Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30926 2023-11-01 19:22:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И с каждым уровнем мы можем добавить ему новое заклинание, не со свитка, так что логично предположить, что он их знает, просто теперь прокачался настолько, что снова может с определенной степенью вероятности удачно скастовать.

ну это вообще норма для всех волшебников, любой волшебник со взятием уровня выучивает пару новых заклов без свитков

#30927 2023-11-01 19:23:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот ему, должно быть, грустно было на первый было возвращаться. Вчера мог потенциально виш скастовать, а сегодня игнисом промахиваешься 

Ну чувак и депрессует и впадает в суицидальные настроения.

#30928 2023-11-01 19:23:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Я играл за инфернального свиноеба-ДУ и роман выглядел ужасно-прекрасным пособием "собери комбо абьюзера". В душе он хороший, говорит Гейл.

Ну вот, теперь и мне захотелось  так пройти =D

Было хорошо, но я чувствовал себя ну полноценным мудаком. Особенно когда залитый кровью ДУ (бонус, если это кровь людей, которым он до этого помог/обещал помочь) проникновенно заявлял нечто в духе "это было необходимо". Второй раз я такое не повторю  =D

#30929 2023-11-01 19:25:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот ему, должно быть, грустно было на первый было возвращаться.

А он об этом рассказывает, он там то ли роскомнадзорнуться собирался, то ли просто свернуться калачиком и сдохнуть. И, собсна. выполнил бы это свое хотение, но помешала Тара со своими душеспасительными планами (и жрать артефакты тоже ее идея).
Так что в итоге Гейл не помер, а всего лишь год депрессовал, заперевшись в своей башне и обложившись отпугивающими всех оберегами.

#30930 2023-11-01 19:27:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бляяя, я так забегался, что забыл про Араж  :smoke: и сценку мне Астарион еще не выдавал, хотя одобрение очень высокое. А уже Лунные башни штурмуем.
Откатываться назад - это просто верх мазохизма, но если эта клыкастая скотина в итоге из-за этого пошлет меня с романом, то я…уйду к Гейлу
Апд. А, не! Черта с два. Пойду Халсина тогда романсить

Отредактировано (2023-11-01 19:29:01)

#30931 2023-11-01 19:28:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И, собсна. выполнил бы это свое хотение, но помешала Тара со своими душеспасительными планами (и жрать артефакты тоже ее идея).

Бля, реально, ему без Тары ни шагу ступать нельзя. Астарион тут не помощник, у него самого здравого смысла хуй да нихуя. Хотя спавн вроде к третьему акту немного и отращивает, может, еще прокачает, если рядом будет еще более упоротый партнер, надо же хоть кому-то думать, как им тут всем не убиться.

#30932 2023-11-01 19:28:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тара со своими душеспасительными планами

Была бы у меня такая кошка, я бы может и не женился бы никогда...

#30933 2023-11-01 19:30:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Эльминстр: Ты... ебешь вампира.
Гейл: Он спавн!

Мама Гейла и Тара: *пытались знакомить Гейла с дочерьми маминых подруг*
Гейл: *игнорирует дочерей маминых подруг, опять западает на какую-то херню*

Анон пишет:

Гейл: Знает! Я их представил! Таре он нравится! Я пригласил Астариона к нам в башню в Ватердип.

В лагере в Подземье, кстати, Тара живет у Астариона в палатке  :lol:
(в Проклятых землях перебирается к Лизке под бочок)

#30934 2023-11-01 19:31:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то я…уйду к Гейлу

С ним ты, скорее всего, на этот момент роман уже заблокировал, если ушел аж дальше Араж. Теперь только Хальсин.

#30935 2023-11-01 19:31:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хотя, справедливости ради, Астарион хотел умереть только тогда, когда ему чисто физически пиздец плохо жить. В остальное время он вполне себе радуется жизни, и внезапно понерфенные абилки - не повод самовыпилиться.

#30936 2023-11-01 19:31:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В лагере в Подземье, кстати, Тара живет у Астариона в палатке 

Кот кота видит издалека

#30937 2023-11-01 19:32:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион тут не помощник, у него самого здравого смысла хуй да нихуя.

Тара не Боливар, Тара вывезет двоих ;D
Главное, чтобы они не решили заводить ребенка.
(и тут яйцо гитьянки драматично проклевывается)

#30938 2023-11-01 19:33:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в Проклятых землях перебирается к Лизке под бочок

Ну учитывая, что в Проклятых Землях нормальных животных нет вообще, а кровь Гейла можно пить только с ооооооочень большой голодухи, не удивлюсь, если Астарион там начал на нее очень жалобно смотреть и говорить, что ему только глоточек. Вот она и перебралась временно к Лизке. Что он там вообще жрал?

#30939 2023-11-01 19:33:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В лагере в Подземье, кстати, Тара живет у Астариона в палатке 
(в Проклятых землях перебирается к Лизке под бочок)

Там же обычно медвесыч на подушечке тусит, они за подушечку не подрались?  =D

#30940 2023-11-01 19:34:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Теперь только Хальсин.

Посмотрим. Может и Астарион еще расчехлится

#30941 2023-11-01 19:34:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, реально, ему без Тары ни шагу ступать нельзя. Астарион тут не помощник, у него самого здравого смысла хуй да нихуя. Хотя спавн вроде к третьему акту немного и отращивает, может, еще прокачает, если рядом будет еще более упоротый партнер, надо же хоть кому-то думать, как им тут всем не убиться.

Реально, в паре Гейл/Астарион гласом разума будет Тара :cat:

#30942 2023-11-01 19:34:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Главное, чтобы они не решили заводить ребенка.

Но как, Шерлок?
А, точно, Эльминстер же так прикалывался. Вопрос снят, я понял, как. Великие архимаги и все такое.

#30943 2023-11-01 19:35:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В остальное время он вполне себе радуется жизни, и внезапно понерфенные абилки - не повод самовыпилиться.

У него другие абилки вместо них появились: возможность быть на солнце и свобода от приказов Касадора. Есть чему порадоваться.

#30944 2023-11-01 19:36:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну учитывая, что в Проклятых Землях нормальных животных нет вообще, а кровь Гейла можно пить только с ооооооочень большой голодухи, не удивлюсь, если Астарион там начал на нее очень жалобно смотреть и говорить, что ему только глоточек. Вот она и перебралась временно к Лизке. Что он там вообще жрал?

крысы есть везде) еще там много полуразумных существ типа куаготов и троглодитов, но в случае с этими я думаю Астарион бы скорее сел на диету  =D

#30945 2023-11-01 19:36:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А у спавнов могут быть дети технически?

#30946 2023-11-01 19:38:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у спавнов могут быть дети технически?

В ДнД есть целая подраса дампиров, и в их описании нигде не сказано, что для отцовства надо быть полноценным вампиром, так что да, технически, могут.

Отредактировано (2023-11-01 19:38:26)

#30947 2023-11-01 19:40:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у спавнов могут быть дети технически?

технически в рулбуке Van Richten's Guide to Ravenloft одно из происхождений дампира - это кто-то из родителей вампир, не уточняется это должен быть тру вампир или спавн тоже может

#30948 2023-11-01 19:40:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что он там вообще жрал?

Судя по банкам в его палатке, он периодически делает какие-то запасы. Причем баночная кровь вполне себе идет в зачет: то ли в морге во втором акте, то ли позже, в подвале Мистического Падальщика, Астарион может прокомментить батарею склянок с кровью. Сначала обрадуется найденному, потом будет разочарован, что кровь уже совсем свернулась и к употреблению полностью непригодна.

#30949 2023-11-01 19:41:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Мол есть одно ключевое отличие - она ратует за своих

:slow2: Ну, на словах да, а на деле не совсем. Ей ничего не жмет отправлять "своих" на всякие стремные миссии, от которых пользы хуй да нихуя: пацана, который из менее боевых и проворных, отправляет стащить золото из гнезда гарпий (где нет золота), Арабеллу (предположительно) посылает спиздить идол Сильвануса, а когда/если Арабелла умирает, тут же начинает думать, кого ещё туда послать. И во всех случаях, когда кто-нибудь из ее банды умирает, на ней это никак не сказывается (для сравнения - другие мелкие тифлинги меняют диалоги, когда кто-то помер или поехал крышей). Кмк, предлагай Рафаэль подписать контракт и на остальных детей, за ней бы не заржавело, тем более, что с ее точки зрения контракт это заебись

#30950 2023-11-01 19:42:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то ли в морге во втором акте, то ли позже, в подвале Мистического Падальщика, Астарион может прокомментить батарею склянок с кровью. Сначала обрадуется найденному, потом будет разочарован, что кровь уже совсем свернулась и к употреблению полностью непригодна.

В морге во втором акте, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума