Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#30151 2023-10-30 15:17:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Спасибо :iloveyou:
Анон-с-бардом

#30152 2023-10-30 15:18:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А где смотреть уровень расположения персонажей?

в окне персонажа, на первой вкладке там просто шкала, а на третьей - прямо циферками

Отредактировано (2023-10-30 15:20:37)

#30153 2023-10-30 15:18:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах вообще бы расцеловала его милую мордашку или что-то такое.

С ее недотрахом она всех бы и не только расцеловала :evil:

#30154 2023-10-30 15:18:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

:slow2: А где смотреть уровень расположения персонажей?

Открываешь инвентарь персонажа, в появившемся окне справа собсно инвентарь, слева его статы и под ними - полоска его отношения к тебе, от красного к зеленому. Чем ближе к зеленому, тем лучше отношение.

#30155 2023-10-30 15:22:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ты можешь Юргира выпилить очень по-бардовски и по-трикстерски: его же руками, как и большинство боссов второго акта)

его тогда нельзя переманить на свою сторону в драке с Рафаэлем) А если его в бою выпилить, то в Доме Надежды он говорит "хорошо меня убил, увожаю" и тогда дают кинуть убеждение)

#30156 2023-10-30 15:23:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его тогда нельзя переманить на свою сторону в драке с Рафаэлем) А если его в бою выпилить, то в Доме Надежды он говорит "хорошо меня убил, увожаю" и тогда дают кинуть убеждение)

А вот и нет  =D Я его выпилил "его же руками" и он с удовольствием присоединился к опиздюливанию Рафаила в доме надежды

#30157 2023-10-30 15:23:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его тогда нельзя переманить на свою сторону в драке с Рафаэлем)

хм, а у меня была возможность все равно

#30158 2023-10-30 15:25:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и компаньоны у меня его не обхохотали, хотя это вообще странный аргумент относительно хэппиендовости романа

Это скорее всего об их ебанутой реакции в финале, когда Астарион убегает, прячась от солнца.

#30159 2023-10-30 15:25:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Открываешь инвентарь персонажа, в появившемся окне справа собсно инвентарь, слева его статы и под ними - полоска его отношения к тебе, от красного к зеленому. Чем ближе к зеленому, тем лучше отношение.

можно прямо конкретную цифру узнать, нажать tab и выбрать у нужного спутника вкладку character sheet одобрение в самом низу

#30160 2023-10-30 15:26:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это скорее всего об их ебанутой реакции в финале

слава богам у меня этого не было >_> уже не помню кто высказался, но там было что-то вполне адекватное

Отредактировано (2023-10-30 15:26:44)

#30161 2023-10-30 15:27:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

хм, а у меня была возможность все равно

блин, багануло что ли в первый раз( Хотя он не то чтобы полезный в бою, уходит в свою невидимость а ты думай как бы его аоешками не прибить, когда он против меня бился, я его вообще не заметил как вынес, он от аоешек тихо отлетел в своей невидимости)

#30162 2023-10-30 15:30:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сам Астарион что-то не рвется от него избавляться, а поиск защиты от солнца проговаривается - этого ему вполне достаточно

Ну вообще-то не сказать, что не рвется, он несколько раз за игру говорит, что видит себя монстром, что его вот вообще не прельщает этот вечный голод и необходимость пить кровь, что ему хреново от того, что он себя двести лет в зеркале не видел, и вообще вся эта ситуация, что его тело изменилось, и так монструозно изменилось, для него дико травматична. Ну и солнце, да. Так что если бы ГГ вдруг приволок свиток с Вишем и предложил ему снова стать обычным эльфом, ИМХО, он бы с радостью за эту возможность ухватился. Ну Вознесшийся вампир - это самая близкая опция вотпрямщас, которую он видит, чтобы стать нормальным. Ну а когда возносится, то тут уже все, у него необратимо меняется элаймент и восприятие мира в целом, это ж фактически цереморфоз на минималках.

#30163 2023-10-30 15:31:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

его тогда нельзя переманить на свою сторону в драке с Рафаэлем) А если его в бою выпилить, то в Доме Надежды он говорит "хорошо меня убил, увожаю" и тогда дают кинуть убеждение)

Можно, у меня ему надо было кинуть кубик на 25, но тогда он радостно присоединялся ко мне и пиздил почему-то в первую очередь Кориллу. Я честно хотел ее аккуратно вырубить для Хоуп, но не судьба.

#30164 2023-10-30 15:35:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я вчера пришел в первый акт и мне прям Изобель зашла, сходу зашипперил ее с Джахейрой  :please: Надеюсь она там нигде не помирает…?
От этого хера летучего спас конечно

#30165 2023-10-30 15:35:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя он не то чтобы полезный в бою, уходит в свою невидимость а ты думай как бы его аоешками не прибить, когда он против меня бился, я его вообще не заметил как вынес, он от аоешек тихо отлетел в своей невидимости

Мне вообще показалось, что он сбежал под шумок)

#30166 2023-10-30 15:36:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я вчера пришел в первый акт и мне прям Изобель зашла, сходу зашипперил ее с Джахейрой

у ней уже есть любовь всей жизни) если ты ее спасешь, они там жарко обниматься в конце будут и у тебя в лагере по всем углам трахаться

#30167 2023-10-30 15:36:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

впаре с ГГ еще и будет кому подстраховать. Опять же когда есть рядом тот, кто тебя принимает со всеми заебами, готов помогать и прикрывать спину, то вполне себе норм задел на хэ

Вот он, секрет большой чистой любви упыря  :trollface:
А при вознесении он кидает от резко повысившейся пиздуховности

#30168 2023-10-30 15:37:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Надеюсь она там нигде не помирает…?

Если уже спас, то все хорошо

Скрытый текст

#30169 2023-10-30 15:38:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вообще-то не сказать, что не рвется

И тем не менее именно желания откатить вампиризм он ни разу не озвучивает, от необходимости пить кровь тоже что-то не страдает, вот голод да, доставляет неудобство. Опять же прошлые события приведшие к вампиризму и сам процесс обращения, не способствуют желанию пережить что-то подобное снова, а травматичные воспоминания об этом останутся даже если вылечить вампиризм. Кстати какие там ощущения интересно при обратном превращении?
В целом, я к тому что в рамках канона есть возможности излечения и если Астариону это действительно надо, он вполне может об этом сказать и они вместе романсящим его ГГ отправятся искать лекарство, в финале этому вообще ничего не мешает

#30170 2023-10-30 15:38:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне вообще показалось, что он сбежал под шумок)

нет, в первый раз он бился против меня, и я потом трупы когда лутал с удивлением нашел кучку пепла подписанную Юргир, аж удивился, я в бою про него забыл)
а когда он со мной бился, то он в конце вышел из невидимости и я с ним поговорил, он мне помощь в финальной битве пообещал

#30171 2023-10-30 15:38:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

у ней уже есть любовь всей жизни) если ты ее спасешь, они там жарко обниматься в конце будут и у тебя в лагере по всем углам трахаться

Блин, ну ладно)) Анону не впервой шипперить ваще без оснований. Хотя вот она и про Джахейру говорит, тип я ее любимая жрица и Джахейра первым делом прибегает проверить, что ее не убили, когда вся эта свора налетела и сдохла

#30172 2023-10-30 15:40:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вдруг приволок свиток с Вишем

А то, что этот Виш поможет - это стопроцентная гарантия откуда-то из канона? Козодой этим вариантом пользоваться не стал, хотя уж у него возможностей гораздо больше

#30173 2023-10-30 15:41:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

нет, в первый раз он бился против меня, и я потом трупы когда лутал с удивлением нашел кучку пепла подписанную Юргир, аж удивился, я в бою про него забыл

А мне не удалось найти его труп. Может он там где-то в углу так и остался в невидимости, у меня так было с некоторыми врагами.

#30174 2023-10-30 15:42:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И тем не менее именно желания откатить вампиризм он ни разу не озвучивает, от необходимости пить кровь тоже что-то не страдает, вот голод да, доставляет неудобство. Опять же прошлые события приведшие к вампиризму и сам процесс обращения, не способствуют желанию пережить что-то подобное снова, а травматичные воспоминания об этом останутся даже если вылечить вампиризм. Кстати какие там ощущения интересно при обратном превращении?

он явно с отвращением говорит про вампирские изменения в организме, когда его уговариваешь астральную личинку сожрать, так что нет, его все не устраивает

Анон пишет:

В целом, я к тому что в рамках канона есть возможности излечения и если Астариону это действительно надо, он вполне может об этом сказать и они вместе романсящим его ГГ отправятся искать лекарство, в финале этому вообще ничего не мешает

если ты про виш, то это как возможность решения своих проблем никто не рассматривает, ничто не мешает Карлах в разговоре сказать "го в Авернус, пока виш не найдем чтобы движок починить", или вернуть всю память Шедоухарт точно так же, тем не менее

#30175 2023-10-30 15:43:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Джахейра первым делом прибегает проверить, что ее не убили, когда вся эта свора налетела и сдохла

конечно прибегает, если сдохнет Изобель, то сдохнут все в таверне)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума