Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31501 2023-11-04 16:07:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Чо вообще происходит? Внезапно отвалился Хальсин. Просто не ходит за группой и все. Переночевала в лагере, так он теперь из лагеря не выходит.

Это, увы, норма после четвертого патча, у людей то Халсин, то Сердечко отваливается, тут только ждать хотфикса.

#31502 2023-11-04 16:07:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

на тебя все еще будет действовать True Resurrection, которому какая-то душа все-таки нужна.

так для True Resurrection без разницы есть или нет душа, есть или нет тело, True Resurrection вытаскивает душу оттуда куда она отлетела и восстанавливает тело. вампир то по сути сначала естественной смертью помирает, а потом нежитью восстает. Тут уже вопрос отлетает эта душа куда-то или остается при мертвом теле как у личей

#31503 2023-11-04 16:20:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну раз Меф не прибежал стучать Стасяну по мозгам, что ему вместо полноценной души подсунули вампирскую козодоевскую, душа у вампиров-таки есть.

или Меф не пересчитывал)

#31504 2023-11-04 16:22:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это, увы, норма после четвертого патча, у людей то Халсин, то Сердечко отваливается, тут только ждать хотфикса.

Ларианы  :facepalm:

#31505 2023-11-04 16:23:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Мефа с другого фланга сыночка буянил  :sotona: Ему не до душ было

#31506 2023-11-04 16:30:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это, увы, норма после четвертого патча, у людей то Халсин, то Сердечко отваливается, тут только ждать хотфикса.

У меня пока что наоборот, присоединила Лизку к отряду, так она начала за мной бегать по всему лагерю, стоять за спиной и слушать все мои очень личные разговоры про тройничок с Хальсином. Но лучше так, чем отваливающиеся сопартийцы.

#31507 2023-11-04 16:31:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну раз Меф не прибежал стучать Стасяну по мозгам, что ему вместо полноценной души подсунули вампирскую козодоевскую, душа у вампиров-таки есть.

Так может он пока не прибежал. А потом получит Астарион письмо счастья  :freddy:

#31508 2023-11-04 17:38:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так может он пока не прибежал. А потом получит Астарион письмо счастья 

Я подозреваю, он со всех сторон получит,  даже если бы все души норм были, ну не может быть, чтобы архидьявол, да не наебал. Ну это если ещё не считать просевшей мудрости.

#31509 2023-11-04 17:41:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лизка только вроде рухнула в депрессию

Лизке кстати вполне можно сказать, мол, ебись конем все эти влаакит и прочие, пошли со мной приключенствовать. И имею мнение, что это в принципе норм вариант. Как бы не самый норм.

Анон пишет:

БГ3 например нарушает статус кво гитьянок, которые уже сколько времени тупо сидят под Влаакит

Я думаю, что если даже освободить Орфея, не сделав его кальмаром, то как-то это разрулят в плане статуса кво.

#31510 2023-11-04 17:52:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лизке кстати вполне можно сказать, мол, ебись конем все эти влаакит и прочие, пошли со мной приключенствовать. И имею мнение, что это в принципе норм вариант. Как бы не самый норм.

У меня всегда этот вариант, потому что я так и не нашёл в себе силы разочаровать Императора, и у меня сложилось впечатление, что ей очень даже нравится идея отправиться изучать мир для себя и в компании новых друзей.

#31511 2023-11-04 18:00:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что ей очень даже нравится идея отправиться изучать мир для себя и в компании новых друзей.

Мне тоже. Она типа поняла, что можно не копать от забора до обеда по заветам гитов. У них все-таки очень пиздецовое общество, и когда ты познакомился с другим отношением и "а чо так можно было", то обратно уже не тянет. Мне даже как-то кажется параллель с самим Императором, ему после хайвмайнда у Абсолют тоже обратно не хотелось.

#31512 2023-11-04 18:04:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, а у спавно!Астариона реально эпилог теперь багнутый, пришлось через комнату орать.

#31513 2023-11-04 18:25:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у того вида «зверюшки», которой является Валерия, есть название?  ;D Ну типа как крылатые волшебные кошки - трессимы, а тут вот летающие слоники

#31514 2023-11-04 18:30:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у того вида «зверюшки», которой является Валерия, есть название?  ;D Ну типа как крылатые волшебные кошки - трессимы, а тут вот летающие слоники

святослоник )

#31515 2023-11-04 18:30:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну не может быть, чтобы архидьявол, да не наебал

Мефистофель же, он случайно сам себя наебать может, тем более - этот ритуал он аж "дедушке" Астариона передавал (если не предшественникам), может вообще забыл, а тут бац - откуда-то на счету аж целых 7к душ с хвостиком)

Анон пишет:

ему после хайвмайнда у Абсолют тоже обратно не хотелось.

После Абсолют, как по мне, ее иллитиды не скоро решатся к любому элдербрейну идти, если выживут) Там такой "все или ничего был" - жить впроголодь, без снаряги, без сообщества, без каких-то сторонних занятий, только "пятилетку" за три года отрабатывать в стиле "денег нет, но вы держитесь"

А по поводу гитов - имхо, давно пора им отсыпать больше. Я до изучения материалов по днд, когда упал в иллитидов, думал, что у гитов есть какая-нибудь зеркальная книжка с описанием их быта и их точки зрения (логично было бы), а там в плане культуры такой вакуум, что даже БГ3 оказался очень богатым на подробности их жизни, что смешно - вроде плохие у нас кальмары, а по всяким рулбукам на "монстра дня" скорее тянут гиты.

Отредактировано (2023-11-04 18:30:45)

#31516 2023-11-04 18:37:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"пятилетку" за три года отрабатывать в стиле "денег нет, но вы держитесь"

Абсолют эффективный менеджер напоминает мне одну контору, в которой я работал, прям вьетнамский флешбек.  =D

Анон пишет:

вроде плохие у нас кальмары, а по всяким рулбукам на "монстра дня" скорее тянут гиты.

Не, ну я воспринимал всегда, что там абсолютно "оба хуже". Просто со своими заебами у каждого.

#31517 2023-11-04 18:53:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

После Абсолют, как по мне, ее иллитиды не скоро решатся к любому элдербрейну идти, если выживут) Там такой "все или ничего был" - жить впроголодь, без снаряги, без сообщества, без каких-то сторонних занятий, только "пятилетку" за три года отрабатывать в стиле "денег нет, но вы держитесь"

Мне кажется, там колонии-то не осталось, Горташу и дурджу только старший мозг нужен был, а сами иллитиды по минимуму, только для обслуживания колонии. Там и последователей-то почти не превращали, кто совсем не годился даже на пушечное мясо (без личинки, но с клеймом), тех на мозги пускали. А тех, кто непосредственно во время финала игры превратился, всех и перебили сразу, наверное, пока они новенькие и слабые.

#31518 2023-11-04 18:56:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он кастанул пронзание в будущее и знает, что ты опять будешь творить хуйню, вот и пытается превентивно отговорить.

А вот зря и не угадал  :lol:
Я соглашался на контракт Рафаила в прошлое прохождение, а в это как раз планировал послать его. Что и сделал. Хочу теперь пролезть в Дом Надежды за молотом, а не за контрактом на свою душу

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-04 18:57:54)

#31519 2023-11-04 19:00:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот зря и не угадал 

Ну ошибся немного, увидел не будущее, а альтернативную реальность :lol:

#31520 2023-11-04 19:02:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ создать персонажа, чтобы он:
1 умел махать одноручным мечем
2 мог лечить
3 не имел ограничений по мировоззрению
?
Паладин не подходит под 3 пункт, жрец под первый  :sadcat:
Я в вов палом играла и люблю этот стиль, но тут при мне какой-то непись откинулся и я стала клятвоотступником. Не разобралась еще, что это значит, но мне это уже не нравится. У моего паладина всегда был свой путь, а тут заставляют блюсти всякое

#31521 2023-11-04 19:03:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но очень жалею, что нет варианта вломить Лазель, как однажды Астариону, за ее «я хотела пойти более легким путем, но вижу, что больше нравится сложным»

Я бы, блин, вломила ей за то, что сама она в гхейки - ненене, а вот ГГ/Карлах - это да.

#31522 2023-11-04 19:03:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ создать персонажа, чтобы он:
1 умел махать одноручным мечем
2 мог лечить
3 не имел ограничений по мировоззрению
?
Паладин не подходит под 3 пункт, жрец под первый  :sadcat:
Я в вов палом играла и люблю этот стиль, но тут при мне какой-то непись откинулся и я стала клятвоотступником. Не разобралась еще, что это значит, но мне это уже не нравится. У моего паладина всегда был свой путь, а тут заставляют блюсти всякое

Бард коллегии мечей

#31523 2023-11-04 19:08:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, там колонии-то не осталось, Горташу и дурджу только старший мозг нужен был, а сами иллитиды по минимуму, только для обслуживания колонии.

Кто-то, однако, пилотировал наутилоиды) Ну и там были иллитиды-арканисты, которых десантировали "бесконечно", но на их месте я б нахер свалил в Астрал, конечно, после этого)

#31524 2023-11-04 19:12:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Паладин не подходит под 3 пункт, жрец под первый 

А чем тебе клерик войны не нравится? Он как раз умеет.

#31525 2023-11-04 19:13:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но на их месте я б нахер свалил в Астрал, конечно, после этого)

Вполне вероятно, они так и сделают. Уж больно эпик фейл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума