Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32026 2023-11-06 15:48:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эээ, да? Это ДнД, там есть принцип элаймента.
Никто не доебался бы, если бы Ансур был хаотик гуд

ДнД это игра со своими правилами, а мы обсуждаем поступки персонаджей, как если бы они действовали взаправду) у живых существ поведение сложнее, чем "ну, он лауфул гуд, поэтому должен вести себя вот так". Или всех разложить по полочкам, и тогда бессмысленно предъявлять претензии к картонкам, или оценивать их как живых существ с чувствами, страданиями, всплесками эмоций. Балдуран ли Импи или новая личность с осколками памяти Балдурана - у нас нет на это однозначного ответа, и ни у кого в игре нет. Ансур считает, что это Балдуран, который обратился в чудовище и по доброй воле выбрал остаться чудовищем. То есть совершил в его глазах страшное предательство. А то, что Имп просит отпустить его и забыть - ну это все равно, что убийца Баала скажет бывшему друзяшке - ну, я пошел резать людишек во славу Баала, прости и прощай. То есть он отпускает чудовище, которое жрет людей и заражает личинками, превращая в таких же чудовищ. Может, решил убить его тайно, потому что боялся, что иначе Имп отболтается или у него не поднимется на Импа рука. Так в итоге и вышло, кстати, иначе я не понимаю, как Имп победил бронзового дракона.

#32027 2023-11-06 15:49:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты сам мудак" выползло

да не мудак, просто тупой, судя по охуительным тейкам в защиту Импи ;D

#32028 2023-11-06 15:53:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, у меня от вашего срача начались иррациональные (нет) флэшбеки к "Берсерку". Развивать мысль не буду, пожалуй  :krollik:

#32029 2023-11-06 15:53:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Император в ситуации с Ансуром действительно жертва, как это делает его сюсечкой или даже просто не мудаком?

В ситуации с Ансуром Имп паразит, которого наконец решили убить.

Анон пишет:

Горташ мудак, но в ситуации с родителями и Рафаилом он - жертва.

Это да. Будучи ребенком он был жертвой действий взрослых, которым не мог сопротивляться. Но это было тогда. Сейчас он мудак, которого надо грохнуть за все, что он успел сделать.

Анон пишет:

Вознесшийся Астарион - мудак, но много лет он был жертвой Касадора.

Это так же абсолютно другой случай. Пока он был спавном, да он был жертвой. Когда вознесся, стал мудаком.

Император же в случае с Ансуром уже тогда был иллитидом, которого надо грохнуть.

#32030 2023-11-06 15:54:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так в итоге и вышло, кстати, иначе я не понимаю, как Имп победил бронзового дракона.

Вангую, сработал элемент неожиданности. Он просто не ожидал, что Имп проснётся. Ну и импу, видимо, сказочно повезло проснуться, понять что происходит, схватиться за оружие и выкинуть двадцатку с одного удара, потому что второй раз ударить ему бы шанса не дали.

#32031 2023-11-06 15:54:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ебать. Паразиты, убивающие другие расы, жертвы. Убитый бычий цепень тоже жертва.

Карлах-иллитид жертва или на костер ее?

#32032 2023-11-06 15:59:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах-иллитид жертва или на костер ее?

Она дура, которая решила стать паразитом и жрать чужие мозги. Сама она умирать не хочет, поэтому будет для прокорма убивать других. Как сам думаешь? Пожалеть ее или убить? При том, что у нее был еще один вариант - спуститься в Аверно.

#32033 2023-11-06 16:01:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она дура, которая решила стать паразитом и жрать чужие мозги. Сама она умирать не хочет, поэтому будет для прокорма убивать других. Как сам думаешь? Пожалеть ее или убить? При том, что у нее был еще один вариант - спуститься в Аверно.

У нее не было варианта. Кому-то надо было стать иллитидом, чтобы забороть Абсолют. Это была бы либо она, либо Орфеус, либо ГГ, но кто-то все равно был бы.

#32034 2023-11-06 16:02:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сама она умирать не хочет, поэтому будет для прокорма убивать других

Я тут дежурно поплачу о вырезанной ветке дарксайд! Карлах, жрущей души  :panic:

#32035 2023-11-06 16:03:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У нее не было варианта. Кому-то надо было стать иллитидом, чтобы забороть Абсолют.

А Император с Орфеем куда внезапно делись? Там очередь вообще-то из иллитидов. Если вы там проебали двух иллитидов, то вашу пати надо грохнуть всю за тупизм  =D
Ну и хорошо. Она благородно стала паразитов, чтобы забороть мозг. Так теперь пусть так же благородно насадится на меч. Или это уже выше ее? Лучше жрать мозги других рас?

Отредактировано (2023-11-06 16:04:48)

#32036 2023-11-06 16:03:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В смысле проблема?

В смысле собственноручно убить проблема из-за бомбы.

#32037 2023-11-06 16:04:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах-иллитид жертва

Карлах вообще асобинная снежинка, хз, что там с ней будет. Так и не понял, как ей после обиллитидивания удалось справиться со своим адским мотором

#32038 2023-11-06 16:04:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня она ничего не сказала! Абыдна. А еще у меня включились ебучие шлемы на всех, кто не в активной патичке, и я не видел их рож(((

У меня на втором прохождении она тоже ничего не сказала, там кажется кто-то другой комментрий свой вставил, но уже не помню кто, Гейл кажется, который тоже не в активной пати был) А шлемы всегда включаются у тех кого из активной пати выгоняешь, поэтому второй раз я перед финальной битвой у всех куковавших в лагере шлемы заранее снял)

#32039 2023-11-06 16:05:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так в итоге и вышло, кстати, иначе я не понимаю, как Имп победил бронзового дракона.

Ну Ансур говорит, что они просто дрались. Так что в драке убил.

Анон пишет:

Сама она умирать не хочет, поэтому будет для прокорма убивать других.

Я надеюсь ты ИРЛ строгий веган хотябы.

#32040 2023-11-06 16:05:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я тут дежурно поплачу о вырезанной ветке дарксайд! Карлах, жрущей души

У меня она пыталась сожрать монету души, Тав ей не дала, Карлах кинула обидку. Продолжения, правда, не было, должен был быть связанный с этим квест?

#32041 2023-11-06 16:06:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орфеем

Отдельный ор, что Орфея, блядь, Орфея, принца гитов, можно уговорить остаться жить кальмаром.  :sotona:

#32042 2023-11-06 16:06:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я надеюсь ты ИРЛ строгий веган хотябы.

Нет. Я жру мясо животных.  Если ты сейчас попытаешься сравнять животных и разумные расы, то я тебя пошлю далеко и надолго.

#32043 2023-11-06 16:08:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сама она умирать не хочет, поэтому будет для прокорма убивать других.

Любой из приключенцев, который не хочет умирать, будет убивать других.
Уии! Мы нашли главное зло Забытых Королевств! Приключенцы. Я, конечно, и так это подозревал, но приятно увидеть подтверждение.
Или ради экспы/лута/цели/идеалов можно, только для прокорма нельзя?

#32044 2023-11-06 16:08:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если ты сейчас попытаешься сравнять животных и разумные расы, то я тебя пошлю далеко и надолго.

Взаимно, потому что в том мире можно жрать "разумных" (три инты, лол, разумность) и не быть прямо уж злым-презлым. Да и стандартный квест это "убей кого-то разумного, чтобы спасти кого-то другого".

Анон пишет:

Любой из приключенцев, который не хочет умирать, будет убивать других.

Там буквально нельзя прокачаться, если ты не убиваешь. Опыт в основном за убийства дают.

Отредактировано (2023-11-06 16:09:11)

#32045 2023-11-06 16:10:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Все еще очень рекомендую открыть учебник биологию и доучить, блеать, базовую школьную программу. Чем паразиты отличаются от хищников. Про пищевые цепочки там, вот это вот все.
И почему без паразитов мир ничего не теряет, а вот без хищников да.

#32046 2023-11-06 16:11:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Любой из приключенцев, который не хочет умирать, будет убивать других.

Как вы заебали строить из себя не умных и передергивать. Если приключенцы убивают ради веселья или грабежа, то да, они зло. Если они убивают потому что на них напали, то они не зло. Изначально мы вообще-то об иллитидах говорим. Это и близко не приключенцы как бы. Но тут уже аргументы про веганов подъехали. Поэтому можно заканчивать спор. У защитников Импертора не осталось здравых мыслей.

#32047 2023-11-06 16:12:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и стандартный квест это "убей кого-то разумного, чтобы спасти кого-то другого".

:facepalm: ааааааа.... причем тут прокорм иллитидов и спасение кого-то? что в башке?

#32048 2023-11-06 16:13:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И почему без паразитов мир ничего не теряет, а вот без хищников да.

Паразиты тоже люди! Права паразитам!  :omg:

#32049 2023-11-06 16:15:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если они убивают потому что на них напали, то они не зло.

А если они выпиливают злых, которые на них пока не нападали, они зло?..

#32050 2023-11-06 16:15:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Паразиты тоже люди! Права паразитам! 

Выходите, глисты, на честный бой! Отведайте силушки паладинской! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума