Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32076 2023-11-06 16:34:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Давайте спор закончим тем, что если вы хотите скармливать себя паразитам, то это ваше дело, но пытаться пихать эту пургу другим это пиздец

Давайте лучше закончим на том, что в мире ФР существуют разные существа с разных планов, у них сложившаяся экосистема проще говоря биоценоз, в которой кто-то кого-то ест. Даже боги и добрые драконы.
А геноцидить с мотивом "а чо такова, они ж по природе злые" и "фор грейтер джастис" нельзя. Да, Латандер, даже тебе нельзя.

#32077 2023-11-06 16:35:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Впрочем, монеты она все равно возьмет и пользовать не откажется

С багбером она не говорит при этом разве? Мне казалось, там еще гг мог вмешаться в диалог, но могу и неправильно помнить, конечно.

#32078 2023-11-06 16:36:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не, не, мне теперь интересно.
Вот существа, которых канонiчно едят lawful good бронзовые драконы.
Одновременно хейтя настолько, что типа "этих можно сожрать".
Можно ли иллитидам использовать как хостов/жрать существ, которые настолько плохие по мнению lawful good, что их допустимо убивать? Если иллитидская колония будет жрать/использовать как хостов только этих существ, сделает ли конкретную колонию это lawful good?

#32079 2023-11-06 16:37:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дранон, но не хочет вотпрямщас, захочет потом. Против биологических императивов не попрешь (а трэллы - один из них, ей ПРИДЕТСЯ их заводить)

Ом справился, в Карлах я тоже верю, а насчет размножения - там настолько мудрено, что даже если очень захочет, без гайда не справится) Если что, можно затрэллить Зариэль)

Отредактировано (2023-11-06 16:38:10)

#32080 2023-11-06 16:37:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

плак плак. погодите, я шляпу сниму чтобы ей удобнее было выжрать мой мозг.

Ну хорошо, вот это твой мозг. А вот у нас в тюрьме сидит насильник-маньяк. Магистрат приговорил его к повешенью. Сомнений в виновности нет. В такой ситуации для Карлах приемлемо сожрать по одному преступнику в месяц? Чисто в рамках временной меры, пока Гейл не восстановится достаточно, чтобы кастануть Виш и вернуть ее к привычному телу тифлингши, где она может жрать нормальную еду и размножаться через нормальный секс?

#32081 2023-11-06 16:41:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Давайте лучше закончим на том, что в мире ФР существуют разные существа с разных планов, у них сложившаяся экосистема проще говоря биоценоз, в которой кто-то кого-то ест. Даже боги и добрые драконы.
А геноцидить с мотивом "а чо такова, они ж по природе злые" и "фор грейтер джастис" нельзя. Да, Латандер, даже тебе нельзя.

Так-то разумные существа Фаэруна активно этому сопротивляются и вырезают иллитидов только в путь. И чот не хотят входить в эту "сложившуюся экосистему". И понимать иллитидов тоже чот не очень хотят. И я бы все же предпочла вырезать ВСЕХ паразитов, чтобы случайно не войти в их экосистему. Идите нахрен с такой постановой вопроса и криками про права паразитов и невсетакие.

#32082 2023-11-06 16:41:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если что, можно затрэллить Зариэль)

Боюсь, слабо ей будет затрэллить Зариэль.

#32083 2023-11-06 16:42:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

где она может жрать нормальную еду и размножаться через нормальный секс?

А ты так уверен, что она все еще будет этого хотеть, а не скажет "я теперь сверхсущество с сокрушительной красотой и потрясающими возможностями и ни в коем случае не хочу все взад, просто оставьте меня в покое"? Ведь такого же никогда прежде не происходило примерно всегда...oh wait

#32084 2023-11-06 16:42:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну хорошо, вот это твой мозг. А вот у нас в тюрьме сидит насильник-маньяк. Магистрат приговорил его к повешенью. Сомнений в виновности нет. В такой ситуации для Карлах приемлемо сожрать по одному преступнику в месяц? Чисто в рамках временной меры, пока Гейл не восстановится достаточно, чтобы кастануть Виш и вернуть ее к привычному телу тифлингши, где она может жрать нормальную еду и размножаться через нормальный секс?

Ты сначала спроси меня одобряю ли я узаконенные убийства государством. Нет, не одобряю. В цивилизованном обществе таких убийств нельзя допускать. Так что к черту паразитов.

#32085 2023-11-06 16:43:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

оффтоп, но вообще она не то чтоб рвется размножаться, но готова подумать об этом. может быть. я спрашивал

Ну тем более, она даже как тифлинг размножаться не рвется, тем паче через личинки.

#32086 2023-11-06 16:44:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то разумные существа Фаэруна активно этому сопротивляются и вырезают иллитидов только в путь.

Вообще на убийстве иллитидов зациклены только гитьянки, но ты не захочешь, чтобы они победили. потому что их доктрина - убить сначала всех иллитидов, а потом остальных, ибо нехуй.
Остальные,как уже было сказано, относятся по-всякому. Двергары могут торговать, несмотря на рабское прошлое. Дроу вообще иногда ебутся  :sotona:

#32087 2023-11-06 16:44:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если что, можно затрэллить Зариэль)

Архидьяволов разве возможно затрэллить? Тем более, что Зариэль еще и планар бывший

#32088 2023-11-06 16:45:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты сначала спроси меня одобряю ли я узаконенные убийства государством. Нет, не одобряю. В цивилизованном обществе таких убийств нельзя допускать. Так что к черту паразитов.

Нуээээ... Не, в современном обществе это, конечно, точка зрения, имеющая место быть, но в Фаэруне ВЕЗДЕ узаконенна смертная казнь, это для них абсолютно норма в каждом обществе, различается лишь, за что к этой казни в разных обществах могут приговорить.

#32089 2023-11-06 16:45:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще на убийстве иллитидов зациклены только гитьянки

да что ты говоришь. где мой мем с Вилли Вонкой? Гитьянки активно гоняются и выслеживают иллитидов. Другие расы вырезают нахрен всех явившихся на порог... если могут, конечно.

#32090 2023-11-06 16:46:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дроу вообще иногда ебутся

Та лесная эльфийка из борделя тоже хотела поебаться, но мы не дали и грохнули иллитида раньше, чем она успела подкатить :lol:

#32091 2023-11-06 16:48:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но в Фаэруне ВЕЗДЕ узаконенна смертная казнь

Как это должно оправдать казни? Если уж поднимать вопросы казни в Фаэруне, то уж точно не в разрезе "а этичненько ли приговоренных отдавать иллитидам?". Я бы изначально рассматривала вопрос "а вообще ли этичны казни?". Еще не хватало это возводить в абсурд и открывать в тюрьме столовку для паразитов. Вообще уже  :blabla:

#32092 2023-11-06 16:48:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Другие расы вырезают нахрен всех явившихся на порог... если могут, конечно.

Нет, в Андердарке норм сосуществуют и торгуют вообще-то.  O_o

#32093 2023-11-06 16:49:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нуээээ... Не, в современном обществе это, конечно, точка зрения, имеющая место быть, но в Фаэруне ВЕЗДЕ узаконенна смертная казнь, это для них абсолютно норма в каждом обществе, различается лишь, за что к этой казни в разных обществах могут приговорить.

  ну так в Фаэруне и иллитидов резать  норма, тогда в чем вообще смысл спора  :dontknow:

#32094 2023-11-06 16:50:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Другие расы вырезают нахрен всех явившихся на порог... если могут, конечно.

Нет, в Андердарке норм сосуществуют и торгуют вообще-то.  O_o

Расскажите Дззирту как они там нормально сосуществуют  O_o

#32095 2023-11-06 16:50:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ще не хватало это возводить в абсурд и открывать в тюрьме столовку для паразитов. Вообще уже 

Это реально "вообще уже", потому что всратое натягивание нашей морали на принципиально другой мир. Вон там по лору тот же блин Ансур каких-то разумных полурыбов жрал, и че.

#32096 2023-11-06 16:51:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

  ну так в Фаэруне и всех вообще резать  норма, тогда в чем вообще смысл спора 

поправил, не благодари

#32097 2023-11-06 16:51:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я бы изначально рассматривала вопрос "а вообще ли этичны казни?"

Но мы-то рассматриваем вопрос наличия иллитидов не в нашем мире, а в Фаэруне. В нашем мире иллитидов нет. В Фаэруне вопрос этичности смертной казни не стоит, там ответ однозначный - да, это этично.

#32098 2023-11-06 16:54:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Расскажите Дззирту как они там нормально сосуществуют

Ну мужик попал конкретно в трэлловое рабство. Как оказалось, не все попадают, кто-то, как Облодры, ездит на обмен опытом и с удовольствием ебется. Или все дроу у нас теперь тоже проклятая раса и их нужно поголовно экстерминировать, только потому что ну вот такие Облодры с придурью?

#32099 2023-11-06 16:54:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Расскажите Дззирту как они там нормально сосуществуют

Дриззт в рабство попал — это абсолютная норма для Андердарка, честное слово.  ;D   Нормально — в смысле торговля, совместная работа и временные альянс с иллитидами ни у кого удивления там не вызовут.

Отредактировано (2023-11-06 16:54:58)

#32100 2023-11-06 16:54:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В Фаэруне вопрос этичности смертной казни не стоит, там ответ однозначный - да, это этично.

Убивать паразитов там тоже этично, но тут уже целую революцию устроили с правами иллитидов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума