Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32301 2023-11-07 11:36:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Похищение в лагере, если не спускаться в канализацию, должно триггериться на 3й день, так что по приходу в нижний город достаточно чаще ночевать

#32302 2023-11-07 11:38:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На реддите перевели надпись на бельишке Хаарлепа.

Скрытый текст

#32303 2023-11-07 11:38:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Серьёзно? Где это узнать? ДУ, ты наказан!

Поговрить с кошкой в лунных башнях, она тебя узнает и скажет что ты ее пнул, но ни в коем случае в разговоре с ней не пытайся вспомнить это, выбор такой попытки ведет к немедленной смерти котика  :sadcat:

#32304 2023-11-07 11:40:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Каждый раз, как кто-то начинает смаковать, как сейчас разьебет нашу патичку, я тут же вспоминаю этот мем и музыку оттуда же

Особенно прикольно, когда этот кто-то уже с единицами хп и с кучей отрицательный состояний (ужас/порча/ментальная усталость и т.п.)  :lol:

#32305 2023-11-07 11:42:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати про бельишко, а вы знали что на трусах Астариона вышивка "если ты видишь это значит ты либо переспал со мной, либо отрубил мне голову, в любом случае тебе сегодня повезло"  =D

#32306 2023-11-07 11:43:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати про бельишко, а вы знали что на трусах

Ой, да бельишко сопартов все прекрасно. Гейловское зачаровано электричеством, у Джахи там уточки

#32307 2023-11-07 11:46:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На реддите перевели надпись на бельишке Хаарлепа.

Ну... со мной 1001 любовник..

#32308 2023-11-07 11:59:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ой, да бельишко сопартов все прекрасно

Плюсую. Я по описанию трусов выбрал, кого буду романсить, и не ошибся.

#32309 2023-11-07 12:38:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Попалось такое видео

Скрытый текст

И комментарий к нему

Ascended is so fascinating, in a bit of a train wreck kind of way because, really, at what point is he lying to the PC, at what point is he lying to himself, or just masking?

I've seen some comments on these videos state that what he describes is not the process for making a regular spawn, but a vampire bride/groom, which creates a very different creature to a spawn. To summarise what I've seen other commenters share: The method is different (instead of just draining, there's three bites, draining, and a drop of blood before the bride/groom dies, so they change before death, not after, going from alive to undead, not alive to dead to undead), and the end result is still very much the same person as when they were alive (unchanged, as he said), shares in the power of the vampire that created them (which since the PC doesn't burn up at the end as spawn-Astarion does, is actually happening), and while bound to the vampire is not fully controlled by them (though they can mutually agree to divorce to break that bond - not likely to happen even if the relationship goes bad given vampire possessiveness and obsession). The biggest down side is the bride/groom, still being of the same mind as when they were alive, doesn't have vampire instincts, no hunger or innate understanding of their needs, so the vampire needs to teach them, which if the vamp messes that up can cause their bride/groom to go mad.

So, Ascended Astarion doesn't spell it out (despite calling the PC his consort, which is easily dismissed as flowery flattery), likely due to fear and insecurity and a big ol' dose of Vampiric corruption and twisting of emotions, but in vamp terms he really does flat out marry the PC, right there, before the final fight, the PC really does become his consort, his vampiric spouse. He does care, does love in an extremely possessive, twisted kind of way, that can and does turn flat out abusive if the PC gets buyers regret for the dark situation they've landed themselves in, but it is a kind of love, vampire style.

Момент с любит/не любит мало интересует - больше момент с тем, кем таки Астарион делает нашего ГГ. Есть тут люди разбирающиеся в вампрском лоре?

#32310 2023-11-07 12:42:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьёзно? Где это узнать? ДУ, ты наказан!

Поговрить с кошкой в лунных башнях, она тебя узнает и скажет что ты ее пнул, но ни в коем случае в разговоре с ней не пытайся вспомнить это, выбор такой попытки ведет к немедленной смерти котика  :sadcat:

ДУгад!   :sadcat:  Хорошо, что он Шкряба не обижает, я б не пережил такое прохождение

#32311 2023-11-07 12:47:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, вопрос. Спасла Песню ночи, в Лунные башни не ходила, иду сейчас. У входа тусит Джахейра с толпой из таверны. Я могу сначала пройти зачистить башню, а потом к ней вернуться или нужно сразу ее в пати брать, чтобы не скопытилась?

#32312 2023-11-07 12:51:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я вообще её никогда не брал. Она оставалась с арфистами прикрывать первый этаж, а потом и вовсе с ними куда-то отчаливала пока пати в колонии разбирается. Появляются уже всей толпой после победы над Кетериком. Всегда оставалась жива.

#32313 2023-11-07 12:52:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ты вообще не ходила в Лунные башни? Тифлингов и гномов не спасала, сценки не видела?
Джайхейру можно и так, и так брать.

#32314 2023-11-07 12:57:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

which since the PC doesn't burn up at the end as spawn-Astarion does, is actually happening

А вот это разве не проговаривается прямо в игре прямым текстом совершенно не так?
Что причина, по которой ГГ не горит на солнце, буквально в том, что сам Астарион не горит на солнце, а не в том, что ГГ как-то по-особенному провели обращение, сделав его (опять) особенной-особенной снежинкой.

А вообще вот буквально выжимка по теме из 5й редакции
https://dnd.su/articles/bestiary/61-vampires/
Все максимально понятно расписано. Спавны есть, вампирские пожиратели разума есть, никаких "вампирских невест" нет.

Отредактировано (2023-11-07 13:04:39)

#32315 2023-11-07 13:15:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я поныть

Скрытый текст

#32316 2023-11-07 13:16:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Момент с любит/не любит мало интересует - больше момент с тем, кем таки Астарион делает нашего ГГ. Есть тут люди разбирающиеся в вампрском лоре?

Да напиздели, то есть выглядит-то да, похоже, но там потом в игре прямым текстом есть диалог "а ты когда меня полноценной вампиркой сделаешь? - Ой, да потом, потом" и комменты девов, что никогда, он пиздит.

Ну и да, если в эпилоге попытаться с ним расстаться, то Астарион ржёт, что а куда ты теперь денешься, что опять же полноценному вампиру сказать бы не мог.

#32317 2023-11-07 13:16:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Плюсую. Я по описанию трусов выбрал, кого буду романсить, и не ошибся.

По описанию трусов лучше выбирать Хаарлепа  =D

#32318 2023-11-07 13:22:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. Я по описанию трусов выбрал, кого буду романсить, и не ошибся.

По описанию трусов лучше выбирать Хаарлепа  =D

Дело вкуса  ;D

#32319 2023-11-07 13:26:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще вот буквально выжимка по теме из 5й редакции
https://dnd.su/articles/bestiary/61-vampires/
Все максимально понятно расписано. Спавны есть, вампирские пожиратели разума есть, никаких "вампирских невест" нет.

Всё, что нашлось гуглом про этих невест с реддита  :think:

The following excerpt comes from Van Richten's Guide to Vampires, which was an AD&D 2e era supplement, if memory serves. So it is 'ancient' like Strahd himself. It is understandable that many here may not be familiar with it, but I expect that most of the WOTC designers are, and the following concepts no doubt influenced their thinking when writing Curse of Strahd.

https://www.reddit.com/r/CurseofStrahd/ … nd_grooms/
Может это была исключительно фишка Страда и к остальным вампирам отношения не имеет?

Отредактировано (2023-11-07 13:27:56)

#32320 2023-11-07 13:27:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты вообще не ходила в Лунные башни? Тифлингов и гномов не спасала, сценки не видела?
Джайхейру можно и так, и так брать.

Вообще-вообще.
Я все просрала? :creepy:

#32321 2023-11-07 13:29:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты вообще не ходила в Лунные башни? Тифлингов и гномов не спасала, сценки не видела?
Джайхейру можно и так, и так брать.

Вообще-вообще.
Я все просрала? :creepy:

Да. Если есть возможность, откатывай до того момента, как прыгнешь в пруд с диалогом-ворнингом.

#32322 2023-11-07 13:38:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

решила, что придется пройти ещё раз, но сопротивляясь соблазну.

Не, ну, по логике...
Персонаж-баалспавн, который совсем-совсем никогда-никогда не сопротивляется своей природе - это Орин. И она поехавшая. И то, я наврал, даже она периодически сопротивляется (например, не убивает Горташа, хотя и хочется).
А ДУ из своей собственной предыстории явно был более выдержанной личностью. То есть, свиноебом и еще каким, но явно умел немножко подержать себя в руках, если от этого светил хороший профит. Потому так и продвинулся и такую систему придумал.
Так что, в принципе, сделать пару выборов, чтобы не потерять контент (придерживаясь при этом в целом темной линии) - это, имхо, гораздо больше в изначальном характере ДУ, чем крошить всех в капусту без разбора.

#32323 2023-11-07 13:41:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может это была исключительно фишка Страда и к остальным вампирам отношения не имеет?

Анон, сейчас отношения к вампирам имеют только правила пятерки. Астарион не мог сделать с гг ничего по настолько древним правилам. Даже если бы очень хотел.

#32324 2023-11-07 13:41:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если есть возможность, откатывай до того момента, как прыгнешь в пруд с диалогом-ворнингом.

Иттить колотить, спасибо! Бляха, я думала, лунные башни отдельное вообще вместе с тифлингами. Хальсинский квест сделала, а тих решила оставить. Вот жопа то.
Еще так тяжело освобождала эту Песню, вся патька полегла в бою с Бальтазаром, на Карлах вытащила. Рря.

#32325 2023-11-07 13:42:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я поныть

Вот поэтому я даже за ДУ не стала рощу вырезать, одна Минтара того не стоит, а смысла в этом не больше чем в убийстве гоблинов. Разницы кого убивать особо нет, на стороне добра нам хотя бы Хальсин хочет помочь с личинками, а сектанты в башнях в любом случае принимают нас за своих.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума