Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32651 2023-11-08 15:43:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему он реально выступал в цирке и толкал речи.

Поэтому он так минусует, если выгнать его на сцену к клоуну)

тоже об этом подумала  :lol: вот где издевательство)

#32652 2023-11-08 15:44:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не знаю, кстати, какие там стандарты Лизке прикрутили

Так, вроде, прикрутили, а потом обратно открутили, как с котиком.

#32653 2023-11-08 15:50:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так, вроде, прикрутили, а потом обратно открутили, как с котиком.

Что, любители секс-спидранов сильно орали, что теперь придётся под Стасяна ложиться?

#32654 2023-11-08 15:51:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Поднять отношения с обоими достаточно, чтобы на вечеринке они оба пристали к ГГ. В этом случае, даже если сначала отказать Стасяну, а потом подойти к Лизке (и отказать Лизке), она выберет Уилла (с которым у нее тоже ничего не выгорит).

Лол, у меня был роман с Астарионом, она мне предлагала секс, я отказалась. Лизка: ах так, ты не хочешь со мной секса! Будешь всю жизнь жалеть! А я пойду к Астариону. И пошла, наутро сказала, что с Астарионом ей понравилось. У меня сцена тоже была, так что Астарион той ночью был нарасхват.

#32655 2023-11-08 15:53:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я бы предпочла, чтобы угрозы императора зависели не от единственного диалога, тем более не от относительно нехамской реплики. То есть ты его всю игру облизываешь, но стоит ошибиться во время подката (не обзывая его уродом и тд), как получаешь истерику с угрозами. Ну должен же быть хоть небольшой кредит доверия.

#32656 2023-11-08 15:55:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я пойду к Астариону. И пошла, наутро сказала, что с Астарионом ей понравилось. У меня сцена тоже была, так что Астарион той ночью был нарасхват.

Теперь тоже хочу так, чтобы утром можно было обменяться впечатлениями =D

#32657 2023-11-08 15:55:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лол, у меня был роман с Астарионом, она мне предлагала секс, я отказалась. Лизка: ах так, ты не хочешь со мной секса! Будешь всю жизнь жалеть! А я пойду к Астариону. И пошла, наутро сказала, что с Астарионом ей понравилось. У меня сцена тоже была, так что Астарион той ночью был нарасхват.

А это давно было? Может, потом пофиксили?
Потому что я этот момент проходил вот в предпоследнем патче. Причем роман у меня с Гейлом, так что я именно послал обоих (да еще именно в таком порядке: сначала упыря, потом Лизку - то есть, казалось бы, упырь уже никем не занят, бери тепленьким, в смысле, холодненьким). Лизка все равно пошла к Уиллу.

#32658 2023-11-08 15:56:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А это давно было? Может, потом пофиксили?

Может, и пофиксили. Тоже предпоследний или предпредпоследний патч.

#32659 2023-11-08 15:58:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это не переход к плану Б, это сразу провал. Причем провал в тот самый момент, когда альтернативный путь для ГГ обозначен предельно четко

Какбэ, при определенных условиях, да. Так-то этот диалог может запуститься задолго до инфы про молот и общения с Рафаэлем в 3 акте.

Анон пишет:

Если после угроз и майндконтроля переход ГГ на сторону (что уж говорить про Орфея) хоть черта лысого Императором воспринимается как предательство, то пофиг уже "пиздит-не-пиздит" - он дебил одноклеточный.

Вообще он имеет основания считать, что твоя перебежка на эту альтернативу равняется победе Абсолют. Кто ж знал, что Орфей сумеет в рациональность и приглушить личную ненависть ради великой цели.
А ещё раз, мы о чем спорим, я запутался. Обязан ли ты принимать метафорические иллитидские пряники? Нет, не обязан. Хорошая ли мысль с Императором сотрудничать? Да, хорошая и лично тебе несёт только профит.
Прав ли Император, когда предлагает гг секс как ещё один способ подружиться, а на отказ обижается? Ну, ящитаю, нет  :lol: Если отношения хорошие, то они уже и так хорошие. Если плохие, то от подката щупалец они лучше не станут точно. Но сама сцена мне нравится, она Императора в занятных тонах показывает.

#32660 2023-11-08 16:03:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С чего бы? Перед глазом ГГ артефактом не машет, а Кетериком Абсолют напрямую не управляет, наоборот.
Твой компьютер не знает, что у тебя в голове, что ты видишь в тот или иной момент. Ты просто отдаешь ему приказы.

Так они втроём с Горташем и Орин буквально срутся об этом, что артефакт-то вот он, под носом, а Кетерик всё проебал. Есл идти по твоей теории, и Абсолют достаточно примерного расположения артефакта, чтобы его перехватить, то им надо было не сраться, а зажигать свои камешки и командовать "передай нам артефакт*. В тот момент они ещё Абсолют управляют.
И всё, геймовер.

#32661 2023-11-08 16:05:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы предпочла, чтобы угрозы императора зависели не от единственного диалога

Ты ещё эпилоги нормальные бы попросил XD На самом деле личного участия Импа в деле слегка не хватает - мог бы из призмы почаще реагировать на окружение, как и наши сопартийцы, они конечно тоже становятся очень тихими после 1 акта, но хотя бы там компенсируют

#32662 2023-11-08 16:08:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня сцена тоже была, так что Астарион той ночью был нарасхват.

А у тебя с упырем была сцена именно первых кустов, или первые кусты были до этого, а на вечеринке уже вторые/третьи?
Потому что на вечеринке часто багует восприятие сопартами уже относительно состоявшегося романа. У меня так в первом прохождении наоборот с Лизкой было: то есть, у Тавы с Лизкой был роман, стартовавший задолго до вечеринки, непосредственно на самой вечеринке они первым делом договорились, что позже Лизка "как обычно" придет с ночевкой - и тут начались всякие интересности. Шэдоу была уверена, что Тава абсолютно свободна и звала на свидание (причем отказать ей было вообще нельзя, она просто ставила перед фактом). Упырь был уверен, что Тава абсолютно свободна, и пора тащить ее в кусты (тут, слава всем богам Фаэруна, сработал способ просто избежать выхода на тему кустов в диалоге). Гейл хз в чем был уверен - я был уже запуганный, так что когда он завел разговор про фокусы, просто перезагрузился и не пошел к нему, я тогда не знал, что на Плетение можно по-дружески сходить.
Короче, они почему-то корректно воспринимали только роман, стартовавший прям на вечеринке. Хз, как сейчас, может, пофиксили.

#32663 2023-11-08 16:11:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

из призмы почаще реагировать на окружение

Блин, про реакцию на окружение. Буквально недавно было: захожу первый раз в рощу друидов, захожу к Нетти, она там показывает вскрытого дроу как обычно, и типа Император нам подсказывает - там личинка, возьми ее, пригодится! Только вот у меня не было еще ни одного сна с ним  :lol:  Игрок, который проходит впервые, может и не понять, что это такое было. Не пойму, то ли баг, то ли что.

#32664 2023-11-08 16:12:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Буквально недавно было: захожу первый раз в рощу друидов, захожу к Нетти, она там показывает вскрытого дроу как обычно, и типа Император нам подсказывает - там личинка, возьми ее, пригодится! Только вот у меня не было еще ни одного сна с ним

У меня тоже так было  :lol:

#32665 2023-11-08 16:12:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Есл идти по твоей теории, и Абсолют достаточно примерного расположения артефакта

По моей теории, никакого "примерного расположения артефакта". Если Абсолют берет ГГ под контроль, расположение артефакта уточнено без погрешностей.
А когда Кетерик, Горташ и Орин срутся, ГГ с патичкой они как раз в упор не видят и не слышат (даже если Уилл там будет орать). Отдельно Кетерик же, судя по всему, не воспринимает ГГ как реальную угрозу или потенциально полезный инструмент (ему как-то вообще неинтересно), он думает либо в сторону его выпила, либо в сторону собственных тараканов.

#32666 2023-11-08 16:13:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у тебя с упырем была сцена именно первых кустов, или первые кусты были до этого, а на вечеринке уже вторые/третьи?

Вторые уже, просто с затемнением

#32667 2023-11-08 16:14:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только вот у меня не было еще ни одного сна с ним    Игрок, который проходит впервые, может и не понять, что это такое было. Не пойму, то ли баг, то ли что.

У меня так каждый раз до сих пор.
Причем в первом прохождении я вообще не понял, что это за мужик мне там советует (ГГ у меня была женского пола, Страж мужского), решил, что это озвучка обучающего режима или типа того :lol:

#32668 2023-11-08 16:14:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Игрок, который проходит впервые, может и не понять, что это такое было. Не пойму, то ли баг, то ли что.

У меня в первое прохождение так и было, то ли как раз с Нетти, то ли в бою начал советы давать и да, реакция была "хто это :creepy: "

#32669 2023-11-08 16:14:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Император нам подсказывает - там личинка, возьми ее, пригодится! Только вот у меня не было еще ни одного сна с ним 

Из-за того, что у меня не было ни одного сна с ним, я вообще не понял, откуда этот голос и что за шизофрения  ;D

#32670 2023-11-08 16:19:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Из-за того, что у меня не было ни одного сна с ним, я вообще не понял, откуда этот голос и что за шизофрения 

Я вообще решил, что у ДУ глюки Х)

#32671 2023-11-08 16:22:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вторые уже, просто с затемнением

Тогда скорее всего именно в этом дело. Если упырь там зовет в кусты первый раз, Лизка идет к Уиллу. Даже если отказаться от кустов или вообще к упырю не подходить (игра просто учитывает его как опцию для старта романа во время вечеринки, так что для Лизки он заблокирован).
В принципе, (если не учитывать этот явный баг с уже идущим романом) если упырь не подкатывает к ГГ на вечеринке, то он отказывает ГГ на вечеринке. А отказывает он со словами "я бы хотел сегодня заняться сексом, но только не с тобой, ГГ".
Ну. Вот что ты хотел, то ты и получил. Балдурс Гейт, мечты сбываются.

#32672 2023-11-08 16:23:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По моей теории, никакого "примерного расположения артефакта". Если Абсолют берет ГГ под контроль, расположение артефакта уточнено без погрешностей.

Если Абсолют берет гг под контроль, то это подразумевает, что артефакта у гг уже нет, потому что мув "сделаю гг рабом своего врага и при этом оставлю ему свой единственный козырь, а не закину его телекинезом подальше" - реально дичь какая-то.

Анон пишет:

А когда Кетерик, Горташ и Орин срутся, ГГ с патичкой они как раз в упор не видят и не слышат (даже если Уилл там будет орать).

Тем не менее, они в курсе, что гг здесь и прицельно идёт за Кетериком, а приказ Абсолют они могли давать с прицелом "на будущее". Что-то типа "придёт - отбери призму".

Анон пишет:

Отдельно Кетерик же, судя по всему, не воспринимает ГГ как реальную угрозу или потенциально полезный инструмент

А вот это он зря, конечно. Кому-то из трио стоило попаранойить немного и предложить навалять гг и его патичке втроём
Я для себя объяснил, что они к тому моменту уже четко планировали друг друга кинуть и каждый думал, что подобный выбор обернется исключительно опиздюливанием друг друга.

#32673 2023-11-08 16:29:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот это он зря, конечно.

Да ему там, судя по всему (особенно по тому, под каким наивсратейшим убеждением он выходит на роскомнадзор), на тот момент похуям уже вообще все, и в общем плане он участвует чисто по инерции и "ну, обещал Миркулу, вроде, и отказываться теперь неудобно".

#32674 2023-11-08 16:38:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кому-то из трио стоило попаранойить немного и предложить навалять гг и его патичке втроём

Горташ подумывал переманить гг с пати к себе уже тогда и даже в дневничок об этом писал!  =D

#32675 2023-11-08 16:38:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ИИ у сопартийцев прекрасно  :lol: Пока Астарион в банке целился по кнопочке, что бы снять защиту перед сейфами, вся эта братия которую я забыл расформировать нон-стоп бегала по кругу: на руну - телепортировался от - опять на руну

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума