Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31426 2023-11-03 18:24:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ого, а Астариона спавны таки могут спереть о_О

Ну да, у меня не случалось, но я так понимаю - это если запороть битву со спавнами в лагере

#31427 2023-11-03 18:26:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну да, у меня не случалось, но я так понимаю - это если запороть битву со спавнами в лагере

Как это можно сделать, они ж совсем лохи  =D

#31428 2023-11-03 18:34:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты никогда не узнаешь, что из этого правда, потому что для внешнего наблюдателя разницы нет.

Но тут есть как бы внутренний наблюдатель, т.е. рассказчик. И он говорит, что именно тебе заебись трансформация.

#31429 2023-11-03 18:42:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но тут есть как бы внутренний наблюдатель, т.е. рассказчик

Для внутреннего на самом деле тоже нет. Исходник заканчивается, но никто, кроме него, этого не замечает, включая новую версию - для нее исчезновения не происходит. Так и тут, исходная личность тихо отлетела, а новая по причине идентичности воспоминаний даже не заметила, что что-то произошло.

#31430 2023-11-03 18:52:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так и тут, исходная личность тихо отлетела, а новая по причине идентичности воспоминаний даже не заметила, что что-то произошло.

А вот и не так. В исходнике этот парадокс работает, потому что нет приборов, способных зарегистрировать различие между старым и новым. Например, душу. А в фр этих приборов — целый пантеон, и не один.

#31431 2023-11-03 18:56:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя возможно его пидорасит не от самого факта сделки, а от того что его драгоценную корону Карсуса другому обещаешь)

Да, от этого, я как раз сейчас с Гейлом на эту тему болтал.

#31432 2023-11-03 19:03:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А в фр этих приборов — целый пантеон, и не один.

Но тут душа как бы мутирует. Вот анон правильно сказал, она меняет прописку с "фаэрун" на far realm, и видимо как-то меняется структурно (ниебу как это может быть про душу,честно). Но раз ты себя ощущаешь как себя, то... разница?

#31433 2023-11-03 19:04:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Еще один из способов посвиноебить в игре: играя за Уилла, переспать с Мизорой на романе с Карлах  :smoke: Я бы не додумался, это просто настолько не по-Уилловски.

Wyll breaks Karlach's heart with Mizora | Romanced Karlach Reaction

#31434 2023-11-03 19:18:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так и тут, исходная личность тихо отлетела, а новая по причине идентичности воспоминаний даже не заметила, что что-то произошло.

Но при этом тот же Джергал говорит: "Внешность может меняться, но она не скрывает того, что внутри. И кто там - я знаю." В не выпущенных эпилогах я еще видел вариант, где самоубившийся Тав стоит перед ним и он опять начинает задвигать перед душой Тава о том, что у иллитидов нет души (притом припоминая наш точный ответ во втором акте на его вопрос), но вот ты стоишь передо мной, как ж так возможно. Так что до новых подробностей, желательно от самих визардов, буду думать, что душа меняет привязку, а Таву, видимо, очень хотелось взглянуть в бесстыжие глаза Джергала.

#31435 2023-11-03 19:22:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но тут душа как бы мутирует.

И вот это как раз то различие, которое боги способны заметить — и увидеть разницу между изменением и подменой. В варианте нф с телепортацией упор на "никто не знает, старое оно или новое, идентичное предыдущему".

#31436 2023-11-03 19:52:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще один из способов посвиноебить в игре: играя за Уилла, переспать с Мизорой на романе с Карлах 

Блять  :panic:

#31437 2023-11-03 19:56:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и увидеть разницу между изменением и подменой.

Но тут по смыслу именно изменение. Если бы была подмена, то нафига Мистре вообще другое существо спрашивать, которое не относится ни к гуманоидам, ни к ее домену и вообще уже ни разу не Гейл?

#31438 2023-11-03 20:35:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Третье прохождение (не считая заброшенных в начале), очень нравится пробовать разные варианты, с удовольствием смотрю (и скриню) все катсцены, диалоги, ничего не скипаю.
Но есть, сцк, два эпизода, от которых подгорает каждый раз как в первый: драка Лизки и Шэдоу и первая встреча с Джахой. Стараюсь просто скипать все это, максимально не вчитываясь и не вслушиваясь. И тихонько жалею, что ни в одном из этих эпизодов почему-то нельзя сделать как при каминг-ауте Императора (сначала напинать, в последний момент остановиться). Прям вот задонатил бы на такую возможность куда-нибудь, от души.

#31439 2023-11-03 20:36:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Сука, сраный Саревок с его самоисцелением, не могу его победить!  :fury:
Пытался превратить его в овцу, так эта падла отбивает заклинания. Всех убил, кроме него(

#31440 2023-11-03 20:38:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пытался превратить его в овцу, так эта падла отбивает заклинания

Дезинтеграцию не отобьет. И призрачных стражей (не которые жреческие, а которые 5го круга, учатся со свитка в башне Лорика)

#31441 2023-11-03 20:50:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но тут по смыслу именно изменение.

Да я как раз не спорю, тоже считаю, что Джергал с Мистрой видят, что гг тот же, хоть и перекосившийся от цереморфоза.

#31442 2023-11-03 20:50:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но при этом тот же Джергал говорит: "Внешность может меняться, но она не скрывает того, что внутри. И кто там - я знаю."

Так он же потом и начинает задвигать про vanished souls перед портретами троицы (у Баала так, кстати, такой крутой контраст между тоненькой талией и округлыми бедрами, что я аж прямо не знаю, Баал точно мальчик?). Так что в каком-то месте Джергал пиздит, вопрос только, в каком.

#31443 2023-11-03 20:52:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сука, сраный Саревок с его самоисцелением, не могу его победить! 
Пытался превратить его в овцу, так эта падла отбивает заклинания. Всех убил, кроме него(

Подорви бочками, что ты мучаешься.

#31444 2023-11-03 20:54:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И призрачных стражей (не которые жреческие, а которые 5го круга, учатся со свитка в башне Лорика)

Это которые "стратегия чего-то там"? Потому что бляяяя, у меня Гейл сейчас ими так зафигачил в Абсолют, что она с одной атаки скончалась. И вот я стою  такой с кучей свитков и бомб наготове и думаю "ну как так-то"?

#31445 2023-11-03 20:55:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хожу по Вратам с Уиллом, а тут до нас доебалась некая Кордула Элтан и сказала, что ей "леди Мизора сообщила", что Уилл убил своего отца, чтобы встать на его место. И что она не позволит править городом дьявольской марионетке (а она про природу Мизоры в курсе, интересно?). В итоге гг успешно прокинула на убеждение, сказала одну фразу, что батю Уилла они спасут, и Кордула тут же переобулась, передала, что батя Уилла хотел разбудить дракона и отдала книжку про Ансура.

Это что такое было, блин?

#31446 2023-11-03 20:56:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это что такое было, блин?

ХДЕ?! КАК?! Я тоже хочу!

#31447 2023-11-03 20:59:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ХДЕ?! КАК?! Я тоже хочу!

Я от винного фестиваля шла в сторону дома Грушки (или как там), и где-то вот недалеко от фестиваля стриггерилось.

#31448 2023-11-03 20:59:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это которые "стратегия чего-то там"? Потому что бляяяя, у меня Гейл сейчас ими так зафигачил в Абсолют, что она с одной атаки скончалась.

Оно самое.
У меня оно как раз Саревока удачно на ноль помножило. Ну и много еще кого.

#31449 2023-11-03 21:03:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл убил своего отца, чтобы встать на его место. И что она не позволит править городом дьявольской марионетке

Всё в порядке, достопочтенные граждане, наш благородный Лорд Горташ не допустит такого! он убьет герцога сам

#31450 2023-11-03 21:07:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Всё в порядке, достопочтенные граждане, наш благородный Лорд Горташ не допустит такого! он убьет герцога сам

Уилл же вроде никогда не упоминает мать? Горташу просто надо было на герцоге жениться, получил бы власть законно. Но он хотел жениться на ДУ по любви, а не опять по расчету

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума