Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31951 2023-11-06 13:32:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот иллитид не может. Более того, конкретно наш случай так и не хочет, Омелум хоть ищет какие-то альтернативы, а этого разве что элдербрейн в его паразитическом существовании напрягает.

ну с этим я как раз согласен, я это и имел в виду под "какие претензии" он не Омелум который весь ужас своего существования осознает и пытается как может исправить, да еще другие расы воспринимает как равных, а Имп типичный представитель своего вида, тут не претензии надо предъявлять, а проблему решать)

#31952 2023-11-06 13:32:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Самое близкое к реальному миру в данной ситуации - это собственно животные-хищники

Открываем учебник биологии за восьмой класс и внимательно читаем, чем хищник отличается от паразита. Это разные вещи. Настолько разные, что с хищниками мы сосуществуем, а вот с паразитами как-то не очень.

#31953 2023-11-06 13:33:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Простить и отпустить. Он же об этом просит, анон, ну. Глаза жалобные делает.
Жестокий ты.

А ну да, надо просто принять его таким, какой он есть. Идея хорошая вне контекста, но есть нюанс

#31954 2023-11-06 13:34:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ГГ может всю дорогу держаться мысли "это враг, я не хочу иметь с ним никаких дел, он отвратительный, я хочу избавиться от него при первой же возможности". Это не ГГ к Императору прилип, на секундочку.

Что ж гг не отказался от защиты, если такой принципиальный? В игре даже есть такая возможность, дважды: напасть на Импа в бою с гвардией Орфея и попереться прямиком в армию Абсолют во второй. А то как защитой пользоваться, так нас союзник всецело устраивает.

#31955 2023-11-06 13:34:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Устройте веселый геноцид кобольдам, барсукам и гоблинам)

Геноцид гоблинов - это давняя традиция всех приключенцев.

Анон пишет:

Не знаю, съедобные ли бестии?

STOPLICKINGTHEDAMNTHING :sotona:

#31956 2023-11-06 13:35:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Устройте веселый геноцид кобольдам, барсукам и гоблинам) Не знаю, съедобные ли бестии?

Меня всегда так умиляет вот этот полный карт-бланш на кобольдов, сразу видно не игравших в HotU.

Сменял бы я Импа на Дикина? Да тут вопрос надо иначе ставить: где бы я мог встретить своего любимого барда с цветами и куда отправлять труп мозгоеда.

#31957 2023-11-06 13:37:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Иллитид, дерущийся с Жалком, никогда не одолеет его сам. Он может выжить в этой схватке только если патичка активно включится.
И что же он сделает сразу после того, как Жалк помрет, а?) Может быть, проявит немножечко благодарности и хотя бы просто даст пати уйти? Ну, или там честь у него включится: это же бесчестно - нападать на того, кто только что потратил силы, защищая тебя, и поэтому теперь ранен и ослаблен?

Там самое прикольное в том, что к моменту смерти Жалка в бою уже участвую свежие камбионы (у меня так, по крайней мере), а иллитид сам уже покоцанный. Но он решает, что с ними то разберётся, а вот выпилить патичку — это да, это то, что нужно  :lol:
Интересно, какая у него мудрость.

#31958 2023-11-06 13:37:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А тут кто-то кого-то попрекал за игровые решения? Внеси, пожалуйста, цитату.

Выше, про то, как ГГ предает и кидает Импа.

#31959 2023-11-06 13:39:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что ж гг не отказался от защиты, если такой принципиальный? В игре даже есть такая возможность, дважды: напасть на Импа в бою с гвардией Орфея и попереться прямиком в армию Абсолют во второй. А то как защитой пользоваться, так нас союзник всецело устраивает.

А я ему в первый раз и втащил, причем в самый первый раз - до смерти.
Но тут, повторюсь, выбор без выбора: или не убивать Импа, или смерть (от которой лучше уж точно никому не станет, потому что вместо одного иллитида будет иллитидов по числу голов патички).
К слову, мы не знаем, как развивались бы события, если бы Имп не настроил против себя Орфея уже сугубо своими поступками. Возможно, с ним было бы гораздо проще договориться (а некий запас времени у патички изначально есть, артефакт становится жизненно важен не сразу).

#31960 2023-11-06 13:43:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Выше, про то, как ГГ предает и кидает Импа.

Так и где там осуждение?
ГГ можно отыгрывать так, что он наобещает Импу с три короба, и тогда его выбор в пользу Орфея будет своего рода предательством (потому что он пообещал и не выполнил). А можно отыгрывать так, что он ничего обещать не будет, тогда о каком предательстве речь. Ни один из этих путей не обязательный и не единственный - и вот только об этом речь. Где ты тут осуждение увидел?

#31961 2023-11-06 13:44:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если ты начинаешь читать мораль - значит признаешь собеседника равным себе

Если я кому-то читаю мораль, то я признаю этого человека неправым. Причем тут равенство?

#31962 2023-11-06 13:44:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там самое прикольное в том, что к моменту смерти Жалка в бою уже участвую свежие камбионы (у меня так, по крайней мере)

у меня так же было, правда я из-за них забил на убивание Жалка и пошел кнопку тентакли жать, потоу что очень уж душно такую тварину первым левелом валить) А что тот иллтид пытается после Жалка патичку убить? А чем он это мотивирует? Что они не послушные, или что он за бой проголодался? Но вообще конечно премию Дарвина этому чуваку  :lol:

#31963 2023-11-06 13:46:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что тот иллтид пытается после Жалка патичку убить? А чем он это мотивирует?

Что они выполнили свои функции и больше не нужны, хз, может просек, что они нихрена не рабы, на том моменте, когда патичка долбит вопреки приказам Жалка и нагло тырит его меч, но лицо терять не хочет? XD

#31964 2023-11-06 13:46:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что тот иллтид пытается после Жалка патичку убить? А чем он это мотивирует? Что они не послушные, или что он за бой проголодался?

Ничем, просто атакует.

#31965 2023-11-06 13:47:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чем он это мотивирует?

Буквально "вы больше не нужны" (алло, два камбиона с вилами что, шутка для тебя? :lol:  Ну, удачи, с таким-то коэффициентом попаданий по Жалку)

#31966 2023-11-06 13:48:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Буквально "вы больше не нужны" (алло, два камбиона с вилами что, шутка для тебя?

А он теперь атакует даже при появлении камбионов? Я на релизе не проверял, мне влом пиздить его под таймер. В РД он нападал, если Жалк уже рип, а два камбиона еще не прибежали.

Отредактировано (2023-11-06 13:49:11)

#31967 2023-11-06 13:49:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он теперь атакует даже при появлении камбионов?

Не, если убьешь Жалка, он говорит, что "вы больше не нужны" и нападает

#31968 2023-11-06 13:51:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Выше, про то, как ГГ предает и кидает Импа.

Не, анон, я не осуждаю и попрекаю, а пытаюсь рассмотреть ситуацию с тз Импа. С его тз его сначала предал и пытался убить друг, потом кинул и убил чувак, которого он месяцами защищал.

#31969 2023-11-06 13:51:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он теперь атакует даже при появлении камбионов? Я на релизе не проверял, мне влом пиздить его под таймер. В РД он нападал, если Жалк уже рип, а два камбиона еще не прибежали.

Я не уверен что там можно Жалка завалить до появления камбионов, он жирный для перволевельной патички, и у меня камбионы прискакали когда у Жалка оставалось еще половина ХП

#31970 2023-11-06 13:53:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он теперь атакует даже при появлении камбионов?

Да. В РД он оставался на нашей стороне, если появлялись камбионы, а сейчас получается, если Жалк убит, то против вашей патички они втроем: иллитид и два камбиона. И да, в момент смерти Жалка иллитид говорит: в тебе больше не нуждаются.

#31971 2023-11-06 14:02:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

с тз Импа.

С тз Импа, если ГГ в ответ на внезапный и никогда не поощряемый харассмент, посмеет ужаснуться и сказать "Отвали" - абсолютно нормальная реакция: устроить сеанс майндконтроля. Чтоб, значит, показать, что и большие свиноебы есть в мире, а на внезапный и никогда не поощряемый харассмент от Ампиратора в любом случае надо реагировать вежливо.)
Словом, я бы не сказал, что хотя бы понимаю его точку зрения в подавляющем большинстве случаев.

#31972 2023-11-06 14:08:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

с тз Импа.

С тз Импа, если ГГ в ответ на внезапный и никогда не поощряемый харассмент, посмеет ужаснуться и сказать "Отвали" - абсолютно нормальная реакция: устроить сеанс майндконтроля. Чтоб, значит, показать, что и большие свиноебы есть в мире, а на внезапный и никогда не поощряемый харассмент от Ампиратора в любом случае надо реагировать вежливо.)
Словом, я бы не сказал, что хотя бы понимаю его точку зрения в подавляющем большинстве случаев.

Защита это харассмент?   :lol: Ок, пусть так, а когда он нас майндконтроллит?

#31973 2023-11-06 14:16:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Жалк убит, то против вашей патички они втроем: иллитид и два камбиона

Друг друга они тоже с удовольствием пиздят, но там всратый алгоритм определения цели. Камбины первым делом кидаются на Мы, причем часто вдвоем, и выносят его за один ход, хотя бы отвлечь их хрен успеешь (а если Мы погиб на наутилоиде, он погиб совсем). Иллитид разок машет клешней в сторону Лизки или Шэдоу, потом атакует по площади психатакой (и по камбионам заодно), часто тоже зацепляет Мы.

Анон пишет:

Я не уверен что там можно Жалка завалить до появления камбионов, он жирный для перволевельной патички, и у меня камбионы прискакали когда у Жалка оставалось еще половина ХП

Насколько я понял, это привязано тупо к счетчику ходов. То ли на 8м, то ли на 10м, он вызывает камбионов, еще за два хода она на рывке добегают до драки.
Учитывая, что там только Лизка с дрыном Жалка и иллитид могут нормально вкидывать урон (ГГ, скорее всего, будет бежать к кнопке, чтоб сразу нажать на нее в случае чего, а Шэдоу просто не умеет бить), а у Жалка дохера хитов - даже если Лизка и иллитид всегда будут попадать, они просто не успеют.

#31974 2023-11-06 14:17:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Защита это харассмент?    Ок, пусть так, а когда он нас майндконтроллит?

Нет, анон. Харассмент - это буквально предложение секса. А майндконтролить он будет, если ГГ не захочет без уважения.

#31975 2023-11-06 14:23:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что они выполнили свои функции и больше не нужны, хз, может просек, что они нихрена не рабы, на том моменте, когда патичка долбит вопреки приказам Жалка и нагло тырит его меч, но лицо терять не хочет?

Ну разве что поэтому ;D

Анон пишет:

Насколько я понял, это привязано тупо к счетчику ходов. То ли на 8м, то ли на 10м, он вызывает камбионов, еще за два хода она на рывке добегают до драки.

а не к оставшимся хп Жалка? Мне казалось, что они прибегают, когда у него не больше половины остаётся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума