Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30851 2023-11-01 17:38:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

любимчиком богов

Богов которые его буквально посылают его убить себя? Чел :lol:

#30852 2023-11-01 17:40:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да и деньги с крышей тоже.

Удачи ему с такими методами, чо ;D

Анон пишет:

Он не "обрёл свободу", а получил силу и ложное ощущение безопасности, и частично от этого оборзел

Тут вопрос, что для кого свобода. Аноны, которые топят за вознесенного Стасяна, как видно, понимают её как полную вседозволенность без последствий. Ну, примерно в стиле Зарелл - брать что хочу, убивать, кого хочу, делать что вздумается. Только у Зарелл  в голове личинка, через которую Абсолют ей приказывает - заебись свобода. А у Астариона его комплексы и страхи, которые и после Вознесения никуда не делись и шибают по остаткам мозгов.

#30853 2023-11-01 17:40:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Богов которые его буквально посылают его убить себя?

Так спроси об этом самого Гейла.
Это Фаэрун, тут смерть - дело житейское ("жизнь мимолетна, прощение богини вечно"(с)) И да, это та самая богиня, с которой если не портить отношеньки, восстановит его из иллитида назад в человека)

#30854 2023-11-01 17:40:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чтобы не портить отношения с архимагом и любимчиком богов.

Да мы поняли что Гейл самая красивая цаца и всем нужно его сапоги лизать

#30855 2023-11-01 17:42:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Выживет - возможно. Но взять под контроль город (и управлять им) - это другое, тут если не быть немного Горташем, на 12м уровне тебя сожрут с потрохами. Да и на повыше уровнем сожрут.

Да какбэ Горташ начинал с того, что продался Бейну и ебался за колечки. Ему бы вообще без проблем залпом хлопнуть стаканчик кислоты за архимага в полное распоряжение  :lol:

#30856 2023-11-01 17:42:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только иногда он притворяется няшей. Меняется он как раз не на вознесении, а на "хорошей" концовке спавном

Не согласен. Задумываться он начинает ещё до концовки, а это первый шаг. То есть в нем есть потенциал к чему-то большему, чем банальный вампир-лорд, желающий власти. Которому, кстати, мозгов таки не завезли, поэтому я считаю, что его карьера злодея будет яркой, но очень короткой.

#30857 2023-11-01 17:42:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да мы поняли что Гейл самая красивая цаца и всем нужно его сапоги лизать

Да при чем сапоги лизать? Ему достаточно просто не хамить, у Гейла самооценка около нуля, ему очень мало надо, чтобы кем-то проникнуться. Но надо было, бля, именно нахамить в особо жесткой форме.

#30858 2023-11-01 17:43:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я чот не представляю себе мстящего Гейла.

На концовке с короной имхо вполне возможно.

раскурилось тут

#30859 2023-11-01 17:43:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейл самая красивая цаца и всем нужно его сапоги лизать

Нахами Влаакит, которая пока полноценной богиней не стала, и получи пробник.
Вполне можно держать себя с ней с достоинством, не лизать сапоги и не становится на колени. Но есть определенная черта, за которой пати - кучка пепла без варианта как-либо спастись.

#30860 2023-11-01 17:44:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ему бы вообще без проблем залпом хлопнуть стаканчик кислоты за архимага в полное распоряжение 

Да бляяяяя, даже если тебя так корежит с кислоты, ну реально, ну Гейл настолько прогибается под любимку, да даже не любимку, друзьяшек, что тут достаточно просто вежливо говорить! Но Астарион не смог даже в это.

#30861 2023-11-01 17:45:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да какбэ Горташ начинал с того, что продался Бейну и ебался за колечки.

Он и на текущий момент продолжает весьма активно использовать пряник и любезности - как например с главредом газеты, который топит за него как за отца родного безо всякого принуждения.

#30862 2023-11-01 17:46:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Он себе звание "любимчик богов" из-за отношений с Мистрой присвоил? Так Мистра  та еще...профурсетка, кучу кого переебала, он не в курсах чтоль?

#30863 2023-11-01 17:47:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хм, я внезапно подумала про реверс, где с личинкой в голове оказался Горташ, а ДУ остался на месте. Ну, допустим, это АУ, где у него был конкурент за избранность у Бейна. Интересно было бы почитать, только память пусть пораньше восстановит, хоть немного. А потом можно организовать тройничок с ДУ и ивил!Гейлом :lol:

#30864 2023-11-01 17:50:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он себе звание "любимчик богов" из-за отношений с Мистрой присвоил? Так Мистра  та еще...профурсетка, кучу кого переебала, он не в курсах чтоль?

Ну что есть, то есть, но тем не менее Гейлу Мистра готова вытащить сферу и кастануть Божественное Вмешательство, чтобы раз-иллитидить. Так что повод хотя бы поднапрячься и не злить особо Гейла, пока она нового мальчика не нашла, есть.

#30865 2023-11-01 17:50:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Только у Зарелл  в голове личинка, через которую Абсолют ей приказывает - заебись свобода

Да чего там Абсолют. Абсолют в ее представлении хоть богиня. Но Зарелл уже перед Кетериком испуганно лебезит только в путь, потому что Кетерик на уровень выше, башку снесет и не поморщится.
Это такая свобода, где борзеешь перед тем, кто не может тебе ответить. Но всегда есть тот, кто может.

#30866 2023-11-01 17:51:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что ты агришься, когда его поведение заслуженно мудацким называют?

У тебя все аноны один анон? Да, он мудак и поведение его мудацкое. На вознесении он перестает шифроваться вообще.

А сможет он захватить город или нет. Это вангование. Может он мозг так и не отрастит и будет сидеть в норе или нарвется на других героев, которые его упокоят. А может таки наберется мудрости и сможет в серокардинальство.

#30867 2023-11-01 17:53:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но Зарелл уже перед Кетериком испуганно лебезит только в путь

Я б тоже не залупался перед бессмертным чуваком, пока не придумал бы, как это отключить)

#30868 2023-11-01 17:57:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хм, я внезапно подумала про реверс, где с личинкой в голове оказался Горташ, а ДУ остался на месте. Ну, допустим, это АУ, где у него был конкурент за избранность у Бейна. Интересно было бы почитать

Я хоть и не особо фанат Горташа (скорее равнодушен), но такое тоже б зачел.

Особенно интересно, что там при таком раскладе было бы в городе. ДУ, судя по всему, был мозговым центром, но при этом самым непубличным из всей троицы, его в городе в лицо практически никто не знает. Кетерик по плану должен был сыграть роль темного пластилина, который с армией штурмует город, а в роли защитника-то кого поставить? Горташ при всех своих недостатках был вполне себе годной фигурой лидера: обходительный, яркий, умеющий налаживать связи. Такие тоже по подворотням не валяются.

#30869 2023-11-01 17:58:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я б тоже не залупался перед бессмертным чуваком, пока не придумал бы, как это отключить)

Но ты бы, наверное, и не распинался, что свободен, словно птица в небесах и забыл, что значит страх

#30870 2023-11-01 17:58:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну, справедливости ради, если его не возносить, то с Гейлом он будет ничуть не менее нежен и ласков, чем с Тавкой. И что-то подсказывает мне, что даже когда Гейл ему кастанет Виш, Астарион не свалит на следующий день в закат, добившись своего.

#30871 2023-11-01 17:58:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, аноны что вы наделали! Теперь хочу фиков, где вознёсшееся Астарион таскает Гейла на цепи,  а Гейлу же "многого не надо" ему только по вечерам у ног господина полежать  и он уже счастлив :heart2:

#30872 2023-11-01 17:59:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а в роли защитника-то кого поставить?

Хоспаде, да вытащили бы проличиненного Уилла, и защитником был бы он.

#30873 2023-11-01 18:02:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, аноны что вы наделали! Теперь хочу фиков, где вознёсшееся Астарион таскает Гейла на цепи,  а Гейлу же "многого не надо" ему только по вечерам у ног господина полежать  и он уже счастлив

Так это же канон, только не с Астарионом, а с чуть более хитрым ДУ-баалистом. Гейл там так и косплеит Падме с ее "В нем есть добро, я точно знаю, оно в нем есть!", какие бы свиноебства ГГ не совершал/а во славу папочки и как бы хреново не относилась.

Отредактировано (2023-11-01 18:02:50)

#30874 2023-11-01 18:02:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У тебя все аноны один анон? Да, он мудак и поведение его мудацкое. На вознесении он перестает шифроваться вообще.

Ок, ты не тот анон. Но кто-то тут пляшет, что няшечка невиноватая и на вознесении может отказаться от мелких подачек.

Анон пишет:

Это такая свобода, где борзеешь перед тем, кто не может тебе ответить. Но всегда есть тот, кто может

Ей можно на это указать. Она начинает смешно оправдываться.

Отредактировано (2023-11-01 18:03:44)

#30875 2023-11-01 18:02:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я б тоже не залупался перед бессмертным чуваком, пока не придумал бы, как это отключить)

Так Кетерик явно не особо фанат лизания сапогов (то есть, эта стратегия не имеет вообще никаких профитов), в нем на момент встречи с патичкой вообще нет тщеславия и самолюбования, чтобы такое оценить. Он просто заебавшийся от всего дед, с грехом пополам военный лидер, которому нужен тупо эффект. Тут как раз очень даже можно держать себя с достоинством (но без высокомерия). У Зарелл просто колечко жим-жим, потому что типаж такой: стелиться под сильного, говниться на слабого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума