Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31751 2023-11-05 16:21:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сделал, просто не тот, который нравится тебе.

Причем тут что мне нравится? Он уже и так ходячая бомба, давайте сверху навалим еще какой-нибудь дополнительный эффект. Чтобы уж точно весь мир в труху. Злодеи так и начинают. Ага.

#31752 2023-11-05 16:22:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Блин, а я уже 2 раза брал Гейла к нему и они др с др вообще не говорили(

У меня, кстати, Гейл с Лориком тоже ничем не мерился, просто пару раз сказал, что Лорик долбоящер (а Лорик это проигнорил). То есть, какого-то прям срача между ними не было, даже именно диалога не было. А жаль, я б послушал.
Хз, с чем связано. Может, я недостаточно подкармливал Гейловы божественные амбиции (он у меня потом и от короны отказался быстро и без особого упрямства, и с Мистрой замирился)

#31753 2023-11-05 16:27:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Халсину уже 350 и емнип в разговоре он упоминает, что остальные в его роду уже откинулись(?)   

Ну если родители завели его после сорока после четырехсот, могли и откинуться. Походу, средняя продолжительность жизни у эльфов примерно как ЛюдскаяХ10
А вообще родителей могли и почикать. Это как у дроу, теоретически-то они могут прожить, как все нормальные эльфы, по 700-800 лет, но фактически у них продолжительность жизни гораздо ниже, и воспроизводятся они со скоростью людей. Вон у Мэлис было шесть детей, это считалось нормой. Еще бы не считалось, когда твой средний сын за здорово живешь может вынести твоего старшего сына. А потом твоя дочь превратит твоего сына в человекопаука, а твой младший сын грохнет своих брата и сестру. Это нооооорма.

#31754 2023-11-05 16:28:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще родителей могли и почикать

Неудачный период спаривания с какими нибудь гидрами  =D

#31755 2023-11-05 16:28:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это который молчит? А он разве друзьяшка колдуна? У него, емнип, там свое какое-то паломничество или типа того.

Так у него имя прямо как имя третьего друга, которого колдун упоминал, не? Может, конечно, совпадение.

#31756 2023-11-05 16:28:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

емнип в разговоре он упоминает, что остальные в его роду уже откинулись(?)

Ну могли и на войне с Кетериком запросто умереть

#31757 2023-11-05 16:33:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так и сделал, упокоил ее, но в процессе волшебник все равно агрился, пришлось его убить

А я башку вернул и как-то не сагрил его. Но я очень по-идиотски тот квест проходил.

Сначала мирно разошелся с колдуном, потом вышел из канализации и учапал по своим делам (и вообще забыл про него), потом пару раз спускался в канализацию то за Минском, то в храм Баала, потом на выходе из храма Баала подобрал эту квестовую башку. И сходу не понял, что вообще с ней делать, опять ушел из канализации и опять свалил по всяким разным другим квестам.
И вот, значит, добрался я в длинном списке дел до помощи упырю, ходил-бродил по замку Козодоя - и вдруг нашел из замка выход в канализацию. И прям у этого выхода встретил меня безголовый призрак - ну, я и решил, что он как-то связан с Козодоем и его свиноебствами, вернулся обратно в замок, помножил на ноль Козодоя, про призрак опять забыл.
Вспомнил уже по квесту Мистического Падальщика. Когда опять спустился в канализацию, а там опять эта тетя без кабины. Но Козодой-то уже фсьо - вот и полез я, наконец, в гайд, и там наконец-то выяснил, что тетя без кабины - приложение к поехавшему колдуну.
Тут уже сразу пошел к колдуну, прикрутил кабину тете - колдун стоял рядом, и было ему воистину похуям. То ли он за минувшие с нашей первой встречи три четверти акта тоже уже забыл, зачем там стоит и кого охраняет, то ли притерпелся ко мне за все мои спуски настолько, что начал воспринимать как мебель.

#31758 2023-11-05 16:39:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он уже и так ходячая бомба, давайте сверху навалим еще какой-нибудь дополнительный эффект. Чтобы уж точно весь мир в труху

Тем временем по самой игре для Гейла получить корону Карсуса - это один из двух способов решить проблему со сферой и остаться в живых.
И единственный (!) способ, при котором его жизнь зависит не от чьей-то милости, а только от него самого.
Действительно, зачем бы ему трогать эту корону.

#31759 2023-11-05 16:41:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

а на меня твари этого колдуна однажды вообще снихуя сагрились, я просто мимо шел, хотя ранее я с ним договорился(

#31760 2023-11-05 16:43:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тем временем по самой игре для Гейла получить корону Карсуса - это один из двух способов решить проблему со сферой и остаться в живых.

Стоп, а второй какой?

#31761 2023-11-05 16:46:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня, кстати, Гейл с Лориком тоже ничем не мерился, просто пару раз сказал, что Лорик долбоящер (а Лорик это проигнорил). То есть, какого-то прям срача между ними не было, даже именно диалога не было. А жаль, я б послушал.
Хз, с чем связано. Может, я недостаточно подкармливал Гейловы божественные амбиции (он у меня потом и от короны отказался быстро и без особого упрямства, и с Мистрой замирился)

у меня вот так же было, Гейл сказал что Лорик дебил, Лорик сделал вид что не слышал. Я кстати вообще божественные амбиции Гейла не подкармливал, и оба раза перед походом к Лорику предварительно обчищал его подвал с книжками и Гейл после сразу мирился с Мистрой

#31762 2023-11-05 16:47:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне у это колдуна, кстати, безумно умилила прическа: вот эти вот его красные прядки. Почему-то сразу представил, что до отъезжания кукухи это был такой совсем молодой паренек (у него если бородищу сбрить, лицо под ней явно очень молодое), который хотел выглядеть интересно, обращать на себя внимание, понравиться кому-нибудь. А потом такая вот фигня с ним случилась.
И чот убивать его как-то совсем расхотелось.

#31763 2023-11-05 16:50:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, а второй какой?

А второй - это тоже (внезапно) получить корону Карсуса, только отдать ее Мистре (и надеяться, что она не скажет "ну спасибо, мавр сделал свое дело, мавр может умереть"). Короче, без короны Карсуса Гейлу тащемта каюк в любом случае. Это ж буквально пульт управления от сферы.
Но конечно же ни в коем случае трогать ее не надо, да-да.

#31764 2023-11-05 16:52:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Стоп, а там вообще есть опция НЕ доставать ее? У меня в эпилоге, когда Гейл начал сокрушаться, что теперь придется лезть за ней в Чионтар, были опции сказать "Чувак, харэ с имперскими амбициями, сдай назад Мистре", или же поддержать амбиции. То есть опции оставить, где есть, вообще не было, я так и понял, что Гейл все равно полезет вниз ее доставать. Ну вообще правильно, там достаточно одной подлодки и магической руки, и мало ли кто еще ее возьмет. Рафаэль, например, если ты его все еще не того.

Отредактировано (2023-11-05 16:59:11)

#31765 2023-11-05 16:53:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

:slow2:  в канализации есть безголовый призрак? где? я 2 раза проходил уже, ни разу не встречал(

#31766 2023-11-05 16:55:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

 в канализации есть безголовый призрак? где? я 2 раза проходил уже, ни разу не встречал(

Чтобы он появился, надо подобрать башку.
Она лежит в одной из сумок молчаливого торговца (проще всего стащить, выходя из храма Баала, там потайной ход открывается сразу за спину этого торговца).

#31767 2023-11-05 16:55:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, а там вообще есть опция НЕ доставать ее? У меня в эпилоге, когда Гейл начать сокрушаться, что теперь придется лезть за ней в Чионтар, были опции сказать "Чувак, харэ с имперскими амбициями, сдай назад Мистре", или же поддержать амбиции. То есть опции оставить, где есть, вообще не было, я так и понял, что Гейл все равно полезет вниз ее доставать.

у меня почти так же было, только выбор был между "да молодец, Мистра тебя обратно примет" и "да нахуй эта Мистра, убей суку", но я его с Мистрой ранее помирил, отговорить нырять опции не было

#31768 2023-11-05 16:56:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она лежит в одной из сумок молчаливого торговца (проще всего стащить, выходя из храма Баала, там потайной ход открывается сразу за спину этого торговца).

ааа, тогда понятно, я видел эту сумку, но грабить не стал)

#31769 2023-11-05 16:58:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, а там вообще есть опция НЕ доставать ее?

Не, нету. И это логично, что если Гейл остался жив, он будет пытаться решить свою проблему (которая с концом Абсолют, естественно, волшебным образом сама не решается).
Мне просто реально странно, что кого-то возмущает вполне естественное желание человека таки получить свою единственную возможность не дать дуба.

#31770 2023-11-05 16:59:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

:slow2:  в канализации есть безголовый призрак? где? я 2 раза проходил уже, ни разу не встречал(

Ты встречал ебанутого волшебника недалеко от рунного круга канализации? Чуть подальше есть гроб со скелетом без черепа. Череп хранится у Безгласного кающегося Бедеки, который торгует рядом с рунным кругом Подземный город. Череп лежит у стены за спиной у Бедеки, у меня его Стасян крал под невидимостью

Отредактировано (2023-11-05 17:00:54)

#31771 2023-11-05 17:55:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а напомните, пожалуйста, чтобы Орин похитила Йенну и при этом кота не пустили на суп - это что надо делать?

#31772 2023-11-05 18:01:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тем временем по самой игре для Гейла получить корону Карсуса - это один из двух способов решить проблему со сферой и остаться в живых.

Это мы узнаем позже. Гейлом явно не это движет.

Чот у меня неудобенько вышло. Спавны напали на Астариона во время ночевки в таверне. Я скастовала бурю. А утром обнаружила что корка льда растаяла и теперь пол номера залита водой. И она никуда не уходит. Походу мне теперь за ремонт номера надо будет заплатить  =D

#31773 2023-11-05 18:02:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, нету. И

В смысле нету, есть же. Он говорит, что корона лежит где-то на дне реки, и сила дружбы показала что она ему не нужна, доставать не будет.

#31774 2023-11-05 18:03:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати - а если Гейл иллитидом становится, сфера-то замолкает? Или их резист к магии тут не поможет?

#31775 2023-11-05 18:09:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А утром обнаружила что корка льда растаяла и теперь пол номера залита водой. И она никуда не уходит.

Шеди может убрать воду заклинанием первого уровня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума