Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31326 2023-11-03 13:32:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А на тумбе пишут, что четвертый патч принес еще больше поломок в графике и в самой игре. Правда не пишут что конкретно сломалось. Объясните Ларианам, что патчи должны чинить, а не доламывать игру  =D

#31327 2023-11-03 13:41:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а при каких условиях после вербовки Карлах Астарион говорит что-то вроде "о обоже, к нам присоединился страшный монстр, одобряю!"? Я его получил на первом прохождении, а на втором и третьем он комментирует взаимодействие Карлах и Уилла

#31328 2023-11-03 13:41:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня было так же, хз как людям удается на минусовое отношение выйти.

Я при своем основном прохождении умудрилась выйти в небольшой минус в самом начале, при вербовке, когда ещё не знала как работает скилл дружбы с гуманойдом (или как он там называется, один из начальных скиллов, у которого на иконке рукопожатие) и скастовала при одном из чеке. Так вот чек прошла, Астарион добавляется в пати, потом у него спадает действие скилла и он высказывает свое неодобрение! Я тогда ещё не ориентировалась в просмотре отношений по цифрам, не знаю сколько он в минус накинул, но где-то до друидской рощи он на каждую мою попытку с ним поговорить с таким милым раздражением ворчал, что я пялюсь и вообще это не прилично, ну просто Котя, которого против шерстки погладили  :yeah:

#31329 2023-11-03 13:42:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

;D

Анон пишет:

Так вот чек прошла, Астарион добавляется в пати, потом у него спадает действие скилла и он высказывает свое неодобрение!

Я так случайно добавил этот скилл как бонус при убеждении, он потом минуснул на десятку ;D пришлось перезагружаться!

Отредактировано (2023-11-03 13:43:23)

#31330 2023-11-03 13:43:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А на тумбе пишут, что четвертый патч принес еще больше поломок в графике и в самой игре. Правда не пишут что конкретно сломалось. Объясните Ларианам, что патчи должны чинить, а не доламывать игру  =D

когда они уже не прогружающиеся текстуры починят, ладно когда это при загрузке локации происходит, можно просто постоять и подождать, но катсцены с висящими в воздухе стульями и прозрачными зданиями даже в эпилоге бесят(  :sadcat:

#31331 2023-11-03 13:43:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я особо не играл, проверил только пару проблемных мест у себя - странный вол починился и на Даммона больше не агрится, спасибо. А еще  появилась наконец возможность обсудить с ЛИ (Астарион) отказ ДУ от сил Баала и собственно свое происхождение, в прошлых патчах эти диалоги не срабатывали.
Блин, забыл проверить еще баг с ломающей сохранения торговлей.

#31332 2023-11-03 13:48:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще у меня лично впечатление, что роман с Астарионом имеет смысл только для очень доброго и ангельски терпеливого гг.

Так Астарион это и подтверждает, он же в самой концовке романа так и скажет, что ГГ был охуеть добрый и терпеливый, я бы сам себе давно по зубам дал.

#31333 2023-11-03 13:48:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А на тумбе пишут, что четвертый патч принес еще больше поломок в графике и в самой игре. Правда не пишут что конкретно сломалось. Объясните Ларианам, что патчи должны чинить, а не доламывать игру  =D

Я как узнала про изменённые поцелуи, сразу пошла на своего Аста смотреть, так он на первую попытку поцелуя что-то пробурчал (часть реплики скипнулась), потом видимо зажевалась ещё и анимация, тк он остался стоять на месте, только оооочень странную рожу скорчил, я даже подумала, что может решили всё-таки всем фанатам вознесенного показать насколько этот вариант хреновый, что вот он даже целоваться считает выше своего достоинства  :lol: Но акция вроде разовой оказалась, потом целовался, но и фразы и анимации все обрывались O_o а ведь в третьем акте и так с этим проблемы были...

#31334 2023-11-03 13:52:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но акция вроде разовой оказалась, потом целовался, но и фразы и анимации все обрывались

Охуенно просто. Интересно, что сломают следующим патчем? Чот я с грустью смотрю на эти пляски и думаю, что Ларианы замахнулись на то, с чем не могут совладать. Какие нахрен эпилоги, когда им трудно настроить сцены с поцелуями? Как только они попытаются починить эпилоги, игра схлопнется и перестанет существовать в нашем мире.

#31335 2023-11-03 13:53:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так случайно добавил этот скилл как бонус при убеждении, он потом минуснул на десятку ;D пришлось перезагружаться!

Значит я правильно почувствовала, что -10 там точно было, уж очень долго потом говнился  :lol: ну зато это был относительно безболезненный опыт узнать как работает этот скилл, а то на нпц мне было стрёмно его кастовать. С того раза я, кстати, им ни разу больше не пользовалась, от греха подальше xD

#31336 2023-11-03 13:56:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а Карлах монахов за что-то не любит, или у меня багует, но на на прохождении за монаха она стала как-то уныло и недовольно отвечать "Чего?", "Да?" когда к ней подходишь, как будто я ее заебал, это всегда такое было? У меня раньше она бодренько отвечала хэй солджер и "copper for your thoughts". если что это до 4го патча, после я не проверял

#31337 2023-11-03 13:58:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня, блин, теперь в самом эпилоге диалог с Астарионом врубается как-то очень криво, начался вообще с того, что я видел всех остальных сопартийцев на улице, пришлось вручную переключиться на себя, так потом вид был не как в диалоге, а как будто они просто в комнате рядом стоят, фигурки в отдалении, да еще на приличном расстоянии друг от друга. Пришлось обещать ему, что найду способ справиться с солнцечувствительностью, перекрикиваясь через всю комнату. Ну хоть порадовал упыря. Осталось только Виш кастануть, чо.

#31338 2023-11-03 13:58:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По четвертому патчу: я только хотел похвалить, что наконец починили все тучки-облака и их видно,

но как всегда: одно починили - другое сломали  :lol:

#31339 2023-11-03 14:03:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня как-то было забавное. Это случилось еще до четвертого патча. У меня внезапно посреди игры ГГ и Астарион жутко обиделись друг на друга и разговаривали стоя спиной друг к другу. Это выглядело так как будто они в жуткой ссоре, но переговорить по делу очень надо  :lol:

#31340 2023-11-03 14:06:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это выглядело так как будто они в жуткой ссоре, но переговорить по делу очень надо 

Записочками надо было обмениваться

#31341 2023-11-03 14:07:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня как-то было забавное. Это случилось еще до четвертого патча. У меня внезапно посреди игры ГГ и Астарион жутко обиделись друг на друга и разговаривали стоя спиной друг к другу. Это выглядело так как будто они в жуткой ссоре, но переговорить по делу очень надо  :lol:

Не в разговоре про шрама после того, как Рафик про них рассказал? Эт его с третьим патчем так перекосило. С ним же еще googly eyes перед сценой на кладбище добаились. С каждым патчем роман все ближе к комедии)))

#31342 2023-11-03 14:08:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А Щэдоухарт может помереть в ссоре с Лаэзель? Я тут для разнообразия выбрала не мирить их, они схватились за оружие, катсцена закончилась на этом, а на утро обе живы, обе уверены, что победили, при этом весь лагерь оплакивает гибель Сердечка ;D

#31343 2023-11-03 14:10:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не в разговоре про шрама после того, как Рафик про них рассказал?

Честно я уже не помню. Чот вспоминается что это уже третий акт был.

#31344 2023-11-03 14:14:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Щэдоухарт может помереть в ссоре с Лаэзель?

Обе могут

#31345 2023-11-03 14:16:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Щэдоухарт может помереть в ссоре с Лаэзель? Я тут для разнообразия выбрала не мирить их, они схватились за оружие, катсцена закончилась на этом, а на утро обе живы, обе уверены, что победили, при этом весь лагерь оплакивает гибель Сердечка ;D

О, у меня такой же баг. Только Шэдоу вообще ничего не говорит про ссору, а все остальные да, уверены, что Лизка ее убила) Пару раз ночевал с тех пор, Шэди все так же живая стоит в лагере и с ней можно поговорить, интересно, что будет дальше.

#31346 2023-11-03 14:20:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А Щэдоухарт может помереть в ссоре с Лаэзель?

Это глюк. Если они обе в активной пати будут, то начнётся бой и можно будет её убить.

#31347 2023-11-03 14:21:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Побывала пати в Ласке у Рафика.
Император: а чего вай-фай отключился?
ГГ: без понятия, сама в шоке
Император: увеличу защиту
Пять минут спустя с китраком.
ГГ: да не предлагал нам Рафаэль никакой сделки!
Император, вспоминая все взаимодействия пати с Рафаэлем: так, стоп...

Отредактировано (2023-11-03 14:21:38)

#31348 2023-11-03 14:21:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Надо было с семками там сесть, типа, вы подеритесь, а я посмотрю.

#31349 2023-11-03 14:25:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это глюк. Если они обе в активной пати будут, то начнётся бой и можно будет её убить

О, спасибо, посмотрю что будет. Я уж подумала Иссохший решил, что она нам ещё нужна и поднял.

#31350 2023-11-03 14:26:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вообще Китраку так надо, сам бы подписывал контракт. И Лизка, если уж ей так поперек горла Орфей-иллитид, могла бы сама вызваться в жертву себя принести, а не смотреть многозначительно на Карлах и ГГ.

Вот Карлах лучшая девочка, так и сказала, что тебе еще жить и жить, а я все равно помираю, так дай хоть помру с музыкой и мир спасу напоследок. То есть прекрасно она понимает, что иллитид - это уже немного не она, и что превращение - это смерть, но Карлах настоящий бро. Нибаись, для тебя лично скуем корону Гейлу вернуть Мистре, и стырим у Влаакит сумку со свитками, будет тебе Виш и True Resurrection.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума