Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32251 2023-11-06 21:44:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, вот это "каждому свое, но я без сомнения прав" впору на большой плакат - как символ всех срачей этого треда

Воистину так!  :lol:

#32252 2023-11-06 21:47:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"каждому свое, но я без сомнения прав"

Вот за это я и люблю Астариона. Какая непоколебимая вера в себя  =D

#32253 2023-11-06 21:48:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, вот это "каждому свое, но я без сомнения прав" впору на большой плакат - как символ всех срачей этого треда

Всех тредов.   ;D

#32254 2023-11-06 22:05:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но я все равно смог ее спереть, выстроив рядом пирамиду из ящиков 

А вот кстати еще один момент, который регулярно вызывает у меня фейспалм. Когда тыкаешь на какую-нибудь записку на столе рядом - протяни руку и возьми...Но нет! Не все так просто. ГГ сначала оббежит стол против часовой стрелки плюнет через плечо, влезет вооон на тот ящик с другой стороны от стола и оттуда наконец возьмет ту бумажку  :lol:

#32255 2023-11-06 22:07:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня, кстати, прям удивительно много бантеров генерится в это прохождение (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Причем сам ГГ довольно много трындит, и со спутниками тоже.
Вот это вот мое любимое  :lol:  (рядом со спуском в Подземье из паучьей пещеры)

Скрытый текст

#32256 2023-11-06 22:47:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или соблазнял кого-нибудь из подземки и весь вечер слушал рассказы про грибы.

Красивый дроу с лиловыми глазами: вдохновенно вещает про грибы.
Астарион: *блиииин, вот заладил, хорошо хоть на Дзирта похож* Да-да, мне очень интересно, каким там, говоришь, грибом можно накормить пол-Мензоберранзана?

#32257 2023-11-06 23:41:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

https://archiveofourown.org/works/51306562 Горташ/ДУ, где они засунули в него личинку после боя и потащили с собой грабить Рафаэля. Наполовину стеб. ДУ тут жрец Селуне и на редемпшне, но именно поэтому пугает своей альтернативностью.

У автора ещё есть цикл с другим ДУ, который не терял память, и в Башнях так вышло, что они взяли Горташа в пати. Там другой юмор, типа, «Бля, ты знал, что он раньше жрал человечину?! — Ну, не то чтобы это было секретом, это же культ Баала»

#32258 2023-11-07 00:08:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

То есть как ДУ жрёт дворфятину, они деликатно не заметили?

#32259 2023-11-07 00:27:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть как ДУ жрёт дворфятину, они деликатно не заметили?

В фичке он рассказывает, как подбирал беспризорников, кормил их, растил и делал из них убийц Баала. Встал вопрос, чем он их кормил? Чем он их кормил, га?

#32260 2023-11-07 00:30:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть как ДУ жрёт дворфятину, они деликатно не заметили?

В фичке он рассказывает, как подбирал беспризорников, кормил их, растил и делал из них убийц Баала. Встал вопрос, чем он их кормил? Чем он их кормил, га?

Намекаешь, что суп из кошатины Орин не первая приготовила?

#32261 2023-11-07 00:30:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В фичке он рассказывает, как подбирал беспризорников, кормил их, растил и делал из них убийц Баала. Встал вопрос, чем он их кормил? Чем он их кормил, га?

Надо же куда-то девать отходы баалитского производства. И тех беспризорников, которые не дожили до экзамена.

#32262 2023-11-07 00:34:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Намекаешь, что суп из кошатины Орин не первая приготовила?

Прямым текстом говорю! Там ещё в фике он попрекнул патичку в мышлении стереотипами: что значит только человечиной, он кормил и эльфятиной, и дворфятиной, и гномятиной, и тд  :lol:

#32263 2023-11-07 01:00:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

из кошатины

Осуждаю.
Все остальное норм. Дварфятина, эльфятина... Лишь бы котиков не обижал

#32264 2023-11-07 01:01:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2:

Анон пишет:

Насколько я понял, это привязано тупо к счетчику ходов. То ли на 8м, то ли на 10м, он вызывает камбионов, еще за два хода она на рывке добегают до драки.
Учитывая, что там только Лизка с дрыном Жалка и иллитид могут нормально вкидывать урон (ГГ, скорее всего, будет бежать к кнопке, чтоб сразу нажать на нее в случае чего, а Шэдоу просто не умеет бить), а у Жалка дохера хитов - даже если Лизка и иллитид всегда будут попадать, они просто не успеют.

На пятом, если ничего не изменили, и десять остается чтобы всех добить. Конечно, много зависит от класса гг, но я бардом вполне успевал, главное не убивать Жалка пока не прибегут камбионы и не свяжут иллитида боем (я так в первый раз словил геймовер, убив Жалка слишком быстро, теперь стараюсь чтобы он дожил до нужного момента с минимумом здоровья). К прибытию подмоги вся пати должна быть не в радиусе агрессии иллитида и камбионов, желательно на боковой галерее, чтобы получить бонус от высоты и закидывать оттуда всеми дальнобойными атаками и заклинаниями, какие есть (Мы просто отвести подальше, чтобы под удар не попал). Я успевал и убить всех, и залутать все что не приколочено по пути к носовой части рубки, но желательно постоянно сохраняться, конечно, и вряд ли это будет так просто на тактике.

#32265 2023-11-07 01:08:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тем временем анон поставил себе цель и твердо идет к ней. Уже собрал карточки двух из троих дебилов и, внезапно, Рафаэля. Баал, как и положено нахуй никому не нужен неуловим.

#32266 2023-11-07 01:09:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В черновых сценах финальных был момент, где герои поминают павших товарищей у костра вместе, Карлах помянули, Орфея помянули - идет ветка Тава и там, где он иллитид, Тав выскакивает из кустов слегка побитый, и мыслеобразами показывает, как он какое-то время аки Бетмен охотился в стиле Импа на преступников (в devnote примечание какие слайды запускать), потом случайно налетел на огненных кулаков, которые его отпиздели и сбежал

END_GameFinale_Remembrance, ага, примерно так это должно было выглядеть:

Скрытый текст

Меня после чтения этой сцены очень интересуют две вещи: что это за "shared sense of hivemind", выработанное патичкой за время совместного путешествия, и почему при таком духовном единении Тав где-то там выживал в одиночку пока остальные занимались своими делами, не имея понятия где он и что с ним?  :think:

Отредактировано (2023-11-07 01:13:34)

#32267 2023-11-07 01:11:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Орин сама рандомно выбирает момент когда спиздить кого-то из лагеря, или можно ее стриггерить? Чуть заебало уже шарахаться от канализации, что бы случайно не запустился скрипт с ней именно там потому что тогда она Йенну грохнет

#32268 2023-11-07 01:14:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и почему при таком духовном единении Тав где-то там выживал в одиночку пока остальные занимались своими делами, не имея понятия где он и что с ним?

А почему Астарион убегает от солнца, и никто даже не почешется побежать за ним хотя бы плащик накинуть, только комментят "ну больше мы его не увидим"? Твоим сопартийцам похуй, их проблему решили, все остальное не важно.

#32269 2023-11-07 01:15:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тав где-то там выживал в одиночку пока остальные занимались своими делами, не имея понятия где он и что с ним?

Если этот эпилог писался в духе нынешних - ну так же, как все бросили Аста гореть, не заметили, что Карлах ушла взрываться и так далее - "Э", эмпатия)

#32270 2023-11-07 01:18:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну да, финал пока не только скомканный, но местами и всратый. Надеюсь, это все-таки изменят.

#32271 2023-11-07 01:18:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

shared sense of hivemind

Иллитиды могут телепатить кому угодно.они не говорят же, языка нет. Только телепатия. Думаю это?
Эх жаль что сцену порезали. Красивое.

#32272 2023-11-07 01:20:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Иллитиды могут телепатить кому угодно.они не говорят же, языка нет. Только телепатия. Думаю это?

Ну да, но почему тогда подчеркивается, что это что-то особенное, выработанное конкретно нашей компанией? :think:  И "hivemind" это все-таки немного другое, между иллитидами это еще понятно, но тут-то иллитид только Тав. Остаточные явления недоцереморфоза?

Отредактировано (2023-11-07 01:26:32)

#32273 2023-11-07 01:21:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

#32274 2023-11-07 01:21:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

"Аватары", цитирование классических тропов и цикличности истории

#32275 2023-11-07 01:29:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Орин сама рандомно выбирает момент когда спиздить кого-то из лагеря, или можно ее стриггерить? Чуть заебало уже шарахаться от канализации, что бы случайно не запустился скрипт с ней именно там

Мне помогало дойти до подвала Импа, зачистить там гитиянки и перетрогать все его вещи, но не выходить оттуда в канализацию. После этого по всей канализации получалось шастать сколько угодно. И когда нужно было стриггерить похищение, я просто возвращался в тот подвал и спускался оттуда вниз. Подозреваю, там какой-то косяк с флагами, и Орин застревает как Рафаэль на наблюдательной вышке в первом акте.
Но хз, влияет ли это на катсцену в лагере. У меня она не триггерилась ни разу, но я не особо много спал между посещением подвала и ручным триггером катсцены в канализации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума