Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31901 2023-11-06 13:00:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сейчас-то зачем он Импу продолжает старой пластинкой мозги ебать и виноватить, как по методичке задолбашей родни?

:really: Затем что не поменял своего мнения? И имеет право выражать это мнение? И вообще, он уже трупом валяется под город, а Имп его и там нашел. Не без помощи ГГ, конечно.

Анон пишет:

Императора, как иллитида можно винить во многом, но точно не в том, что он не смог оправдать каких-то внутренних ожиданий отдельно взятого живого, а потом и мертвого дракона

Причем тут ожидания? Император иллитид. Все. Дальше можно мысль не развивать. Ансур пытался видеть в нем прежнего Балдурана, но не вышло.

Анон пишет:

(а он еще и в шлем залез, чтобы дальше бякаться или третий реванш взять?)

Какая разница зачем залез? Проблема в другом. У нас тут иллитид расхаживает.

#31902 2023-11-06 13:02:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо фандомному боженьке, что в этот раз не мой любимка забыл сделать десять ку вокруг какого-нибудь мудака

Подожди, сейчас как выясним, что твой ГГ не захотел Импи щупальца нежно жамкать :evil:

Следующим заходом пойду паладином и попробую ему хамить на всю катушку)

#31903 2023-11-06 13:03:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо фандомному боженьке, что в этот раз не мой любимка забыл сделать десять ку вокруг какого-нибудь мудака

Подожди, сейчас как выясним, что твой ГГ не захотел Импи щупальца нежно жамкать :evil:

Мой ГГ честный лоботомированный свиноеб, что с него убогого взять  ;D

#31904 2023-11-06 13:03:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А этот вид тебе прям в кадре иллюстрирует свою мораль, анон. Прям на наутилоиде.

Мы про дракона, а не иллитидов, и ты либо благородный воин и сражаешься честно независимо от качеств противника либо - нет, ну и тогда какие вообще претензии к чужой морали могут быть.

#31905 2023-11-06 13:03:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

господи, эта песня будет вечной, если кто-то хотя бы чуть чуть заявлен как представитель добра с моралью, то он должен быть непогрешимым Иисусом, все прощать, ничего себе не хотеть, сплошная жизнь на благо других, а его оппонент может буквально мозги жрать и быть "честным иллитидом"

Нет, погоди анон, для сравнения смотри, какие предьявы к Императору :
1) Ансур предал его и пытался зарезать во сне - > виноват конечно же Император! А должен был сдохнуть.
2)ГГ предал его и освободил Орфея, Орфей забрал защиту, после чего Император попал под контроль мозга -> виноват, конечно же, снова Император! А должен был сдохнуть (2)
Причем он реально ничего не мог сделать в обоих этих ситуациях, у него не было ни единой возможности на них повлиять. В первом случае он смог защититься, во втором не смог.

Отредактировано (2023-11-06 13:05:07)

#31906 2023-11-06 13:04:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а Имп его и там нашел

он не хотел его "находить" и всю дорогу пытался ГГ с пати остановить, блин

#31907 2023-11-06 13:04:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Омг, этот классический срач, что какой-то положительны персонаж где-то недостаточно положительный и поэтому хуже любого манипулятора и людоеда, потому что «тот хоть честный людоед»(тм) :lol:
Спасибо фандомному боженьке, что в этот раз не мой любимка забыл сделать десять ку вокруг какого-нибудь мудака :lol:

и не говори, у меня вьетнамские флешбеки к половине моих старых фандомов  :lol:

#31908 2023-11-06 13:04:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты либо благородный воин и сражаешься честно независимо от качеств противника

Всего одна из паладинских клятв обязывает сражаться честно с любым газебо.

#31909 2023-11-06 13:05:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот вид тебе прям в кадре иллюстрирует свою мораль, анон. Прям на наутилоиде.

Мы про дракона, а не иллитидов, и ты либо благородный воин и сражаешься честно независимо от качеств противника либо - нет, ну и тогда какие вообще претензии к чужой морали могут быть.

Анон, у него любимый в чудовище превратился. Причем тут то, что он паладин? У него в жизни полный пиздец случился. Это буквально самое страшное что может произойти на Фаэруне.

Анон пишет:

Причем он реально ничего не мог сделать в обоих этих ситуациях, у него не было ни единой возможности на них повлиять.

Он виноват лишь в том, что паразит и должен помереть ради спокойствия других рас. Увы.

#31910 2023-11-06 13:05:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ансур пытался видеть в нем прежнего Балдурана, но не вышло.

ну и сам себе злой буратино, кто ж ему доктор

#31911 2023-11-06 13:06:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и ты либо благородный воин и сражаешься честно независимо от качеств противника

Нет, анон. В этой ситуации ты быстротруп. Если благородный воин будет сражаться с уличным бандитом по всем правилам дуэли, он быстротруп.
И да, быть благородным воином вовсе не значит быть дебилом и не понимать очевидных вещей.

#31912 2023-11-06 13:06:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Проблема в другом. У нас тут иллитид расхаживает.

да не проблема, в общем-то, Омелум вон тоже расхаживает  :hmm:

#31913 2023-11-06 13:07:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ансур пытался видеть в нем прежнего Балдурана, но не вышло.

ну и сам себе злой буратино, кто ж ему доктор

Действительно. Что это объясняет не понятно, но сам виноват, что искал любимого в паразите и не нашел.

#31914 2023-11-06 13:08:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подожди, сейчас как выясним, что твой ГГ не захотел Импи щупальца нежно жамкать :evil:

Там кстати в сцене на лавочке есть вариант "я устал, я спать хочу" XD И Имп сразу вырубает представление) Не помню, есть ли такое в следующей, я б поиграл, в заебавшегося Тава, который просто не хочет никого слушать, а побыстрее закончить дело)

Анон пишет:

Все. Дальше можно мысль не развивать.

Так и напал бы сразу, а не включал тетю-сраку "я для тебя все, а ты". Душа, оставшаяся на костях трупа, а потом прыгающая в предметы, это вроде как не очень нормальное явление - что-то на уровне полтергейста, это уже изгонять надо.

Анон пишет:

У нас тут иллитид расхаживает.

А еще демоны, дьяволы, шогготы, поклонники особо кровавых богов, гоблины, огры, кобольды и еще целая куча тварей, которую можно убивать молча, а не капая ей на мозги)

#31915 2023-11-06 13:08:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в другом. У нас тут иллитид расхаживает.

да не проблема, в общем-то, Омелум вон тоже расхаживает  :hmm:

И его бы тоже прибить. У меня вопросики что он ест и насколько заслужили той участи те несчастные. Паразиты они паразиты и есть. И не важно насколько они доброжелательно говорят с некоторыми мимо проходящими.

#31916 2023-11-06 13:09:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Всего одна из паладинских клятв обязывает сражаться честно с любым газебо.

а я не про клятвы, а про мораль и положительность героя. с фига ли ожидать честного боя от других, если сам подлянки устраиваешь, и моральный облик противника тут не оправдание  :dontknow:

#31917 2023-11-06 13:10:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ГГ предал его

Ту-ту-ту. Стоп.
А ГГ где-то что-то в обязательном порядке обещал, чтоб предавать? Не, ну если конкретно ты обещал, то да, так себе поступок. Но вообще-то там всю дорогу можно гнуть, что при первой же возможности освободишь Орфея. Так что какие в этом случае претензии? ГГ сказал, ГГ сделал.

#31918 2023-11-06 13:10:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так и напал бы сразу, а не включал тетю-сраку "я для тебя все, а ты".

А он включил и что дальше? Мы чего сейчас обсуждаем? Изначально вопрос вроде стоял этично ли паразита прибить быстро и эффективно или надо на честный бой звать. лол.

Анон пишет:

А еще демоны, дьяволы, шогготы, поклонники особо кровавых богов, гоблины, огры, кобольды и еще целая куча тварей, которую можно убивать молча, а не капая ей на мозги)

Можно. А можно капая. И что?

#31919 2023-11-06 13:11:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, у него любимый в чудовище превратился.

И? Для меня это не оправдание

#31920 2023-11-06 13:12:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Изначально вопрос вроде стоял этично ли паразита прибить быстро и эффективно или надо на честный бой звать

Изначально обсуждали, что Ансур поступил как мудак, ну он и поступил как мудак и продолжает так же делать после смерти.

Анон пишет:

Можно. А можно капая. И что?

Будешь мудаком)

#31921 2023-11-06 13:12:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

1) Ансур предал его и пытался зарезать во сне - > виноват конечно же Император! А должен был сдохнуть.

тут Императора никто не обвиняет как личность, к сожалению для него, он представитель вида который по своим базовым биологическим свойствам считается злом. Тут к нему реально никаких претензий. А то что Ансур ему предъявляет, ну так никто и не говорит что в своем словесном подгорании от Импа он прав. Спорят с тем что его за это в свиноебы записывают.

Анон пишет:

ГГ предал и освободил Орфея, Орфей забрал защиту, после чего Император попал под контроль мозга -> виноват, конечно же, снова Император! А должен был сдохнуть (2)

Мы уже видели с Карлах что не "должен был сдохнуть", а были варинаты. Да не стопроцентные, так и победа над Абсолют тоже не не гарантия, тут между прочим тоже можно сказать, что зачем ему рисковать, мог бы просто подальше от Абсолют в своем артефакте телепортироваться, мы видели он это умеет, и забить на все, жить где-нибудь в Чулте, в любой из стран Кара-Тура или на Мацтике.

#31922 2023-11-06 13:12:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у него любимый в чудовище превратился.

И? Для меня это не оправдание

Ну эмпатии в тебе ноль. А я представляю ужас Ансура и раздрай в его голове.

#31923 2023-11-06 13:13:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вопросики что он ест и насколько заслужили той участи те несчастные.

Ну, для меня то что он именно  жрет мозги убитых вообще не важно, а вот всяких убийц у нас даже в рамках игры, даже в той же патичке хватает,  Омелум с Импом еще не самые страшные-ужасные на этом поприще

#31924 2023-11-06 13:14:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ту-ту-ту. Стоп.
А ГГ где-то что-то в обязательном порядке обещал, чтоб предавать? Не, ну если конкретно ты обещал, то да, так себе поступок. Но вообще-то там всю дорогу можно гнуть, что при первой же возможности освободишь Орфея. Так что какие в этом случае претензии? ГГ сказал, ГГ сделал.

Ох, ну извини, правильным выбором слова будет не "предал" а "кинул"

Отредактировано (2023-11-06 13:14:26)

#31925 2023-11-06 13:15:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Будешь мудаком)

Пф. Класс. Демон Юргир сожрал всю семью какого-то там царя, включая детей - эт нормально, у нас же тут много монстров ходит по Фаэруну, ачетакова.
Ты сказал Юргиру, что есть детей отвратительно - мудак.
Охренительная логика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума