Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32576 2023-11-08 08:42:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я заодно посмотрел сцену укуса в файлах четвертого патча, и там никаких заметных изменений. Так что что бы там Ларианы ни имели в виду этим примечанием к патчу "Fixed the game not recognising that you know that Astarion is a vampire after he tells you about it", это не имело отношения к сцене укуса  :bubu:

Отредактировано (2023-11-08 08:42:46)

#32577 2023-11-08 08:46:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ушел в Гримфордж, где Астарион тут же сознался в вампиризме

А, то есть похоже считается не все подземье, а нужно прямо в Гримфордж утопать, а до этого момента забивать каждую ночь разными ивентами.

#32578 2023-11-08 11:19:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пыталась тут ДУ избежать смерти Альфиры, сначала решила попробовать вариант с самовыпилом, потому что драконорожденную тоже не хотелось убивать. Дождалась прихода Альфиры, выпилила ДУ перед сном - на утро в лагере два трупа (ДУ и Альфира), патичке поебать. Ладно, думаю, пойдем сложным путем, откатилась и вырубила Альфиру до ее прихода в лагерь, пришла драконорожденная без штанов,  но ее вроде как получилась выгнать О_о По крайней мере она сказа, что уйдет и в лагере я ее после разговора не нашла, но на утро был ее труп, патичке опять похуй. Ладно дубль три - вырубила Альфиру, попыталась прогнать драконорожденную и выпилила ДУ. На утро труп обнаружился не сразу - он оказался не на привычном месте, а у самой реки недалеко от Иссохшего. Пати никак это не прокомментировала, плащик дворецкий не дал.

Отредактировано (2023-11-08 11:20:34)

#32579 2023-11-08 12:48:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пати никак это не прокомментировала, плащик дворецкий не дал.

Емнип, писали, что извернуться совсем без убийств невозможно: Альфиру (или барда) убивает дворецкий.

#32580 2023-11-08 13:26:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дождалась прихода Альфиры, выпилила ДУ перед сном - на утро в лагере два трупа (ДУ и Альфира

Упорный ДУ товарищ, аж самовоскрес.

#32581 2023-11-08 13:45:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Стоит только нагрубить Императору, и он покажет свое истинное "я"  =D

Still think the Emperor is your friend? ‼️SPOILERS‼️

#32582 2023-11-08 13:46:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Увидел сейчас на реддите что Гейл ПЛЮСУЕТ если Тисобальду рассказать что ты жестоко вырезал рощу. Мой хороший, ты опять забыл таблетки принять?

Внутри каждого архимага живут два волка: эльминстер и громф бенр. Иногда еще просыпается рейстлин маджере. Нет, адекватных волков там не живет.

#32583 2023-11-08 13:53:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоит только нагрубить Императору, и он покажет свое истинное "я" 

Там даже фриком не обязательно называть. Я не выбирала этот вариант, но Имп все равно начал показывать, что "мог бы и ножичком полоснуть".  =D

#32584 2023-11-08 14:05:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А где кровосися говорит, что ему надо разобраться в себе и мы больше не ебемся? Сходил к Оболдре (до нее сцена не триггерилась, только Гейл после захода в Башни позвал на звезды смотреть, но на дружбе). Ложусь спать, Астарион говорит, мол спасибо, спрашиваю за что спасибо (там все реплики были примерно - спросить, сказать «ага, на здоровье» и нахамить), он такой - ну, что не заставил кусать эту вонючку, вот Касадор заставлял быть шлюхой, а я не хочу. Дальше там мой Тав сказал, мол я не хочу никого заставлять (опять были реплики вот эта, потом еще парочка добрых и свиноебные, мол ващет я об этом жалею, зелье могущества важнее), потом что это неправильно (там аналогичные выборы). Астарион удивляется дескать а шо, так можно было. Дальше выборы сказать ты мне дорог (и вроде опять снизу свиноебная), Астарион удивляется еще больше, дальше варианты: открыть разум, обнять, сказать, что прям очень дорог, была свиноебная или нет не помню. Я выбрал обнять, он сначала в шоке, но вроде не против, просто офигевает и потом обнимает, потом берет за руку, говорит мол я хз, что с нами будет, но я не жалею, это точно что-то хорошее. И все. Про секс ничего нет. Вроде там была гле-то реплика, мол зачем я тебе, он говорит типа ну сначала по расчету, а потом я правда вкрашился еще бы, кому я Дроу-полудина создовал хД, можно сказать «может тебе нужен друг» и дальше «если ты не хочешь можем не спать», но он ржет типа это чо, вызов. И опять же все.

#32585 2023-11-08 14:09:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И кстати, а если заставить укусить, он без вариантов бросает? Я конечно не собираюсь это в прохождение нести, просто делаю сейвы на ключевых точках, чтоб посмотреть другое варианты. Так вот, но приходит ночью и там при любом варианте бросает, мол я буду спать один, мы расстаемся. Просто я везде читал, типа там можно вырулить. Это что-то классовое? Или у меня баг? Одобрение высокое, но диалогов нужных нет (там про заботу и открыть разум, чтоб показать, что ты не хотел навредить на самом деле), все ведут к одному.

#32586 2023-11-08 14:10:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоит только нагрубить Императору, и он покажет свое истинное "я"

Истинное "я" Астариона: "I hope you die screaming"
Истинное "я" Шедоухарт: "If I have to step over your corpse to fulfill what Lady Shar asks of me, so be it. Your choice"

#32587 2023-11-08 14:15:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где кровосися говорит, что ему надо разобраться в себе и мы больше не ебемся?

Анон пишет:

открыть разум, обнять, сказать, что прям очень дорог

Все эти варианты + "давай без секса" сохраняют роман и переводят его в платоническую фазу до финала личного квеста упыря.

#32588 2023-11-08 14:17:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он покажет свое истинное "я" 

Он итак показал тебе, что он иллитид, который вотпрямщас контролирует одного ворчливого гита. Ну, если грубить кому-то или называть врагом, постоянно обвинять в чем-то, то не ожидай поглажек. Хотел бы навредить - снял бы защиту с гг / одного из спутников на время, а потом вернул, чтобы булками шевелили быстрее и не забывали, почему весь этот охуенный план вообще сработал

#32589 2023-11-08 14:18:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, если грубить кому-то или называть врагом, постоянно обвинять в чем-то, то не ожидай поглажек

В общем, да. Не люблю Импа, но он ведет себя в целом адекватно, как ты к нему, так и он к тебе.

#32590 2023-11-08 14:21:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все эти варианты + "давай без секса" сохраняют роман и переводят его в платоническую фазу до финала личного квеста упыря.

А если я не говорил эту фразу? У нас все кончилось обнимашками и он берет за руку, наутро можно целоваться.

#32591 2023-11-08 14:22:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если я не говорил эту фразу? У нас все кончилось обнимашками и он берет за руку, наутро можно целоваться.

Значит, у вас сохранился роман с платоническими отношениями. Все эти варианты равнозначны.

Отредактировано (2023-11-08 14:23:03)

#32592 2023-11-08 14:22:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Истинное "я" Астариона: "I hope you die screaming"
Истинное "я" Шедоухарт: "If I have to step over your corpse to fulfill what Lady Shar asks of me, so be it. Your choice"

А еще у нас есть Лаэ, которая угрожает смертью в принципе вместо приветствия, еще и рвется исполнить по поводу и без)

#32593 2023-11-08 14:23:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если я не говорил эту фразу?

Эффект все равно один и тот же
Просто о том, что у вас нет секса конкретно ты узнаешь по косвенным признакам (например, если решишь переспать с Хальсином)

#32594 2023-11-08 14:26:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все эти варианты + "давай без секса" сохраняют роман и переводят его в платоническую фазу до финала личного квеста упыря.

в принципе любое сохранение романа на этом этапе будет без секса, даже если это прямо не проговаривалось, это можно понять, если рассказать о предложении кустов от медведа, ну и если его на том разговоре затащить таки в постель, роман он разорвет сам.

#32595 2023-11-08 14:26:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Истинное "я" Астариона: "I hope you die screaming"
Истинное "я" Шедоухарт: "If I have to step over your corpse to fulfill what Lady Shar asks of me, so be it. Your choice"

И все это они говорят после того, как ГГ им пусть даже максимально грубо ответит на внезапный и нихера на поощряемый подкат?
Ой, нет.
При максимально грубом ответе на подкат Астарион всего лишь скажет, что думал, у ГГ вкус получше.

#32596 2023-11-08 14:33:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Аватары", боги, мемы и историческая справка

#32597 2023-11-08 14:35:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И все это они говорят после того, как ГГ им пусть даже максимально грубо ответит на внезапный и нихера на поощряемый подкат?
Ой, нет.

А Император разве не по "совокупности заслуг" это кино выдаёт? Типа когда гг отвергает вообще все прянички, пора продемонстрировать кнут.
Даже жалко, что его нельзя довести до ручки, чтобы он этот кнут использовал. Забавная плохая концовка была бы.

#32598 2023-11-08 14:38:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

внезапный и нихера на поощряемый подкат?

Имп тоже так не делает. Выйти на эту строку можно:
Сказав после старта разговора (Мы теперь союзники, я показал тебе кто я на самом деле) "Ты здорово притворяешь человеком. Но ты не обдуришь меня." (разрабы там ставят тег "обвинить Императора в майндконтроле) и он показывает, что такое майндконтроль, либо если ты уже дал добро на флирт, а потом обозвал его фриком. Если ты перед этим на его фразу "я думаю, между нами есть что-то большее" ответил "ты не так понял, давай лучше только по делу", он подкатывать и не будет

Отредактировано (2023-11-08 14:38:58)

#32599 2023-11-08 14:38:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И все это они говорят после того, как ГГ им пусть даже максимально грубо ответит на внезапный и нихера на поощряемый подкат?

Нет, они это говорят в какой-то важный для своего квеста момент, после того, как осознают, что они с гг чем-то критично не совпали. А у Императора это происходит в разговоре, где он решил побыть более открытым (разрабовское описание сцены - это не манипуляция),  а получает вот это.

#32600 2023-11-08 14:38:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Чот увидела, что сцены с Астарионом делают какими более целомудренными. На тумбе увидела пост с сценой, как я поняла с вознесенным Астарионом, когда он ГГ в вампира превращает. Так вот до патча 4 в сцене было видно как... кхм.. Астарион явно совершает фрикции во время постельной сцены, а после патча четыре этого уже нет. Камера стыдливо съезжает на зажженную свечу. Зачем? ДУ им не жмет, а начало секса, которое и так максимально прикрыто, им жмет?

Отредактировано (2023-11-08 14:40:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума