Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30951 2023-11-01 19:42:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Занятно. Спасибо, аноны!

#30952 2023-11-01 19:43:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вообще я прямо вижу, сначала Гейл потащит Астариона в храм Мистры венчаться, потому что ну а куда еще-то, учитывая упыриный атеизм, потом начнет такой "А вот знаешь, у Эльминстера как-то бы мужик и дети от этого мужика..."

Мистра будет в полном восторге, да, глядя на эту хуйню.

#30953 2023-11-01 19:47:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вообще я прямо вижу, сначала Гейл потащит Астариона в храм Мистры венчаться, потому что ну а куда еще-то, учитывая упыриный атеизм, потом начнет такой "А вот знаешь, у Эльминстера как-то бы мужик и дети от этого мужика..."

О... Это же Гейл. Он же не сможет вовремя остановиться  :lol: Там такой клан будет, Облодра позавидует.

#30954 2023-11-01 19:47:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мистра будет в полном восторге, да, глядя на эту хуйню.

Ао: Причина выдачи бессмертия очередному избранному?
Мистра: Это мой любимый комедийный сериал *хрустит попкорном*

#30955 2023-11-01 19:48:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там такой клан будет, Облодра позавидует.

Ивоннель с ее двадцатью детишками локти кусать будет!

#30956 2023-11-01 20:05:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Да как же я хочу ДУ-сопартийца, сил моих нет. Послушать его бантеры с остальными, поболтать за амнезию, за тягу к убийствам, за горизонт морали, за Орин и Горташа, уломать покаяться (или наоборот).

#30957 2023-11-01 20:08:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да как же я хочу ДУ-сопартийца, сил моих нет. Послушать его бантеры с остальными, поболтать за амнезию, за тягу к убийствам, за горизонт морали, за Орин и Горташа, уломать покаяться (или наоборот).

С одной стороны тоже все это хочу. С другой там небось был бы дефолтный сорка-драгонборн, который в мои хэды ну никак.

#30958 2023-11-01 20:10:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ых, и почему не бард-дварф? Или хафлинг? Хочу кого-нибудь миниатюрного.

#30959 2023-11-01 20:12:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Романсабельная маленькость для тех, кто хочет романс за маленькость, но нет сайз-кинка :sadcat:
Или как это называется, когда такая разница в росте партнеров

Отредактировано (2023-11-01 20:13:07)

#30960 2023-11-01 20:14:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или как это называется, когда такая разница в росте партнеров

Это называется романснуть Карлах и Халсина гномкой.

#30961 2023-11-01 20:15:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Третий патч поменял диалог с Нере, теперь он не посылает к Минтаре за лирой (и теперь его не убедить не работать на Абсолют)

Вот только сегодня читал, что переубеждали на последнем патче. Судя по заметкам к патчу, для того, чтобы в разговоре с Нере появилось упоминание Минтары, нужно спросить у нее о безопасном проходе к Башням, надо диалоговый файл Нере просмотреть для уточнения, но сама возможность прочистить Нере мозги все еще осталась.

#30962 2023-11-01 20:15:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да как же я хочу ДУ-сопартийца, сил моих нет. Послушать его бантеры с остальными, поболтать за амнезию, за тягу к убийствам, за горизонт морали

Там есть такой момент, что ДУ без превозмогания свиноебить начинает прям сразу, едва отряхнувшись после наутилоида, еще на этапе вербовки первых спутников. Как сопартийца его бы пришлось выдать уже как минимум с базовыми мыслями о пути редемпшена (или ГГ мог бы кончиться в первую же ночь и никакой психологической обработки бы провести не успел), а это обрубание вариативности. У ДУ это же одна из основных фишек: что он может быть в диапазоне от полностью отбитого свиноеба до максимально стоического типа с железной волей, причем и то, и другое будет КАНОН.
А если сделать его спутником, каноном будет что-то одно.

#30963 2023-11-01 20:18:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ых, и почему не бард-дварф? Или хафлинг? Хочу кого-нибудь миниатюрного.

Эх, анон( Мне вообще печально, что низкорослые расы в пати не представлены вообще.
Правда, тот концепт с халфлингшей, который был у Ларианов, тоже выглядит не особо для меня вдохновляюще, но хоть что-то.

#30964 2023-11-01 20:22:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если сделать его спутником, каноном будет что-то одно.

Убеждение кинуть. Убеждение на редемпшн, убеждение на осознанные убийства, убеждение на свиноебь сколько влезет, только меня и остальных не трогай, а то личинка ням-ням. И вариант с убийством. Все, он спутник, а дальше в этих рамках убеждать/переубеждать как остальных. На самом мудацком варианте он уже в 1 акте выпиливает кого-нибудь из пати, если не кинешь крит на убеждение + ловкость/силу, чтобы его вырубить.
Было бы желание, в общем.

Отредактировано (2023-11-01 20:22:43)

#30965 2023-11-01 20:23:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С одной стороны тоже все это хочу. С другой там небось был бы дефолтный сорка-драгонборн, который в мои хэды ну никак.

А я бы и на драгонборна согласен, была бы харизма. Мутил же я в МЕ с гуманоидным птицеящером и был счастлив  :sadcat:

#30966 2023-11-01 20:24:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мутили же мы в Пасфайндере с маньячками-каннибалками :lol: (ну ладно, не все мутили, но злой рут есть и у других ЛИ)

#30967 2023-11-01 20:26:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня смущает не драгорнборн в пати в целом, а именно ДУ-драгонборн. Ну не ассоциируются они у меня с Баалом, разве что с Тиамат и Багамутом.

#30968 2023-11-01 20:26:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

....Как у вампиров могут быть дампиры? Вампиры же мертвецы. У них сердце не бьется. ЖКТ не функционирует... Как у мужчин член встает? А женщина-вампир может выносить ребенка?

Отредактировано (2023-11-01 20:28:19)

#30969 2023-11-01 20:28:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот только сегодня читал, что переубеждали на последнем патче. Судя по заметкам к патчу, для того, чтобы в разговоре с Нере появилось упоминание Минтары, нужно спросить у нее о безопасном проходе к Башням, надо диалоговый файл Нере просмотреть для уточнения, но сама возможность прочистить Нере мозги все еще осталась.

В любом случае там тупо сделали: раньше он упоминал Минтару, можно было сказать, что ты ее уже убил, и после этого была возможность убеждения. А теперь, если убил ее, не поговорив, то на этот диалог не выйти никак.

#30970 2023-11-01 20:30:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Убеждение кинуть. Убеждение на редемпшн, убеждение на осознанные убийства, убеждение на свиноебь сколько влезет, только меня и остальных не трогай, а то личинка ням-ням.

Для этого он должен рассказать о своих проблемах.
Тут с недельку назад дискуссия была о том, разумно ли ДУ сознаваться в убийстве барда и потом объяснять патичке про дворецкого. Было мнение, что делать этого ни в коем случае не стоит - мол, тут и прибить могут. И это при том, что к моменту убийства барда патичка уже какое-то время вместе приключается и становится более-менее понятно, что вот прям завтра они свою общую проблему не решат и не разойдутся.
А тут ДУ должен рассказать о своих проблемах буквально при первой встрече. Потому что первое серьезное проявление этих проблем случается буквально в локации с разбитым наутилоидом (если ДУ поддастся своему внутреннему голосу, Гейл сгинет в портале).
И хотя я в той дискуссии отстаивал точку зрения "рассказать про дворецкого пати целесообразно", все-таки при первой встрече - имхо, Эребор. Кто и зачем возьмет с собой маньяка? Ладно бы он успел себя как-то суперполезно зарекомендовать, но при встрече - это же просто такой же нуб первого уровня, только он может тебя однажды в ночи перо под ребро присунуть.

#30971 2023-11-01 20:31:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

....Как у вампиров могут быть дампиры? Вампиры же мертвецы. У них сердце не бьется. ЖКТ не функционирует... Как у мужчин член встает? А женщина-вампир может выносить ребенка?

ЭТАМАГЕЯ

#30972 2023-11-01 20:31:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

....Как у вампиров могут быть дампиры? Вампиры же мертвецы. У них сердце не бьется. ЖКТ не функционирует... Как у мужчин член встает?

Это очень сильное колдунство :sotona:
Но не все дампиры, кстати, рожденные, могут быть например неудачно обращенные.

#30973 2023-11-01 20:32:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

....Как у вампиров могут быть дампиры? Вампиры же мертвецы. У них сердце не бьется. ЖКТ не функционирует... Как у мужчин член встает? А женщина-вампир может выносить ребенка?

ЭТАМАГЕЯ

Ладно, понятно. Мне надо помнить что это фэнтези))

#30974 2023-11-01 20:33:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это тоже решаемо. Мы можем застать его над трупом и убедить рассказать о проблемах. Либо не убедить и тогда проверки на ловкость/силу будут в одну из ночевок, как раз с ножом под ребро и вариантами убить или связать, а утром допросить.
И это я от балды за 30 секунд придумала, нормальный сценарист за недельку придумает нормальный обоснуй и ветки развития.

#30975 2023-11-01 20:35:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мутили же мы в Пасфайндере с маньячками-каннибалками

Так Карамелию

Скрытый текст

У ДУ же в этом главная проблема: он сам себе полностью не принадлежит, в большинстве ситуаций он может сцепить зубы и сдержаться, но не всегда, причем это "не всегда" может случиться крайне внезапно, без каких-либо предвестников (как с бардом).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума