Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#33551 2023-11-13 19:45:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем тут экспа) Это же как достижения, ачивки, понимаешь, анончик? За всех не знаю, а мне интересно собирать! Пропускаю только взаимоисключающие или те, что не вписываются в мое прохождение, ну там свиноебные поступки для полудина))
И кубы, ага  ;D
Но для меня больше как ачивки, стимовских мало и они не такие прикольные.

Ачивки я понимаю, они у меня все собраны. А эти нет))

#33552 2023-11-13 19:51:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ачивки я понимаю, они у меня все собраны. А эти нет))

Ну так для кого-то это тоже ачивки. И очень интересно понять, что это за загадочная хрень, которая у некоторых есть, но даже в видосах ее нет. Я обошел весь 2 акт, Гейла водил почти всегда и мне не дали.
Ладно те, что есть только в гайдах, там вырезали многое.
Апд: больше того, у меня нет вдохновения нобля за прошлое Кетерика, хотя себя я точно водил везде, читал все книги, говорил обо всем с кем мог.

Отредактировано (2023-11-13 19:53:25)

#33553 2023-11-13 20:06:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда-нибудь я соберусь и пройду вообще без перебрасывания кубика, что получилось, то получилось. Когда-нибудь...

#33554 2023-11-13 20:14:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В единственном видео, где это вдохновение есть, Шэдоухарт при нажатии на первый пьедестал с 1 камнем говорит, что ей нужно копье, чтобы убить кого-то. Далее игрок едет вниз, к дверям внутреннего святилища. После этого нажатие на табличку на полу, после пьедестала с 3 камнями приводит к достижению. 
Возможно, нужно делать это до библиотеки и получения копья?
Просто я лично сходил в библиотеку раньше.
Апд: этот анон-задрот, попробую проверить, потом отпишусь) Буду оч благодарен, если кто-то знает, где дают вдохновение нобля «Потеря Кетерика: Узнать о прошлом Кетерика».

Отредактировано (2023-11-13 20:17:10)

#33555 2023-11-13 20:15:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А если я хочу навести Минтару на Рощу, а потом красиво спасти Рощу от гоблинов, то как мне лучше действовать? Сначала сходить к Хальсину, а потом к Минтаре с местоположением Рощи? Или к Хальсину не заходить? Или как?

#33556 2023-11-13 20:20:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если я хочу навести Минтару на Рощу, а потом красиво спасти Рощу от гоблинов, то как мне лучше действовать? Сначала сходить к Хальсину, а потом к Минтаре с местоположением Рощи? Или к Хальсину не заходить? Или как?

Я делал так: приходил к гоблинам, говорил с Кишкой, убивал ее втихую. Шёл к Дрору, он посылал к Минтаре. Потом шел к Хальсину, там баг (!) нужно говорить с ним только один раз, не два! Не говорить о башнях итп, иначе он потом не обновит квест. Далее шел к Минтаре. Она послала пытать Лиама, попытал (ему можно потом дать зелье лечения и наврать, что это ради спасения жизни, а то обоих бы убили, он прощает), инфу вместе с палачом отнесли Минтаре, она поперлась в набег. Пошел к Хальсину, он сказал, мол надо бежать защищать рощу и свалил. Сходил к Зевлору, поспал ночь, с утра набег, там можно предать Минтару. Грохнул ее, пафосно всех спас (очень заебался чтоб все выжили, но), потом пошел вырезал Дрора и оставшихся. Потом птичка и я герой  ;D
Если ты спасал Саззу, она выдаст Рощу, пытать пленника не надо (но если хочется, то можно, только до захода к Минтаре, задания она не дает))

Отредактировано (2023-11-13 20:21:38)

#33557 2023-11-13 20:21:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если я хочу навести Минтару на Рощу, а потом красиво спасти Рощу от гоблинов, то как мне лучше действовать? Сначала сходить к Хальсину, а потом к Минтаре с местоположением Рощи? Или к Хальсину не заходить? Или как?

Не знаю, меняли ли что-то патчи, я в одном прохождении приходил к Халзину после того, как убил Кишку, оставлял его в тюрьме, ходил разговаривать к Минтаре, она уходила, я возвращался к Халзину, мы с ним добивали гоблинов и я шел в рощу.

#33558 2023-11-13 20:22:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я делал так: приходил к гоблинам, говорил с Кишкой, убивал ее втихую. Шёл к Дрору, он посылал к Минтаре. Потом шел к Хальсину, там баг (!) нужно говорить с ним только один раз, не два! Не говорить о башнях итп, иначе он потом не обновит квест. Далее шел к Минтаре. Она послала пытать Лиама, попытал (ему можно потом дать зелье лечения и наврать, что это ради спасения жизни, а то обоих бы убили, он прощает), инфу вместе с палачом отнесли Минтаре, она поперлась в набег. Пошел к Хальсину, он сказал, мол надо бежать защищать рощу и свалил. Сходил к Зевлору, поспал ночь, с утра набег, там можно предать Минтару. Грохнул ее, пафосно всех спас (очень заебался чтоб все выжили, но), потом пошел вырезал Дрора и оставшихся. Потом птичка и я герой  ;D

спасибо, анонче! Ты рояль)

#33559 2023-11-13 20:23:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не знаю, меняли ли что-то патчи, я в одном прохождении приходил к Халзину после того, как убил Кишку, оставлял его в тюрьме, ходил разговаривать к Минтаре, она уходила, я возвращался к Халзину, мы с ним добивали гоблинов и я шел в рощу.

Так тоже можно, но раз уж тут заговорили о вдохновениях: Лиза получает вдохновение за убийство всех лидеров гоблинов (его не вырезали, а переименовали) только если убить всех до набега, либо Дрора после Минтары. Если до - почему -то нет.

#33560 2023-11-13 20:27:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты рояль)

Нема за що) Может и баг уже починили, я хз. Играл раньше, на всякий уточняю, оч заебался тогда с ним. Если поговорить два раза, потом нет возможности сказать ему о набеге и он не убегает в виде крысы защищать Рощу.
Кстати о багах, во втором акте баги диалогов очень тупые: после Лунных Башен с какого-то перепуга можно сказать Джахейре, что Маркус шпион и предатель, который охотится на Изобель, она говорит, мол ок, отвлеки его, пойду собирать верных людей.
Только Маркус к тому времени уже мертв (я заходил из Гримфоржа, со стороны таверны, не заходя в башни с пауком. Так что никакого задания по похищению Изобель Зарелл мне не давала, Маркус просто влетел в окно при первой встрече с Изобель, поскользнулся на Гейловом льду и совершенно случайно упал на кинжалы Астариона раз пять хД))
И Джахейра сама прибегала удостовериться, что жрица в порядке. Так и хочется сказать, бабуля, не забывай пить таблетки ;D

Отредактировано (2023-11-13 20:29:27)

#33561 2023-11-13 20:35:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если я хочу навести Минтару на Рощу, а потом красиво спасти Рощу от гоблинов, то как мне лучше действовать? Сначала сходить к Хальсину, а потом к Минтаре с местоположением Рощи? Или к Хальсину не заходить? Или как?

Ну я пришел в лагерь гоблинов, поговорил с Минтарой, она ушла искать рощу по моей наводке, я пошел вынес Кишку, вынес Дрора, освободил Халсина, сказал ему, что Минтара идет на рощу, он пошел предупреждать рощу, я пошел выносить тех, кто там во дворе остался. Потом мы поспали, на следующий день я прибежал в рощу, сказал Зевлору, что ой, на них идет Минтара, не рассказывал, что это я ей спалил местонахождение рощи, Зевлор послал меня готовиться, я расставил бочки в стратегических позициях, сказал Зевлору, что все готово. Пришла Минтара, мысленно предложила мне сдать рощу, я ее мысленно же послал, она напала, мы ее вынесли. А Халсина я следующий раз увидел уже только на тифлингской вечеринке, он был весь такой благодарный и называл прекрасным созданием природы. Кага к тому времени была давно мертва и ритуал остановлен.

#33562 2023-11-13 20:36:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

очень заебался чтоб все выжили, но

Да расставь в нужных позициях бочки, Минтара и ко всегда появляются в одном и то же месте, уеби их на первом же ходу. А иначе да, тифлинги мрут как мухи.

#33563 2023-11-13 20:37:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Халсина я следующий раз увидел уже только на тифлингской вечеринке, он был весь такой благодарный и называл прекрасным созданием природы.

У меня он пришел прямо в конце набега, когда все были мертвы и Зевлор толкнул речь, какие мы (тифлинги и моя патичка) все молодцы. Где шароебился Хальсин все это время я хз, но ему все были рады, как будто он тоже сражался, руки пожимали, мол великий друид вернулся!

#33564 2023-11-13 20:39:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как будто он тоже сражался, руки пожимали, мол великий друид вернулся!

Главное появится в нужный момент  =D На пожимание рук.

#33565 2023-11-13 20:50:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Оказывается, Гейла можно прямо в лоб спросить, ебался ли он с кем-нибудь кроме Мистры.
Иногда эта игра меня прям удивляет некоторой... прямотой в диалогах с сопартийцами. Вот как у Лизки спросить, дал ей Уилл или нет.

#33566 2023-11-13 20:52:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оказывается, Гейла можно прямо в лоб спросить, ебался ли он с кем-нибудь кроме Мистры.

А чо отвечает? ;D

#33567 2023-11-13 20:55:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Иногда эта игра меня прям удивляет некоторой... прямотой в диалогах с сопартийцами. Вот как у Лизки спросить, дал ей Уилл или нет.

Ну а почему Астарион у меня может спросить, каково было с Лизкой ебаться, а я не могу у Лизки спросить, каково было ебаться с Астарионом/Уиллом?

#33568 2023-11-13 20:56:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чо отвечает?

Что до Мистры были, но после гг первый.

Анон пишет:

Ну а почему Астарион у меня может спросить, каково было с Лизкой ебаться, а я не могу у Лизки спросить, каково было ебаться с Астарионом/Уиллом?

Вроде же можно, или даже она сама утром после вечеринки рассказывает.

Отредактировано (2023-11-13 20:57:52)

#33569 2023-11-13 20:59:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что до Мистры были, но после гг первый.

Ну это понятно, после расставания с Мистрой у него был год запоя и тяжелой депрессии, когда Тара его кое-как еще уговорила поискать метод хоть с помощью волшебных амулетов жизнь продлять, а так бы он, скорее всего, до роскомнадзора бы додумался. Тут не до любовных приключений.

#33570 2023-11-13 20:59:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде же можно, или даже она сама утром после вечеринки рассказывает.

Ага, там про то, что Уилл душнил всю ночь нытьем и они не потрахались, зато Астариона хвалит, что он послушный… это конечно крипово.

#33571 2023-11-13 21:00:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вроде же можно, или даже она сама утром после вечеринки рассказывает.

Ну вот и я о том же, нпсники могут спрашивать прямо, и ГГ может спрашивать прямо. Все справедливо. Все равно там в лагере не скроешь, кто с кем трахается. Вон если трахнуть Астариона не ГГ, а сопартийцем на патичке, те тут же на следующий день всему лагерю про шрамы растрепят.

#33572 2023-11-13 21:01:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

зато Астариона хвалит, что он послушный… это конечно крипово.

Это еще более крипово, если послушать их предыдущие бантеры, где Лизка к нему подкатывает на предмет поебаться, а он неловко отнекивается. И мы знаем, что на тот момент у Астариона большие проблемы с тем, чтобы прямо сказать "нет", когда его хотят выебать.

#33573 2023-11-13 21:02:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чо отвечает?

Скрытый текст

Еще, в принципе, он озвучит примерно то же самое, только немного в другой формулировке, если сказать ему в сцене под звездами, что он хорошо целуется (ответит, что ГГ не умеет врать, у него давно никого не было и навыки ожидаемо того).
(при этом, правда, из диалога утром после следует - во всяком случае, если выбрать кровать - что Гейл там ГГ сеанс оральных ласк устраивает и вообще работает за себя и за Сашку)

#33574 2023-11-13 21:03:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это еще более крипово, если послушать их предыдущие бантеры, где Лизка к нему подкатывает на предмет поебаться, а он неловко отнекивается.

Цимес в том, что у них же и обратные есть.
Лизка, правда, не столько неловко отнекивается, сколько закатывает глаза и посылает нахуй, но все равно.

#33575 2023-11-13 21:06:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Лиза вообще своеобразная, у меня с ней долго висел диалог, мол ты как-то странно на меня смотришь, я не тыкал, чтобы не сбить роман с Гейлом, уже во втором акте случайно ткнул, думал придется перезагружаться. Но она сказала, что я как сочный кусок мяса, только это мясо уже пожевали другие, так что ей больше не надо. В общем у нее все сложно с комплиментами  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума