Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32201 2023-11-06 17:55:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю, дедушка у коо угодно может душу отобрать

А Альфиру не воскресил  :bubu:

#32202 2023-11-06 17:55:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но баалспавна тоже, наверное, вызывает, но воскресить можно. Даже когда Баал сам, лично, отобрал свою кровь и убил. Думаю, дедушка у коо угодно может душу отобрать  :)

Нет, он уточняет, что Баал убил в нем все, что знал, но теперь в дурдже есть и то, что Баалу не принадлежит. И поэтому Иссохший может его воскресить свободным от всего, что создал Баал.

#32203 2023-11-06 17:55:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Главное на отдых не уходить между убийством двух главарей и тюрьмой.

А что тогда будет?

#32204 2023-11-06 17:56:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю, дедушка у коо угодно может душу отобрать

Кроме иллитидов, видимо. Поэтому уперто считает, что раз он не может, то нечего там отбирать.

#32205 2023-11-06 17:57:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, дедушка у коо угодно может душу отобрать

А Альфиру не воскресил  :bubu:

Имхо, в её случае он скорее "не хотел", а не "не мог"

#32206 2023-11-06 17:58:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что тогда будет?

Хальсин сбежит сам, выпилив всех на тюремном этаже (потом найдется уже в Роще).
В общем, ничего фатального, но пропустишь милую сцену спасения прынцессы из башни.

Короче, я вот как хожу:
Кишка (в потайной комнате) - гоблины в зале (упырем, из стелса с лесов, охуенно ваншотятся и никакого агра) - Минтара - Дрор (можно себе в помощь вербануть пауков, запертых внизу, они няшки). Потом уже козырно иду на тюремный этаж (там будет спокойно, даже если кто-то в барабан постучал), спасаю прынцессу, принимаю благодарности, прынцесса валит в Рощу сама.
Дальше если прям надо - отдыхаю, и зачищаю все снаружи.

Отредактировано (2023-11-06 18:01:58)

#32207 2023-11-06 17:58:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но баалспавна тоже, наверное, вызывает, но воскресить можно. Даже когда Баал сам, лично, отобрал свою кровь и убил. Думаю, дедушка у коо угодно может душу отобрать 

Так воскресает, потому что дедушка Джергал вписался. Что, думаешь, если к нему придёт бааленок и весь такой "А воскреси мне Горташа, потрахаться хочу", он сразу разбежится?

#32208 2023-11-06 17:58:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зачем? В тюрьме не агрятся после убийства Дрора, у них там своя атмосфера. Главное на отдых не уходить между убийством двух главарей и тюрьмой.

Просто тюрьму можно зачистить без траты ресурсов.

#32209 2023-11-06 17:58:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И  еще и бессмертные. ну то есть, если не убить. Поэтому не верят в посмертие, а сам факт смерти считают зашкваром (типа гыгы лох, раз ты сдох).

А кстати на кого они охотятся то? Куо-тоа? А то они плодятся весьма резво - каждые пять лет, еще и умирать не планируют)

#32210 2023-11-06 17:59:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вебку? Что это?

Около Минтары глаз летает, его удобно Астарионом из пошага выбивать с балки.
В храме вообще много высоких мест, куда можно забраться.

#32211 2023-11-06 18:00:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, он уточняет, что Баал убил в нем все, что знал, но теперь в дурдже есть и то, что Баалу не принадлежит. И поэтому Иссохший может его воскресить свободным от всего, что создал Баал.

Но Горташ не спавн Бейна, в нем нет ничего, что ему бы принадлежало. В Баалспавне это литералли кровь и эта ебань в мозгах, которая тёмный соблазн.

#32212 2023-11-06 18:00:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, дедушка у коо угодно может душу отобрать

Кроме иллитидов, видимо. Поэтому уперто считает, что раз он не может, то нечего там отбирать.

А если случайно проебать Карлах-иллитида в бою до зала с союзниками, он может её воскресить?

#32213 2023-11-06 18:00:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли прийти к гоблинам и просто всех вырезать? Не хочу переговоров. Насколько сложно это будет?

Изи-пизи, вырезай их  по частям. Главное, не слови хуйню под названием "враг правосудия".
Лагерь вообще отличное игровое поле для свиноебств во славу добра. Можно, к примеру, отравить им бадью с выпивкой и незаметно выпустить на них пауков  :sotona:

#32214 2023-11-06 18:02:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто тюрьму можно зачистить без траты ресурсов

Если хочется без траты ресурсов, то как раз можно просто сходить поспать после двух главарей. Хальсин зачистит там все сам.

#32215 2023-11-06 18:03:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так воскресает, потому что дедушка Джергал вписался. Что, думаешь, если к нему придёт бааленок и весь такой "А воскреси мне Горташа, потрахаться хочу", он сразу разбежится?

Не "бааленок"(господи, насколько всратое слово) а отдельная личность, к Баалу уже не имеющая отношения. Которая опционально только что спасла мир и сделала приятное лично Джергалу, поднасрав троице. Почему бы и не выполнить один раз желание своего ставленника?

Отредактировано (2023-11-06 18:04:02)

#32216 2023-11-06 18:06:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но Горташ не спавн Бейна, в нем нет ничего, что ему бы принадлежало. В Баалспавне это литералли кровь и эта ебань в мозгах, которая тёмный соблазн.

Так мы сейчас не про то, можно ли поднять Горташа, как избранного Бейна (но тут тоже, душа отправилась к нему сразу минуя все сортировки, может, ее просто так уже и не выдернуть), а как принесенного в жертву Баалу. Про второе мы со слов Иссохшего знаем, что нет.

#32217 2023-11-06 18:09:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему бы и не выполнить один раз желание своего ставленника?

"Дед, а воскреси мне Горташа, а? А я в следующий раз буду кивать и глазки в пол, когда ты начнешь нудеть, что сексом трахаться плоха-плоха" ;D
Сердечко деда дрогнет, инфа сотка.

#32218 2023-11-06 18:09:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Так воскресает, потому что дедушка Джергал вписался. Что, думаешь, если к нему придёт бааленок и весь такой "А воскреси мне Горташа, потрахаться хочу", он сразу разбежится?

Не "бааленок"(господи, насколько всратое слово) а отдельная личность, к Баалу уже не имеющая отношения. Которая опционально только что спасла мир и сделала приятное лично Джергалу, поднасрав троице. Почему бы и не выполнить один раз желание своего ставленника?

Он так мог бы нам Карлах воскресить без её металлосердца. Или Астариона обычным эльфом. Горташ там явно не первый в списке "нам нужен Divine Intervention вотпрямщас". Но дедушка не настолько благодарен.

#32219 2023-11-06 18:12:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кстати на кого они охотятся то? Куо-тоа? А то они плодятся весьма резво - каждые пять лет, еще и умирать не планируют)

Ну так в Андердарке полно тварей, которые еще резвее плодятся. лизардфолк, вон те сахуагины, которых и бронзовые драконы жрут, и т.д. и т.п. Собственно, тут аноны, которые видимо играли в кампейнах с андердарком, и говорят, что не надо воспринимать "жрут разумных существ" как "набигают на деревню и выжирают невинных крестьян". Обычно это какая-нибудь хтонь, которая тех крестьян сама с удовольствием сожрет.
Что не делает, конечно, иллитидов, Аболетов и прочих лапочками. Но и зломЪЪЪЪЪ тоже. Фаэрун не так однозначен.

#32220 2023-11-06 18:13:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он так мог бы нам Карлах воскресить без её металлосердца. Или Астариона обычным эльфом.

В смысле? Так если дед сейчас все порешает, о чем Ларианам потом делать ДЛЦ?
Добавлять всякие альтернативные опции на самые всратые моменты - это ж лучшее решение.

#32221 2023-11-06 18:14:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так мы сейчас не про то, можно ли поднять Горташа, как избранного Бейна (но тут тоже, душа отправилась к нему сразу минуя все сортировки, может, ее просто так уже и не выдернуть), а как принесенного в жертву Баалу. Про второе мы со слов Иссохшего знаем, что нет.

Вроде не знаем же? Альфиру он возвращать не захотел скорее в воспитательных целях. Мне никто не помешает надеяться  =D Хочу такой финал. Даже катсцен не надо, просто две строчки добавить перед последним боем: попросить Иссохшего вернуть Горташа, и прописать его ответ, что ок, когда заборешь Абсолют, приходи за ним :sadcat: Эпилогов все равно нет, так что остальное придумаем сами.

#32222 2023-11-06 18:20:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он так мог бы нам Карлах воскресить без её металлосердца. Или Астариона обычным эльфом. Горташ там явно не первый в списке "нам нужен Divine Intervention вотпрямщас". Но дедушка не настолько благодарен.

Не, ну за 200 монет мы че-то больно много хотим) Спасибо хоть без посторонних дырок в теле и в стандартной комплектации возвращает)

#32223 2023-11-06 18:24:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хаха, зашёл посмотреть результаты голосовалки и обнаружил, что после чтений Аватаров мертвая троица отобрала у Горташа корону главного лоха  :lol: Но справедливо, че

#32224 2023-11-06 18:52:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, ну за 200 монет мы че-то больно много хотим

Не за 200 монет, а за спасение мира от Абсолют. И если про ДУ еще можно сказать, что свои же косяки исправляли, то Тав вообще левый.

#32225 2023-11-06 18:53:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

За право иллитидов на жизнь посрались, теперь можно пересчитать голду в их банковских ячейках, узнать про местное "телевидение" и какие комбинезоны нынче в моде у самой пофигистичной колонии.

Первая тут, там же общая карта колонии.
Вторая часть.
А тут про типичный иллитидский домик.

Типовая иллитидская колония. Часть 3. Внутри города, внешнее кольцо. (The Illithiad, 2 издание DnD).
Abstemious (Воздержанная) (прим. чтеца: имя мозга используют как название колонии)

Текст
Картинка хранилища, длинная и беспощадная

Отредактировано (2023-11-06 18:57:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума