Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#32001 2023-11-06 15:19:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Грустненько повздыхают "блин, я теперь монстр" и попросят уиллова папу отправлять к ним приговоренных к смертной казни?

В черновых сценах финальных был момент, где герои поминают павших товарищей у костра вместе, Карлах помянули, Орфея помянули - идет ветка Тава и там, где он иллитид, Тав выскакивает из кустов слегка побитый, и мыслеобразами показывает, как он какое-то время аки Бетмен охотился в стиле Импа на преступников (в devnote примечание какие слайды запускать), потом случайно налетел на огненных кулаков, которые его отпиздели и сбежал. Я б занес, но хоть убей не помню, где этот файл лежал и как назывался ><

#32002 2023-11-06 15:20:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потом случайно налетел на огненных кулаков, которые его отпиздели и сбежал

Это что за кулаки, которые могут отпиздить приключенца 12 уровня, и где они были во время штурма города?

#32003 2023-11-06 15:21:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстатида, мне интересно, вот если у нас ГГ/Карлах немного обиллитидились, что они жрать-то собираются?

Да вообще это не моральная проблема. Даже самые что ни на есть кондовые хайвмайндовые иллитиды без особых моральных заебов обычно жрут такое, за чьи права ты точно не захочешь вступаться. Троглодитов, ящериков и прочую хтонь, которая по Андердарку бегает. Ну на поверхности (кстати на поверхности некомфортно, там солнце) может жрать каких-нибудь гоблинов. Все очень заплачут от того, что в округе стало меньше гоблинов.  :hmm:

#32004 2023-11-06 15:22:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

пожалуй, когда Имп сказал "я такой же как и ты - искатель приключений" он реально просто подытожил свои действия и действия патички, назвав это максимально корректным словом)

Ну да, "такой же долбоеб, как и ты" было бы точнее, но не слишком вежливо  =D

#32005 2023-11-06 15:23:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это что за кулаки, которые могут отпиздить приключенца 12 уровня, и где они были во время штурма города?

Приключенцев 12 уровня разыскивали и пиздили!

#32006 2023-11-06 15:24:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Фразу "mid 1000s“ используют именно как "period in the middle of the date range written 1xxx [времяисчисление] where x is any digit"

Просто по тексту с вики получается, что Балдуран надонатил на стену и исчез в новых поход (первый абзац). А во втором стену начали строить и когда закончили, разросшийся город назвали Вратами Балдура и было это между 300 и 446 годом. Но опять же - я хз, что у них там с датами происходит и маршрутом одного конкретно взятого героя, что он обратно плыл или тысячу лет или сотню - один хрен многовато. При этом сам же говорил, что Ансур вроде бы его не бросал "до самого конца", а на берег вылез один)

Анон пишет:

Это что за кулаки, которые могут отпиздить приключенца 12 уровня, и где они были во время штурма города?

Бухали в таверне после Аверно?)

#32007 2023-11-06 15:25:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну вот кстати возьмем Карлах - ей не особо нравится быть иллитидом, просто из трех вариантов, которые у нее были (помереть, вернуться в Авернус, обиллитидиться), это был для нее самый предпочтительный. Она с радостью согласится, если ты вдруг метагеймил и подговорил Гейла вернуть корону Мистре в расчете на его докачку до архимага и каст Виша найдешь способ вылечить ее от тентаклей. Но при этом да, она все еще паразит, которому нужно жрать мозги разумных существ.  Вот тупо нужно, она без этого не доживет до Виша. Карлах злобный монстр, или жертва обстоятельств, которой можно поставлять преступников? А с точки зрения Ансура?

#32008 2023-11-06 15:28:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Все очень заплачут от того, что в округе стало меньше гоблинов. 

А вдруг это был редемпнутый гоблин? Вдруг этот конкретный гоблин никого никогда по жизни не обижал?
Помню, когда жена Дзирта ебнулась и вдруг тоже решила, что гоблины по определению унтерменши и выпиливать их младенцев - богоугодно, не вырастут во зло, Дзирт очень охуел с такой постановки вопроса, потому что так-то со стороны большинства жителей Фаэруна и дроу - однозначное зло, которых не жалко.

#32009 2023-11-06 15:30:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бухали в таверне после Аверно?)

Ага, вместе с остальной нашей патичкой, которая не в активной четверке. Я, между прочим, в зале с союзниками видела только Халсина и Джаху, ну ладно, могу еще думать, что они-то дрались, просто не вотпрямснами, а все остальные где?

#32010 2023-11-06 15:32:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но если ты овца и решаешь, что пусть выживет волк - премию Дарвина тебе, ты не прошел естественный отбор.

да у меня тут давно ощущение, что некоторые аноны пожертвовали мозг своему любимке Императору и потому так яростно топят за права иллитидов и умиляются их отношениям с трэллами

#32011 2023-11-06 15:34:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах злобный монстр, или жертва обстоятельств

Она и то, и другое... Но я бы прибила на всякий случай.

#32012 2023-11-06 15:36:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она и то, и другое... Но я бы прибила на всякий случай.

Жестокий анон, даже Ансур не сразу прибил, а сначала лекарство искал, а у нас тут целый бывше-будущий архимаг на подпевке. Ну, если только ты его не грохнул.

#32013 2023-11-06 15:37:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, если только ты его не грохнул.

Этот тоже опасный - 100% надо грохнуть)

#32014 2023-11-06 15:37:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вдруг это был редемпнутый гоблин? Вдруг этот конкретный гоблин никого никогда по жизни не обижал?

Ну, можно потратить недельку, последить за гоблинами, а потом прицельно сожрать самых сволочных  ;D  Иллитидам есть-то нужно раз в месяц, хватит на век одного кальмара злых гоблинов.

Анон пишет:

да у меня тут давно ощущение, что некоторые аноны пожертвовали мозг своему любимке Императору и потому так яростно топят за права иллитидов и умиляются их отношениям с трэллами

Ебать, фандомное "тебе нравится *условно-отрицательный персонаж* = ты сам мудак" выползло"  :chearleader:

#32015 2023-11-06 15:38:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот тоже опасный - 100% надо грохнуть)

Выпили всю патичку, а в конце выпились сам!

Анон тут только что узнал, что оказывается Лизку можно выпилить прямо в эпилоге, и вопрос - а нахуя?!

#32016 2023-11-06 15:39:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но если ты овца и решаешь, что пусть выживет волк - премию Дарвина тебе, ты не прошел естественный отбор.

И кстати, почему мы должны себя с овцой ассоциировать? Для меня БГ3 это про то, как ты сначала охуеваешь и не хочешь быть иллитидом, а потом принимаешь этот вариант и решаешь, что тебе заебись. И вообще все это сон собаки личинки. Потому что по факту цереморфоз уже прошел, просто застопорился из-за контроля Абсолют.
Отыгрыш? Нет, не слышал?

#32017 2023-11-06 15:40:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ебать, фандомное "тебе нравится *условно-отрицательный персонаж* = ты сам мудак" выползло"

То что тебе нравится отрицательный персонаж никому дела нет. Дрочи обо что угодно. Но читать несколько страниц подряд, что Ансур бяка, а Император жертва и вообще он хороший, понять и простить, честно уже надоело.

Мне вон и вознесшийся Астарион нравится, и Горташ, но я же не пытаюсь их сюсечками выставить. Я дранон есичо.

#32018 2023-11-06 15:40:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ага, вместе с остальной нашей патичкой, которая не в активной четверке. Я, между прочим, в зале с союзниками видела только Халсина и Джаху, ну ладно, могу еще думать, что они-то дрались, просто не вотпрямснами, а все остальные где?

«Душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом, к сожалению, здесь, в Цюрихе в гостинице»  =D
У меня в первом прохождении, когда все вместе с заваленной Абсолют ебнулись в воду и вылезли, на берегу были абсолютно все спутники и Шедоухарт, которая сидела в лагере перманентно после выпила Виконии сказала "ой, чуть не утонула, надо было все-таки научиться плавать" как будто она там с нами на мозге была и тоже в воду пизданулась  =D

Отредактировано (2023-11-06 15:41:55)

#32019 2023-11-06 15:43:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шедоухарт, которая была сидела в лагере перманентно после выпила Виконии сказала "ой, чуть не утонула, надо было все-таки научиться плавать" как будто она там с нами на мозге была и тоже в воду пизданулась 

У меня она ничего не сказала! Абыдна. А еще у меня включились ебучие шлемы на всех, кто не в активной патичке, и я не видел их рож(((

#32020 2023-11-06 15:44:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ансур бяка,

Ансур не бяка, а паладин с газебо, о чем тут уже миллион раз говорили. Среди меня я таких паладинов не люблю хуже, чем lawful evil. И да,Имп в данном случае жертва.
Жертвой может быть и не самое няшное и милое существо. Оно не перестанет от этого быть жертвой. Это вообще не про категорию "хороший"  - "плохой".
Вон тут даже Абсолют поначалу выглядела жертвой  (потом, правда, выяснилось, что это был ее хитрый план, так что она не жертва).

#32021 2023-11-06 15:45:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот тоже опасный - 100% надо грохнуть)

Значит, убиваем Лизку (астронацики злые и опасные), Шедоу (шарриты злые и опасные), Астариона (вампиры злые, опасные и людей жрут), Гейла... ээ, ладно, тут проблема. Ну ладно, отправляем взрываться вниз. Чемпионку Зариэль и варлока с адским контрактом тоже лучше бы выпилить, а то они тоже довольно-таки опасны.
Готово, вы доброе добро! :sotona:

Отредактировано (2023-11-06 15:45:51)

#32022 2023-11-06 15:47:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейла... ээ, ладно, тут проблема

В смысле проблема? Он в буквальном смысле слова ходячая бомба, доводим его доближайшего поселения очередных врагов бобра (гоблинов/дроу/иллитидов), убиваем там и оставляем труп. А то кто знает, где он помрет и кого своей смертью выпилит?

#32023 2023-11-06 15:47:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но читать несколько страниц подряд, что Ансур бяка, а Император жертва и вообще он хороший, понять и простить, честно уже надоело.

А кто его сюсечкой выставляет? Император в ситуации с Ансуром действительно жертва, как это делает его сюсечкой или даже просто не мудаком? Как будто мудак по жизни не может быть жертвой в конкретной ситуации.
Горташ мудак, но в ситуации с родителями и Рафаилом он - жертва.
Вознесшийся Астарион - мудак, но много лет он был жертвой Касадора.
(с вами был ваш кэп Очевидность)

#32024 2023-11-06 15:48:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Жертвой может быть и не самое няшное и милое существо. Оно не перестанет от этого быть жертвой.

Ебать. Паразиты, убивающие другие расы, жертвы. Убитый бычий цепень тоже жертва.

#32025 2023-11-06 15:48:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нам нужен еще один дополнительный день в неделе для морале-срачей  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума