Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32701 2023-11-08 17:22:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так он ещё и барыжил, и бизнес делал   Он все эти колечки выгодно вложил, а торговал вообще со всеми. И грабил тоже всех, кого мог. Эх, трудяга. И всё напрасно.

Ага, ДУ так и не заценил и на алтарь жениться не потащил. А обещаааааал.

#32702 2023-11-08 17:23:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, смотрю на голосовалку и походу я один за Уилла пошел и то из-за романа с Карлах Х)))

Да блин, я всё хотел спросить, кто этот один человек и за что он любит Уилла, чтобы тоже к нему проникнуться(

#32703 2023-11-08 17:25:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я люблю Уилла, но у меня в патичке и так кастеров перебор, походу, придется его респекать. Варлодин как вообще, жизнеспособная химера, или лучше не париться? В кого потанкистее респекнуть Уилла, чтобы оставить ему хоть сколько-то варлока для ролплея?

#32704 2023-11-08 17:27:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, ДУ так и не заценил и на алтарь жениться не потащил. А обещаааааал.

Он просто откладывал! В его фантазиях их алтарь заканчивается обоюдной смертью.

#32705 2023-11-08 17:27:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да блин, я всё хотел спросить, кто этот один человек и за что он любит Уилла, чтобы тоже к нему проникнуться(

Я не иду за Уилла, но люблю его, романсил в первое прохождение, вообще ни о чем не жалею.

#32706 2023-11-08 17:28:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да блин, я всё хотел спросить, кто этот один человек и за что он любит Уилла, чтобы тоже к нему проникнуться(

Я дранон, но мне, например, нравится пейринг Уилл/Карлах, и я прохожу игру так, чтобы эту пару прям совсем-совсем сложить.
Но роман Карлах мне меньше заходит, так что я в голосовалке отметился, как проходящий за Карлах. Но при этом Уилл мне в целом симпатичен как персонаж (несмотря на всю халтуру), и я с удовольствием его вожу и романшу.

Отредактировано (2023-11-08 17:29:18)

#32707 2023-11-08 17:30:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он просто откладывал! В его фантазиях их алтарь заканчивается обоюдной смертью.

Да воскресли бы. Заценил тут офигенное в своей изобретательности воскрешение ШХ в Гримформдже, где она заманивает голема на ту платформу с молотом, ставит рядом с собой банку с целилкой, молот сплющивает ее, голема и банку, зелье тут же проливается на ШХ, и бамс - она уже не сплющенная лепешка, а вполне себе живой клерик.

#32708 2023-11-08 17:34:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да блин, я всё хотел спросить, кто этот один человек и за что он любит Уилла, чтобы тоже к нему проникнуться(

Вообще прям обидненько, если честно, судя по рассказам анонов тут, у Гейла с Тарой уникального контента больше, чем у Уилла с Мизорой(( А так, ну он мне нравится за то, что простой хороший чувак)
Ну и за романс с Карлах, они вместе такие милые можно гифочек принесу?

гифочки

Отредактировано (2023-11-08 17:35:58)

#32709 2023-11-08 17:35:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да блин, я всё хотел спросить, кто этот один человек и за что он любит Уилла, чтобы тоже к нему проникнуться

А мне интересно, можно ли как-нибудь с огоньком поиграть за Уилла, ну там спать и перешучиваться с Мизорой и чтобы оба пребывали в уверенности, что наебут друг друга, быть упоротмы оптимистом, немного тщеславным и рассуждать "а рога даже ничего, идут мне, когда стану герцогом украшу их рубинами, и с этими шипами в разных местах можно что-то интересное придумать". Хотя у себя в голове-то наверное все можно)

#32710 2023-11-08 17:36:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а рога даже ничего, идут мне

А он примерно что-то такое говорит, если в зеркало посмотрится ) Типа "а ничего так рога, отполировать можно".

#32711 2023-11-08 17:37:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мне интересно, можно ли как-нибудь с огоньком поиграть за Уилла, ну там спать и перешучиваться с Мизорой

Ну у него не густо уникальных реплик, в целом он может то же, что и Тав

#32712 2023-11-08 17:38:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

можно гифочек принесу?

Нужно ;D Они и правда прекрасны :heart:

Анон пишет:

А так, ну он мне нравится за то, что простой хороший чувак

Да будем честными, уже только адекватное, постепенное развитие отношений, отсутствие всратой бывшей (прости, Гейл, ты все равно мой любимчик, но из песни слов не выкинешь), кринжеподкатов в духе "ты заслуживаешь, чтобы тебя попробовали", полиаморности и тейков "не ебешь все живое - неправильный ты друид" - короче, уже только это возносит Уилла как ЛИ довольно высоко :lol:

#32713 2023-11-08 18:02:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда скорее всего именно в этом дело. Если упырь там зовет в кусты первый раз, Лизка идет к Уиллу. Даже если отказаться от кустов или вообще к упырю не подходить (игра просто учитывает его как опцию для старта романа во время вечеринки, так что для Лизки он заблокирован).

нет, я совсем недавно проходил этот момент, Астарион таскал в кусты задолго до вечеринки, то есть на вчеринке это было уже не первое предложение, но на утро после вечеринки Лизка мне жаловалась на разговоры Уилла

#32714 2023-11-08 18:04:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нет, я совсем недавно проходил этот момент

Ну, значит, все-таки поправили наконец-то)

#32715 2023-11-08 18:07:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, значит, все-таки поправили наконец-то)

или может у меня конкретно не багануло, потому что я четко перед 4м патчем этот кусок проходил, если у тех анонов Астарион успевал и ГГ и Лизку за ночь удовлетворить после 3го патча, то это какой-то плавающий баг)

#32716 2023-11-08 18:11:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Просыпается, значит, моя патичка как-то утром в "Эльфийской песне", и одна из кроватей выглядит так:

Скрытый текст

Упырь, вот какого хрена ты так по-свински жрешь, а?
Я даже не буду спрашивать кого, но убирать-то за тобой кто будет?! Шэдоу, конечно

#32717 2023-11-08 18:17:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Упырь, вот какого хрена ты так по-свински жрешь, а?

А что сразу упырь, может это Орин в гости заходила  ;D

#32718 2023-11-08 18:17:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просыпается, значит, моя патичка как-то утром в "Эльфийской песне", и одна из кроватей выглядит так:

Я так один раз друидом лег спать не отпустив призванную дриаду, утром проснулся с проросшими лозами у кровати, которые там до конца игры остались каждый раз меня хватали, стоило в них вступить  :facepalm:

#32719 2023-11-08 18:18:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я, кстати, страдала от того, что в конце второго акта мой ДУ не может позвать Горташа  :sadcat: Это было бы драматично.

#32720 2023-11-08 18:22:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ИИ у сопартийцев прекрасно 

Вот чего не отнять. Заканчиваю храм Шар. В последний момент Шедоу спрыгнула с маленького лифта и стала в стороне от него. Я съездил наверх, отцепил Аста с Гейлом и поехал вниз за Шедоу. В момент спуска она забежала под днище лифта и умерла. :lol:  Сходил к деду, воскресил Шедоу, к большому лифту пошли пешком. Взобрались вроде бы спокойно. Едем наверх, внезапно Шедоу натурально начинает скакать по подъемнику и спрыгивает на локу к крысам, выживает только чудом. Едем снова забирать Шедоу. :facepalm: Для себя решил, что вот настолько ей не хотелось к Найтсонг.

Отредактировано (2023-11-08 18:22:32)

#32721 2023-11-08 18:22:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что сразу упырь, может это Орин в гости заходила

А Орин к этому моменту уже фсе (я ее чуть ли не в самом начале акта убил, ну, как-то так оно получилось).
И еще у меня есть улики.
Если смотреть от центра комнаты, это ближняя кровать справа. ГГ спит на дальней кровати слева. На ближней кровати слева в ту ночь спала Шэдоу, и об этом можно говорить достоверно, потому что она около нее застряла (видимо, в предвкушении утренней уборки). А на кроватях справа спали упырь и Гейл (они утром оттуда уходили). Я хз, кто где, но, собстна, пофиг - в любом случае, упырь, какого хрена ты так неаккуратно жрешь?

#32722 2023-11-08 18:24:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

от шепчущего Астариона я кончился >_<

Какой идеальный АСМР.

#32723 2023-11-08 18:26:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, кстати, страдала от того, что в конце второго акта мой ДУ не может позвать Горташа

Так он же его еще не вспомнил. Мне, если честно, непонятно вспомнил ли он его вообще :think:

#32724 2023-11-08 18:27:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кстати, страдала от того, что в конце второго акта мой ДУ не может позвать Горташа

Так он же его еще не вспомнил. Мне, если честно, непонятно вспомнил ли он его вообще :think:

Мне чот кажется что нет. ДУ остается довольно холодным до конца. То есть он просто принял как факт свое прошлое, но не проникся.

#32725 2023-11-08 18:33:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так он же его еще не вспомнил. Мне, если честно, непонятно вспомнил ли он его вообще

Эх, раскрыть бы тему, могла бы выйти классная психологическая драма.
Если, например, ДУ искренне нравится Горташ, и союз с ним кажется привлекательным, и на все приятные бонусы от союза он очень даже согласен - но ничего из их общего прошлого он на самом деле вспомнить не может, даже на полшишечки, для него это абсолютно новый, чужой человек, с которым он впервые знакомится и налаживает контакт. И сколько бы ему ни рассказывали о прошлом, все эти рассказы внутри никак не отзываются и не воспринимаются как воспоминания.
А для Горташа, например, эмоциональная связь именно через прошлое важна, через все прошлые испытания, злоключения, победы и превозмогания, общие тайны, откровения при особых обстоятельствах - ему нужен именно тот человек, а не просто приятный единомышленник с похожим лицом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума