Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 159 [72.94%])

    72.94%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.2%])

    42.2%

  3. Астарион(голосов 35 [16.06%])

    16.06%

  4. Гейл(голосов 24 [11.01%])

    11.01%

  5. Карлах(голосов 7 [3.21%])

    3.21%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.5%])

    5.5%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.67%])

    3.67%

Всего голосов: 218

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#29701 2023-10-28 18:14:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

некоторых просто нельзя мягко и деликатно послать (Астариона, например)

Предложи ему первый, он тебя сам пошлет, если одобрения недостаточно :troll:

#29702 2023-10-28 18:22:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там я йуных няш тоже не увидел. Короче, кто-то себе нафанонил, что Торил - это про модельных моделей и теперь недоволен. Хотя персонажи и так разные и красивые, что в игре, что на тех же артах мтг, просто не прилизанные.

Посмотри на Бейна еще раз, для кого он такой красивый сидит. и уверуй!

#29703 2023-10-28 18:23:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Его как раз легко. Банально подходишь к нему на вечеринке последним, плюс не выбираешь флиртовые фразы в катсценах до, и его даже посылать не приходится.

Я никогда не выбирал с ним флиртовые фразы в катсценах (совсем наоборот, вплоть до грубости) и отбивался от него дважды :dontknow: Сначала до вечеринки, потом во время вечеринки - хотя подошел к нему последним и именно что рассчитывал, что тему вообще не поднимут (если б знал, что поднимут, я бы к нему не подходил - а тут диалог запустился уже и ближайший сейв далеко). Хрен там. Ничего не помогло.
В какой-то момент от отчаяния рассудил так: пристану к нему сам! Все пишут, что упырь сдает назад, если активно тащить его в кусты! Сделаю так, он меня пошлет, и я радостно пойду смотреть свое Плетение! ;D
Охуенный, в общем, был план. Надежный, как швейцарские часы. Жаль, не сработал.

вот как дело было

Я за три прохождения ни один бой и ни одни кубы столько не сейвскамил, сколько эти два диалога с упырем в прохождении, где никогда не собирался его романсить

Отредактировано (2023-10-28 18:24:49)

#29704 2023-10-28 18:31:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это. Меня конкретно в BG3 вообще сквикают все ситуации, когда кто-то из сопартов подкатывает, а ГГ вынужден их посылать.

Сочувствую, анон.
У меня вообще также, но конкретно с Карлах оно было мне нормально. Она в своей изысканной манере сказала, что анонов гг горяч, он ей сказал "сорри, ты мне в этом плане не того", Карлах сказала "ой. Надеюсь, ты не обижаешься?" и после этого они благополучно остались лучшими друганами навсегда.
А вот Гейлу, который откровенно крашится в гг и вообще ему одиноко, плохо и страшно, я отказать не могу  :lol:  :facepalm: И что делать, приходится жениться.

#29705 2023-10-28 18:37:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А я тут слегка оскорблен процессом отшивания Карлах, если вдруг ты ее отшил не сразу, а когда она свой движитель получила. Потому что я хотел быть помягче и сказал ей, что я не уверен в происходящем и не знаю точно, чего хочу, а она мне в ответ закатила истерику, что ей нужен человек, который знает чего хочет и вообще иди тогда нафиг. При этом, когда ты играешь за Карлах и романсишь Астариона, у тебя есть опция быть с ним мягче, уважительней к его психологическим травмам и вообще свести все к невинной романтике с обнимашками. Почему Карлах так с Тавом не может? Может быть мой Тав тоже ранимая ромашка, которая боится резких движений.

Отредактировано (2023-10-28 18:39:59)

#29706 2023-10-28 18:41:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я никогда не выбирал с ним флиртовые фразы в катсценах (совсем наоборот, вплоть до грубости) и отбивался от него дважды  Сначала до вечеринки, потом во время вечеринки - хотя подошел к нему последним и именно что рассчитывал, что тему вообще не поднимут (если б знал, что поднимут, я бы к нему не подходил - а тут диалог запустился уже и ближайший сейв далеко). Хрен там. Ничего не помогло.

Ну хз, я действую именно по схеме "никакого флирта до вечеринки, потом подойти последним", и у меня никаких романс-диалогов не триггерится.

#29707 2023-10-28 18:42:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кипутитто же была старухой со шрамом на все лицо. Однако. Бейну было трудно, но он смог.

Ну тогда понятно, чего он Горташу с его колечками покровительствует, почуял родственную душу.

#29708 2023-10-28 18:42:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А я тут слегка оскорблен процессом отшивания Карлах

Я до сих пор перевариваю встречу с ее подругой-торговкой в нижнем городе. Она там в какой-то момент предполагает, что Карлах и ГГ пара, и если это не так, Карлах отвечает: "Иу! Нет, мы просто друзья".
Вот что это "иу" такое было, милочка? И почему звучало оно все так, словно романсить ГГ может только человек, лишенный вкуса как классового признака? :lol:

#29709 2023-10-28 18:43:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вариант «вообще не подходить на вечеринке» не сработает?

#29710 2023-10-28 18:49:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну хз, я действую именно по схеме "никакого флирта до вечеринки, потом подойти последним", и у меня никаких романс-диалогов не триггерится.

На одобрении 40, набранном до вечеринки, упырь в любом случае предлагает кусты. Был какой-то флирт до этого или нет, значения не имеет.
Беда в том, что эти несчастные 40 очень легко набираются безо всякого флирта, если просто собрать все диалоги первых ночевок, плюс водить его с собой (а у меня ГГ не умеет в замки и особенно ловушки, вариантов нет). Опять же, не флиртовать - просто, скажем, дать открыть дверь сарая с огром и багбером (+5 одобрения!), послать Рафика, пощадить Карлах, потроллить гоблинов...
А дальше, видимо, сработало то, что я в предложении кустов до вечеринки его прямо не послал, а молча свалил. Задел профессиональную гордость и все такое.

#29711 2023-10-28 18:49:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На одобрении 40, набранном до вечеринки, упырь в любом случае предлагает кусты. Был какой-то флирт до этого или нет, значения не имеет.
Беда в том, что эти несчастные 40 очень легко набираются безо всякого флирта, если просто собрать все диалоги первых ночевок, плюс водить его с собой (а у меня ГГ не умеет в замки и особенно ловушки, вариантов нет). Опять же, не флиртовать - просто, скажем, дать открыть дверь сарая с огром и багбером (+5 одобрения!), послать Рафика, пощадить Карлах, потроллить гоблинов...

Ну понятно, у меня с ним набрать 40 одобрения в первом акте анриал =D

#29712 2023-10-28 18:52:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вариант «вообще не подходить на вечеринке» не сработает?

Сработает (наверное). Хотя с Гейлом, например, на релизе не работал. Я так избегал сцены Плетения, и во втором акте он все равно считал, что у нас роман.
Но я бы все равно попробовал не подходить - вот только диалог я уже запустил, и вопрос уже стоял в том, как на месте выкрутиться.
В итоге варианта мягче и деликатнее "Уйти" Ларианы туда опять не отсыпали

#29713 2023-10-28 18:53:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну понятно, у меня с ним набрать 40 одобрения в первом акте анриал

Говорю ж, рецепт прост: сцены первых ночевок. Он там как-то очень жирно одобрения отсыпает за диалог про нож и яд, например.

#29714 2023-10-28 19:00:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Bane was the former lover of the goddess Kiputytto. He attempted to steal her divine power during their amorous encounters, but was ultimately unsuccessful.

Я смотрю, это его любимое хобби что-то спиздить.

#29715 2023-10-28 19:03:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я смотрю, это его любимое хобби что-то спиздить.

А что ты хочешь, он рога.

#29716 2023-10-28 19:06:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня конкретно в BG3 вообще сквикают все ситуации, когда кто-то из сопартов подкатывает, а ГГ вынужден их посылать.

Самый стремный посыл у меня был у Уилла. Боги, он смотрел так, будто ГГ величайшее зло во вселенной ><

#29717 2023-10-28 19:07:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У Гейла еще хуже, по-моему. Как котенка пнуть.

#29718 2023-10-28 19:08:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что ты хочешь, он рога.

А, вопросов больше не имею  ;D

#29719 2023-10-28 19:55:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну тогда понятно, чего он Горташу с его колечками покровительствует

какими колечками?  :slow2:

#29720 2023-10-28 20:04:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

какими колечками?  :slow2:

Колечко стоимостью в особняк, за которое он как то раз продал свою жепу богатенькой мадам. Есть такое среди записок  =D
Но честно, не могу осуждать мужика, ну не хотелось ему в родительской халупе жить и каждый день эти лица видеть.

Отредактировано (2023-10-28 20:04:23)

#29721 2023-10-28 20:06:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Колечко стоимостью в особняк, за которое он как то раз продал свою жепу богатенькой мадам.

А, точно. Что-то такое было.

#29722 2023-10-28 20:11:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Самый стремный посыл у меня был у Уилла. Боги, он смотрел так, будто ГГ величайшее зло во вселенной ><

+++
Блин, я эту сцену (ГГ отказывает, Уилл реагирует) в конце концов просто проскипал, не вчитываясь( Там буквально только неправильные варианты

#29723 2023-10-28 20:13:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Боги, он смотрел так, будто ГГ величайшее зло во вселенной ><

Разве? Он очень сильно расстраивается там, но не злится. Причем его сцена у меня вылезла нисфига, я с ним не флиртовал ни разу, включая вечеринку, и отношение было не очень высокое в последний раз.

#29724 2023-10-28 20:25:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем его сцена у меня вылезла нисфига

Это с третьим патчем у всех так. Ее абсолютно никак не избежать во втором акте(

#29725 2023-10-28 20:27:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Разве? Он очень сильно расстраивается там, но не злится

После того, как с ним просто потанцевать, он хочет перейти к более интимному варианту и если сказать, сорян, ты немного не так понял, он начинает пятиться назад и глаза пучить стремно, качая головой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума