Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32351 2023-11-07 14:10:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Честно говоря, лор Забытых королевств местами реально усложнен для плюс-минус новичков, так что проще играть по той же Эксандрии Мерсера, как вариант.

Жаль что Визарды откатили свою идею с авторским правом, хоть бы проехались по таким вот любителям "авторских" миров. Потому что авторского в упрощенных от незнания Королевствах непонятно.

#32352 2023-11-07 14:13:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бгг. Нет.
Визарды сказали "ретконы" - нате вам опять Саревока-баалиста. Хотя судьба его именно в серии игр Baldurs Gate была канонично другая. Но балом прявят Визарды в конце концов. А у них этот неудобный лор, рулбуки и все такое.

Взялись работать с медиафраншизой корпорации зла, будьте добры засунуть свои творческие порывы в рамки канона.
И вообще скажите спасибо что в вашем офисе не побывали вооруженные люди  :troll:

#32353 2023-11-07 14:14:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну тут вопрос терминов. Все описанное мало похоже на "любовь", скорее "одержимость".

Я так буквально и написала.

Анон пишет:

Это не та человеческая любовь, это одержимость вампира.

Анон пишет:

Лучше уж права иллитидов, честно

Да ну. Мне не понравилось.

#32354 2023-11-07 14:17:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Может быть для разнообразия попробуем другой срач? Вознесение Астариона, права иллитидов и нелогичная сюжетка ДУ (опционально с несчастной сценаристкой) немного приелись.

#32355 2023-11-07 14:19:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Жаль что Визарды откатили свою идею с авторским правом, хоть бы проехались по таким вот любителям "авторских" миров. Потому что авторского в упрощенных от незнания Королевствах непонятно.

Возможно, я тебя неправильно понял, но тебя задевает, что люди водят модули не строго по Королевствам? :smoke:

Анон пишет:

Бгг. Нет.
Визарды сказали "ретконы" - нате вам опять Саревока-баалиста. Хотя судьба его именно в серии игр Baldurs Gate была канонично другая. Но балом прявят Визарды в конце концов. А у них этот неудобный лор, рулбуки и все такое.

Ну а лор тех же иллитидов внезапно в бг3 не строго по рулбуку, что дальше?

#32356 2023-11-07 14:19:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может быть для разнообразия попробуем другой срач? Вознесение Астариона, права иллитидов и нелогичная сюжетка ДУ (опционально с несчастной сценаристкой) немного приелись.

А про что тогда?
хотите романтичных вампиров - делайте Инистрад ау.

#32357 2023-11-07 14:19:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может быть для разнообразия попробуем другой срач? Вознесение Астариона, права иллитидов и нелогичная сюжетка ДУ (опционально с несчастной сценаристкой) немного приелись.

Критикуя - предлагай!

#32358 2023-11-07 14:20:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Возможно, я тебя неправильно понял, но тебя задевает, что люди водят модули не строго по Королевствам?

Нет, почему? Если играют по Крину, Равнике, в Спелджамер и так дальше меня все вполне устраивает  :evil:

#32359 2023-11-07 14:21:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анону-чтецу Аватаров молока с печеньем :chearleader:
Вопрос, а откуда вообще взялась тема с влюбленностью Цирика в Миднайт? Я помню он вначале даже в своем ПОВе называл ее "другом", а потом, когда кукуха поехала, его интересовало только моар пауэр и скрижали, а Мид только как источник оных  :think:

Он же ещё в начале к ней подкатывал, а она его фрэндзонила, из-за чего Цирик бесился. В первой книге, когда Цирика ранили, это было прям видно.

цитаты из читений

Сгубила любовь мужика, вот это всё  =D

#32360 2023-11-07 14:22:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Другой срач! Почему мне не дали другого больноублюдства и не позволили стать трэллом Императора? Он бы меня любил  :troll:

Отредактировано (2023-11-07 14:23:07)

#32361 2023-11-07 14:22:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Возможно, я тебя неправильно понял, но тебя задевает, что люди водят модули не строго по Королевствам?

Вангую, тот анон таки больше про книжки правил (и все остальное, что можно монетизировать), которые внезапно издаются на базе днд, но при этом несут в себе всякие упрощения, отсебятину и прочие лулзы.

#32362 2023-11-07 14:23:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, почему? Если играют по Крину, Равнике, в Спелджамер и так дальше меня все вполне устраивает

А Эберрон, Эксандрия и Терос? Ну и вообще, какая разница, во что играют люди? Главное, чтобы было весело O_o

#32363 2023-11-07 14:26:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Другой срач! Почему мне не дали другого больноублюдства и не позволили стать трэллом Императора? Он бы меня любил  :troll:

Имп не хочет тебя трэллить: либо ему норм союзник как есть, либо нахуй ему мудак такой  ;D

#32364 2023-11-07 14:26:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Критикуя - предлагай!

Это челлендж, мне вообще игра нравится и я не знаю, про что в ней сраться))

Ну вот, например: Орин это лейзи райтинг, при всем том, что она яркая, эффектная, её диалоги и озвучка восхитительные, её конфликт будто бы взят из фанфика из треда заебавших родственников и сводится к завистливому сиблингу и наследным метрам жилплощади. Кто она, помимо сумасшедшей завистливой функции, которую никто — даже её собственные подчиненные — не любит в сравнении с ДУ?

#32365 2023-11-07 14:27:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Эберрон, Эксандрия и Терос?

Стриксхевен!  :chearleader:

Анон пишет:

Ну и вообще, какая разница, во что играют люди? Главное, чтобы было весело

Обычно авторские миры созданные опираясь на правила и факты с рулбука теми кто не может разобраться в лоре Забытых королевств выглядят жалко и скучно. И совсем не весело.

#32366 2023-11-07 14:27:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, в вопросе с Астарионом все говорится сценаристами словами через рот самого Астариона  :troll:  Так что да, тут даже не нужен рулбук и сраться не о чем  =D

Вознесенный
Спавн

Вот и все. Прямым текстом, от разрабов  =D

#32367 2023-11-07 14:28:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

либо нахуй ему мудак такой

Эй! Я его обнимала, держала за ручку и спала с щупальцами!

#32368 2023-11-07 14:29:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Раньше у меня вылетало после боя с Долором в бутике Фигаро, а теперь вылетает в бою с Виконией  :fuuu:
Бой с Виконией и шаритами сложнее, чем бой с Рафаэлем, как же их там дохрена, блин

#32369 2023-11-07 14:29:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вопрос, а откуда вообще взялась тема с влюбленностью Цирика в Миднайт?

В первой книге Цирик как-то нехарактерно загрустил, когда Миднайт и Келемвор впервые потрахались. И с тех пор у Цирика 2/3 мыслей и действий заняты анлимитед пауэр, а 1/3 - как бы Миднайт уговорить присоединиться. Ну и, справедливости ради, хотя в первой книге было заявлено, что Цирик, Келемвор и Адон давние друзья и уже прошли один большой квест вместе, а Миднайт к ним вот только прибилась, на деле вот уже три книги все дружат в основном с Миднайт, а друг на друга им плевать с высокой колокольни.

#32370 2023-11-07 14:30:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эй! Я его обнимала, держала за ручку и спала с щупальцами!

Значит ты в первой категории "хороший союзник, трэллить - потеря ресурса". Если конечно не делаешь всё ему на вред, стоит тебе проснуться)

#32371 2023-11-07 14:31:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где ж тут одержимость?

ГГ буквально себя портит. Естественно у Астариона на такое стоять уже не может. Да и воспринимать это как вот того милого прошлого ГГ уже не получается. Конечно он пошлет.

#32372 2023-11-07 14:31:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

позволили стать трэллом Императора? Он бы меня любил 

Потому что он не хотел тебя трэлла. А вот друзяшкой стать можно. Отрасти щупальца в конце и не сбегай к другому ЛИ

#32373 2023-11-07 14:31:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Эй! Я его обнимала, держала за ручку и спала с щупальцами!

Значит ты в первой категории "хороший союзник, трэллить - потеря ресурса". Если конечно не делаешь всё ему на вред, стоит тебе проснуться)

И вот хрен ему угодишь  :bubu:

#32374 2023-11-07 14:31:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

её диалоги

ИМХО, ее диалоги пиздец душные, длинные и занудные, их не спасет никакая озвучка, и на втором фрейме у меня рука даже в первое прохождение дергалась их скипнуть. Эти всратые диалоги низводят типа-криповую злодейку до какой-то убогой клоунессы, которая так долго и хреново кривляется, что не хватает таблички "здесь ты пугаешься, игрок".
Опять же, ИМХО, прав был ДУ: меньше пафоса и прочего погорелого театра (за которым по факту пшик), больше смысла и действий.

Отредактировано (2023-11-07 14:33:31)

#32375 2023-11-07 14:32:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Обычно авторские миры созданные опираясь на правила и факты с рулбука теми кто не может разобраться в лоре Забытых королевств выглядят жалко и скучно. И совсем не весело.

У тебя просто хорошего мастера с хорошим хоумрулом не было :trollface:
А если серьезно, то я видел попытки совсем новичков вкатиться в Забытые, и если они хотели играть не "плут сирота бомж убийца отшельник", а вписать персонажа в мир полноценно, то для них было сложно. Тут претензия скорее к Визардам, которые ведут себя охуевше, но не особо стараются быть френдли для новых людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума