Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#31001 2023-11-01 21:20:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не сложнее, чем с Теняшей.

Еще как сложнее.
У ДУ куча мелких выборов, которые глобально на его квест не влияют, зато влияют на характер и его восприятие. Вроде, поесть жаренную дварфятинку или нет.
Вот хочешь ты ДУ-стоика на редемпшене, а он будет весь первый акт ностальгировать по каннибализму.

#31002 2023-11-01 21:21:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С аркой редемпшен/свиноеб и рассуждениями о моральной морали уже, к слову, есть Минтара

Только смысл играть с ней в редемпшн, когда для ее вербовки нужно выпилить беженцев и рощу.

Отредактировано (2023-11-01 21:23:26)

#31003 2023-11-01 21:22:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только смысл играть с ней в редемпшн, когда для ее вербовки нужно ыпилить беженцев и рощу.

Ы-логека.

#31004 2023-11-01 21:24:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот хочешь ты ДУ-стоика на редемпшене, а он будет весь первый акт ностальгировать по каннибализму.

Если это хорошо будет прописано - почему бы и нет? Камелия мне не заходила, а Вендуаг очень нравилась и роман с ней был одним из лучших.

#31005 2023-11-01 21:24:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аноны, тут давно спрашивали как пройти через вторую дверь с лицом у карги, которая в подземье. В общем если кто еще не нашел, то надо надеть маску карги, только под ней видно что это не дверь и луччше маску не выкидывать если хотите из подземья этим же путем идти, когда снимаешь дверь снова непроходимая.

Я к тому времени маски уже толкнул  ;D
Какой-то бесполезный вход  :dontknow:

#31006 2023-11-01 21:24:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато в этом случае (если убить каргу на месте) прописан несколько другой диалог с испуганным чуваком, кстати

Он, по-моему, зависит не от того, где именно ты убил каргу, а от того, говоришь ты с ним в первый раз до ее убийства или после.

#31007 2023-11-01 21:27:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так разговор идет о ДУ как сопартийце.

Вот именно, анон. А я отвечал на

Анон пишет:

например, сделать из Астариона добряка, безвозмездно переводящего каргу через дорогу, а из Карлах отбитую убийцу, вырезающую каждого, кто с ней заговорит

Так вот, из Карлах-сопартийца НЕЛЬЗЯ сделать отбитую убийцу, вырезающую каждого, кто с ней заговорит. Можно самому ввязаться в бой с каким-то персонажем, но Карлах может это очень сильно не одобрить (вплоть до отказа присоединяться) да и вообще будет высказывать свое мнение, плюсовать-минусовать, от этого будет зависеть возможность выстраивания отношений  с ней и т.д. Которое у нее есть, линейное, заскриптованное, канонное, потому что у нее есть характер (сформированный без какого-либо участия ГГ).

А вот у нас будет сопартиец ДУ. Которому характер как-то должен полностью формировать ГГ. Что там по системе одобрения, кстати, она-то как в таких условиях должна работать? Причем выборов для формирования характера должно быть сравнительно немного (иначе все силы кодеров на это уйдут), но при этом характер надо сформировать полностью.

#31008 2023-11-01 21:29:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Камелия мне не заходила, а Вендуаг очень нравилась и роман с ней был одним из лучших.

Ну, это тебе. А так-то на форумах очень много бугурта было о том, что все три женскихЛИ на релизе кушали нехаляльное. Вплоть до того, что это пришлось исправлять хотя бы для Арушалай.
Зачем кому-то создавать себе много бугурта?

#31009 2023-11-01 21:32:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только смысл играть с ней в редемпшн, когда для ее вербовки нужно выпилить беженцев и рощу.

Технически, необязательно. Обязательно потерять беженцев и рощу, но в относительно белом плаще тупенького идиота еще постоять можно.
Беженцы и роща могут сами управиться.

#31010 2023-11-01 21:33:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот у нас будет сопартиец ДУ. Которому характер как-то должен полностью формировать ГГ.

Но зачем формировать? Ты же Шэдоу не формируешь, хоть и влияешь. Но к третьему акту можешь получить классическую шаритку со всеми вытекающими, а можешь не получить.
Ничего такого глобально плохого не будет в ДУ-оридже, у которого желание убить переплетается с "а откуда оно у меня и надо ли оно мне?". Или не всегда переплетается, тут тоже можно интересно показать.
Кому-то не понравилось бы, конечно. Ну так это моя хотелка, я её и не навязываю  =D

#31011 2023-11-01 21:36:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну, это тебе. А так-то на форумах очень много бугурта было о том, что все три женскихЛИ на релизе кушали нехаляльное. Вплоть до того, что это пришлось исправлять хотя бы для Арушалай.
Зачем кому-то создавать себе много бугурта?

Ты так сказал, будто у меня акции Ларианов и сейчас они будут исполнять мои хотелки  :lol: Я же не могу за челов на форуме что-то хотеть/не хотеть, я только про себя и сказал, что оно мне зашло бы.
То, что в реальности оно не случится, я и так знаю, мне это не надо доказывать  =D

#31012 2023-11-01 21:37:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хочу расширенное издание с дополнительным уровнем сложности битв с боссами и вообще  У меня ощущение, что в РД-типа-нормале меня сильнее били, чем на релизе на тактике

Ну возьми колбасу в пактовое оружие

#31013 2023-11-01 21:37:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ничего такого глобально плохого не будет в ДУ-оридже

Глобально плохого нет. В нем не будет ничего глобально хорошего.
На текущий момент это единственный вариант полностью кастомизируемого ГГ с какой-то предысторией. Если ему запилят хоть какой-то аналог (полностью кастомизируемого ГГ с предысторией) - круто, я первый засыплю сирцами абсолютно любой альтернативный вариант. Даже наибанальнейшего "последнего отпрыска древнего аристократического рода". Но пока это единственный вариант, когда персонаж не совсем пустая болванка и при этом любое твое решение канонный канон и вхарактерный характер.

#31014 2023-11-01 21:39:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сомневаюсь, если честно. Где-то в описании вампиров уточнялось, что они могут зачать ребенка "находясь на пике силы" (что бы это ни значило) и выпив очень много крови. Спавну до пика силы дальше чем до луны.

Это было в 3е. В 5е в 2021 вышла новая кампания, где эти ограничения убрали.

#31015 2023-11-01 21:41:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже наибанальнейшего "последнего отпрыска древнего аристократического рода".

Для этого есть Уилл, но с ним ухитрились просрать даже этот любимый многими штамп.

#31016 2023-11-01 21:41:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я к тому времени маски уже толкнул 
Какой-то бесполезный вход

Потому что это на самом деле вход в Подземье от карги, а не к карге из Подземья. И я читал, что маски вроде могут еще в городе пригодиться, чтобы мирно пройти мимо пешек в масках там.

#31017 2023-11-01 21:42:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Технически, необязательно. Обязательно потерять беженцев и рощу, но в относительно белом плаще тупенького идиота еще постоять можно.

Теперь стало вообще необязательно, главное уметь вовремя превратить ее в овцу :lol:

#31018 2023-11-01 21:42:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это было в 3е. В 5е в 2021 вышла новая кампания, где эти ограничения убрали

Но по спавнам все равно никакой конкретики в этом смысле нет, так что все на усмотрение мастера, как обычно.

#31019 2023-11-01 21:42:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня ощущение, что в РД-типа-нормале меня сильнее били, чем на релизе на тактике

Потому что в РД у Лариан обычно как раз сложность тактики  =D и по результатам РД бои как раз упрощают (хотя, с ДОС2 это не особо помогло, потому что там откалибровали только контент первого акта, бывшего в открытом бета-тесте, а вот второй и третий акты остались как есть).

#31020 2023-11-01 21:43:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На текущий момент это единственный вариант полностью кастомизируемого ГГ с какой-то предысторией.

Так это уже другая хотелка, а не нового сопартийца-ориджина. Предысторию кастому я тоже хотел бы!

#31021 2023-11-01 21:44:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И я читал, что маски вроде могут еще в городе пригодиться, чтобы мирно пройти мимо пешек в масках там.

Там они гораздо менее нужны, потому что сразу на входе в локацию с масками есть огромная дыра в стене, через которую пати сразу попадает в карге. Благодаря этому, стелс там вообще не требуется и Лизка может громыхать в своих тяжелых латах даже голову не пригибая.

#31022 2023-11-01 21:44:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И я читал, что маски вроде могут еще в городе пригодиться, чтобы мирно пройти мимо пешек в масках там.

Да, я тут писал об этом.

#31023 2023-11-01 21:54:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На текущий момент это единственный вариант полностью кастомизируемого ГГ с какой-то предысторией.

Но наличие ДУ в сопартийцах не исключает его из пула играбельных персонажей. Ну а за что будет плюсовать и минусовать прекрасно видно в представляющем его ролике. Дефолтный ДУ твердо настроен узнать кто он и что с ним произошло. За помощь в этом и будет выдавать плюсы или минусовать, если на его квест забьешь.

#31024 2023-11-01 21:59:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дефолтный ДУ твердо настроен узнать кто он и что с ним произошло. За помощь в этом и будет выдавать плюсы или минусовать, если на его квест забьешь.

Ну это за квест, а по жизни? ДУ плюсует за котиков? За спасение утопающих? Или наоборот за то, что поржешь над гоблинами? А за любознательность?

#31025 2023-11-01 21:59:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, про поднятый сегодня вопрос деторождения.

Вот Лизка рассказывает, что у гитьянки размножаются (причем асексуально, что отдельно вызывает дохера вопросов) только специальные, существующие исключительно для этого особи, причем и плодятся они строго по приказу Влаакит.
То есть, как это вообще работает? Вот эти особи, которые могут вынашивать, они сразу какие-то другие? Или рандомная гитьянки подойдет, но для этого на нее нужно воздействовать какой-то особой Влаакитской магеей?

Ну и главное, если процесс асексуальный, все гитьянки - клоны? То есть, откуда бы там взяться генетическому разнообразию-то, если они плодятся партеногенезом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума