Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28926 2023-10-26 14:50:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Именно богом раздора Джергал емнип никогда не был, ему для трех дебилов пришлось домен расширить.

#28927 2023-10-26 14:51:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Причем ладно бы на пенсию помидоры выращивать, допустим, так он остался работать, просто на понижении должности. Нахуа?

Богиню логики и здравого смысла в этом мире они убили. Новую искать не стали) Есть вопросы?)

#28928 2023-10-26 14:52:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Шариты посреди города: ну да, пошли мы нахуй

Ну справедливости ради шариты посреди города просто поставили центр психологической помощи, о том, что они там в подвале жертвоприношениями балуются, знают только сами шариты.

#28929 2023-10-26 14:55:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Глас Бога — Эд Гринвуд — подтверждал, что души у иллитидов есть, просто они alien (как хотите поднимайте)

С другого мира они чо тут понимать. Сальваторе так-то коственно это дело тоже подтвержает.

#28930 2023-10-26 14:56:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

ПОЧЕМУ? Почему у меня в сцене с дворецким после отказа убить Изобель, и при романе с Астарионом, в итоге оказывается ГЕЙЛ?  :fuuu: У меня с ним даже фраз на роман нет! Он не в пати! Какого хрена? 
Он меня таки доведет и я его как Альфиру в какой-нибудь коматоз отправлю :bang:

Отредактировано (2023-10-26 14:57:40)

#28931 2023-10-26 14:57:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

оказывается ГЕЙЛ

:lol: насколько уж упрямый мужик, упорству можно только позавидовать

#28932 2023-10-26 15:00:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Глас Бога — Эд Гринвуд — подтверждал, что души у иллитидов есть, просто они alien (как хотите поднимайте)

неподвластны богам...

слуште, раз сегодня день иллитидов. по-моему где-то попадалось, но хз то ли канон, то ли хоумбрю, что они вообще из конца времен, там была их суперимперия, а потом что-то нажали и все зависло, вернулись во времени, и потом все пошло не так. и они в ахуе и ужасе от этого, но вертать великий план на место хотят даже не поэтому, а потому что если не будет иллитидской империи, то весь мир сожрут какие-то еще ебучки (вроде даже не всеми любимые демоны, а какие-то ебучки из космоса). т.е. они примерно как инхорои у Бэккера (ну или Бэккер спиздил идею), вроде бы хтонические ебалы и злодеи, но буквально пытаются спасти мир

#28933 2023-10-26 15:03:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Почему у меня в сцене с дворецким после отказа убить Изобель, и при романе с Астарионом, в итоге оказывается ГЕЙЛ? 

Дворецкий знает, кого ты любишь на самом деле  :lol:

Скрытый текст

Или подсуживает тебе не резать ЛИ, а ты не ценишь, неблагодарный мастер.

#28934 2023-10-26 15:05:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, а можно в этом случае убить Гейла и не получить геймовер? Его же потом не воскресить?

#28935 2023-10-26 15:05:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дроу не умрет, если не будет убивать разумных, а иллитид вынужден.

Анон, разумность в этом мире сильно условная. Ты можешь поговорить с коровой, и она будет не тупее среднего приключенца. Но колбаса там вполне продается.
Или вон Тара голубей жрала, а с голубем можно поговорить на равных.  Тара злодейка? Да нет, обычная кошка.

#28936 2023-10-26 15:09:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или вон Тара голубей жрала, а с голубем можно поговорить на равных.

Не совсем. Голубь будет выдавать инфу в пределах его голубиного понимания, хоть и без языкового барьера благодаря спеллу.

#28937 2023-10-26 15:09:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что они вообще из конца времен, там была их суперимперия

Это емнип одна из версий их происхождения.
Если обобщать, их генезис, то это звучит он примерно так: они произошли откуда-то из Дальних Царств,, или произойдут когда-нибудь, но это не точно.

#28938 2023-10-26 15:09:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

слуште, раз сегодня день иллитидов.

Формально он был вчера) Но это один из вариантов - я могу вечерком принести перессказ главы про их происхождение. Я ее сознательно пропустил, потому что там на четырех что ди страницах нам рассказывают, что ничего об их происхождении не знают. В общем-то кто он. откуда не знают не только сами иллитиды, но и старейшие существа во внешних планах. При этом что на самом деле такое Великий План сами иллитиды тоже на все сто не уверены - элдербрейны просто под этим лейблом чаще реализуют свои планы по захвату мира)

#28939 2023-10-26 15:12:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

насколько уж упрямый мужик, упорству можно только позавидовать

Нет, ты понимаешь: у меня окончательно возгорелось под пятой точкой, когда я увидел в вариантах ответа при отказе убивать "я его люблю"
КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ? У нас не было ни одной романтичной сцены, ни одного поползновения в ту строрну, одни только одобрения, которыми он мне осыпал ДУ в процессе принятия разного рода решений. Но мне как бы поебать на это - у меня ДУ с самой Рощи прыгает по кустам с кровосисей(и кстати на вечеринке, при разговоре, Гейл тоже отметил, что ДУ уже договорился с Астарионом о потрахушках, поэтому сказал "вперед и хорошего вечера" и на этом разошлись)
НЕТ РОМАНА! НЕТ!
Ларианы мать вашу, ну впилите вы что нибудь, что бы залочить с выбранным компаньоном роман. Ну нет же сил постоянно идти к избранному и по дороге обязательно ловить стрелу в колено спотыкаться о Гейла  :fuuu:
Извините за эмоции, я все первое прохождение бегал и уворачивался от Гейла, которму с какого-то фига, уже на середине игры, захотелось выяснить с Тав отношения, и тут нате вам опять.

Отредактировано (2023-10-26 15:13:28)

#28940 2023-10-26 15:13:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

В бг3 не ты романсишь Гейла, а Гейл тебя.

#28941 2023-10-26 15:15:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

по-моему где-то попадалось, но хз то ли канон, то ли хоумбрю, что они вообще из конца времен, там была их суперимперия, а потом что-то нажали и все зависло, вернулись во времени, и потом все пошло не так. и они в ахуе и ужасе от этого, но вертать великий план на место хотят даже не поэтому, а потому что если не будет иллитидской империи, то весь мир сожрут какие-то еще ебучки (вроде даже не всеми любимые демоны, а какие-то ебучки из космоса). т.е. они примерно как инхорои у Бэккера (ну или Бэккер спиздил идею), вроде бы хтонические ебалы и злодеи, но буквально пытаются спасти мир

оффтопный вопрос про Бэккера

#28942 2023-10-26 15:28:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, до меня только дошло. при романе с Гейлом дворецкий предлагает нам устроить маленький ядерный взрыв и самоубиться :lol: А ему можно отказать словами: чувак, у него сфера в груди, я в принципе не против кого-нибудь убить, но это тупо вопрос самосохранения? :lol:

Отредактировано (2023-10-26 15:30:49)

#28943 2023-10-26 15:29:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ларианы мать вашу, ну впилите вы что нибудь, что бы залочить с выбранным компаньоном роман

Так оно же есть по идее? С Гейлом это сцена со звёздами, с Астарионом признание с переходом на платонические рельсы. До этих сцен игра считает, что Астариона гг трахает для удовольствия, а Гейл симпатизирует гг, но ещё морозится это целиком признавать, потому что бомба, Мистра, вот это всё, т.е. с обоими ещё нет полноценного романа.

#28944 2023-10-26 15:29:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
оффтопный вопрос про Бэккера
Скрытый текст

#28945 2023-10-26 15:29:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

И что дворецкий отвечает на такой подход к вопросу? Просит убить следующего по одобрению спутника?

#28946 2023-10-26 15:30:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И что дворецкий отвечает на такой подход к вопросу? Просит убить следующего по одобрению спутника?

не-не, это я спрашиваю)) забыла знак вопроса поставить

#28947 2023-10-26 15:31:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А ему можно отказать словами: чувак, у него сфера в груди, я в принципе не против кого-нибудь убить, но это тупо вопрос самосохранения

Реально можно?
апд: понял, что вопрос

Отредактировано (2023-10-26 15:31:45)

#28948 2023-10-26 15:34:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот то, что Кетерик так кукухой потек после смерти жены, это как, эльфам вообще свойственно? Или это его личные взбрыки психики?

#28949 2023-10-26 15:35:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так оно же есть по идее? С Гейлом это сцена со звёздами, с Астарионом признание с переходом на платонические рельсы. До этих сцен игра считает, что Астариона гг трахает для удовольствия, а Гейл симпатизирует гг, но ещё морозится это целиком признавать, потому что бомба, Мистра, вот это всё, т.е. с обоими ещё нет полноценного романа.

Сцены со звездами нет и не намечается, потому что в диалогах с Гейлом только предложения взять/выгнать с пати. А Астарион...Да, я уже подумал, что если не вырубить как-то Гейла, то прийдется быстро мотнуться к Араж и стриггерить сцену. Просто я хотел попробовать вывести Астариона на самостоятельное признание, но это еще нужно побегать. А Гейл мне уже малину наломал  :heh:

#28950 2023-10-26 15:37:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так оно же есть по идее?

Да, но сцена с покушением ДУ на ЛИ обычно происходит значительно раньше, и как тут игра определяет - хз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума