Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31651 2023-11-04 23:46:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в идеале читается на ощупь тентаклей, но мб сами иллитиды умеют и визуально по привычке считывать)

В игре, кстати, в колонии есть какие-то надписи. Гг там ещё говорит что-то вроде "едрить, я теперь и по-иллитидски читать могу".

#31652 2023-11-04 23:48:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В игре, кстати, в колонии есть какие-то надписи.

в начале на наутилоиде тоже есть таблички какие-то, и их можно почитать, но там получается скорее не "чтение" а восприятие образов в мозг

#31653 2023-11-04 23:53:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Съесть, что ли, для разнообразия атсральную личинку, тоже охота почитать, что там за хуйня. Или когда личинку дают, до или после башен?

#31654 2023-11-04 23:55:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А последствия этой личинки после победы над мозгом уходят? Или после смерти мозга все откатывается назад?

#31655 2023-11-04 23:57:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гг там ещё говорит что-то вроде "едрить, я теперь и по-иллитидски читать могу".

Личинка переводит сразу в мозг, видимо, еще и сама читает "на глаз") Хотя таблички действительно на квалите - там везде подписано, что они с гравировкой. Вообще местные личинки (в БГ3) какие-то лютые - они по идее считались "неразумными", или точнее без "сознания", а в БГ у нас вон астральная личинка есть, впитавшая каким-то макаром в себя набор начинающего иллитида (еще и работает как флешка), Имп "обучил" с наутилоида личинку (как?), что Тав становится куда круче самого Импа сходу (по меркам второй редакции до такого уровня лет 50-80 минимум им надо ползти). И ладно - личинки Абсолют поумнели от нетерийской магии, а астральная то где такой дзен познала?)

#31656 2023-11-05 00:00:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И ладно - личинки Абсолют поумнели от нетерийской магии, а астральная то где такой дзен познала?)

нетерийскую магию по защищенному особым Орфейским шифрованием каналу вытягивала потихоньку  =D

#31657 2023-11-05 00:04:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А последствия этой личинки после победы над мозгом уходят?

Никаких последствий нет, в эпилоге будешь с чистым лицом и без хайвмайнда, как и в эпилоге без превращения в полуиллитида.

#31658 2023-11-05 00:06:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в начале на наутилоиде тоже есть таблички какие-то, и их можно почитать, но там получается скорее не "чтение" а восприятие образов в мозг

Говорили, что их можно спиздить и полноценно прочитать ближе к концу игры после превращения в иллитида. Но хз, правда или нет.

#31659 2023-11-05 00:07:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Говорили, что их можно спиздить и полноценно прочитать ближе к концу игры после превращения в иллитида. Но хз, правда или нет.

Пойду проверять) У меня они все в сундуке валяются)

#31660 2023-11-05 00:16:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

они по идее считались "неразумными", и

Они не просто неразумные, у них 0 инты, и если их не подселить к хосту, но при этом позволить жрать и расти, то вырастет огромный червяк, которого иллитиды страшно боятся. Потому что задоминировать нельзя, ничего сделать нельзя (слишком тупое). Зато сильное и жрет все.
Но в игре личинки реально прокачанные.

#31661 2023-11-05 00:20:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но в игре личинки реально прокачанные.

Ну так там так и говорят, что Хальсин, что Нетти, что Омелум - эти личинки особенные начиненные страшным сильным магуйством, так что может там и инта ноль, но магуйство там видимо и проц хороший поставило, и плашку памяти, и ПО накатило и интерфейс с хостом настроило)

#31662 2023-11-05 00:26:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но магуйство там видимо и проц хороший поставило, и плашку памяти, и ПО накатило и интерфейс с хостом настроило)

А я так понял, что личинки просто принимают сигнал от абсолюта. А абсолют, как суперкомпьютер, управляет всеми истинными душами, ну и теми, кому те через клеймо команды отдают.

#31663 2023-11-05 00:27:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то вырастет огромный червяк, которого иллитиды страшно боятся. Потому что задоминировать нельзя, ничего сделать нельзя (слишком тупое)

Не правда - боятся они его потому что оно агрессивное, всегда голодное и с интой 17-18, после того, как сожрет свой первый мозг) И да, ХП у него 20к

#31664 2023-11-05 00:39:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и с интой 17-18,

Разве? Тогда элдербрейн мог бы его задоминировать, а там по-моему смысл, что нулевая инта, и доминировать это бесполезно.

#31665 2023-11-05 00:40:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но мне нравятся больше всего вот эти

:heart2:

#31666 2023-11-05 00:44:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что личинки просто принимают сигнал от абсолюта

Астральная личинка с Абсолют не встречалась, в лучшем случае - Имп ее нашел в мозгах какого-нибудь мертвого (или не очень) гита из гвардии Орфея, в худшем она по какой-то причине там просто... валялась одинокая и дегидрированная. Откуда она иллитидскую мудрость впитывала, хз, при этом мы все равно можем... прочитать ее мысли и она мечатет о... цели в жизни, что лол) ГГ какие-то ее зачаточные "эмоции \ мысли" все равно считывает. Так же как и у личинки с наутилоида - хотя самой Абсолют там нет.

Личинка, ищущая свое предназначение в этом холодном бесчувственном мире
Анон пишет:

Разве? Тогда элдербрейн мог бы его задоминировать, а там по-моему смысл, что нулевая инта, и доминировать это бесполезно.

Я в чтениях и до них дойду, но короткий спойлер - оно ядовитое, огромное и само жрет иллитидов) Так что полагаю, слишком умное и яростное, чтобы его по-настоящему доминировать)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-05 00:45:06)

#31667 2023-11-05 00:46:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

короткий спойлер - оно ядовитое, огромное и само жрет иллитидов

Чего-то разная инфа по инте. Вот тут дается 3. Может поменяли в новой редакции?

#31668 2023-11-05 00:48:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если я респекну спутника в паладина, а потом совершенно что-нибудь вопреки клятве, у спутника клятва поломается, или все норм, засчитываются только собственные действия?

#31669 2023-11-05 00:52:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может поменяли в новой редакции?

Вполне может быть понерфили, а то какой-то червячиный мегамозг получался) Хотя 3 инты тоже казалось бы - можно задоминячить) Но в иллитиаде оставлять живых личинок без подсадки к хосту у иллитидов - табу, что логично. Во-первых, это не этично, оставлять их на пропитание старшего мозга и друг друга это одно (естественный отбор для хищников), а бросить без хоста расти в такое чудовище - почти как "ребенка выкинуть", во-вторых ресурс пропадает, в-третьих, уж больно стремная еба вырастает. Хотя были и такие случаи (в вики, обратите внимание на имя улитарида XD):

In the late 15th century DR, the ulitharid Extremiton and its colony in the Seadeeps deliberately bred a neothelid with the purpose of unleashing it upon the githyanki contingent in the Crystal Labyrinth of Undermountain.

Отредактировано (2023-11-05 00:53:44)

#31670 2023-11-05 00:56:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, а если я респекну спутника в паладина, а потом совершенно что-нибудь вопреки клятве, у спутника клятва поломается, или все норм, засчитываются только собственные действия?

Я делал спутника-паладина и творил всякую хрень, даже не помню, какая там клятва была, ни на что не влияло.

#31671 2023-11-05 01:00:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя были и такие случаи (в вики, обратите внимание на имя улитарида XD):

Интересно, считали ли его свои конченым мудаком, или типа на войне все средства хороши.

#31672 2023-11-05 01:07:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а если отказался от предложения Облодры во втором акте, то в третьем её уже не встретить? А то я нашёл её дом напротив лавки "У пчёлки", но её рядом не было. Ну я влез в дом, всё, что не приколочено, вынес и прочитал её влажные фантазии про то, как она подчинит себе весь Мензоберранзан и станет владычицей Подземной. Очень орная баба, она ещё собралась мутить с Горташем и обдурить Бейна) какой размах, какие планы!

#31673 2023-11-05 01:11:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Очень орная баба, она ещё собралась мутить с Горташем и обдурить Бейна) какой размах, какие планы!

ЩИТО?! Мне срочно надо заглянуть в ее лавку :lol:

#31674 2023-11-05 01:12:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ЩИТО?! Мне срочно надо заглянуть в ее лавку

Про это в её записях в подвале ;D

#31675 2023-11-05 01:13:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Интересно, считали ли его свои конченым мудаком, или типа на войне все средства хороши.

Судя по вики, гиты уничтожили его колонию и умирающая элдербрейн приказала своему любимчику Экстремитону (Extremiton) бежать наверх с остатками и строить новую, он вроде как хотел стать новым старшим мозгом, но рядом оказывается жили гиты, поэтому он не придумал ничего лучше, чем натравить на них неотелида и начал его выводить) Хотел еще поиметь профит с жителей Глубоководья, но люди ему стали очень любопытны и он устроил там иллитидскую Матрицу.

Meanwhile, Extremiton became intrigued by the complexity of human life in Waterdeep and wanted to know better how the city worked. It built a series of psipods in the level, devices that could imprison sentient creatures in a dream version of Waterdeep called Alterdeep, crafted from information gathered telepathically from Waterdhavians' minds. The ulitharid then manifested itself in the illusion as any character it wished, although it showed a preference to appear as Durnan.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума