Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32101 2023-11-06 16:56:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Убивать паразитов там тоже этично, но тут уже целую революцию устроили с правами иллитидов.

Не правами иллитидов в целом, а правами конкретных иллитидов в частности. Паразит паразиту рознь. Ну так в Фаэруне это для всех так работает.

#32102 2023-11-06 16:57:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Убивать паразитов там тоже этично, но тут уже целую революцию устроили с правами иллитидов.

Да вроде те, кто за "права" иллитидов просто говорят, что по меркам Фаэруна они не самая стремная раса. И не надо быть гитьянками, т.е. прицельно пытаться их всех убить. Недаром же даже в собственно рулбуках гитьянки не благородные спасители мира, а такая же монстрораса с императивом "убить сначала иллитидов, а потом всех вообще".

#32103 2023-11-06 16:57:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В Фаэруне вопрос этичности смертной казни не стоит, там ответ однозначный - да, это этично.

В нашем мире в средние века тоже не стоял, и? Тот факт что определенная практика там существует не значит что она этична

#32104 2023-11-06 16:58:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дриззт в рабство попал — это абсолютная норма для Андердарка, честное слово.

Ну так-то да, если бы Дзирта догнала мама и устроила ему лоботомию, чтобы Ллос не злил, его судьба была бы как бы не хуже, чем рабом иллитидов.

#32105 2023-11-06 16:59:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В цивилизованном обществе таких убийств нельзя допускать.

Анон пишет:

я бы все же предпочла вырезать ВСЕХ паразитов

Я просто надеюсь что это не один и тот же анон.  :lol: Иначе это слишком эталонный пример паладина.

#32106 2023-11-06 16:59:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ой, все. Я устала от этого срача. Думаю остальные тоже. Давайте опять о приятно? Правда Горташ лапочка?))

#32107 2023-11-06 17:00:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В нашем мире в средние века тоже не стоял, и? Тот факт что определенная практика там существует не значит что она этична

Блин меня любители натягивать нашу мораль на все вообще выдуманные миры крипуют. Ты в ролевке (я не про БГ3) а про реальную когда-нибудь играл? И что, твой персонаж тоже всем запрещал убивать рандомного аггронепися, потому что это неэтично?

Анон пишет:

Я просто надеюсь что это не один и тот же анон.   Иначе это слишком эталонный пример паладина.

Ансур одобряет  :sotona: Классика же, "поставить зло на колени и  зверски убить"  :sotona:

Отредактировано (2023-11-06 17:00:44)

#32108 2023-11-06 17:01:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю остальные тоже

Нееет, я опоздала и только втянулась!

#32109 2023-11-06 17:01:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю остальные тоже

Нееет, я опоздала и только втянулась!

да ну блин  :sadcat:

#32110 2023-11-06 17:02:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И что, твой персонаж тоже всем запрещал убивать рандомного аггронепися, потому что это неэтично?

в зависимости от того каким персонажем я играю, и какие у него взгляды на мир. И да, если он дофига просветленный гуманист будет бить не насмерть и остальных осуждать

#32111 2023-11-06 17:02:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Думаю остальные тоже.

Да! форточек уже не хватает

#32112 2023-11-06 17:03:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Давайте опять о приятно?

Гейл и Астарион котики. Не понимаю, почему они требуют выбрать одного из них. Любви моего Тава хватит на всех одинаково  :heart:

#32113 2023-11-06 17:04:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это реально "вообще уже", потому что всратое натягивание нашей морали на принципиально другой мир.

Так тут этим с самого начала дискуссии активно занимаются, нет?
Потому что так-то у среднестатического жителя Фаэруна было бы ноль вопросов к убийству иллитида, хоть бы и во сне (чего бы и нет), и некоторое количество вопросов к "отпустить, потому что он просит оставить его в покое и дать жить свою иллитидскую жизнь".
Точнее нет, вопрос был бы один: а че, грохнуть не получилось?
Потому что понятно, что есть всякие там подземные отбитыши, вроде дроу, которые с иллитидами как-то временами мирно расходятся - но какой только хуйни эти дроу не делали.
А в среднестатического фаэрунца мнение несколько другое.

#32114 2023-11-06 17:05:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ой, все. Я устала от этого срача. Думаю остальные тоже. Давайте опять о приятно? Правда Горташ лапочка?))

Если бы побрился и проспался от месячного запоя.
Но да, ржача ради сделал дуржке гардиана, на него похожего, там даже вполне сходство проглядывается, если второе лицо взять.

#32115 2023-11-06 17:05:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нееет, я опоздала и только втянулась!

По средам тут иллитидские чтения) Можно продолжить там)

#32116 2023-11-06 17:06:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл и Астарион котики. Не понимаю, почему они требуют выбрать одного из них. Любви моего Тава хватит на всех одинаково 

Играй, как тот анон с бабой-дроу, которая романсит обоих, заведи себе гарем.

#32117 2023-11-06 17:07:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Точнее нет, вопрос был бы один: а че, грохнуть не получилось?

У меня было бы нуль вопросов, если бы Ансур СРАЗУ попытался убить это существо. Да, потому что именно что для среднего фаэрунца это злой нех, которого нахуй. Но сначала пытаться его поменять, а потом втайне убивать всрато. Ну или ок, ты считаешь, что это монстр, тогда какова хуя ты этого МОНСТРА называешь Балдураном спустя стопицот лет, и обвиняешь его в том, что он сделал?
Уже же говорили, будь в телеге Ансура задвиг "ах ты мерзкая тварь с щупальцами, ты сожрала моего друга, я за него отомщу и убью тебя", то было бы ровным счетом нуль вопросов.
Но у него же не так.

апд: добавлю. это выглядит так, словно Ансур обвиняет Балдурана в том, что он сам решил стать хтонью. Ну как если бы он личом, например, решил заделаться. Но Балдуран явно не желал чтобы в него личинку засунули.
Короче, скорее вопросы к эээ странной логике дракона. Она ебнутая по любым стандартам.

Отредактировано (2023-11-06 17:10:29)

#32118 2023-11-06 17:08:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гитьянки не благородные спасители мира, а такая же монстрораса с императивом "убить сначала иллитидов, а потом всех вообще"

Гитьянки едва ли кем-то тут воспринимаются как благородные спасители мира, но у них проблема в ебанутом руководстве (причем всем: и Гит, и Влаакит, и Орфей - это три сорта говна, если начать разбираться), а не в биологическом императиве.

#32119 2023-11-06 17:09:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл и Астарион котики. Не понимаю, почему они требуют выбрать одного из них. Любви моего Тава хватит на всех одинаково 

А у меня не требуют, не требуют, ля-ля-ля! Ебу обоих!  :rainbow:

#32120 2023-11-06 17:09:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Играй, как тот анон с бабой-дроу, которая романсит обоих, заведи себе гарем.

Дранон, но даже прям словами через рот согласные на гарем Гейл и Астарион, которых я обожаю всецело, не заставят меня сыграть бабой дроу. Это такой мейнстрем :lol:

#32121 2023-11-06 17:11:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гитьянки едва ли кем-то тут воспринимаются как благородные спасители мира

Во втором невере они на полном серьезе спасали мир  :lol:

#32122 2023-11-06 17:11:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но у него же не так.

Потому что тоже миллион раз говорилось: он не мог залеть в интернетик, быстренько нагуглить там инфу и понять, что процесс необратим.
Там же явно звучит, что он надеялся все вернуть как раньше

#32123 2023-11-06 17:12:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дранон, но даже прям словами через рот согласные на гарем Гейл и Астарион, которых я обожаю всецело, не заставят меня сыграть бабой дроу. Это такой мейнстрем

Ну посмотри, у кого там еще матриархат с гаремами. О, сыграй за викларан! Хотя тебе не дадут сыграть за викларан.

#32124 2023-11-06 17:12:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня было бы нуль вопросов, если бы Ансур СРАЗУ попытался убить это существо. Да, потому что именно что для среднего фаэрунца это злой нех, которого нахуй. Но сначала пытаться его поменять, а потом втайне убивать всрато. Ну или ок, ты считаешь, что это монстр, тогда какова хуя ты этого МОНСТРА называешь Балдураном спустя стопицот лет, и обвиняешь его в том, что он сделал?
Уже же говорили, будь в телеге Ансура задвиг "ах ты мерзкая тварь с щупальцами, ты сожрала моего друга, я за него отомщу и убью тебя", то было бы ровным счетом нуль вопросов.
Но у него же не так.

О боже мой, чел не смог психологически справиться с ужасной смертью близкого человека, отрицал реальность до последнего и в посмертии ведет себя неадекватно, как он посмел!  :sacrasm:

#32125 2023-11-06 17:13:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Во втором невере они на полном серьезе спасали мир 

В итоге гитзерайка нормально спасала мир, а гитьянки как всегда вломились с грацией бегемотов, наворотили хуйни и полегли :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума