Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31376 2023-11-03 16:02:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня расстроило, что у ДУ с Шэдоу почти нет диалогов на общие для них темы, про потерю памяти, про преданность говнистым богам и тп. Хотя у меня не было сцены где предупреждаешь ЛИ, может быть там что-то интересное (но если играешь свиноебом до нее по идее и не должно дойти).

Ничего специфичного нет в той сцене, увы.

#31377 2023-11-03 16:10:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кого лучше всего романсить дуржкой-свиноебкой, КРОМЕ Астариона?

Гейла! Отыгрыш лжеца и абьюзера на все сто процентов.

#31378 2023-11-03 16:14:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейла: порадуй мужика гирляндой из красных флажков!

Мужик только отвязался от богини, чтобы упасть в ебнутую бабу, которая выносит лагерь беженцев ради лулзов, выносит жрицу Селунэ по совету своей галлюцинации, выносит свою сестру и радостно говорит, что вот теперь-то отсвиноебит по полной? Бля... мне жалко Гейла. Мне пиздец жалко Гейла.

#31379 2023-11-03 16:15:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а если Маркус тырит Изобель, как её тогда грохнуть-то? Бежать за ним и орать "Отдай, мне для квеста надо"?

#31380 2023-11-03 16:19:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а если Маркус тырит Изобель, как её тогда грохнуть-то? Бежать за ним и орать "Отдай, мне для квеста надо"?

Если за ДУ, то можно будет через диалог начать бой ещё до катсцены с прибытием Маркуса. Он тогда вообще не приходит, но труп Изобель унесет один из его крылатых ужасов.
Мне вот интересно теперь: после убийства у меня труп Изобель подсветился как доступный для разговора с мертвыми, пока игра силилась прогрузить катсцену с разрушением щита у таверны. Но эта катсцена начинается мгновенно, и поговорить с трупом не получается. А на повторной встрече у нее уже нет этой подсветки. Что она там сказать-то может, и как этого добиться?  :shock:

#31381 2023-11-03 16:28:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А если я ну вот абсолютно случайно промахнусь заклинанием и вынесу Изобель в ходе боя с Маркусом, мне это засчитается за убийство Изобель? Или френдли файр не в счет?

#31382 2023-11-03 16:29:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля... мне жалко Гейла. Мне пиздец жалко Гейла.

Очень жалко(. Он всё равно будет любить, защищать, прощать и верить, что она хорошая где-то там внутри. Нет, осознание не накроет. Вангую, оно не накроет, даже если ДУ лично разложит его на папкином алтаре.

#31383 2023-11-03 16:34:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он всё равно будет любить, защищать, прощать и верить, что она хорошая где-то там внутри.

Данунах, зачем так жить((( Закутайте мужика кто-нибудь в одеялко.

#31384 2023-11-03 16:36:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля... мне жалко Гейла. Мне пиздец жалко Гейла.

Очень жалко(. Он всё равно будет любить, защищать, прощать и верить, что она хорошая где-то там внутри. Нет, осознание не накроет. Вангую, оно не накроет, даже если ДУ лично разложит его на папкином алтаре.

Я сейчас как раз планирую такое отыграть, но не уверен, что потяну максимально свиноебское прохождение(( Тоже жалко Гейла. Но и кинково

#31385 2023-11-03 16:40:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если я ну вот абсолютно случайно промахнусь заклинанием и вынесу Изобель в ходе боя с Маркусом, мне это засчитается за убийство Изобель? Или френдли файр не в счет?

Ну, один анон тут уже рассказывал, как у него после боя Изобель сама зашла в мунбим и рипнулась, сагрив на него таверну

#31386 2023-11-03 16:41:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если за ДУ, то можно будет через диалог начать бой ещё до катсцены с прибытием Маркуса.

А когда Маркус прилетит можно поговорить с ним по личиночной связи и на вопрос Изобель, что происходит промолчать, она решит, что вы с ним заодно и нападет. Дальше будет веселый бой, где ты убиваешь Маркуса с упырями, а они считая тебя союзником не отбиваются, арфисты убивают Маркуса с упырями, а тебя не трогают, а Изобель стараешься оставить на сладкое.

Анон пишет:

Я сейчас как раз планирую такое отыграть, но не уверен, что потяну максимально свиноебское прохождение((

Тоже захотелось попробовать, но у меня даже на добром прохождении немного всрато закончился роман с  Гейлом, а тут совсем арбуз. И тифлингов не представляю как буду мочить.

#31387 2023-11-03 16:42:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мне кажется что роман с Астарионом для хорошего гг не так уж страшен, как о нем говорят.

Еще как страшен!
Я хорошим гг (полудином со справкой), снимающим бесконечное множество котят с бесконечного множества деревьев, не знал, как от этого романа отбиться

#31388 2023-11-03 16:45:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тифлингов не представляю как буду мочить.

Тоже не знаю, что делать с тифлингами, пронзаю, просто неудачно стырю идол Сильвануса, хуй с ним с сексом с Минтарой.

#31389 2023-11-03 16:56:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я сейчас как раз планирую такое отыграть, но не уверен, что потяну максимально свиноебское прохождение(( Тоже жалко Гейла. Но и кинково

Очень кинково, факт. Мне было жалко, совестно, но в отыгрыш и кинки ложилось идеально.
А после разговоров про архимагов я теперь в своём Урдже подозреваю ещё и капельку корыстного расчёта. Тоже в отыгрыш укладывается.

#31390 2023-11-03 16:56:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Закутайте мужика кто-нибудь в одеялко.

Кутать в одеялко, по необходимости подхиливать от последствий очередного чуть-чуть сомнительного эксперимента и оттаскивать за воротник от совсем сомнительных.
А то если сказать ему в диалоге о теневых землях, что тени зло и их магия действительно кошмар кошмарный - и сразу понеслось: ой, да на самом деле плохой магии не бывает, эта тоже ничего в некоторых обстоятельствах. И сделка с дьяволом вполне себе рабочий план иногда. И пакет героина тоже, по большому счету, наверняка можно как-нибудь к добру  использовать.

#31391 2023-11-03 17:02:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а как шаритка-Сердечко относится к ебле Мизоры, Хаарлепа и прочих? А то я их так и не выебал прошлый раз.

#31392 2023-11-03 17:06:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля... мне жалко Гейла. Мне пиздец жалко Гейла.

Гейл буквально самая добрая булочка  :sadcat: Он единственный, кто в случае превращения Тава в иллитида все равно делает предложение и говорит что любит безо всяких сомнений. А если у него спросить, мол, ты уверен, что хочешь публично жениться на мне с моим нынешним внешним видом, то он отвечает, что твой новый внешний вид это всего лишь отражение твоей самопожертвы и от этого осознания он любит тебя даже больше. Настоящая любовь  :sadcat:

#31393 2023-11-03 17:08:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, а как шаритка-Сердечко относится к ебле Мизоры, Хаарлепа и прочих? А то я их так и не выебал прошлый раз.

Про Мизору сказала, что все ок, только пожелала, чтобы и ей перепадало внимания, на Хаарлепа по-моему не было никакой реакции, но точно не помню.

#31394 2023-11-03 17:11:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он единственный, кто в случае превращения Тава в иллитида все равно делает предложение и говорит что любит безо всяких сомнений. А если у него спросить, мол, ты уверен, что хочешь публично жениться на мне с моим нынешним внешним видом, то он отвечает, что твой новый внешний вид это всего лишь отражение твоей самопожертвы и от этого осознания он любит тебя даже больше. Настоящая любовь 

Я пошел на ютуб смотреть и правда :sadcat:  :heart:

#31395 2023-11-03 17:15:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так Гейлу-то проще всех, он жеж прошло-будущий архимаг, всегда может скастовать Виш, чтобы вернуть любимку в нормальную форму.

#31396 2023-11-03 17:21:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так Гейлу-то проще всех

Так-то да, но он же не говорит, что типа "ничего страшного, я превращу тебя обратно", а говорит, что любит и так.

#31397 2023-11-03 17:28:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бляяяяя, теперь все сложно, не знаю, поддаться ли соблазну и рубануть Гейлу руку, или же взять его с собой и газлайтить/абьюзить всю дорогу.
О, надо будет еще загазлайтить Стасяна с "нуууу, ты конечно решай сам, но зелье нам бы пригодилось", пусть Лизка будет сильной.

#31398 2023-11-03 17:28:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то да, но он же не говорит, что типа "ничего страшного, я превращу тебя обратно", а говорит, что любит и так.

Гейл может ебаться с любимкой и в астрале, ему действительно физическая оболочка не очень важна

#31399 2023-11-03 17:30:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то да, но он же не говорит, что типа "ничего страшного, я превращу тебя обратно", а говорит, что любит и так.

Мне кажется, архимаги  в принципе похуистичны к внешнему виду. Действительно, всегда можно скастовать иллюзию, если приспичило. А может и не надо, с обычным человеком-эльфом-дворфом-гномом-полуросликом каждый может поебаться, а вот с иллитидом - это уже необычный опыт, а Гейл любопытен.

#31400 2023-11-03 17:30:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А объясните плиз еще раз. Тав-иллитид это уже новая личность с воспоминаниями Тава, а настощий в виде души куда-то уже улетел? И если все же Гейл решит его превращать, то Тав материализуется в новое тело, а иллитид останется? Или тело иллитида превратится в тело Тава, но это будет все равно копия, и как эти перемены форм скажутся на личности, характер-то меняется вроде бы все, я запутался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума