Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#33001 2023-11-09 19:47:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что вампир это не думающее наперед чудовище.

А вот кстати вампиры же вроде законно-злые, они же должны по идее думать мозгом хотя бы немного?

#33002 2023-11-09 19:50:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть, я правильно понял, из-за бага в диалоге Джахейра выдала мне вообще все реплики, которые были для него прописаны

Нет, она тебе выдала стандартный диалог, где она тобой гордится, но прямо не сказала, что, собственно, гордится.

#33003 2023-11-09 19:50:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот кстати вампиры же вроде законно-злые, они же должны по идее думать мозгом хотя бы немного?

Нет. С чего бы? Законопослушный значит что они правилам подчинаются. Работают по схеме. Свинойобство тоже вписывается по схеме. Вон как выше про Страда писали.

#33004 2023-11-09 19:51:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он мог требовать от Астариона быть именно шлюхой потому что ему это по приколу. Потому что вампир это не думающее наперед чудовище.

Одно из другого не следует. Думал он наперед, как минимум 7к спавнов собрать и держать в городе незаметно - это ого-го какая стратегия. Просто у Козодоя свои, козодойские способы мышления и получения удовольствия. Он не тупой, он альтернативно умный.

#33005 2023-11-09 19:51:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот кстати вампиры же вроде законно-злые, они же должны по идее думать мозгом хотя бы немного?

ну то что кто-то пытается думать мозгом, не значить что у него успешно это получается  =D

#33006 2023-11-09 19:57:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто у Козодоя свои, козодойские способы мышления и получения удовольствия. Он не тупой, он альтернативно умный.

В моём нынешнем прохождении он был очень альтернативно умным: полез во время боя прямо под булаву Латандера  :lol:

#33007 2023-11-09 20:02:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нафига Казадор заставлял спаунов спать с жертвами?

А предполагалась, что спать прямо обязательно или именно по необходимости? То есть в теории просто "уболтать" жертву было нельзя?

#33008 2023-11-09 20:02:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А если на Касадора идти с булавой Латандера, от ее свечения другие спавны не пострадают?

#33009 2023-11-09 20:03:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В моём нынешнем прохождении он был очень альтернативно умным: полез во время боя прямо под булаву Латандера  :lol:

Просто на самом деле ему давно все остопи**ело и он решил использовать шанс выпилиться, а не заканчивать бадягу с ритуалом.  :lol:

#33010 2023-11-09 20:05:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот кстати вампиры же вроде законно-злые, они же должны по идее думать мозгом хотя бы немного?

Зачем? Законопослушный злой даже может не следовать "чужим" правилам - а только своим) Как гитиянки, например XD Мозги включать не обязательно - вон Лаэ всю игру их не напрягая пробегала, переключаясь между "правилами" как по щелчку - то мы за Влаакит, то мы за Орфея, притом никаких переходных состояний, как у Шедоу вообще не было)

#33011 2023-11-09 20:06:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если на Касадора идти с булавой Латандера, от ее свечения другие спавны не пострадают?

Если с ней близко к ним не подходить, то нет.

#33012 2023-11-09 20:06:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В игре прямым текстом говорится (в сцене с ночным визитом спавнов), что Козодой - это не про логику, он подавляющее большинство вещей делает не из соображений рациональности, а джаст фор фан. Приводится очень яркий и показательный пример: спавны недоумевают, зачем Козодою врать, что от ритуала они тоже получат какие-то профиты, если он мог бы просто приказать им участвовать в ритуале, и у них 0 шансов ослушаться. На это один из спавнов (Леон) сразу же поясняет: все норм, это и есть козодойский способ мышления, сделать все максимально по-свиноебски, усложняя даже там, где в этом нет никакого логического смысла.
Вот от этой печки надо танцевать, анон. Не от "проще было бы без этого". Тогда все и уложится.

Я пытаюсь, но подобного объяснения всей ситуации мне хватает буквально на пару дней, а потом я по новой начинаю эту жвачку пережёвывать :lol: Вообще этот момент мне тоже не особо понятен, потому что одно дело врать, чтобы увидеть потом охуевание жертвы и в прямом эфире прочувствовать все эти эмоции, и другое, когда спауны даже не осознАют, что их принесли в жертву. Это Астарион им глаза открыл, а если бы всё прошло гладко, они бы до последнего момента уже и не поняли, что ритуал рассчитан на вознесение одного конкретного вампира, а не всех. Раз - и всё, пустота. Осознания, что им напиздели, там бы не успело прийти, мне так кажется.
Да и вообще, если Казадор так свиноебил, чо бы остальным спаунам вообще ему верить с этим всеобщим вознесением?

И как выше анон указал, надумать план про 7к жертв он всё-таки смог со своей не про логику. Реально растянуть мучения одного конкретного челика на 200 лет превыше желания стать высшим существом?

Анон пишет:

А может,  Ларианам на форум эти вопросы написать? Может быть, там ответит кто-то из придумывавших это? Ну вдруг.

Идея интересная, только я такую гору текста не переведу читабельно на английский  :lol:


Спасибо всем за ответы :heart: приятно осознать что по крайней мере не у меня одной такие вопросы возникают.

#33013 2023-11-09 20:07:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хэдканоню, что с жертвами спавны реально спали не так уж часто, а вот к другим политикам/важным шишкам Казадор их в постель подкладывал нередко. Потому что иначе правда нелогично.

#33014 2023-11-09 20:08:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если на Касадора идти с булавой Латандера, от ее свечения другие спавны не пострадают?

Я не знаю, как на нынешнем патче, а в прохождениях до него у меня было так: в прохождениях, где у меня не было Астариона, я в том бою использовал и булаву, и закл дневного света, спавны на них не реагировали, диалог с ними запускался нормально. А когда я пришел туда с Астарионом, то из-за дневного света спавны разбегались и диалоги после боя с самим Астарионом и с ними потом скипались.

Анон пишет:

Просто на самом деле ему давно все остопи**ело и он решил использовать шанс выпилиться, а не заканчивать бадягу с ритуалом.

Если прочитать его мысли, то почти так он и думает.

#33015 2023-11-09 20:09:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И как выше анон указал, надумать план про 7к жертв он всё-таки смог со своей не про логику. Реально растянуть мучения одного конкретного челика на 200 лет превыше желания стать высшим существом?

Если тебе станет легче, то со времен веселой идеи Латандера переформировать пантеон, когда погибла богиня логики и здравого смысла, ей замену так и не нашли. А было это очень давно. Логика вышла из этого мира в принципе, не ищи ее)

#33016 2023-11-09 20:10:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А когда я пришел туда с Астарионом, то из-за дневного света спавны разбегались и диалоги после боя с самим Астарионом и с ними потом скипались.

За закл дневного света не скажу, его я не использовал, но оба раза я был там с Астарионом и булавой латандера, всем спавнам было пофиг, катсцена с диалогами после боя запускалась по нормальному

Отредактировано (2023-11-09 20:10:23)

#33017 2023-11-09 20:15:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и вообще, если Казадор так свиноебил, чо бы остальным спаунам вообще ему верить с этим всеобщим вознесением?

Они не могут ему не верить и не могут не подчиниться.

Анон пишет:

И как выше анон указал, надумать план про 7к жертв он всё-таки смог со своей не про логику. Реально растянуть мучения одного конкретного челика на 200 лет превыше желания стать высшим существом?

Ему не надо было никого мучить 200 лет, ему надо было набрать семь тыщ человек (и еще сколько-то себе на еду) так, чтобы не спалиться. Тому, что андеду некуда торопиться, его самого его сир учил.

#33018 2023-11-09 20:21:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А если на Касадора идти с булавой Латандера, от ее свечения другие спавны не пострадают?

Если с ней близко к ним не подходить, то нет.

Так он у меня постоянно щемится поближе к спавнам. Как у людей выходит его булавой зафигачить?

Анон пишет:

А когда я пришел туда с Астарионом, то из-за дневного света спавны разбегались и диалоги после боя с самим Астарионом и с ними потом скипались.

Хреново.

#33019 2023-11-09 20:26:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще этот момент мне тоже не особо понятен, потому что одно дело врать, чтобы увидеть потом охуевание жертвы и в прямом эфире прочувствовать все эти эмоции, и другое, когда спауны даже не осознАют, что их принесли в жертву. Это Астарион им глаза открыл, а если бы всё прошло гладко, они бы до последнего момента уже и не поняли, что ритуал рассчитан на вознесение одного конкретного вампира, а не всех. Раз - и всё, пустота. Осознания, что им напиздели, там бы не успело прийти, мне так кажется.

- ему нужно просто чтобы они нормально делали свою часть плана и достаточно замотивировано. Да, они в беспрекословном подчинении, но так с ними нужно меньше управления в ручном режиме.
- там последний момент, если заканчивать ритуал, показан: как они испытывают ужас и прочую сложную гамму эмоций, а потом взрываются. То есть они начинают взрываться, испытывают эти эмоции, а потом совсем взрываются. Но не думаю,  что Казадор точно знал эти тонкости заранее и планировал наслаждаться их пониманием, что им напиздели, стоя в центре этого круга. Скорее,  ему просто надо было, чтобы они не создавали лишних проблем и добровольно хотели исполнения ритуала.

#33020 2023-11-09 20:27:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну на тему, почему слуги Астариона господином называют, это же классическое "я его буду мучить и издеваться над ним как хочу, но для вас он господин, если я не сказал обратного". Тоже такой способ сломать и выбить почву из-под ног.
Плюс в РД раньше жирно намекалось, что Казадор его сам ебал, может у Астариона банально на это больше травма, что приходилось терпеть изнасилования от Казадора, улыбаться и делать вид, что все хорошо и все понравилось. Ну и да, в свободное от добычи будущих спавнов время Казадор сдавал спавнов внаем в бордель, ну а типа, чего прохлаждаются, пусть деньги зарабатывают.

Отредактировано (2023-11-09 20:30:57)

#33021 2023-11-09 20:33:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

со времен веселой идеи Латандера переформировать пантеон, когда погибла богиня логики и здравого смысла, ей замену так и не нашли. А было это очень давно. Логика вышла из этого мира в принципе, не ищи ее

Черт побери, это все объясняет  :lol:

#33022 2023-11-09 20:39:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну на тему, почему слуги Астариона господином называют, это же классическое "я его буду мучить и издеваться над ним как хочу, но для вас он господин, если я не сказал обратного". Тоже такой способ сломать и выбить почву из-под ног.

Тут может быть и нет желания выбить почву из-под ног. Это просто приятный бонус)) Просто реально, еще какие-то отсталые смертные будут не уважать моего спавна! Чушь какая!

#33023 2023-11-09 20:43:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Читаю и понимаю, что недожали как-то сюжетку Астариона. Можно было ещё подкладывать его под собак и коней политиков/важных шишек, или там чтоб Касадор каждый день откусывал голову котенку у него на глазах.

#33024 2023-11-09 20:45:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто реально, еще какие-то отсталые смертные будут не уважать моего спавна! Чушь какая!

Ну вообще-то так и есть, если Тав вклинится в бодрый срач Козодоя и Стасяна в ритуальной комнате, то Козодой заорет "А скот вообще должен молчать, пока я со своим мальчиком разговариваю".

#33025 2023-11-09 20:53:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Козодой заорет "А скот вообще должен молчать

Кстати, Астарион после вознесения тоже начинает называть людей скотом  =D На этом моменте Касадор с небес - или, вернее из ада, наверное, умиляется  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума