Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28976 2023-10-26 16:31:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вообще в каеой-то момент сложилось впечатление, что ревнующих богов вообще не очень много, навскидку только Ллос и вспоминается

Их может ждать наказание в посмертии. Но все еще более мягкое, чем у атеистов. Местная шайка богов как бы намекает, что не поклоняться никому это куда более тяжелое преступление, ведь тогда ты не даешь им энергию)

Посмертие клятвопреступников
На контрасте что делают с атеистами

#28977 2023-10-26 16:32:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Его можно наконец-то заставить сделать уборку в лагере.

Ну все, точно женюсь.

#28978 2023-10-26 16:33:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Должна быть, я ей через диалог его скормила

Блин, мне кажется диалоги со спутниками стали баговать, у меня не только это с ШХ, еще и упырю про дурджество нельзя было пизнаться, и иногда в конце дня когда обходишь спутников, у них всегда есть чо сказать по произошедшему за день, типа "мы завалили Рафаэля, бла бла бла", так вот кто-то один просто скажет привет и все, как будто днем ничего не произшло(

#28979 2023-10-26 16:34:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но все еще более мягкое, чем у атеистов

Вот поэтому у богов (Джергал инклюдед) пригорает от иллитидов. Они никому не поклоняются (вроде правда был какой-то бог, которому они поклонялись, но там не все, не всегда и как-то непонятно).

#28980 2023-10-26 16:35:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

чем у атеистов.

Агностиков так-то. Большенство жителей мира все же знает что боги есть. Наказание для тех кто знает но не поклоняется. Хотя агностицизм тут тоже не очень коректное название.

#28981 2023-10-26 16:36:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

то там вообще можно обидеться на все деньги и отомстить.

Или как Ллос бегать сто лет с "нотесми семпай Дзирт"

#28982 2023-10-26 16:37:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

самое жуткое делал в прошлом

Вот же кошмар какой  :lol: Сначала, он, значит, говорит, я этого бейнита на алтарь класть не буду. Больно он умный. Я, говорит, буду с ним мир захватывать. А вот в это (очень гипотетическое!) "потом", когда захватим и поправим ещё чуть-чуть, уже и на алтарь, и себя на алтарь.
А потом ещё вот такой ужасный поступок!  :drama:

#28983 2023-10-26 16:40:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

аказание для тех кто знает но не поклоняется

Как Ганн, например. Мне у него нравится эпилог, когда он заделывается келемворитом, чтобы остаться с гг на плане Фугу, если решить вопрос с проклятием определённым способом. Но у меня его никогда не было, я с концами вопрос решал и катил обратно в крепость.

#28984 2023-10-26 16:43:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Агностиков так-то. Большенство жителей мира все же знает что боги есть. Наказание для тех кто знает но не поклоняется. Хотя агностицизм тут тоже не очень коректное название.

"Лишенные веры" так-то, но те, кто не верит (в существование) в богов тоже туда включены, как и те, кто не хочет

Анон пишет:

Они никому не поклоняются (вроде правда был какой-то бог, которому они поклонялись, но там не все, не всегда и как-то непонятно).

У них два прикольных бога - Илсенсин, котор(ый)ая как будто праобраз Абсолют, слегка "истеричка", спускавшаяся аватарой в самый крупный иллитидский город, кажется, тогда же, когда и остальных богов прогнали (она видимо по приколу пошла). И второй, на М, который считается мертвым, но у него такое описание, что Гейл-иллитид мог запросто забрать себе его портфолио XD Но иллитиды не поклоняются богам так же, как остальные - тут дело даже не в гордыне, каждый иллитид от природы умеет в межпланарные путешествия, они просто не вкуривают концепт божественности - для них боги просто сильные жители других планов. Ну и лучшая смерть для них - это соединиться с сознанием роя (даже если это вранье). Я хз, чего они боятся больше - что сознание угаснет навсегда или что сознание может остататься навечно "одно в пустоте", если они не вернутся к Старшему Мозгу. Второе по идее их должно пугать куда больше)

#28985 2023-10-26 16:43:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

то там вообще можно обидеться на все деньги и отомстить.

Или как Ллос бегать сто лет с "нотесми семпай Дзирт"

Ну Дзирту на его уровне развития подкозлить сложно даже если ты Ллос)

#28986 2023-10-26 16:46:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А если это твой чемпион или избранный взбрыкнул, то там вообще можно обидеться на все деньги и отомстить

Бляяя, как Ллос мстила Дзирту, кинувшему её ради Миликки, это вообще песня была. И как Лириэль мстила, когда та её ради Мистры и Эйлистраи кинула. Вот Мистра и Эйлистраи между собой, кстати, за Лириэль не грызлись, хочет поклоняться обеим - да пожалуйста. Видать, монетку кинут, к кому она после смерти пойдет.

Отредактировано (2023-10-26 16:50:12)

#28987 2023-10-26 16:51:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Короче, придётся Астариону, несмотря на все обидки на богов, хоть кого-то да выбрать. Ну, если он не вляпался по дурости в дуржку-баалиста, тут, я так понимаю, у проличиненных выбора не будет, все будут дружно поклоняться Баалу.

Отредактировано (2023-10-26 16:51:39)

#28988 2023-10-26 16:51:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мистра и Эйлистраи между собой, кстати, за Лириэль не грызли

Я думаю, Элистреи тупо важно, что не Ллос.

#28989 2023-10-26 16:52:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Короче, придётся Астариону, несмотря на все обидки на богов, хоть кого-то да выбрать. Ну, если он не вляпался по дурости в дуржку-баалиста, тут, я так понимаю, у проличиненных выбора не будет, все будут дружно поклоняться Баалу.

Так на молитвы вампиров боги ж не отвечают

#28990 2023-10-26 16:53:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю, Элистреи тупо важно, что не Ллос.

Ну так-то да, по сравнению с Ллос Мистра дофига приличная богиня, особенно если ты девочка и попасть в её любовницы тебе не грозит.

#28991 2023-10-26 16:54:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так на молитвы вампиров боги ж не отвечают

Интересно, знал ли об этом Астарион, когда так истово молился.
Но бля, почему тогда его можно респекнуть в клерика? Тут внезапно решили ответить?

#28992 2023-10-26 16:55:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кстати, а почему на молитвы вампиров не отвечают? Душа у них, судя по всему, вполне есть. Благословение тоже можно поиметь, вон Ловиатар блвгословляет только в путь.

#28993 2023-10-26 16:55:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но бля, почему тогда его можно респекнуть в клерика? Тут внезапно решили ответить?

Дед договорился. Связи, блат, попробуй откажи.

#28994 2023-10-26 16:56:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Так на молитвы вампиров боги ж не отвечают

Интересно, знал ли об этом Астарион, когда так истово молился.
Но бля, почему тогда его можно респекнуть в клерика? Тут внезапно решили ответить?

Когда молился нет, спустя 200 лет, думаю, понял опытным путем

#28995 2023-10-26 16:57:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще в какой-то момент можно его убить, он порадуется

Он еще в храме рассказывает, что Орин его убивала каждый день (а то и до трех раз за день), потому что когда она заселилась в комнату почившего ДУ, дворецкий оттуда выселяться отказался и заебывал ее тем, что постоянно переделывал все ее декорации под вкусы ДУ  :lol:

#28996 2023-10-26 16:58:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так на молитвы вампиров боги ж не отвечают

Так они и не вампиры были, а отродья, почитай рабы. А многие вероятно начинали молиться еще когда Касадор подносил пасть к горлу.

#28997 2023-10-26 16:58:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще в какой-то момент можно его убить, он порадуется

Он еще в храме рассказывает, что Орин его убивала каждый день (а то и до трех раз за день), потому что когда она заселилась в комнату почившего ДУ, дворецкий оттуда выселяться отказался и заебывал ее тем, что постоянно переделывал все ее декорации под вкусы ДУ  :lol:

Хозяин, Добби скучал, хозяин!

#28998 2023-10-26 17:00:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бля, почему тогда его можно респекнуть в клерика? Тут внезапно решили ответить?

Дед договорился. Связи, блат, попробуй откажи.

Меня кстати всегда веселит, что даже если мы в храме проходим проверку на религию ("оп-па, это статуя Джергала"), мы все еще можем немножко деду хамить, типа, а чо ты за нежить такая, а может мне тебя порешать. Не знаю, мне было бы ссыкотно хамить старейшему богу смерти в отставке, чай, не дебил, как троица

#28999 2023-10-26 17:00:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дед договорился. Связи, блат, попробуй откажи.

Сука, для пущего лола надо респекнуть его в жреца Келемвора, того самого, что всю нежить проповедует беспощадно уничтожать. Пусть пердак подгорит у всех!

#29000 2023-10-26 17:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лириэль не грызлись, хочет поклоняться обеим - да пожалуйста. Видать, монетку кинут, к кому она после смерти пойдет.

Мистра просто мудро решила что не хочет посмертных срачей этой неблагодарной пизды с отцом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума