Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29926 2023-10-29 17:34:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну так Гейл взрывает не сразу, а дождавшись удобного момента.

Так он там говорит "взорвать себя никогда не помогает решению проблемы"

#29927 2023-10-29 17:35:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, если ему на первую предъяву говоришь "у меня выбора не было, вообще-то жить хотелось" он и отвечает что если б вот тогда мы дали гвардии нас перебить до текущей ситуации бы не дошло, как вы посмели

А он в курсе, что главной проблемой его спасения был сраный молоток, который без ГГ не добывался вот никак?

#29928 2023-10-29 17:35:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Максимально метаироничный комментарий Гейла в диалоге с Филоминой (гномкой возле бочки с порохом)

Анон, а что это за плащик? мод?

#29929 2023-10-29 17:36:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну ладно, предположим, вот вываливается мы из наутилоида, понимаем, что все пропало, садимся у костра и ждём, пока помрем. Ну может сходим с Гейлом в подземку до ближайшей колонии иттилидов и подорвемся там. И... что? Как это помогает Орфею освободиться и забороть мозг?

#29930 2023-10-29 17:36:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, а что это за плащик? мод?

Мантия-то? Не, это Одеяние лета (лежит у Хальсина в схроне, который рунами открывается), покрашенное светло-голубой что ли краской

#29931 2023-10-29 17:37:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если с ним на эту тему поговорить, то у него мерило зла "как только заражен - дай себя убить" фсе, то есть мы злые не потому что с Импом скооперировались, а потому что зараженный должен сложить лапки и умирать

В том-то и дело, что это разные сорта ненависти. У Орфея к Императору именно личная ненавиздь, помимо стандартного гитьянского сквика от щупалец. Они же на связи всю игру.
А для гг и Карлах припасено именно стандартное общегитское "любой иллитид зло, зараженного надо сразу убить", примерно как у Лизки в начале игры хотя вот чей бы склисс мычал, Орфей

#29932 2023-10-29 17:37:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще вопрос про Гейла, к вечеринке с тифлингами я умудрился набить аж сотку одобрения с Гейлом. Но плетения не было, он говорит, что мы мало знакомы  ;D как я понял, баг, теперь плетения не будет?

Похоже, там после того, как последний патч "исправил" роман с ним, если слишком быстро набрать влияние, то сцены просто не триггернутся.

#29933 2023-10-29 17:38:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он в курсе, что главной проблемой его спасения был сраный молоток, который без ГГ не добывался вот никак?

когда мы эту гвардию валили, они тупо кулаками били эту сферу, и она там даже слегка трещала, так что он видимо считает что они бы и без молотка справились)
но вообще у меня что от Импа, что от Орфея подгорает в конце, и от всей этой ситуации. Истерички =_= Но у Орфея хотя бы оправдание есть, столько лет в коробке посидеть и остаться адекватным няшей не получиться

#29934 2023-10-29 17:39:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да, если ему на первую предъяву говоришь "у меня выбора не было, вообще-то жить хотелось" он и отвечает что если б вот тогда мы дали гвардии нас перебить до текущей ситуации бы не дошло, как вы посмели

Так на момент входа в город уже дошло, там Абсолют вовсю землю трясёт.
А если бы гг и патичка суициднулись ещё на месте крушения, то хз, куда бы потом эта призма попала, там абсолютисты вовсю тусили, могла и к ним. И привет.

#29935 2023-10-29 17:40:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну может сходим с Гейлом в подземку до ближайшей колонии иттилидов и подорвемся там. И... что? Как это помогает Орфею освободиться и забороть мозг?

он про то что его гвардия бы без нас освободила, и он бы все порешал, до того как Абсолют под нетерийской магией мутировала. Я кстати не утверждаю что это реально рабочий план, я его логику объясняю.

#29936 2023-10-29 17:42:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А он в курсе, что главной проблемой его спасения был сраный молоток, который без ГГ не добывался вот никак?

Ну, может без гг Рафаил согласился бы на сделку. Или китрак устроил бы рейд на его дом. Или верил, что другой какой-нибудь способ нашёлся бы, необязательно молоток.

#29937 2023-10-29 17:42:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так на момент входа в город уже дошло, там Абсолют вовсю землю трясёт.

ну я не говрю что он прав) я просто ход его мыслей объясняю, а то что он мягко говоря не идеален, это уже другой вопрос)

#29938 2023-10-29 17:44:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну я не говрю что он прав) я просто ход его мыслей объясняю, а то что он мягко говоря не идеален, это уже другой вопрос)

Ясное дело. Да и своя гвардия ближе и дороже, чем какие-то заражённые ноунеймы что эта гвардия делала сотни лет — отдельный вопрос.

#29939 2023-10-29 17:45:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В том-то и дело, что это разные сорта ненависти. У Орфея к Императору именно личная ненавиздь, помимо стандартного гитьянского сквика от щупалец. Они же на связи всю игру.
А для гг и Карлах припасено именно стандартное общегитское "любой иллитид зло, зараженного надо сразу убить", примерно как у Лизки в начале игры хотя вот чей бы склисс мычал, Орфей

я там не заметил личной ненависти, вот один иллитид юзает его, вот другой иллтид, который тоже юзал его, пусть и стал иллитидом 5 мин назад. Нам даже не дают каких-либо реплик от Орфея именно по отношению к Импу. У него на все стандартное "фу иллитид". Но с Карлах нам дают бросить убеждение, а с Импом нет, хули нет то, мы там от одного до 5ти боссов к этому моменту до самоубийства уже могли довести своей убеждалкой.

#29940 2023-10-29 18:01:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но с Карлах нам дают бросить убеждение, а с Импом нет, хули нет то, мы там от одного до 5ти боссов к этому моменту до самоубийства уже могли довести своей убеждалкой.

Ну аноны, там в принципе финал крив, кос и недопилен. Зато куча сцен в борделе. И охуенные подробности про то, как любит ебаться Рафик.

#29941 2023-10-29 18:03:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну аноны, там в принципе финал крив, кос и недопилен. Зато куча сцен в борделе. И охуенные подробности про то, как любит ебаться Рафик.

Ну так самое главное прописали! Игроки жить не могут без того, чтобы не знать, что Рафик всегда снизу, даже с эрцгерцогиней Рафаэллой.

#29942 2023-10-29 18:04:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Зато куча сцен в борделе.

О, кстати, а если сходить туда в одиночку, без патички, нас потом ЛИшка спалит, что ГГ по шлюхам ходит?

#29943 2023-10-29 18:08:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну аноны, там в принципе финал крив, кос и недопилен.

Ну блин, это все равно фигня. У нас есть финал где полностью отдаешься папке Баалу и порабощаешь Абсолют, став убер злом, почему нельзя дать финал где можно всех котят с деревьев снять, а не эти 4 стула, которые все с пиками( Потому что они решили что давать патичке в помощь в финальном бою сразу 2 непися это слишком? Или что еще хуже "нельзя без жертв, такое только в сказках бывает"?

#29944 2023-10-29 18:09:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Для начала у Орфея из-за заточения слегка похерено чувство времени видимо - он думает, что мозг стал Нетерийским при (и из-за) нас и мы помешали его гвардии спасти мир. Но это не так. Имп для него главный враг по мнению самого Импа, потому что они были на прямой связи все это время и друг другу "мозги ебали". Если кинуть Импа, он демонстративной уйдет и у Орфея возникает дилема - "враг моего врага", и он успевает переобуться)

#29945 2023-10-29 18:11:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кстати, Карлах-иллитид у всех не умеет летать, или у меня багануло? Потому что Орфей-иллитид у меня летать умел

#29946 2023-10-29 18:16:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Орфея возникает дилема - "враг моего врага", и он успевает переобуться

да не возникает этой дилемы, он на пати быкует по многим причинам, и Импа в отдельную не выделяет, и враг моего врага там тоже нет, там есть "отставим разногласия там пиздец, его как-то решать надо" ты ему это буквально можешь сказать, и он соглашается сразу, если еще никто не обиллитидился, а в случае с Карлах вообще можно кинуть вместо убеждения УГРОЗУ "ты охуел, я тебя вообще-то освободила", то есть его можно даже уговорить без "вот Карлах это совсем хороший иллитид, давай дружить", тупо взять на слабо "я тут главный решала, уймись"

#29947 2023-10-29 18:17:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кстати, Карлах-иллитид у всех не умеет летать, или у меня багануло? Потому что Орфей-иллитид у меня летать умел

У меня летала спокойно.

#29948 2023-10-29 18:19:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, кстати, а если сходить туда в одиночку, без патички, нас потом ЛИшка спалит, что ГГ по шлюхам ходит?

В какой-то момент Астарион внезапно может высказать претензию "а чо это ты эльфов все время снимаешь?", если ты и правда снимал все время эльфов. Правда я не знаю его надо с собой брать или нет для этого.

#29949 2023-10-29 18:23:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В какой-то момент Астарион внезапно может высказать претензию "а чо это ты эльфов все время снимаешь?", если ты и правда снимал все время эльфов. Правда я не знаю его надо с собой брать или нет для этого.

Бля, вон какой подозрительный-то! А то вечно затирает на тему "ойойой, не, я не ревнивый, совсем не ревнивый, делай что хочешь, что с Халсином, что с Мизорой, что с Хаарлепом, что  с дроу из борделя", а сам на самом деле четко отслеживает, с кем ты и как, в каких позах и с какими ролевыми играми.

#29950 2023-10-29 18:25:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А там можно снять кого-то, кроме этих двух дроу?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума