Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32451 2023-11-07 16:37:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я до сих пор грущу, что они отказались от Дейзи в пользу дурацкого Импа( 

Я романсил Импа, но даже он не убедил меня есть личинок (спасибо прекрасному интерфейсу, который показывает будто мозг отмирает - создается ощущение, что когда мы начнем их вытаскивать, вытащим вместе со всем мозгом), а уж с такой криповой личностью как Дейзи, я бы Омелиуму последние трусы Аста продал, чтобы взять колечко и больше ее никогда не слышать)

#32452 2023-11-07 16:49:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и “I speak — they burn”… 

А это у него вообще козырный путь решения половины проблем.
"Если вдруг что случится - кричи, я прибегу и всех сожгу" ;D

#32453 2023-11-07 16:51:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

и “I speak — they burn”… 

А это у него вообще козырный путь решения половины проблем.
"Если вдруг что случится - кричи, я прибегу и всех сожгу" ;D

Не забываем про угрозу спалить до пепла Астариона, если он порежет гг. Волшебники...  ;D

#32454 2023-11-07 16:51:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Других сопартийцев по настроению меняю, а его всегда беру с собой

Та же фигня.
Причем романсить его я начал только вот сейчас, а таскаю с собой 24/7 три прохождения. Я, блин, уже просто обязан был его отромансить тупо по выслуге лет  :lol:

#32455 2023-11-07 16:57:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я после этой фразы просто не могу не пульнуть чем-то огненным)

Я его все время водил эвокатором, а сейчас вот решил таки попробовать вернуть к истокам - к некромантии.
И мне нраится) Во-первых, он у меня теперь чуть ли не самый живучий во всей пати (потому что хилится от убийств, а убивает он только в путь), во-вторых, его ручные жмурики прелесть. Правда, от патички все в ужасе разбегаются, но ничего, патичка быстро бегает и догоняет.

#32456 2023-11-07 17:10:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что за ветка?
Вообще впервые о ней слышу( Ее где-то в треде обсуждали или еще куда-то вносили?

Вот тут это обсуждали в треде и принесли видео с датамайном времен раннего доступа.

скрины дневников Хальсина и комментариев разрабов

#32457 2023-11-07 17:14:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нафига быть френдли к нормизам? Пусть занимаются своими нормиз-хобби. На рыбалку там сходят. Жену бьют. Вот это вот все.

Какой агрессивный анон, никогда в новый фэндом вписаться не пробовал?

#32458 2023-11-07 17:19:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой агрессивный анон, никогда в новый фэндом вписаться не пробовал?

Я не настолько агрессивный анон, но как бэ.
Если чел хочет вкатиться в ДнД, то он вкатывается. Такой себе Бином Ньютона, максимум придется пару лишних раз в пару книжек слазить.
А если кому сложна, то им эти упрощения - как мертвому припарка. Им все равно сложна. Им даже кубики сложна, непанятна и лучше отменить. Там упрощать сразу до системы удар-уворот надо.

#32459 2023-11-07 17:20:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Волшебник под зельем скорости

А кстати, у кого можно купить зелье скорости в 3 акте? Я потратил все уши гиен, а у торговцев нет даже одной склянки :pink: и ушами никто не торгует

У торговцев каждый день обновляется магаз, если что. Зельями скорости торгует алхимик где-то рядом с магазином фанфиков, плюс зелья и уши продаёт гномка, который мы цветок в подземье ищем, у неё магаз вроде рядом  с площадью у волшебного магазина

#32460 2023-11-07 17:23:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кстати, у кого можно купить зелье скорости в 3 акте? Я потратил все уши гиен, а у торговцев нет даже одной склянки :pink: и ушами никто не торгует

У Деррит можно прикупить ингредиенты/само зелье, у Блорга ингредиенты. В Ривингтоне над "Танцующей Секирой" есть магазин алхимика. Можно у других торговцев пошарить.

#32461 2023-11-07 17:25:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Раньше у меня вылетало после боя с Долором в бутике Фигаро, а теперь вылетает в бою с Виконией

Пиздец, стоит шариту, который держит концентрацию на тьму, получить урон, как тут же игра вылетает  :hanged:

#32462 2023-11-07 17:27:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А нафига быть френдли к нормизам? Пусть занимаются своими нормиз-хобби. На рыбалку там сходят. Жену бьют. Вот это вот все.

Ты понимаешь, что ты поехавший? Не он, блядь, не я, а ты.

#32463 2023-11-07 17:27:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У торговцев каждый день обновляется магаз, если что. Зельями скорости торгует алхимик где-то рядом с магазином фанфиков, плюс зелья и уши продаёт гномка, который мы цветок в подземье ищем, у неё магаз вроде рядом  с площадью у волшебного магазина

Анон пишет:

У Деррит можно прикупить ингредиенты/само зелье, у Блорга ингредиенты. В Ривингтоне над "Танцующей Секирой" есть магазин алхимика. Можно у других торговцев пошарить.

Спасибо, анончики!  :heart:

#32464 2023-11-07 17:34:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Человеку сложно разбираться с игровой системой, возможно он даже, о ужас, играет в режиме истории — точно избивает жену.

#32465 2023-11-07 17:44:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Человеку сложно разбираться с игровой системой, возможно он даже, о ужас, играет в режиме истории — точно избивает жену.

Всё ещё в тридцать раз проще чем в Пасфаиндере. Играл по три раза в каждую часть, охуеваю до сих пор.

#32466 2023-11-07 17:44:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот тут это обсуждали в треде и принесли видео с датамайном времен раннего доступа.

Круто, спасибо! Жаль, что вырезали. Сейчас получается, что и Изобель умерла непонятно из-за чего, и Халсин неприкаянный ходит, несмотря на жирные намеки, что он тесно связан с проклятием.

#32467 2023-11-07 17:46:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Изобель умерла непонятно из-за чего

При этом по разговорам с ней кажется, что это какая-то загадка, которую мы в будущем разгадаем, а фигушки(

#32468 2023-11-07 17:48:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При этом по разговорам с ней кажется, что это какая-то загадка, которую мы в будущем разгадаем, а фигушки(

Вот да, я даже думала, что это я невнимательно слушала диалоги или квест пропустила какой-нибудь. Такая драма с этой Изобель и Кетериком, а самое главное-то не рассказали.
Раз уж вырезали связь Халсина с ее смертью, добавили бы хоть какое-то объяснение, что там с ней случилось.

#32469 2023-11-07 17:59:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При этом по разговорам с ней кажется, что это какая-то загадка, которую мы в будущем разгадаем, а фигушки

Еще и эти родственнички Кетерика, в которых черт ногу сломит.
Причем нет, мне в кайф разбираться, кто там кого подсидел, как шарит Малус вписывался в семью селунитов, почему Тисобальд нелюбимая корзиночка и почему он же расплевался с Геррингот. Но это же в итоге совершенно никуда не ведет да и вообще не нужно.
В итоге все эти скандалы, интриги, расследования сводятся к тому, что мы должны освободить/убить Хорошую Тетю, уебать Чорного Пластилина и его босса Еще Более Чорного Пластилина. Причем весь этот путь абсолютно линеен и на него нельзя не выйти, думать вообще не надо.
Печаль(

#32470 2023-11-07 18:05:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Такая драма с этой Изобель и Кетериком

А есть же еще драма с самим воскрешением Изобель. То есть, вот в первой катсцене она драматично кхе-кхекает, и в дневничке своем драматично пишет "эта гниль (миркулова вестимо) не уйдет из моих легких никагда, никагда! ахъ, лучше бы мне было не возвращаться!  :drama: "
А потом папка отъехал - все, ковид кончился. И до самого эпилога об этом даже никто не вспомнит.

#32471 2023-11-07 18:07:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В канализацию не лезу, но ощущение, что Орин про меня забыла   У меня уже где-то ночь пятая минимум, за это время успели припереться Мизора и Имп с голым торсом; я Саревока уже выпилил, а в лагере все на местах и даже намеков пока нет. Впрочем, семейство кровосиси тоже что-то не спешит

а ты не забываешь хотя бы одну потенциальную жертву из активной пати перед сном выгнать? Орин так-то только Хальсина, Гейла, и Лизку похищает (не уверена что может Гейла прям из лагеря похитить, так что лучше медведа и Лизку выгонять) Еще может быть тебе квест не дали на поиск самозванца в лагере

#32472 2023-11-07 18:08:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а ты не забываешь хотя бы одну потенциальную жертву из активной пати перед сном выгнать?

А она в этом случае Йенну не убивает разве?

#32473 2023-11-07 18:09:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Я после этой фразы просто не могу не пульнуть чем-то огненным) и промазать

Зачем пулять, если есть огненная стена. И все горят :sotona:

Ну или как вариант  - этот дурной сам в эту стену залезет и в ней издохнет (да, у меня так было  :facepalm:  вот просто - ну Гейл, ну почему ты такой, а? Теперь бдю и отключаю после боев)

#32474 2023-11-07 18:10:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

В канализацию не лезу, но ощущение, что Орин про меня забыла   У меня уже где-то ночь пятая минимум, за это время успели припереться Мизора и Имп с голым торсом; я Саревока уже выпилил, а в лагере все на местах и даже намеков пока нет. Впрочем, семейство кровосиси тоже что-то не спешит

а ты не забываешь хотя бы одну потенциальную жертву из активной пати перед сном выгнать? Орин так-то только Хальсина, Гейла, и Лизку похищает (не уверена что может Гейла прям из лагеря похитить, так что лучше медведа и Лизку выгонять) Еще может быть тебе квест не дали на поиск самозванца в лагере

Горташ уже сказал, что в лагере самозванец, а Халсин и Гейл постоянно там тусят. Со мной безвылазно только Лизка бегает.

#32475 2023-11-07 18:10:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему все говорят мне, что я молодец и убедил Джахейру отказаться от поисков бессмертия?  Во-первых, она сама толкнула мне речугу на полчаса без пауз, во-вторых, в конце этой речуги я сказал "О, ты хочешь бессмертие? Ну, эт нормально, почти все хотят" - на что получил еще одну речугу на полчаса, которую уже не слушал

а там можно как-то развить этот вопрос? у меня оба прохождения после обшаривания ее нычки появляется реплика "так что там за ритуал у тебя лежит" и на эту реплику она собственно про ритуал и рассказывает, на этом все, причем вопрос про ритуал продолжает висеть до конца игры и каждый раз она мне одно и тоже на него отвечает и этот разговор никуда не ведет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума