Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29901 2023-10-29 16:06:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Они вроде только спутников, Аст так точно сказал "я видел тебя во сне", но я императора предавала в конце, чтобы Лизу порадовать, может с императором в союзе должен быть свой, утверждать не буду)

Если ты остаешься с Импом - Абсолют вызывает "монстров" искаженных, т.к. она ГГ не знает, если ты предаешь Импа - она с его помощью вызывает гостей из снов - у меня был мой Защитник, но это до всех патчей версия игры, еще когда трава была зеленее, Гейл хорни, а упырей из некромантии было шесть и все контролируемые)

#29902 2023-10-29 16:07:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

если ты предаешь Импа - она с его помощью вызывает гостей из снов

ну вот я предал, мне выдали гостя соответствующего расе моего ДУ, но не того кого я делал, и 3х человек, и это при наличии Лаэзель в пати

Отредактировано (2023-10-29 16:09:28)

#29903 2023-10-29 16:19:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

так что нас наебывают с гостями из снов, и выдают рандомные модельки

Но у меня был мой страж из сна, я его специально разглядывал, было до патчей, потом не переигрывал. Может конечно совпадение... А как выглядели те 3 человека? У меня тоже были Лиза и Астарион и еще Гейл и были три девушки такие, а голый мужик на иконках мой страж

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-29 16:21:22)

#29904 2023-10-29 16:22:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как выглядели те 3 человека?

ровно так же как у тебя, но у меня в пати были Лиза, Астарион и Карлах) Я думаю что у тебя просто совпадение)

#29905 2023-10-29 16:25:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А как выглядели те 3 человека? У меня тоже были Лиза и Астарион и еще Гейл и были три девушки такие

Не, ну это точно брехня.
Ладно, я еще готов поверить, что Лизка втайне дрочит на Шэдоу на хуманских-полуэльфийских дам, но чтобы Страж Гейла не был как минимум в одном типаже с Мистрой... Не, не верю.

#29906 2023-10-29 16:25:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю что у тебя просто совпадение)

Но по расе с моим ГГ страж не совпал, ну и внешность реально именно та, что я настраивал, как-то много всего совпасть должно было и раса и крупная моделька и прическа, цвет кожи/волос

Отредактировано (2023-10-29 16:27:17)

#29907 2023-10-29 16:30:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

как минимум в одном типаже с Мистрой

мне кажется первая как раз подходит  :think:

#29908 2023-10-29 16:35:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но по расе с моим ГГ страж не совпал, ну и внешность реально именно та, что я настраивал, как-то много всего совпасть должно было и раса и крупная моделька и прическа, цвет кожи/волос

тогда мб дело в том что ты играл до патчей, я 2 раза проходил финал после всех патчей, первый раз у меня даже раса не совпала, было 4 человека, 3 с твоего скрина (в пати тоже кстати Гейл, Лиза, Астарион) и еще один рандомный, а страж у меня дроу был, и второй раз теже 3 человека со скрина (но в пати вместо Гейла Карлах) и рандомный тифлинг, максимально не похожий на моего стража
Обидно, я хотел посмотреть на кого там у меня патичка дрочит во сне(

Отредактировано (2023-10-29 16:35:32)

#29909 2023-10-29 16:45:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я думаю, там по идее вылезает наш страж и 3 "рандома" (без багов), которые как будто образы из снов наших сопартийцев. В конце-концов это можно объяснить тем, что маскировку выбирал и Имп, исходя из своих предположений - он не пытался в конце-концов, как Дейзи, казаться "сексуальным", его задачей было казаться хотя бы не иллитидом XD

#29910 2023-10-29 16:57:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, вот если сделать Карлах иллитидом, то освобожденный Орфей сначала пытается быкануть, а потом если кинуть убеждение "этот иллитид вообще-то поможет нам забороть абсолют" офигевает и переобувается буквально за секунду "ого адекватный иллитид который за все хорошее против всего плохого, прям как в какой-то легенде, и я как чувак из той легенды  :love: " и после победы чуть ли не облизывает ее в благодарностях, почему с Императором так нельзя  :sadcat:  ну и кстати Имп вот был не прав что Орфей нас всех и его переубивает сразу, магия убеждения ГГ как видите работает

Отредактировано (2023-10-29 16:58:53)

#29911 2023-10-29 17:01:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ну и кстати Имп вот был не прав что Орфей нас всех и его переубивает сразу

Так Карлах Орфею ничего не сделала, в отличие от Импа.

#29912 2023-10-29 17:07:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так Карлах Орфею ничего не сделала, в отличие от Импа.

Мы его гвардию перебили, вместе с Карлах, то есть до момента освобождения мы по сути вместе с импом юзаем его силу, он нам именно это словами через рот предъявляет, и не видит разницы между нами с Импом. Но как только хорошо кидаешь кубикговоришь что "хорош нудеть, вот смотри иллитид согласен забарывать абсолют" у него буквально загораются сердечки в глазах "ах, иллитид против иллитидовского мозга, бро  :love: "

#29913 2023-10-29 17:15:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

он нам именно это словами через рот предъявляет, и не видит разницы между нами с Импом

Ну вот ты сам же говоришь, что Имп у него мерило зла.  ;D  А гг кидает убеждение на  "нет, мы лучше и полезнее".

#29914 2023-10-29 17:20:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Так-то да, если Карлах или ГГ согласятся стать иллитидами, то Орфей моментально переобувается в прыжке и обещает слагать о нашей жертве легенды. А вот мне интересно, ну ладно у ГГ и Карлах в голове сидит по личинке, а как Орфей-то так быстро перекидывается в  иллитида? У него тоже сидит? И при этом он на нас бычил?

#29915 2023-10-29 17:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У него тоже сидит?

Да, как я понял, причём давным-давно.

#29916 2023-10-29 17:22:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вот ты сам же говоришь, что Имп у него мерило зла.  ;D  А гг кидает убеждение на  "нет, мы лучше и полезнее".

ну там не такая формулировка там именно "фу иллитид" - "иллтид на нашей стороне" - " :love:" то есть никаких "мы не такие как этот имп", а "хули ноешь, ты посмотри что снаружи творится, мы тоже против". Если с ним на эту тему поговорить, то у него мерило зла "как только заражен - дай себя убить" фсе, то есть мы злые не потому что с Импом скооперировались, а потому что зараженный должен сложить лапки и умирать, он же нам даже предъявляет что если бы мы за жизнь не цеплялись, до этого бы не дошло, надо было дать гвардии сделать свое дело, он бы заборол еще слабый мозг а мы были бы героями просто потому что решили не выживать

#29917 2023-10-29 17:25:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а как выпросить у Дестура яд, чтоб потравить бочку? Мне он этот яд дарит, когда рабовладельцы (два дуэргара у подьемника в Гримфордже) уже сдохли, но тут писали вроде он сам может дать.
И еще вопрос: в конце я ему говорю, мол ты спасен, теперь вали в безопасное место, он говорит, что уйдет за озеро, но у миконидов с Туллий и остальными спасенными гномами его нет, где он?

#29918 2023-10-29 17:26:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И еще вопрос про Гейла, к вечеринке с тифлингами я умудрился набить аж сотку одобрения с Гейлом. Но плетения не было, он говорит, что мы мало знакомы  ;D как я понял, баг, теперь плетения не будет?
Так то у меня роман с кровосисей, но хотел по дружески разделить классные фокусы, сам играю магом.

#29919 2023-10-29 17:27:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня он во всех прохождениях вообще все проходил там (ну, не считая боя, который в любом случае коллективный), потому что респек Шэдоу в домен жизни со скрытностью вот совсем не сочетается.
Ну чо, обычно же дело, когда деве одногруппник пишет курсач

Просто складывается ощущение, что Астарион больший шарит, чем Шеди  :lol:
Он у меня ещё в битве с отражениями ультанул, и своего двойника с одного удара свалил.

#29920 2023-10-29 17:27:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так-то да, если Карлах или ГГ согласятся стать иллитидами, то Орфей моментально переобувается в прыжке и обещает слагать о нашей жертве легенды. А вот мне интересно, ну ладно у ГГ и Карлах в голове сидит по личинке, а как Орфей-то так быстро перекидывается в  иллитида? У него тоже сидит? И при этом он на нас бычил?

да, я в первый раз дал Орфею стать иллитидом, а в этот раз заебался с Карлах (мне было не очевидно что надо сначала согласиться с Импом, и в последний момент его послать, а не сразу) и я охуел от мгновенного разворота Орфея на 180. Теперь у меня горит, я не хочу выслушивать обиженную рчеь Импа, я не хочу Карлах-иллитида, я не хочу грустных Восса и Лизки из-за Орфея иллитида и тем более мне жалко жрать мозг существа полжизни сидевшего в коробке и пытаться убить Лизу что так и надо, Ларианы, хуле вы меня заставляет страдать  :sadcat:

#29921 2023-10-29 17:27:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Максимально метаироничный комментарий Гейла в диалоге с Филоминой (гномкой возле бочки с порохом) :lol:

Скрытый текст

Oh my sweet summer child...

#29922 2023-10-29 17:28:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И еще вопрос про Гейла, к вечеринке с тифлингами я умудрился набить аж сотку одобрения с Гейлом. Но плетения не было, он говорит, что мы мало знакомы   как я понял, баг, теперь плетения не будет?
Так то у меня роман с кровосисей, но хотел по дружески разделить классные фокусы, сам играю магом.

баг, у меня тоже был роман с упырем, а одоберние на вчеренике было намного меньше сотки, фокусы мне показывали

#29923 2023-10-29 17:29:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

надо было дать гвардии сделать свое дело, он бы заборол еще слабый мозг а мы были бы героями просто потому что решили не выживать

Это когда надо было дать гвардии сделать своё дело? Оо перед входом в город?

#29924 2023-10-29 17:32:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Oh my sweet summer child...

Ну так Гейл взрывает не сразу, а дождавшись удобного момента.

#29925 2023-10-29 17:33:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это когда надо было дать гвардии сделать своё дело? Оо перед входом в город?

Да, если ему на первую предъяву говоришь "у меня выбора не было, вообще-то жить хотелось" он и отвечает что если б вот тогда мы дали гвардии нас перебить до текущей ситуации бы не дошло, как вы посмели

Отредактировано (2023-10-29 17:34:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума