Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28951 2023-10-26 15:39:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот то, что Кетерик так кукухой потек после смерти жены, это как, эльфам вообще свойственно? Или это его личные взбрыки психики?

Он полуэльф. Но нет, свойственно не больше, чем эльфам, людям и всем остальным.

#28952 2023-10-26 15:39:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это как, эльфам вообще свойственно

Он полуэльф, так что вполне

#28953 2023-10-26 15:44:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Сцены со звездами нет и не намечается, потому что в диалогах с Гейлом только предложения взять/выгнать с пати.

На романе так же  =D У меня на третью-четвертую ночь она стриггерилась, до этого диалогов не было.

Анон пишет:

Просто я хотел попробовать вывести Астариона на самостоятельное признание, но это еще нужно побегать.

Ну вот дворецкий и считает, что тут просто секс, ничего личного, вампир не стоит папкиного внимания.
Опять же, всё для ДУ: Изобель жива, таверна с арфистами в порядке, ЛИ жив - отношайся спокойно, лочь роман, проблема ядерной бомбы в кармане решена, да ещё и подарок от Баала с факом в сторону Орин. Одни плюсы!

Отредактировано (2023-10-26 15:46:08)

#28954 2023-10-26 15:49:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Опять же, всё для ДУ: Изобель жива, таверна с арфистами в порядке, ЛИ жив - отношайся спокойно, лочь роман, проблема ядерной бомбы в кармане решена, да ещё и подарок от Баала с факом в сторону Орин. Одни плюсы!

Какой заботливый котик этот дворецкий, может лучше его заромансить  :lol: От остальных одни проблемы и лишний головняк))

#28955 2023-10-26 15:50:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня, кстати, на романе с Астарионом был недороман с Гейлом, я во время плетения что-то около романтичное выбрал, но по кустам валялся с Астарионом, они потом еще дележку ГГ устроили. Но дворецкий таки выбрал упыря в качестве жертвы.
УПД. Одобрение у обоих было высокое, но у Гейла вроде выше на тот момент  :think:

Отредактировано (2023-10-26 15:52:22)

#28956 2023-10-26 15:51:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На романе так же 

Получается, что игра тупо засчитала количество одобрения наверное. А чего не Лизка тогда? У меня с ней, сам не знаю каким образом, но тоже набралось просто сверх одобрения  :hmm: И в пати она висит постоянно. Почему сразу Гейл?

#28957 2023-10-26 15:52:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

проблема ядерной бомбы в кармане решена

Анон таки не понял, мертвый Гейл бахнет или не бахнет? Или раз сфера стабилизирована, то все ок?

#28958 2023-10-26 15:58:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или раз сфера стабилизирована, то все ок?

Во-первых, это. Во-вторых, даже если нет, он взрывается только через три дня.

#28959 2023-10-26 16:00:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какой заботливый котик этот дворецкий

Настоящий преданный слуга  :heart: Заботишься об этой дубинушке, кормишь, поишь, кровяку убираешь, в расчлененке ассистируешь, а он/а всё равно хулиганит и папу не слушается  :sadcat:

#28960 2023-10-26 16:06:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Настоящий преданный слуга  :heart: Заботишься об этой дубинушке, кормишь, поишь, кровяку убираешь, в расчлененке ассистируешь, а он/а всё равно хулиганит и папу не слушается  :sadcat:

Заботливо развешиваешь кишки по стенам, чтобы ему/ей было красивенько и уютно  :drama:

#28961 2023-10-26 16:08:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот то, что Кетерик так кукухой потек после смерти жены, это как, эльфам вообще свойственно? Или это его личные взбрыки психики?

Да ладно потек, начал цинично перебирать богов, пока не получил желаемое) Складывается ощущение, что с ними вот только так и можно иметь дела, если не хочешь остаться лохом)

#28962 2023-10-26 16:13:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Настоящий преданный слуга  :heart:

А еще он так расстраивается, если проиграть дуэль с Орин :pink: Вот кто точно не жалеет слез на ГГ, в отличие от всяких там заромансеных спутников в финале! Спутник года, просто спутник года, дайте мне уже его обнять

#28963 2023-10-26 16:14:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон, которому дворецкий предложил Гейла зарезать, а ты можешь сохраниться и согласиться, а потом сказать что стало с трупом? А то интересно же. Вдруг Баал бомбу аннигилирует?

#28964 2023-10-26 16:18:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, я тоже не понял, в чем проблема предать обеты своему богу, если можно запросто начать поклоняться другому богу. Кетерик, вон, совсем не стеснялся, но у нас ШХ между Шар и Селунэ мечется, и всем все норм, дохуя героев так-то богов меняли, и никто и слова не говорил.

#28965 2023-10-26 16:19:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати, я тоже не понял, в чем проблема предать обеты своему богу, если можно запросто начать поклоняться другому богу. Кетерик, вон, совсем не стеснялся, но у нас ШХ между Шар и Селунэ мечется, и всем все норм, дохуя героев так-то богов меняли, и никто и слова не говорил.

У меня вообще в каеой-то момент сложилось впечатление, что ревнующих богов вообще не очень много, навскидку только Ллос и вспоминается

#28966 2023-10-26 16:19:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А кто-нибудь папиным баалистом играл? там еще будет контент с дворецким после того, как через него говорил Баал?

#28967 2023-10-26 16:22:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто-нибудь папиным баалистом играл? там еще будет контент с дворецким после того, как через него говорил Баал?

Если ты прямм баалишь на все деньги, он потом в лагерь приходит и тусит там. Можно

Скрытый текст

Мб контента больше, это то что я точно видел

#28968 2023-10-26 16:23:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А кто-нибудь папиным баалистом играл? там еще будет контент с дворецким после того, как через него говорил Баал?

Я долго не играла, только в лагерь забежала послушать спутников после храма, дворецкий там стоит живой и довольный, можно поболтать.

#28969 2023-10-26 16:25:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня вообще в каеой-то момент сложилось впечатление, что ревнующих богов вообще не очень много, навскидку только Ллос и вспоминается

Я думаю, злые боги могут в принципе подкозлить, добрые вряд ли, нейтральные в зависимости от ситуации. Ну и примечание напротив имени поставят, что челик малонадежный.

#28970 2023-10-26 16:27:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

аноны, а кто-нибудь в городе пробовал накормить ШХ доброгрибом? Как вы это делали? Мой ДУ просто сожрал из инвентаря и словил флешбек, я попробовал сделать тоже самое с ШХ, положил ей в инвентарь, оттуда выбрал сожрать, а она не жрет и говорит "нельзя есть всякие подозрительные грибы, давай сначала это обсудим". Но у меня нет опции с ней обсудить гриб( Только выгнать из пати, предложить астральную личинку, и обсудить все с нами ранее произошедшее(

#28971 2023-10-26 16:27:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но у нас ШХ между Шар и Селунэ мечется,

Но вообще Шар же вылазит в храме и высказывает ШХ-селунитке абиду ебаную.

#28972 2023-10-26 16:28:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если ты прямм баалишь на все деньги, он потом в лагерь приходит и тусит там. Можно

Скрытый текст

Мб контента больше, это то что я точно видел

Анон пишет:

Я долго не играла, только в лагерь забежала послушать спутников после храма, дворецкий там стоит живой и довольный, можно поболтать.

Спасибо, аноны))

#28973 2023-10-26 16:29:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь в городе пробовал накормить ШХ доброгрибом? Как вы это делали? Мой ДУ просто сожрал из инвентаря и словил флешбек, я попробовал сделать тоже самое с ШХ, положил ей в инвентарь, оттуда выбрал сожрать, а она не жрет и говорит "нельзя есть всякие подозрительные грибы, давай сначала это обсудим". Но у меня нет опции с ней обсудить гриб( Только выгнать из пати, предложить астральную личинку, и обсудить все с нами ранее произошедшее(

Должна быть, я ей через диалог его скормила

#28974 2023-10-26 16:30:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думаю, злые боги могут в принципе подкозлить, добрые вряд ли, нейтральные в зависимости от ситуации. Ну и примечание напротив имени поставят, что челик малонадежный.

Опять же, смотря кто опрокинул. Если обычный рядовой верующий, то и хрен бы с ним, кто считает муравьев. Если жрец, то можно и затаить добро на сволочь неблагодарную. Теняшу Шар вот пытала по выходу от Эйлин, если ту не убить. А если это твой чемпион или избранный взбрыкнул, то там вообще можно обидеться на все деньги и отомстить.

#28975 2023-10-26 16:30:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мб контента больше, это то что я точно видел

Его можно наконец-то заставить сделать уборку в лагере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума