Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31926 2023-11-06 13:15:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ГГ где-то что-то в обязательном порядке обещал, чтоб предавать? Не, ну если конкретно ты обещал, то да, так себе поступок. Но вообще-то там всю дорогу можно гнуть, что при первой же возможности освободишь Орфея. Так что какие в этом случае претензии? ГГ сказал, ГГ сделал.

А если ГГ - гитъянки, то претензия еще смешнее.

#31927 2023-11-06 13:16:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну эмпатии в тебе ноль.

Да нет, нормально у меня с эмпатией, но в данном случае это действия Ансура объясняет, но не оправдывает. Ну и он мне лично неприятен больше Импа, так что да, я тут не объективен

#31928 2023-11-06 13:16:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он не хотел его "находить" и всю дорогу пытался ГГ с пати остановить, блин

Бля меня опять лишили контента  :lol: У меня Имп только один раз фыркнул на самую первую статую Балдурана и его стихи, мол «тьфу, херня это все», а все остальное время сидел молча.

#31929 2023-11-06 13:18:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тут к нему реально никаких претензий.

Обожаю эту логику: он жрет людей па природе и поэтому никаких претензий  :lol:

#31930 2023-11-06 13:18:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но в данном случае это действия Ансура объясняет, но не оправдывает

Это в обе стороны работает. Можем остановиться на том, что ебала жаба с тентаклями чешуйчатую гадюку.

#31931 2023-11-06 13:18:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ох, ну извини, правильным выбором слова будет не "предал" а "кинул"

Чтобы кинуть, тоже нужно что-то обещать, анон.
А ГГ может всю дорогу держаться мысли "это враг, я не хочу иметь с ним никаких дел, он отвратительный, я хочу избавиться от него при первой же возможности". Это не ГГ к Императору прилип, на секундочку.
Девушка, которая сталкеру отказала, тоже его кинула, получается? А то он ведь столько усилий на нее потратил.

#31932 2023-11-06 13:18:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты сказал Юргиру, что есть детей отвратительно - мудак.
Охренительная логика.

Виноватить того, кого ты тварью считаешь? Ты будешь Юргиру читать лекцию о том, какой он плохо, потому что съел всю семью с детьми, требуя, чтобы он осознал степень своей испорченности? Ну да, я считаю это довольно всрато.

#31933 2023-11-06 13:18:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня Имп только один раз фыркнул на самую первую статую Балдурана и его стихи, мол «тьфу, херня это все», а все остальное время сидел молча.

у меня тоже только эта его фраза была, никто меня не пытался остановить)

#31934 2023-11-06 13:20:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Виноватить того, кого ты тварью считаешь? Ты будешь Юргиру читать лекцию о том, какой он плохо, потому что съел всю семью с детьми, требуя, чтобы он осознал степень своей испорченности? Ну да, я считаю это довольно всрато.

То есть правильнее убить его ночью во сне? :troll:

#31935 2023-11-06 13:20:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня Имп только один раз фыркнул на самую первую статую Балдурана и его стихи, мол «тьфу, херня это все», а все остальное время сидел молча.

Он у самого входа вроде еще выдает, что нет там никаких героев и никаких драконов, пошли уже отсюда.

#31936 2023-11-06 13:20:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты будешь Юргиру читать лекцию о том, какой он плохо, потому что съел всю семью с детьми, требуя, чтобы он осознал степень своей испорченности? Ну да, я считаю это довольно всрато.

Нет, это правда охуенно. И чем дальше, тем охуеннее.
Анончик, а в твоей логике ИРЛ с преступниками что делать надо? Только казнить или отпускать, пусть продолжают (это же у них паприроде, да)?

#31937 2023-11-06 13:21:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Вашего императора хоть можно не кидать, а нашего ДУшного дружочка-пирожочка нельзя  :sadcat:

#31938 2023-11-06 13:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Обожаю эту логику: он жрет людей па природе и поэтому никаких претензий 

ну сложно предъявлять претензии котику за то что он жрет мышей, потому что не жрать он мышей не может. Только в данном случае у нас не котик а разумная паразитическая хтонь, которая кстати в отличии от Омелума не парится от того что надо жрать мозги, смысл ей предъявлять, надо убивать)

#31939 2023-11-06 13:22:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вашего императора хоть можно не кидать, а нашего ДУшного дружочка-пирожочка нельзя

Горташа? Да не кидать-то можно, просто его это не спасет - но это уже совсем другая история.

#31940 2023-11-06 13:23:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

:lol:
Только сам Ансур так не считает. Ну ок, попытался убить - сделал правильно, но проиграл и умер. Сейчас-то зачем он Импу продолжает старой пластинкой мозги ебать и виноватить, как по методичке задолбашей родни? Императора, как иллитида можно винить во многом, но точно не в том, что он не смог оправдать каких-то внутренних ожиданий отдельно взятого живого, а потом и мертвого дракона (а он еще и в шлем залез, чтобы дальше бякаться или третий реванш взять?)

Лол, наверное потому что он мервый? Претензия уровня почему нежить ведет себя как нежить  :lol:

#31941 2023-11-06 13:23:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну эмпатии в тебе ноль. А я представляю ужас Ансура и раздрай в его голове.

Дранон, но. А ужас и раздрай в голове Импа ты не представляешь? Не удивительно, что он врет насчёт себя. Говорить правду он уже пытался. За это единственный близкий, заслуживший его доверие человек его заклеймил чудовищем и пытался зарезать во сне.

#31942 2023-11-06 13:24:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

То есть правильнее убить его ночью во сне?

как вариант. почему нет?

#31943 2023-11-06 13:24:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Вашего императора хоть можно не кидать, а нашего ДУшного дружочка-пирожочка нельзя

Горташа? Да не кидать-то можно, просто его это не спасет - но это уже совсем другая история.

Ну в том-то и дело, что ХЭ нет вне зависимости от действий. С Импом есть ХЭ, кто хочет, себе его играет, а попрекать других людей за их игровые решения не очень красиво. А то можно много что высказать: и руку Гейлу нельзя отрывать, и Рощу вырезать, и тд.

#31944 2023-11-06 13:26:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

претензии котику за то что он жрет мышей, потому что не жрать он мышей не может

Котик как раз может. Котик может всю свою жизнь жрать сухой корм и прекрасно себя чувствовать и не знать, что с мышами делать. При этом прекрасно плодиться безо всяких мышек и развлекаться охотой на фантик, где тоже ни одна мышка не пострадает.
А вот иллитид не может. Более того, конкретно наш случай так и не хочет, Омелум хоть ищет какие-то альтернативы, а этого разве что элдербрейн в его паразитическом существовании напрягает.

#31945 2023-11-06 13:26:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ужас и раздрай в голове Импа ты не представляешь?

Он паразит. Его надо убить. Пофиг на его раздрай. Он максимально опасен для всех. Я не умею сочувствовать тем, для кого я просто ресурс для выживания.


Анон пишет:

его заклеймил чудовищем и пытался зарезать во сне.

Имп чудовище и его бы надо побыстрее прибить.

#31946 2023-11-06 13:27:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как вариант. почему нет?

Но тут топят за то, что убивать нельзя, читать мораль нельзя, а что можно-то

#31947 2023-11-06 13:29:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С Импом есть ХЭ, кто хочет, себе его играет, а попрекать других людей за их игровые решения не очень красиво.

А тут кто-то кого-то попрекал за игровые решения? Внеси, пожалуйста, цитату.
Потому что мне-то помнится, что спор совершенно с другого начался и другим продолжился. С влетания анона с криком "Ансур мудак и нет оправдания его мудизму". И кто там у себя какие решения выбирал всем участникам дискуссии как бы положить, нет?

#31948 2023-11-06 13:29:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ИРЛ с преступниками

Для начала среди ИРЛ преступников я не встречал хищников, которые, увы, могут питаться только мясом, либо медленно подыхать от истощения, так что дальше можно не продолжать. Самое близкое к реальному миру в данной ситуации - это собственно животные-хищники, но в нашем мире они занимают свою биологическую нишу и вроде как истреблять их никто не топит, пока они едят "себе равных" - людоедов впрочем отстреливают. Но, опять же, на днд это тоже с трудом натягивается, потому что тут и у хищника и у его жертвы примерно равный интеллект. Я все еще делаю из этого обычный вывод - с волком, иллитидом и дьяволом я бы в мире днд предпочел не встречаться. Морали каждому из них я не стал бы читать и виноватить их. А если выбирать из трех, то лучше меня сожрал бы волк или иллитид, потому что умереть, а потом обречь остатки души на мучения позаебистей звучит как-то хуже.

#31949 2023-11-06 13:30:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но тут топят за то, что убивать нельзя, читать мораль нельзя, а что можно-то

Простить и отпустить. Он же об этом просит, анон, ну. Глаза жалобные делает.
Жестокий ты.

#31950 2023-11-06 13:32:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что убивать нельзя, читать мораль нельзя

Убить молча, либо, если ты начинаешь читать мораль - значит признаешь собеседника равным себе (то есть допускаешь, что можешь его переубедить), а никак не тварью, ну если она тебе равная - дерись честно, либо ищите какой-то рабочий компромисс, который обоих устроит. Устройте веселый геноцид кобольдам, барсукам и гоблинам) Не знаю, съедобные ли бестии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума