Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#33026 2023-11-09 20:58:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слушайте, а какой выхлоп то в подкладывании. Чот не видно чтобы вомпер то хоть какую-то роль в политике играл. Ну кроме монополии на поедание крыс.

#33027 2023-11-09 20:58:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нафига Казадор заставлял спаунов спать с жертвами? 

Я об этом думал, у меня две версии:
1. Спавны говорили про то, что им нужны "метки" для Казадора. Я подумал, что возможно, после секса между спавном и жертвой устанавливалась некая связь и Казадор, чувствуя её, мог жертву призвать. И она сама к нему придёт ножками.
2. Более скучная. Спавн ебался с жертвой, говорил, что всё так охуенно, а приходи ко мне в гости вон туда, но никому не говори, и зайдем с чёрного хода, а то мой родственник/наставник/хозяин рассердится. И жертва топала к Казадору обходными путями через канализацию, и исчезала навсегда.

#33028 2023-11-09 21:01:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

со времен веселой идеи Латандера переформировать пантеон, когда погибла богиня логики и здравого смысла, ей замену так и не нашли. А было это очень давно. Логика вышла из этого мира в принципе, не ищи ее

Вероятно, каждый, кого пытались посадить на место той богини, задумывался и в ужасе убегал в закат  :lol:  Я не знал этого факта, поэтому сейчас очень смешно.

#33029 2023-11-09 21:01:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вернее из ада, наверное, умиляется 

А у него разве душа в аду?

#33030 2023-11-09 21:03:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

@ Анон
Ну на тему, почему слуги Астариона господином называют, это же классическое "я его буду мучить и издеваться над ним как хочу, но для вас он господин, если я не сказал обратного". Тоже такой способ сломать и выбить почву из-под ног.

Мне кажется, проще - для Козодоя Астарион, конечно, раб, но люди для него вообще низшие существа, еда на ножках. Так что Астарион и другие спавны для него стоят на ступеньку повыше, чем всякое мясо, значит, слуги должны выказывать спавнам уважение. Перед Козодоем вообще, наверное, падают ниц.

#33031 2023-11-09 21:17:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Слушайте, а какой выхлоп то в подкладывании. Чот не видно чтобы вомпер то хоть какую-то роль в политике играл. Ну кроме монополии на поедание крыс.

Ну вроде говорили, что он был видным политиком, патриаром, в совете Балдурса состоял. Видно, должна была быть сюжетка с ним в Верхнем Городе, которую порезали.

#33032 2023-11-09 21:18:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

вернее из ада, наверное, умиляется 

А у него разве душа в аду?

А где ей быть, если Астарион вознесся? Она у Мефистофеля в застенках с ещё 7006 тусит.

#33033 2023-11-09 21:20:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как раз вот сколько часов как выкатили видео с якобы редким диалогом с Касадором

Скрытый текст

правда мне почему-то кажется, что нифига оно не редкое и я т диалоги уже видел

#33034 2023-11-09 21:21:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в совете Балдурса состоял

А это-то как стесняюсь спросить?  :lol:  Заседания городского Совета назначали после захода солнца?

#33035 2023-11-09 21:22:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как раз вот сколько часов как выкатили видео с якобы редким диалогом с Касадором

Скрытый текст

правда мне почему-то кажется, что нифига оно не редкое и я т диалоги уже видел

Ну ты скорее всего видел этот диалог, если не тупил в расстановке патички и послал Астариона в засаду. Она триггерится, если отношения с Астарионом хорошие, но Казадора выносить приходишь без него. Или, как поступают умные люди, ты отсоединил Астариона от ГГ и он достаточно далеко, чтобы не стриггерить тупое кидание на мага с кулаками и трогательное "ой спаси меня".

#33036 2023-11-09 21:24:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

в совете Балдурса состоял

А это-то как стесняюсь спросить?  :lol:  Заседания городского Совета назначали после захода солнца?

Загружался в карету с глухими шторами, доезжал до места встречи совета, выгружался из кареты в арочном проёме в тенях, потом шёл, аккуратно обходя все солнечные места. Как мы со спавнами в Ривингтоне беседуем?

#33037 2023-11-09 21:41:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как мы со спавнами в Ривингтоне беседуем?

Они еще с вжухом телепортируются оттуда или типа превращаются в облачка и потом прыгают до дома по теням :think:

#33038 2023-11-09 21:41:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И потом эти политики что-то ворчат на правящих лусканом дроу! У вас нежить в совете!

#33039 2023-11-09 21:42:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Загружался в карету с глухими шторами, доезжал до места встречи совета, выгружался из кареты в арочном проёме в тенях, потом шёл, аккуратно обходя все солнечные места.

...а ещё зеркала и светильники, потому что отражений и тени у него тоже нет. А все окружающие, включая жрецов, вежливо делают вид, что не замечают маленьких странностей господина Зарра.   ;D

#33040 2023-11-09 21:57:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А все окружающие, включая жрецов, вежливо делают вид, что не замечают маленьких странностей господина Зарра.   ;D

Может, он там не один был со странностями. Может, его странности ещё мелочь были перед странностями других =D

#33041 2023-11-09 22:03:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А все окружающие, включая жрецов, вежливо делают вид, что не замечают маленьких странностей господина Зарра

Ну, записка в банке буквально об этом: сей клиент ебанут, но это его нормальное состояние ;D

#33042 2023-11-09 22:04:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Прошла квест Джахи и смогла рекрутировать Минска. Не, ну сцена с Бу миленькая, хоть и клишированная  :love:
Джаха ещё так благодарила: "ты так многим рискнула, когда решила спасти одного человека".
Моя гг, которая просто в очередной раз вместе с бро выпилила пачку баалистов с ножиками: а... типичный вторник в Балдурсгейтске, ну правда
Роа таки свалила с золотом. А между прочим благодаря исключительно моей доброте она ещё жива, а не померла в лагере гоблинов  :bubu:  Я так понимаю, что теперь придётся выпиливать местную ячейку зентов?

#33043 2023-11-09 22:07:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, что теперь придётся выпиливать местную ячейку зентов?

Теперь тебе в гильдейскую таверну, к Девятипалой. Там уже будет махач. Если Роа жива, то, по идее, предложит вместе свалить Девятипалую.
Можно поддержать Роа, можно поддержать Девятипалую, можно выпилить всех.

#33044 2023-11-09 22:10:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто на самом деле ему давно все остопи**ело и он решил использовать шанс выпилиться, а не заканчивать бадягу с ритуалом.

Справедливости ради, он пытался наложить какое-то заклинание на Уилла, который эту булаву держал, но контрспелл не дал  ;D

#33045 2023-11-09 22:11:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И потом эти политики что-то ворчат на правящих лусканом дроу! У вас нежить в совете!

Если очень хочешь, можешь играть за дроу и выйти замуж за Уилла, тогда и Балдурсом будет править дроу. Или сыграй за вознесенного Астариона и опять же выйди замуж за Уилла, и нежить будет не просто в совете, а сразу герцогом.

Можно было выйти замуж за Горташа, но Абсолют пресекла этот разврат :sadcat:

#33046 2023-11-09 22:13:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня Роа так с концами пропала, у зентов ее тоже не было. И золото пропало. Пришлось Гейлу со Стасяном поднапрячься и чистить банковские ячейки старым добрым туманом+взломом.

#33047 2023-11-09 22:22:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пришлось Гейлу со Стасяном поднапрячься и чистить банковские ячейки старым добрым туманом+взломом.

Вот так присоветуешь Гейлу со Стасяном задружиться еще крепче после финала. Ожидание: они вместе успешно решают Стасянову проблему с солнцем.
Реальность: ты выпустил в Фаэрун двух прошаренных и уже сработавшихся грабителей банков, торговцев и прочих корованов.

#33048 2023-11-09 22:22:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

можно было ещё подкладывать его под собак и коней политиков/важных шишек,

можно. я так за Казадора тпк с чатботами веселюсь, очень в его характере, мне каюется так оно и было.

#33049 2023-11-09 22:48:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А есть такие чатботы на русском?

#33050 2023-11-09 22:48:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот так присоветуешь Гейлу со Стасяном задружиться еще крепче после финала. Ожидание: они вместе успешно решают Стасянову проблему с солнцем.
Реальность: ты выпустил в Фаэрун двух прошаренных и уже сработавшихся грабителей банков, торговцев и прочих корованов.

А чем одно мешает другому? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума