Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31301 2023-11-03 09:29:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что это, подскажите, пожалуйста. Я только начала. :timid:

Это надо до прихода в рощу друидов устраивать длинный отдых по нескольку раз подряд (тратить еду не нужно). Проговорил все диалоги со спутниками - можешь пройти чуть-чуть вперёд, потом снова проверить, не появилось ли чего нового. После прихода в рощу и обновления квеста про личинку будет ещё один диалог, а потом всё в лагере становится на паузу примерно до лагеря гоблинов.

А вообще у меня лично впечатление, что роман с Астарионом имеет смысл только для очень доброго и ангельски терпеливого гг.

#31302 2023-11-03 09:43:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нормальный паладин бы после такого Астариону не крови дал, а по зубастой морде.

Всё нормально, настоящий паладин его быстренько пристроит к служению своей клятве  :lenin: Огров-каннибалов паладину ничего не жмёт рекрутировать классовой угрозой, а тут всего-то спавн, который людей не едал. А по клятве верности его в принципе можно расценить как проклятого злым Касадором пострадавшего, которому помочь - паладинский долг.

#31303 2023-11-03 09:48:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочу играть добрым гг, но хочу романсить Астариона.
А он все неодобряет и неодобряет.
:sadcat:

Если дать ему себя куснуть и защитить от охотника, он тебе выдаст дофига большой буст к одобрению. Играю за жреца Эйлистреи с прошлым народного героя, причиняю бобро направо и налево — и ничего, в трусы он ко мне полез задолго до вечеринки с тифлингами

#31304 2023-11-03 09:59:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще у меня лично впечатление, что роман с Астарионом имеет смысл только для очень доброго и ангельски терпеливого гг.

И с более менее здоровой кукухой

#31305 2023-11-03 10:12:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочу играть добрым гг, но хочу романсить Астариона.
А он все неодобряет и неодобряет.

Можно играть героя-цудере. Который в диалоге отвечает: да не буду я вас спасть! А потом идет и молча спасает. И квест засчитан и вампир доволен =D

#31306 2023-11-03 10:16:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А потом идет и молча спасает. И квест засчитан и вампир доволен

Да и не только вампир, Лизка с Шеди тоже не особо горят желанием помогать встречным-поперечным поначалу
Если после атаки на Рощу и размолвки Зевлора с Арадином подойти к Зевлору и на его просьбу поговорить с Кагой сказать, что ты тут чисто за целителем, они так единодушно плюсуют  :lol:

#31307 2023-11-03 10:24:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А мне кажется что роман с Астарионом для хорошего гг не так уж страшен, как о нем говорят.
Я в одном из прохождений всем причинял добро и справедливость, куснуть да, давал, но того же гура всегда отпускал и на помощь остальным соглашался. Одобрение действительно не накапливается слишком быстро, но мне это даже намного больше понравилось, чем с Гейлом и ШХ, которые на тот момент были так же постоянно в пати и ходили с одобрением по 60, а я ещё даже лагерь гоблинов не до конца зачистил. Люблю более длительную прогрессию, а в БГ3 в этим большие проблемы. А вампир, кстати, при таком прохождении тоже задолго до вечеринки в кусты позвал. Причем я его на тот момент даже и романсить-то не собирался, но раз уж позвал, то почему бы и не сходить xD. У меня вообще очень долго было непонимание о каком таком отшивании игроков Астарионом идёт речь, если его завалить вот вообще не проблема (но это может в самом начале было, когда романы все переломанные были?)

#31308 2023-11-03 10:24:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Не знаю. Мне очень понравилось романсить Астариона моим бесоебом ДУ. Такое нежное понимание между ними. Когда ДУ отказал в помощи тифлингам, у Астариона чуть оргазм не случился. Да и вообще всю игру было:
- Нахер нуждающихся!
- Нахер дуждающихся!
- Всех убивать!
- Всех убивать!
- Мир во все щели ебать!
- Мир во все... ДУ, брось шиншиллу пожалуйста -__-

#31309 2023-11-03 10:32:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мне кажется что роман с Астарионом для хорошего гг не так уж страшен, как о нем говорят.

Да, та же тема.

Как я понимаю, роман почти 100% триггерится, если дать себя укусить. Я даже цыгана убивать не стала, но укус и последующие диалоги на эту тему дали такой большой буст к одобрению, что на пати тифлингов Аст быстренько утащил мою добрую самаритянку Тав в кусты.
По-моему, у него даже восклицательный знак над головой висел, у единственного - чтобы точно мимо не прошла.

Отредактировано (2023-11-03 10:32:55)

#31310 2023-11-03 10:34:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я Астариона романсил два раза, один раз дурджем, другой Тавом. Дурджа он поддерживает в убийствах, поэтому дурдж убил и его тоже. Тав был не добрый и не злой, так, серединка на половинку, не особо эмпатичный, а потому, если бы я не загружался, роман у них бы закончился на встрече с Юргиром (мне там очень не хватало реплики "привет, мой друг пообещал Рафаэлю, что убьёт тебя, что насчёт поединка один на один?").
Лучшую характеристику гг, который подходит для романа с ним, Астарион даёт сам в разговоре на кладбище: ты был терпелив и доверял мне, даже когда это было объективно глупо. Хаотик стьюпид ему нужен, в общем.

Отредактировано (2023-11-03 10:36:07)

#31311 2023-11-03 10:41:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А мне кажется что роман с Астарионом для хорошего гг не так уж страшен, как о нем говорят.

Имхо он немного "меняется" к третьему акту. В первом да - минусит чуть ли не за каждую сподвижку не в сторону основной цели патички "найти способ избавиться от паразита и спасти свои шкуры". Но аноны выше правы - в этом случае и Лизка с Шэдоу морды нередко кривят.
А в третьем акте он вон и на сподвижки помочь найти детей Гурцев молчит(я ожидал тонну минусов на вариант "если Астарион не хочет вам помочь - то я тогда помогу"), и даже плюсует всеми четырьмя конечностями за то, что бы Йенне денег чуть отсыпать(в первом акте, за вариант дать художнику денег "на дорожку" закидывает неодобрениями)

#31312 2023-11-03 10:50:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хаотик стьюпид ему нужен, в общем.

Бейн что ли?

#31313 2023-11-03 11:13:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вообще очень долго было непонимание о каком таком отшивании игроков Астарионом идёт речь, если его завалить вот вообще не проблема (но это может в самом начале было, когда романы все переломанные были?)

Я только что начал третье прохождение, добрым  монахом, который всем помогает и даже гурца убить Астариону не дал. В кусты он звал меня задолго до вечеринки а к спуску в подземье (после зачистки всего что наверху в 1м акте) у меня уже одобрение больше 60ти. Тоже не понимаю когда говорят про сложности романса Астариона добрым персонажем

#31314 2023-11-03 11:41:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тоже не понимаю когда говорят про сложности романса Астариона добрым персонажем

Потому что событиями в игре, если ты добрый, его одобрение толком не набить, а то, что в игре надо часто спать, притом желательно аж до рощи (а она совсем недалеко) абсолютно неочевидно - более того, сам сюжет как бы намекает, что времени мало. Я закончил ветку с друидами аж до того, как завербовал Карлах, например (что заблокировало мне с ней роман, кстати), у упыря отношение было где-то в районе 10-20, поэтому на вечеринке он сказал "фу", а во втором акте как оказалось, если определенные сцены в локациях первого не проигрались - роман тоже не стриггерится (надо возвращаться в первый и прицельно ночевать там)

#31315 2023-11-03 11:48:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я закончил ветку с друидами аж до того, как завербовал Карлах, например (что заблокировало мне с ней роман, кстати), у упыря отношение было где-то в районе 10-20, поэтому на вечеринке он сказал "фу"

я так же делал на первом прохождении, пропустил все эти первые ночевки, на вечеринке меня тащили в кусты, одобрение было высокое, а я тогда еще даже к гурцу не ходил, и кажется даже некромантскую книжку не нашел, и вообще медведа побежал спасать в первую очередь, он не только за плохие поступки и за разговоры на ночевках плюсует

#31316 2023-11-03 11:53:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Потому что событиями в игре, если ты добрый, его одобрение толком не набить, а то, что в игре надо часто спать, притом желательно аж до рощи (а она совсем недалеко) абсолютно неочевидно - более того, сам сюжет как бы намекает, что времени мало.

Мне в этой ситуации помогла моя неопытность как игрока - меня пиздили даже слабые мозги на ножках, поэтому я часто отдыхал в первом прохождении ;D тоже собрал все сцены ночёвок и стриггерил кусты ещё до вечеринки. И даже гурца не убивал, я его вообще встретил после всех кустов и спасения рощи.

#31317 2023-11-03 12:04:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а я тогда еще даже к гурцу не ходил

ты не забывай, что он еще и минусует за хорошие, в итоге отношение просто остается нейтральным, если пропускаешь все эти задушевные разговоры - а у меня только сцена с укусом ночная и была с ним и никаких доп. разговоров на привалах даже

#31318 2023-11-03 12:10:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ты не забывай, что он еще и минусует за хорошие, в итоге отношение просто остается нейтральным, если пропускаешь все эти задушевные разговоры - а у меня только сцена с укусом ночная и была с ним и никаких доп. разговоров на привалах даже

ну да, я пришел в рощу пропустив все разговоры на привалах, получил минусов за спасение детишек и предложение помощи, пошел спасать медведа, по дороге спас гнома, где-то в процессе раз или два переночевал, получил кусь, спас медведа, я даже пропустил плюсы за гоблинов, тех что снаружи тусят, там если с ними говорить можно где-то одобрение набить, все равно за какие-то поступки накапало достаточно чтобы на вечеринке меня звали в кусты. А потом уже за кусты, кусь в кустах, книжку и прочие мелочи ко второму акту одобрение за 60 перевалило, и это он мне еще в яслях за мою честность хором с Импом минусовал

#31319 2023-11-03 12:34:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну да, я пришел в рощу пропустив все разговоры на привалах, получил минусов за спасение детишек и предложение помощи, пошел спасать медведа, по дороге спас гнома, где-то в процессе раз или два переночевал, получил кусь, спас медведа, я даже пропустил плюсы за гоблинов, тех что снаружи тусят, там если с ними говорить можно где-то одобрение набить, все равно за какие-то поступки накапало достаточно чтобы на вечеринке меня звали в кусты. А потом уже за кусты, кусь в кустах, книжку и прочие мелочи ко второму акту одобрение за 60 перевалило, и это он мне еще в яслях за мою честность хором с Импом минусовал

У меня было так же, хз как людям удается на минусовое отношение выйти. Я в этот раз буду сидеть с гайдом и тасовать патичку, потому что хочу чтобы меня все неодобряли, но это походу нереально. Может, хоть с Лизой и Астарионом удастся посраться.

#31320 2023-11-03 12:37:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

все равно за какие-то поступки накапало достаточно чтобы на вечеринке меня звали в кусты.

На вечеринке еще и выбор реплик роляет. С одним и тем же уровнем одобрения он меня отшивал на вечеринке и предлагал кусты сам в зависимости от того, что ему сказать)

#31321 2023-11-03 12:50:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Может, хоть с Лизой и Астарионом удастся посраться.

Я недавно к Омелуму с Лизой пришел, ее весь разговор с ним пидорасило "почему ты с иллитидом договариваешься, убить!", но при этом ни разу не минусанула, а в конце вообще сказала "иллитиды конечно отстой, но колечко полезное"  :lol:

#31322 2023-11-03 12:53:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ой, а фотомод то добавили в игру?

#31323 2023-11-03 13:00:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

актуальное про метание зельями в сопартийцев :lol:

Отредактировано (2023-11-03 13:02:20)

#31324 2023-11-03 13:02:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а фотомод то добавили в игру?

Еще нет

#31325 2023-11-03 13:04:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

актуальное про метание зельями в сопартийцев

я каждый раз его подбираю, и каждый раз случайно выпиваю  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума