Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32476 2023-11-07 18:12:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташ уже сказал, что в лагере самозванец, а Халсин и Гейл постоянно там тусят. Со мной безвылазно только Лизка бегает.

Может багануло у тебя, я уже не раз проходил и Орин четко на 3ю ночевку прибегала в лагерь.

#32477 2023-11-07 18:14:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

во-вторых, его ручные жмурики прелесть. Правда, от патички все в ужасе разбегаются, но ничего, патичка быстро бегает и догоняет.

а от патички с нежитью должны разбегаться? у меня Астарион постоянно ходит по городу с призванными упырями и всем похуй

#32478 2023-11-07 18:14:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

там можно как-то развить этот вопрос?

У меня она после спасения Минска что ли на тот же самый вопрос внезапно начала отвечать по другому и вот оказалось этим разговором ее можно убедить / отговорить использовать свиток

#32479 2023-11-07 18:16:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А она в этом случае Йенну не убивает разве?

Нет, если она берет Лизку, то надо прокинуть двацатку кажется на убеждение, чтоб она Йене горло не перерезала, а если Хальсина, то тот просто нападает на Шкряба, без каких-либо дальнейших последствий для Шкряба, и даже убеждение кидать не нужно на вред окружающим (но вроде нужно чтобы лже-Хальсин себе сеппуку не сделал)

#32480 2023-11-07 18:17:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня она после спасения Минска что ли на тот же самый вопрос внезапно начала отвечать по другому и вот оказалось этим разговором ее можно убедить / отговорить использовать свиток

блин, у меня после Минска была таже заевшая пластинка(

#32481 2023-11-07 18:17:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А она в этом случае Йенну не убивает разве?

Нет, если похищает Халсина или Гейла. Если Лизку, то может и грохнуть

#32482 2023-11-07 18:19:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

убеждение кидать не нужно на вред окружающим (но вроде нужно чтобы лже-Хальсин себе сеппуку не сделал

Да даже если сказать ей-Халсину, что вперёд, давай, вскрывайся, она только поржет

#32483 2023-11-07 18:19:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот не совсем. У меня похитила Халсина, но все равно пришибла Йенну, только я тогда по незнанию в канализацию сунулся и триггернул сцену

#32484 2023-11-07 18:19:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а от патички с нежитью должны разбегаться?

Изначально разбегались от любых саммонов и (части?) друидских звероформ. Но с третьим, кажется, патчем это поправили и написали в патчноутах, что теперь убегать должны только от формы слеера у ДУ.

#32485 2023-11-07 18:23:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот не совсем. У меня похитила Халсина, но все равно пришибла Йенну, только я тогда по незнанию в канализацию сунулся и триггернул сцену

без жертв обходится только если сцена в лагере триггерится(и потенциальный похищеннный на нось изгнан из активной пати), если триггернуть в канализации обязательно девочка, кот или оба умрут.

#32486 2023-11-07 18:24:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот не совсем. У меня похитила Халсина, но все равно пришибла Йенну, только я тогда по незнанию в канализацию сунулся и триггернул сцену

В канализации да, может грохнуть Йенну. На поверхности не тронет.

#32487 2023-11-07 18:24:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а там можно как-то развить этот вопрос?

Еще как. У меня тоже все началось с этого вопроса "что за ритуал", а потом продолжилось, и продолжилось, и продолжилось, потом еще Гейл туда влез со своим особо бесценным, потом Джахейра еще немного потрындела и сама пришла к каким-то выводам.
А потом я молодец ;D

#32488 2023-11-07 18:25:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но с третьим, кажется, патчем это поправили и написали в патчноутах, что теперь убегать должны только от формы слеера у ДУ.

У меня от тигра и медвесыча бегают.

#32489 2023-11-07 18:34:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вот как надо укладывать спать Горташа

Скрытый текст

#32490 2023-11-07 18:56:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот интересно. Если баалспавн берет и внезапно, после удара тяжелым по макушке и амнезии, решает вступить на путь редепмшна, а от папки отречься - Горташу такое как? Прошла любовь, завянут и помидоры?

#32491 2023-11-07 19:04:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Горташу такое как? Прошла любовь, завянут и помидоры?

Мне кажется там завянут помидоры только если ДУ не захочет делить власть с Горташем.

#32492 2023-11-07 19:04:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот интересно. Если баалспавн берет и внезапно, после удара тяжелым по макушке и амнезии, решает вступить на путь редепмшна, а от папки отречься - Горташу такое как? Прошла любовь, завянут и помидоры?

Не думаю, что Горташу нравится Баал, так что тут скорее всего пофиг. А вот с редемпшеном грустнее. Горташ по идее в ДУ ценил хладнокровность, эффективность, отсутствие морального ограничителя и готовность сотрудничать. Плюс они оба амбициозные только в путь. Если хоть один из этих факторов выпадает, то пичальбида, их дуэт распадается. От амбиций Горташ не откажется точно, а даже маленький редемпшен не увяжется с его методами. Многовато жертв.

#32493 2023-11-07 19:10:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Маленький редемпшн это смотря от чего считать. Перестать трахать трупы для ДУ - уже шаг в редемпшн.

#32494 2023-11-07 19:13:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хочется Горташу какого-то ХЭ, но понимаю, что это такой персонаж, у которого никак не выйдет - разве что на место Бейна его. К сожалению, он не тот чувак, который сомнительными методами просто взял власть и остается сиять на троне, он собирается и дальше использовать сомнительные методы, чтобы забрать больше и больше власти - вот тоже, кандидат в бога Амбиций)

#32495 2023-11-07 19:14:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Перестать трахать трупы для ДУ - уже шаг в редемпшн.

Да, мне стоило уточнить, что под редемпшеном я скорее подзразумевал "баализм" и все изнасилования шиншилл, которые идут с ним в пакете. Просто мне кажется, что это составляло таки очень большую часть личности ДУ, именно с которым и начал сотрудничать Горташ и все то его очень даже устраивало.

#32496 2023-11-07 19:20:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну если под редемпшеном иметь в виду конкретно "искупление", то перестать трахать трупы ещё не оно всё же. Надо ещё там какие-то хорошие вещи делать, исправлять то, что ещё можно исправить, опционально раскаиваться.
Есть вариант затаить обидку конкретно по отношению к Баалу и его культу и начать строить с Горташем законно-злую империю его мечты. Это будет считаться как редемпшен перед законом?

#32497 2023-11-07 19:28:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, мне стоило уточнить, что под редемпшеном я скорее подзразумевал "баализм" и все изнасилования шиншилл, которые идут с ним в пакете.

Вот как раз на это Горташу было истинно похуй, ящитаю. Ему было важно, что ДУ надёжный союзник, который охуенно делал свою часть плана. А что он там в своей берлоге делал, ну, у всех свои пристрастия. Сам Горташ вот любит модные сапоги и свои портреты, которые ему немного так льстят, а ДУ резать людей и трахать трупы во славу бога убийств. Пока это не мешает их делу, то всё нормально.

#32498 2023-11-07 19:33:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну если под редемпшеном иметь в виду конкретно "искупление", то перестать трахать трупы ещё не оно всё же. Надо ещё там какие-то хорошие вещи делать, исправлять то, что ещё можно исправить, опционально раскаиваться.

Тогда зачем вводить градации маленький/большой редемпшн? Я думаю, отказаться от самых вопиющих свиноебств и стать каким-нибудь законопослушно-нейтральным или хаотично добрым - уже достаточно исправительно и может включать в том числе добрые поступки. А если учитывать только полноценный редемпшн, без полутонов, сияющее добро, то да, с Горташа будет сложно ужиться без личинки в голове

#32499 2023-11-07 19:35:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Перестать трахать трупы для ДУ - уже шаг в редемпшн

Вот как раз трахать трупы - это чисто вкусовщина, трупам уже похуям.
(и эту часть Горташ по-любому должен одобрить хотя бы из соображений, эээ, личной гигиены)
А вот не превращать людей в трупы just for fun - это да, это шаг к искуплению.

Отредактировано (2023-11-07 19:37:43)

#32500 2023-11-07 19:41:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

стать каким-нибудь законопослушно-нейтральным или хаотично добрым - уже достаточно исправительно и может включать в том числе добрые поступки.

Ну вот я и привёл пример "стать законопослушным злым" вместо хаотичного злого, но не уверен, искупление это или нет.
Добрый персонаж с Горташем не уживется никак, потому что ну вы знаете - развязать войну, порабощать и продавать людей, доставать из них мозги, просто чтобы испытать свой новенький софт, хотя обещал им "немного" другое - это не то, с чем можно мириться доброму и даже условно доброму персонажу. И даже для большинства нейтралов это ту мач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума