Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31976 2023-11-06 14:25:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, анон. Харассмент - это буквально предложение секса. А майндконтролить он будет, если ГГ не захочет без уважения.

Ну хз, на опцию "а давай не надо" он сразу переходит и делу и вырубает свет

#31977 2023-11-06 14:26:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, анон. Харассмент - это буквально предложение секса. А майндконтролить он будет, если ГГ не захочет без уважения.

Да когда, принеси скрины его майндконтроля над гг. Не было там такого ни при каком ответе.

#31978 2023-11-06 14:27:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Харассмент - это буквально предложение секса

:really:
"Мне кажется, будто между нами что-то есть" - харассмент?

#31979 2023-11-06 14:32:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ансур пытался видеть в нем прежнего Балдурана

Падажжите, а что с этим пунктом-то не так? Сам Имп идентифицирует себя как Балдурана. Только считает, что эволюционировал в высшее существо, поэтому предпочитает называться прозвищем из новой жизни, а не старым именем. И эту свою идентичность не отрицает ни в одном из диалогов. Неоспоримых пруфов о том, действительно ли это личность Балдурана, полностью перенявшая личность личинка или притворяющаяся личинка с парой старых воспоминаний даже у нас-игроков нет (есть каноничные примеры второго и третьего вариантов, а в игре Джергал намекает на первый вариант), а вы требуете этого знания от персонажа, который про иллитидов-то не особо в курсе был. Тут не "Ансур сам решил считать иллитида Балдураном", а "иллитид после цероморфоза продолжает считать себя Балдураном, обладает воспоминаниями Балдурана и ведёт себя как Балдуран, постепенно все больше отъезжающий крышей". Как бы не так много оснований у дракона считать его кем-то ещё.

Отредактировано (2023-11-06 14:33:16)

#31980 2023-11-06 14:37:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Можно попросить мягких спойлеров? В конце концов путь избавиться от личинки будет только один или несколько?

#31981 2023-11-06 14:38:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

попытался убить опасную тварь в момент ее максимальной уязвимости. Что не так?

Догоняю и орнул.
Вообще по всем чарникам иллитид для бронзового дракона - это даже не закуска на один зуб. Это так, вроде реального кальмарчика, которого на салат пускают.
Я в упор не понимаю, как блин бронзовый дракон с его дикими статами, мог слить молодому иллитиду.

#31982 2023-11-06 14:39:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В конце концов путь избавиться от личинки будет только один или несколько?

Ты приказываешь Абсолют убить личинок и саму себя при любом раскладе и действующих лицах) Так что можешь играть как угодно

#31983 2023-11-06 14:42:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нет, анон. Харассмент - это буквально предложение секса. А майндконтролить он будет, если ГГ не захочет без уважения.

У тебя, анонче, какая-то своя версия игры, в которой Имп мало того что дерзко-резко предлагает секс, так ещё и майндконтролит в случае отказа  :o А мой что-то робко бубнил, гг аж самому из него вытягивать пришлось: "ты что, пытаешься ко мне подкатывать?" И никакого тебе майндконтроля  :timid:

#31984 2023-11-06 14:42:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, план у друидов офигенный: окружим себя лозой с шипами. Им могут воду отравить, отравленное облако напустить или сжечь вместе с рощей так-то.

#31985 2023-11-06 14:44:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты приказываешь Абсолют убить личинок и саму себя при любом раскладе и действующих лицах) Так что можешь играть как угодно

Разве? А при захвате власти для себя или Баала мы не через неё управляем?

#31986 2023-11-06 14:49:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, план у друидов офигенный: окружим себя лозой с шипами. Им могут воду отравить, отравленное облако напустить или сжечь вместе с рощей так-то.

Ну так ведь настоящая цель же не выпускать, а не защищать друидов

#31987 2023-11-06 14:54:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, как блин бронзовый дракон с его дикими статами, мог слить молодому иллитиду

Ну, в воспоминаниях он нападает в форме ящерки, а не полноценного дракона. Да и может сам  довольно молодым был по драконьим меркам. Или нат 1 выкинул. В соседнем пасфайндере вон белую драконицу убивают одним ударом косы по голове, причем древком, а не лезвием.

#31988 2023-11-06 14:56:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Для полноценного иллитида пожертвовать собой, чтобы представитель другой расы мог выжить - это нонсенс.

Омеллум, который тебе буквально говорит, "не спасай меня, спасай графа", сейчас вот обиделся.
Анон, я знаю, что иллитиды изначально создавались как раса монстров (гитьянки тоже). И типа "злая раса". Но потом их немного допилили, и они как бы злые, но с оговорками. И есть нормальные.
С оговорками, ну да, жрут мозги. Вампиры тоже обычно не кабанчиков жрут, кстати.

Анон пишет:

как представитель добра с моралью, то он должен быть непогрешимым Иисусом, все прощать, ничего себе не хотеть, сплошная жизнь на благо других, а его оппонент может буквально мозги жрать и быть "честным иллитидом"

Эээ, да? Это ДнД, там есть принцип элаймента.
Никто не доебался бы, если бы Ансур был хаотик гуд. Как Гейл. Которому норм и добро делать, и "а давайте попробуем теневое проклятье скастовать".

#31989 2023-11-06 14:59:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разве? А при захвате власти для себя или Баала мы не через неё управляем?

А при этом раскладе ты не избавляешься от личинок)

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, как блин бронзовый дракон с его дикими статами, мог слить молодому иллитиду.

Они стоят друг друга, потому что их биография после БГ3 это одно сплошное чудо чудное, либо я что-то нихрена не понял и даты не так читаю. Итак:

Из вики про Балдурана и основание Врат, время действия 300-446 год

Итак, Балдур надонатил на стену, защищавшую врата Балдура аж до ~400 годов. А потом снова отправился плавать и пропал. Далее, обратимся на секунду к Лунным башням, в вики выцарапали такие даты.

Circa the Year of the Shield, 1367 DR, Naernythra Thaloudyn held the Crescentcoat office and lived at Moonrise Towers.

При этом потерпевший крушение корабль нашли с выжившим эльфом-гидом, а в найденном журнале Балдурана нет ни одной даты)

In the Year of the Banner, 1368 DR, the shipwreck of the Wandering Eye was discovered on the so-called Isle of Balduran, along with Balduran's Log Book, though much of it was damaged and illegible, and a lone survivor, an elf guide from Tethyr named Dradeel.

Не понятно, когда именно построили башни, но у меня от разговора с архитектором в доме Надежды создалось впечателние, что все же не тысячу лет назад. Я не спрашиваю, как хуман-Балдуран столько прожил, способов 1000 и 1 штука, но каким образом Балдуран шароебился по морям или где почти тысячу лет, каким образом он додумался первым делом лезть грабить селунитский (тогда еще) подвал, а то "домой возвращаться стыдно" и каким образом Ансур его запеленговал и 14 лет по окрестностям искал, чтобы вытащить уже иллитида из иллитидской колонии... Так что как Имп убил Ансура - далеко не самая первая странность в их биографии. Вангую что так:

Скрытый текст

#31990 2023-11-06 15:01:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

знатное количество, скажем, гитьянок и двергаров выбрало бы именно это

Фигня. Ну, то есть гитьянки-то да, а вот двергаров ты явно недооцениваешь, они лорно ухитряются с иллитидами торговать даже неплохо. Двадцать баксов есть двадцать баксов + идеология "других можно, только меня нельзя"

Анон пишет:

Более того, конкретно наш случай так и не хочет, Омелум хоть ищет какие-то альтернативы, а этого разве что элдербрейн в его паразитическом существовании напрягает.

Так он файтер, а не маг-исследователь по натуре. Ты ждёшь от него исследовательской работы на тему грибов?  ;D  Он не перебирал разносолами, а достаточно морально (в рамках возможностей) жрал смертников и преступников, как тыщи стродающих этичных вампиров и в днд, и в тысяче других произведений.

#31991 2023-11-06 15:04:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Виноватить того, кого ты тварью считаешь?

А че сразу Юргир.
Лазэль почти наверняка убивала людей. Потому что гитьянки убивают всех, кто не гитьянки. Давайте ее виноватить.

Котик как раз может. Котик может всю свою жизнь жрать сухой корм и прекрасно себя чувствовать и не знать, что с мышами делать.

Ну это потому что человек вмешался в котикову жизнь.
О,кстати. ИРЛ большинство людей жрут другие виды. Ну да, они не разумные... по сравнению с людьми. Так по сравнению с иллитидом  (инта 21 у Импа, например) твой ГГ с интой 8 тоже не очень разумный  :troll:

#31992 2023-11-06 15:06:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Омеллум, который тебе буквально говорит, "не спасай меня, спасай графа", сейчас вот обиделся.
Анон, я знаю, что иллитиды изначально создавались как раса монстров (гитьянки тоже). И типа "злая раса". Но потом их немного допилили, и они как бы злые, но с оговорками. И есть нормальные.
С оговорками, ну да, жрут мозги. Вампиры тоже обычно не кабанчиков жрут, кстати.

Эээ, да? Это ДнД, там есть принцип элаймента.
Никто не доебался бы, если бы Ансур был хаотик гуд. Как Гейл. Которому норм и добро делать, и "а давайте попробуем теневое проклятье скастовать".

Анон, а не кажется ли тебе, что ты сам себе протворечишь? Ты выбери уж или это тру, хардкор, классик ДнД и все должны строго соотвествать рамочкам расы/вида/аллаймента не шагу в сторону, или все же можно нюансы и оговорочки.

#31993 2023-11-06 15:06:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Омеллум, который тебе буквально говорит, "не спасай меня, спасай графа", сейчас вот обиделся.

Омелум редкая аномалия среди иллитидов, что не раз в игре подчеркивается. В том числе и этим самым спасением герцога. Средний иллитид из колонии именно что считает себя венцом творения, жизнь которого ценнее. И даже среди сваливших в самостоятельное плаванье такой альтруизм не слишком часто встречается. Вон, Гразилакс, который суть прообраз Омелума - иллитид из того же научного сообщества, кормившийся в партнёрстве с личем, на деле тот ещё раздражительный мудила.

#31994 2023-11-06 15:07:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

каким образом Балдуран шароебился по морям или где почти тысячу лет

Не тысячу, поменьше. Он где-то в районе 1000-1099 пропал, там же " mid-1000s Dr"

#31995 2023-11-06 15:09:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так он файтер, а не маг-исследователь по натуре.

Моряк с двуручником, в тяжелом доспехе, который тащит все, что не приколочено в карман, лезет туда, куда не попросили (селуниты даже не "злые", чтобы их грабить), да еще умудряется заблудиться и выйти совсем в другую локацию (колонию иллитидов вместо подвала) - пожалуй, когда Имп сказал "я такой же как и ты - искатель приключений" он реально просто подытожил свои действия и действия патички, назвав это максимально корректным словом) Ах да, на финальную битву он при этом берет посох и зелья ангельского сна (хотя их он может бережет на потом - сколько он в Астрале не спал вообще?).

#31996 2023-11-06 15:11:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он где-то в районе 1000-1099 пропал

Как раз "середина первого тысячелетия" - это 500, так же, как 90-е это не 1991 год, а 1983, например, 1000+ это уже начинается второе тысячелетие, если ими отмерять, но обычно переходят на века и стали бы писать в середине 11 века пропал

#31997 2023-11-06 15:12:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты выбери уж или это тру, хардкор, классик ДнД и все должны строго соотвествать рамочкам расы/вида/аллаймента не шагу в сторону, или все же можно нюансы и оговорочки.

В чем противоречие?
Иллитиды были изначально монстрами, просто тупо монстрами. Потом их по правилам того же ДнД изменили, они даже стали играбельными персонажами. Если что, ДнД это не одна игра, это огромное количество редакций с 70 годов. В последней редакции иллитиды точно играбельны, хотя не все мастера такого пропустят (но мастера в принципе боятся имбовости всех, кто не человек-эльф-дварф).
Иллитиды с нейтрал гуд элайментом есть в канонических кампейнах. Так что это не нарушение правил.
А вот бронзовые драконы обычно lawful good (и по всем свидетельствам Ансур типичный бронзовый дракон, не исключение, хотя они наверняка могут быть).

Анон пишет:

на деле тот ещё раздражительный мудила.

Но он помогает тебе в том числе против демонов. Я играл в этот кампейн, он приходит в конце и помогает тебе отпиздить демогоргона. Раздражительный душнила, да. Но не злодей.

#31998 2023-11-06 15:16:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С оговорками, ну да, жрут мозги. Вампиры тоже обычно не кабанчиков жрут, кстати.

Ну вампиры у нас теперь, как выяснилось, могут 170 лет вообще ничего не жрать, и норм сохранять рассудок  и способность двигаться.

Кстатида, мне интересно, вот если у нас ГГ/Карлах немного обиллитидились, что они жрать-то собираются? Грустненько повздыхают "блин, я теперь монстр" и попросят уиллова папу отправлять к ним приговоренных к смертной казни?

#31999 2023-11-06 15:17:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как раз "середина первого тысячелетия" - это 500, так же, как 90-е это не 1991 год, а 1983, например,

Фразу "mid 1000s“ используют именно как "period in the middle of the date range written 1xxx [времяисчисление] where x is any digit"
Но поскольку 1500 ещё даже не случилось, то остаётся предполагать первый век.  :dontknow:

#32000 2023-11-06 15:19:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ах да, на финальную битву он при этом берет посох и зелья ангельского сна (хотя их он может бережет на потом - сколько он в Астрале не спал вообще?).

Сбегал к Уизерсу и быстренько сменил класс. Ну бойцом с двуручником иллитиду реально бегать не очень удобно, я попробовал, получалась хрень какая-то, мы вражин псионикой бьем или радостно бежим в гущу врагов и начинаем  махать мечом там?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума