Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32276 2023-11-07 01:29:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Осуждаю.
Все остальное норм. Дварфятина, эльфятина... Лишь бы котиков не обижал

Обижал! :bull: Анон, только недавно узнал, что он пнул котика.

Анон пишет:

не заметили, что Карлах ушла взрываться

А можно не заметить? У нее такая длинная сцена с речью в конце. Или это еще когда-то может случиться?

#32277 2023-11-07 01:32:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А можно не заметить? У нее такая длинная сцена с речью в конце. Или это еще когда-то может случиться?

Да не, просто переход к этой сцене построен так, что вроде все толпой шли от пирса, притом Тав / Имп / Орфей были замыкающими и шли меееедленно, а потом внезапно такие "кого-то не хватает", а Карлах обратно на пирсе) Но может мне память изменяет

#32278 2023-11-07 06:16:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чуть заебало уже шарахаться от канализации, что бы случайно не запустился скрипт с ней именно там потому что тогда она Йенну грохнет

Кстати, у меня в нынешнем ране она украла Хальсина, сцена стриггерлась около подвала Императора, а Йенна с котом продолжают тусить в лагере. Хз, что это.

#32279 2023-11-07 06:29:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, у меня в нынешнем ране она украла Хальсина, сцена стриггерлась около подвала Императора, а Йенна с котом продолжают тусить в лагере. Хз, что это.

Шкрябу угрожала? Если угрожала, все нормально, это просто альтернативная версия кражи Халсина, Йенна с котиком при ней остаются невредимы.

#32280 2023-11-07 06:29:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Пара вопросов по второму акту, подскажите, кому не лень, плиз! :great:
1) чтоб Карлах дали вдохновение за исследование всех проклятых земель надо ее везде таскать, когда впервые приходишь? Или как бы в последнюю неоткрытую точку, когда остальные открыты? И какая это точка вообще… лунные башни и храм шар входят?
2) собственно вопрос по башням и усыпальнице - только это осталось, остальное все пропылесосил. Куда лучше идти, там есть порядок какой-то, чтобы не проебать чего то?

Апд: а: и еще вопрос)) у меня Гейл на пати у тифлингов сказал, что мы плохо знакомы, хотя вдохновения была чуть ли не сотка (или сотка прям, не помню). Роман не с ним, но можно там как-то триггернуть эту сцену? Она же вроде на дружбе бывает… в смысле плетение итд

Отредактировано (2023-11-07 06:31:52)

#32281 2023-11-07 06:30:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шкрябу угрожала? Если угрожала, все нормально, это просто альтернативная версия кражи Халсина, Йенна с котиком при ней остаются невредимы.

Не помню  :think:

#32282 2023-11-07 06:33:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

собственно вопрос по башням и усыпальнице - только это осталось, остальное все пропылесосил. Куда лучше идти, там есть порядок какой-то, чтобы не проебать чего то?

Как тебе удобно, но в Царство Теней лучше не заходить до того, как не зачистишь по максимуму Башни (тебя предупредят).

#32283 2023-11-07 06:35:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как тебе удобно, но в Царство Теней лучше не заходить до того, как не зачистишь по максимуму Башни (тебя предупредят).

Я имел в виду, там квесты какие-то ведут из башен в усыпальницу? Или наоборот мб. А то мне на поиск реликвии уже Тисобальд выдал… я стараюсь логически как бы по порядку проходить.

#32284 2023-11-07 06:38:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нашел в этом же треде, цитата не моя, но на вопрос отвечает. Про Карлах сам бы хотел знать хД

Анон пишет:

После этого ты можешь спокойно ходить между башнями и таверной, дойти до мавзолея и спуститься в храм Шар и делать че хочешь как хочешь.
Скользкий момент в храме: не убивай никаких крыс в храме до того, как разберешься с ортоном для Рафаила, если романсишь Астариона и не хочешь быть брошенным.
В храме ты можешь спокойно идти до портала в ээээээээээ Теневую Реальность? Шэдоуфел? Тебе надо будет положить много щшаров и спуститься на лифте, там Сердечко еще сядет помолиться, если она с тобой, и тебе скажут "осторожно! точно хочешь в портал? подумой!". Вот это точка невозврата, здесь нужно остановиться и допылесосить все, что хочешь завершить. Если квест Халсина еще не закончил - лучше сделать сейчас. Если хочешь освободить кого-то в тюрячке башен - вернись и освободи сейчас. Если с кем-то в башнях хочешь поговорить - иди сейчас, потом они или помрут, или сбегут

#32285 2023-11-07 06:41:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я имел в виду, там квесты какие-то ведут из башен в усыпальницу? Или наоборот мб. А то мне на поиск реликвии уже Тисобальд выдал… я стараюсь логически как бы по порядку проходить.

Зарелл даст задание помочь Бальтазару найти реликвию Кетерика, вроде всё.

#32286 2023-11-07 06:42:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Подкаты Астариона конечно ебаный стыд, и выглядит он достаточно потрепаным жизнью, но что-то в нем есть . От бесящего всем собой персонажа, прошёл путь в моем сердечке до главной любимки. Что это за вампирские фокусы такие   :please:

#32287 2023-11-07 06:53:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, только недавно узнал, что он пнул котика.

Серьёзно? Где это узнать? ДУ, ты наказан!

#32288 2023-11-07 07:02:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зарелл даст задание помочь Бальтазару найти реликвию Кетерика, вроде всё.

Спасибо! А насчет Изобель, я уже был в таверне, Маркус прилетел и случайно упал на меч, раза три хД, получается квеста похитить ее не будет? Он только если идешь с драуком сразу в Башни?

#32289 2023-11-07 07:02:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И добивает таки раненного, а то чо он.

Большое спасибо Цирику за то, что перехватил у Бейна роль самого интересного персонажа этой книги) Отделение от патички ему прямо сильно пошло на пользу, а то у них какая-то вялотекущая жизнь грибов, пока они рядом с Миднайт находятся)

Анон пишет:

И лучшее место для декорации - подвесить этот шар над главными воротами, чтобы маршал точно не пропустил.

Я честно говоря ждал, что он сидя в шаре кого-нибудь убьет, собственно шаром)

#32290 2023-11-07 07:22:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оставшись наедине вдали от цундере, Келемвор и Адон некоторое время облегченно приседают на уши друг другу, выговариваясь впервые за долгое время. И решают, что в отрыве от цундере жизнь не так уж плоха. Тем временем цундере-Миднайт, добираясь до них,  решает, что она самая несчастная, ее тут не любят, и вообще все беды из-за нее. И на следующе же ночевку решает повторить свой фирменный трюк из пролога первой книги: сниндзить важный лут и убежать с ним в ночь холодную. Только в этот раз помимо скрижали она забирает еще и всех партийных лошадей.

Аааааа  :lol: Я держался на сёнен-батле Цирика и ко, на "Это Цирик виноват", на архитектурном решении в виде Баала, блять, в дискошаре, но финал это просто вишенка! Узнаю нашу Мистру  :lol:
Болею за Цирика всё больше, он правда вполне ничего, а на фоне всех остальных вообще сияет. Теперь хочу взять какому-нибудь персонажу один лвл жреца Цирика и от души пострадать/понаслаждаться спинокинжальной болезнью.

#32291 2023-11-07 08:45:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как же моя пати сейчас разъебала Рафаила и ко  :yeah: А потому что не надо недооценивать ебанутых бардов, способных с первого раза выкинуть тридцатку на убеждение. Я, правда, немного считерила и поставила по бочке с порохом рядом с каждым из столпов ещё как только вошла в дом. Рафаил в итоге то мучился от перегрузки душ, то был под пляской Отто, наложенной гг-бардом. Пытался периодически плеваться в гг огнём (бомбило, видать), но контрспелл зарешал. А свита его спокойно выносится.
Император небось, если бы мог, поседел от осознания, КУДА патичка лезет:
Император: я бы тебе настоятельно не советовал туда лезть.
ГГ: мне похуй, я панк
Император: нет, серьёзно, оно того не стоит, вы же помрёте
ГГ: мы ёбнутые, посторонись
Император: /непереводимый иллитидский мат/
По возвращении ещё так выговаривал, мол, за молотком полезла, ага, а как же доверие, если мы не будем доверять друг другу, то не победим. Братан, я полезла туда в первую очередь, чтобы убить Рафаила, который выбесил меня ещё в РД, лут и молоток — это приятное дополнение  =D

#32292 2023-11-07 09:02:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ: мы ёбнутые, посторонись

Мем в тему:

Скрытый текст

#32293 2023-11-07 09:07:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

я полезла туда в первую очередь, чтобы убить Рафаила

Мой бард убил Рафаила не в последнюю очередь за чудовищные стихи. Кто-то должен был остановить этого хуеплета.

#32294 2023-11-07 09:13:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мой бард убил Рафаила не в последнюю очередь за чудовищные стихи. Кто-то должен был остановить этого хуеплета.

И это тоже  =D

#32295 2023-11-07 10:10:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, который скинул полустебный фик про ДУ на редемпшене, который тащит туда же Горташа, спасибо тебе. Да, такой ДУ страшнее свиноеба  :lol:

#32296 2023-11-07 10:22:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ: мы ёбнутые, посторонись

Каждый раз, как кто-то начинает смаковать, как сейчас разьебет нашу патичку, я тут же вспоминаю этот мем и музыку оттуда же  :lol:

Скрытый текст

Эх, ребята даже не догадываются с кем связываются

Отредактировано (2023-11-07 10:24:54)

#32297 2023-11-07 10:53:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сейчас немного срачегонно сформулирую вопрос, просто мне с утра уже два поста на реддите попалось про то, что спасение Орфея - добрый выбор для добрых гг.
Вот почему, когда этот выбор позиционируют как добрый, всегда предлагают смотреть на перспективу, что вот, Орфей освободит народ гитиянок от гнета Влаакит, и они там или между собой начнут грызться и оставят остальные планы в покое, или Орфей, как githzerai coded, вообще их сделает хорошими и добрыми, но при этом как-то забывают, что Император по меркам иллитидов уже старенький и, если поддержать его и оставить его в живых, просто уже не успеет чего-то наворотить серьезного, пока не умрёт от старости?

#32298 2023-11-07 10:57:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я сомневаюсь, что в концовке есть полноценно добрый выбор, помимо, разве что, превращения в иллитида с самоубийством.

#32299 2023-11-07 11:11:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орфей освободит народ гитиянок от гнета Влаакит, и они там или между собой начнут грызться и оставят остальные планы в покое, или Орфей, как githzerai coded, вообще их сделает хорошими и добрыми

Собственно это никто и не гарантирует, так же, как и нет гарантий, что Орфей внезапно решит перевоспитать космических мародеров в космических паладинов) Так что я бы не сказал, что в этой ситуации вообще есть "хороший" и "плохой" выбор (кроме концовки Абсолют, которая эпичная, но плохая). Можно выбрать Императора или Орфея - ни один из этих выборов сам по себе добрым или злым не является.

Анон пишет:

Император по меркам иллитидов уже старенький

Должен был бы уже отлететь в мир иной, так же, как и Балдуран-человек, но второй походу тысячу лет на плоту из палок греб доской до Фаэруна из Анахрома, пока ему Ансур носил еду, а потом побежал, теряя тапки, грабить селунитов, так что у первого все еще впереди, но так как он типичный приключенец, то дел как таковых он не наворотит, он просто случайно вляпается в какое-нибудь новое дерьмо - например выяснит, каким именно орденом он там случайно руководил)

Отредактировано (2023-11-07 11:15:02)

#32300 2023-11-07 11:22:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что в концовке есть полноценно добрый выбор, помимо, разве что, превращения в иллитида с самоубийством.

Мне вполне норм выбор спасти Орфея, а потом не мешать ему самоубиваться. Спасет мир, помрет свободным, как герой (если послушать Лизку, в гитьянском мировосприятии это отличный исход). Так-то он явно всецело разделяет философию своей маменьки Гит, а она, имхо, то еще говно говна. Так что применительно ко всем, кто не гитьянки, что Влаакит, что Орфей как прямой продолжатель идей Гит - оба хуже.
В исходе имеем 0 мозгоедов (прекрасно) и спасенный мир (вообще заебись)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума