Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#33626 2023-11-13 22:44:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

этот анон-задрот, попробую проверить, потом отпишусь)

Проверил (сразу как вошел в храм спер самоцвет у Юргира и поскакал к алтарю, Сердечко сказала про видение, что надо копье, но если поехать на лифте - Гейлу вдохновение не дают. Мистика какая-то оО
В душе не ебу, что и где чел в видосе делал иначе. Еще до храма что ли.

#33627 2023-11-13 22:54:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

О, я наконец-то нашел фичок с сюжеткой, которая не просто тупо пересказ всех сцен и диалогов из игры, а даже что-то новое добавили. Bloodweave  с сукой-Мистрой, ну хоть что-то.
https://archiveofourown.org/works/51234 … /129458692

#33628 2023-11-13 23:00:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати про богов. Сегодня в программе такие говна мамонта как "Faiths & Avatars" (2 редакция) и "Faiths & Pantheons" (3 редакция)

:heart: Офигенно, анон, спасибо)

#33629 2023-11-13 23:47:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще до храма что ли.

Проверил, да. Нужно не ходить в Лунные Башни  :facepalm: хуй знает, как это должно работать логически - что Гейл после Лунных башен тупеет и не догадывается про Найтсонг, а если сначала в храм - все ок.
В храме ничего не делал, только Бальтазара прибил бесит он меня, каждый раз приятно и камень спер. Тогда при нажатии на табличку за 3 самоцветами все дается. Если сделать все тоже самое, но после Башен - ноуп.

Больше того, блин! В Башнях есть инфа про найтсонг, мало, но все же. Там новые записи в дневнике, Зарелл посылает искать Бальтазара,можно пошерстить его дневники. Логичнее было бы уж тогда наоборот, собрать больше инфы, а не меньше. Все еще надеюсь, что это баг, иначе такое ощущение, что Гейл умственно очень альтернативный   ;D

Отредактировано (2023-11-13 23:53:44)

#33630 2023-11-13 23:56:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все еще надеюсь, что это баг, иначе такое ощущение, что Гейл умственно очень альтернативный 

Ну это можно себе объяснить, что до Башен у Гейла все еще была надежда, что мозг Абсолют - он где-то далеко, и взрывать пояс шахида придется нескоро, а вот после Башен уже все, пиздец котенку, он понимает, что жить ему осталось считанные дни, и голова уже вот совсем в сторону Найтсонг не работает.

#33631 2023-11-13 23:57:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мб когда его осенило, это вдохновение. А когда пати собрала инфу и любой бы догадался - уже не то.

#33632 2023-11-14 00:01:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну это можно себе объяснить

Да объяснить все можно, но имхо, все таки баг. Почему-то когда нажимаешь на табличку, обновляется квест «Найти песню ночи», появляется пункт «Забрать песню ночи» и две записи, мол «мы нашли табличку, что песня ночи в храме шар» и «из таблички мы узнаем, что песня ночи это женщина и она как-то связана с бессмертием Торма». Вот только:
- нихрена в табличке ни того ни другого не написано, там просто короткая фраза и вообще ничего про песню ночи
- если в табличке что-то написано, какая разница, когда мы к ней приходим? Там написанное что ли меняется

Если сначала идти в башни, походу квест криво обновляется. Этого пункта вообще нет. Ну или я тупой, не знаю.

Отредактировано (2023-11-14 00:02:43)

#33633 2023-11-14 00:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про Миркула не особо много написано. По большей части только то, что он никогда не спал и ничему не удивлялся, а также любил периодически появляться на кладбищах во время чьих-нибудь похорон и молча стоять, чтобы напомнить всем присутствующим, что и они когда-нибудь умрут.

Че-то мне вспоминались Смерть из серии Sims, где она после, собственно, забора души, могла остаться потусить на лоте - в туалет там сходить, телевизор посмотреть, на роликах покататься. Может он не о неизбежности смерти напоминал, а социализировался так?) Просто притащиться на чье-то ДР было бы... слегка неловко XD

#33634 2023-11-14 00:07:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мб когда его осенило, это вдохновение. А когда пати собрала инфу и любой бы догадался - уже не то.

Не, вдохновения это «сделать что-то типичное для тебя», ну там для вора - украсть, для мага - узнать что-то умное, важное, магическое. Догадываться вообще не обязательно, у Гейла 90% вдохновений просто за чтение книг/ фресок.

ИМХО, ставлю на баг, со 2 акта их все больше и больше   :bubu:

Отредактировано (2023-11-14 00:08:37)

#33635 2023-11-14 00:08:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сколько прошло времени с тех пор, как Орин предала ДУ, и событиями игры? Хотя бы примерно. Неделя? Месяц? Три месяца? Полгода?

Я как-то пыталась посчитать, выходило, что скорее это было несколько месяцев, но теперь бы еще вспомнить, из каких записок я сделала такие выводы. Скринов у меня больше нет и пересмотреть их я не могу  :bubu: Скорее всего, записки Крессы+реакция самого ДУ на его капсулу+что-то еще на эту тему в самом Балдуре было.

#33636 2023-11-14 00:09:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анончики, мне просто для себя, можете глянуть (если вы сначала ходили в Башни), есть у вас в квесте Найти ПН это строчки?

- Мы нашли табличку, из которой стало ясно, что Песня Ночи – это не артефакт, а заключенная в клетку женщина. Она каким-то образом связана с неуязвимостью Кетерика.
- Мы нашли табличку, утверждающую, что Песня Ночи сейчас в храме Шар.

#33637 2023-11-14 00:24:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слушайте, а если Орин грохнула Гейла в катсцене в храме Баала, то все, пиздец игре, геймовер? Там же вроде после смерти в катсцене оживить уже не получится.

#33638 2023-11-14 00:25:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тут кто-то за вдозновение от истории Кетерика спрашивал, хз, поможет ли, но есть такое

#33639 2023-11-14 00:38:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

есть такое

А где это смотреть? Я не тот анон, хотел посмотреть другие… чтоб не заебывать тебя(

#33640 2023-11-14 00:47:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где это смотреть? Я не тот анон, хотел посмотреть другие… чтоб не заебывать тебя(

\Gustav\Mods\GustavDev\Story\story.div.osi (распаковывается с помощью мультитула)

Открывать с помощью ConverterApp.exe, там есть отдельная вкладка, находишь файл osi, распаковываешь куда тебе надо, вроде как вдохновения должны быть в файлах типа Act1_GLO_Backgrounds_Goals.txt (на каждый акт свой)

#33641 2023-11-14 00:56:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тут кто-то за вдозновение от истории Кетерика спрашивал, хз, поможет ли, но есть такое

Я хреново читаю код, но вроде подразумевается просто поговорить с Кетериком. То есть это должно работать или только при темном прохождении, но раз оно есть у многих, то наверное при первой встрече? Потом мы всегда враги. Тогда хз, почему не срабатывает.

Шоудаун подруга подсказала, это «разборки, раскрытие планов», может в колонии иллитидов?

Отредактировано (2023-11-14 01:00:53)

#33642 2023-11-14 01:03:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вроде как вдохновения должны быть в файлах типа Act1_GLO_Backgrounds_Goals.txt (на каждый акт свой

А можешь* (ну или анон ниже, в общем кому не влом) распакованный текст выложить куда нибудь? В смысле для каждого бэкграунда/ акта. Это конечно дохуя наглая просьба, но я например явно не справлюсь с распаковкой :please:
Играю без модов именно потому что руки из жопы…

#33643 2023-11-14 01:07:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Развлекайтесь, я хз, что вы там найдете (или не найдете), я больше по 3д моделькам, а это скорее побочный продукт их распаковки) Версия игры релизная, правда, без патчей, обновлять не хочу пока

#33644 2023-11-14 01:15:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Развлекайтесь, я хз, что вы там найдете (или не найдете), я больше по 3д моделькам, а это скорее побочный продукт их распаковки) Версия игры релизная, правда, без патчей, обновлять не хочу пока

Я хотя бы попробую, спасибо, анончик, ты солнце и звезды  :iloveyou:

#33645 2023-11-14 01:16:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да не за что, если что-то надо распаковать и вы знаете что конкретно (или хотя бы гугл знает, чтобы ссылку в меня кинуть) - обращайтесь, если устраивает не патченная версия игры)

#33646 2023-11-14 01:20:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если устраивает не патченная версия игры

На самом деле я хз, меняли ли там что-то, но лучше, чем ничего!

#33647 2023-11-14 01:31:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Учитывая, что в квесте появляется целый новый пункт и логически/ сюжетно это не обосновано (с чего при нажатии на табличку после башен его нет), имхо, баг и есть. Потому и вдохновение криво работает.
Это я про Гейла. А про нобля сам пока не понял.

Отредактировано (2023-11-14 01:32:08)

#33648 2023-11-14 03:26:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тут кто-то за вдозновение от истории Кетерика спрашивал, хз, поможет ли, но есть такое

А никто не знает, как расшифровывается вот эта переменная DB players, а то она там везде постоянно встречается? Что это за DB?

#33649 2023-11-14 03:43:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Насчет Гейла в коде:


IF
FlagSet(SHA_NightsongPrison_Knows_NightsongIsPerson_8ff6e057-ff4b-a033-870c-8d33a1c444d0, _, _)
AND
DB_Players(_Var3)
THEN
PROC_GLO_Backgrounds_CompleteGoal(_Var3, "Act2_Sage_TruthOfNightsongDiscovered");

То есть «Если (маг) знает, что Найтсонг - персонаж», если прийти сначала в Башни, то в храме перед постаментом, где не хватает одного камня, Сердечко не накрывает видение от Шар (там сцена, вангую, квесты взаимно глючат - общий про реликвию Кетерика, общий по поиску Песни Ночи и ее личный в храме), что Песня Ночи здесь (если прийти до башен, такая запись в дневнике появляется, хз, что будет, если прийти без Сердечка, может и нас накроет), а при нажатии на табличку за постаментом, где не хватает 3 камней не появляется вторая запись, что мы узнали, что песня - не вещь. Вот здесь Гейл и вдохновляется. А иначе нет, потому что нет этих записей и игра как бы считает, что мы не знаем. Какого хрена оно именно так - кто б знал… баг скорее всего.

#33650 2023-11-14 04:18:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да черт его знает, как вообще работает этот файл. :bubu: Сначала подумал, что вырезанное может остаться среди коротких строк сверху, но к нему нет ниже куска кода, так вот - ноуп. Часть вдохновений, которые описаны не только вначале одной строкой, но и ниже есть кусок соответствующего кода - не работают. Например народному герою / Уиллу не дают вдохновение за спасение гнома с мельницы, прочитать трактат про дерево Суссур в башне магички в Андердарке для мага / Гейла. И наоборот, какие-то не имеют куска кода ниже, только в верхней части списка пара строк, но работают, например во 2 актер толкнуть доску Рафаила и Мол, дают вдохновение шарлатану/ кровосисе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума