не они сожрут Подземье, а Подземье сожрет их, да и Астарион в курсе, что Подземье не то место, где можно безнаказанно выёбываться.

#33847 2023-11-16 11:26:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что в случае чего это не они сожрут Подземье, а Подземье сожрет их

Ну так я и не уточнял, чья именно это проблема (в основном - вампиров)

Анон пишет:

Как минимум наличие магии исцеления значительно упрощает жизнь

И свитков воскрешения... Не знаю, насколько они каноничны и какие есть ограничения в лоре, но в БГ3 в храме местный жрец даже упоминал, что у него есть полномочия на продажу их

#33848 2023-11-16 13:36:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я тоже периодически задумываюсь, как они там с таким разнообразием рас умудрились развиться до примерно нашего Ренессанса, а в некоторых аспектах и дальше.

А у них уже был апокалипсис и откат развития. Потому то эльфы миром больше не правят.

#33849 2023-11-16 13:37:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И свитков воскрешения... Не знаю, насколько они каноничны и какие есть ограничения в лоре, но в БГ3 в храме местный жрец даже упоминал, что у него есть полномочия на продажу их

Каноничны и есть, просто сука дорогие.

#33850 2023-11-16 13:45:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не знаю, насколько они каноничны и какие есть ограничения в лоре

В основном ограничения на время прошедшее с момента смерти и целостность тушки: те свитки, которые позволяют воскрешать не вотпрямсразу или восстановить уничтоженное тело доступны далеко не всем, и не только из-за цены - в пределах досягаемости может просто не оказаться достаточно прокачанного персонажа, способного создать такой свиток или использовать заклинание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума