Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [73.06%])

    73.06%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [42.01%])

    42.01%

  3. Астарион(голосов 35 [15.98%])

    15.98%

  4. Гейл(голосов 24 [10.96%])

    10.96%

  5. Карлах(голосов 7 [3.2%])

    3.2%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.48%])

    5.48%

  7. Уилл(голосов 4 [1.83%])

    1.83%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.65%])

    3.65%

Всего голосов: 219

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28876 2023-10-26 12:38:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ролики почти одинаковые, но разница в том, например, что в первом Стеллинга живенькая, а Имп в маске, а во втором - у нее взгляд зомби, а он щеголяет тентаклями

Так это, как я понял, в разные моменты было. Сначала он ее майндконтроллил так, что это не причиняло вреда, а потом что-то накосячил (не специально).

#28877 2023-10-26 12:39:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так это, как я понял, в разные моменты было. Сначала он ее майндконтроллил так, что это не причиняло вреда, а потом что-то накосячил (не специально)

Я до вечера не могу найти видео сравнить, но мне запомнилось, что это почти покадрово одинаковые ролики за исключением деталей. Могу ошибаться.

#28878 2023-10-26 12:40:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"доверяла" (потому что у нее не было выбора)

Это какое-то дофига странное определение доверия.
to trust
: to rely on the truthfulness or accuracy of
: to place confidence in
: to hope or expect confidently
Ни разу не видела trust в контексте "мне надели хомут на шею, без вариантов, и я так хожу".
Вопрос: почему бы не признать, что периодически Имп просто, ну, врёт? Вот прямо неправду говорит, ложь, прямо в глаза?

Анон пишет:

Это, имхо, прямое вранье. Когда тебе показывают прямо отредактированную сцену.

ППКС.

#28879 2023-10-26 12:41:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

это почти покадрово одинаковые ролики за исключением деталей.

Именно так. Там очевидно, что он расчехляется на нервах и показывает тебе неотредактированную версию.

#28880 2023-10-26 12:51:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется, что ему просто не хотелось говорить, что он Балдуран. Не в Ансуре даже дело.

Мне кажется, в Ансуре. Каждый раз, когда слушаю его интонации в подземелье у Ансура и в рассказе о нем, мне кажется, что Импи этой историей сильно переебало. Императора предал (и попытался убить, на минутку) старый друг и любовник. Это ж пиздец, на самом деле.

#28881 2023-10-26 12:59:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что ему просто не хотелось говорить, что он Балдуран. Не в Ансуре даже дело.

Мне кажется, в Ансуре. Каждый раз, когда слушаю его интонации в подземелье у Ансура и в рассказе о нем, мне кажется, что Импи этой историей сильно переебало. Императора предал (и попытался убить, на минутку) старый друг и любовник. Это ж пиздец, на самом деле.

С другой стороны, информация о том, что иллитид полностью заменяет личность хоста, а тот вообще коньки отбрасывает, может быть и не очень общеизвестна, но доступна. Так что со стороны Ансура это не предательство и убийство, а coup de grace

#28882 2023-10-26 13:04:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ансур просто паладин из мема, интеллект там явно не больше десятки. Даже если мудрость высокая. Ну мог бы спросить у условного Эльминстера, тот бы рассказал,что бывает и что остаётся прежняя личность

#28883 2023-10-26 13:05:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

С другой стороны, информация о том, что иллитид полностью заменяет личность хоста, а тот вообще коньки отбрасывает, может быть и не очень общеизвестна, но доступна. Так что со стороны Ансура это не предательство и убийство, а coup de grace

До момента попытки убийства он вполне идентифицировал этого иллитида как Балдурана.

#28884 2023-10-26 13:08:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что со стороны Ансура это не предательство и убийство, а coup de grace

Да, но мы-то (я другой анон, не #28880) о том, как воспринял Император.
Оставив в стороне вопросы о личности и душах иллитидов - Император воспринимает себя как Балдурана (проапгрейженного). Мне это видится так: мужик попал в аварию, ему повредило мозг. Он просыпается с изменившимся мировосприятием. Смеяться там разучился, цвета различать, появились позывы расчленять людей заживо. Его вторая половинка от этого в ужасе и раздрае, он эту половинку "отпускает", потому что и сам видит, что как раньше не будет. И ночью просыпается от того, что его пытаются убить. Тут можно сказать, что порядочный человек согласился бы, что лучше смерть, чем расчленять людей заживо. Но во-первых, много ли таких выдающихся людей. Во-вторых, осадочек в любом случае останется. В-третьих, в рамках изменившегося мировосприятия расчлененка - это нормально и естественно.
Может, эта аналогия со стороны неубедительна, не знаю. Но с моей т.з. это пиздец, да.

#28885 2023-10-26 13:11:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

До момента попытки убийства он вполне идентифицировал этого иллитида как Балдурана.

Лол, он с ним даже после смерти разговаривает как с Балдураном. Не говорит "Ах ты мерзкий самозванец, не смей зваться именем моего любимого друга!" (на что Император ответил бы, что вообще-то и так не) А говорит: "Ах ты мерзкий Балдуран, как ты мог превратиться в иллитида и расхаживать, как будто так и надо!"

#28886 2023-10-26 13:47:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но мне запомнилось, что это почти покадрово одинаковые ролики за исключением деталей.

просто первый "обрезаный" - Стелмина к нам всегда спиной, а на второй версии он показывает ее пустые глаза. Кстати маску он и там и там вроде носил) А продолжение этих роликов, врывающийся Горташ, бросающий Импа в его наряде куда-то

Анон пишет:

Тут можно сказать, что порядочный человек согласился бы, что лучше смерть, чем расчленять людей заживо.

Да в этом мире, имхо, проблема иллитидов даже не в диете, а в попытках мир захватить. Ибо они даже не главные кандидаты, когда речь идет о том, что тебя кто- то внезапно съест или возьмет в рабство)

#28887 2023-10-26 13:47:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Мне ещё не понравилось assuming direct control от Ансура. Типа это ваш срач, че ты меня для срача со своим бывшим мужиком юзаеш. И если он всегда такой деликатный и чуткий был, то ой.

#28888 2023-10-26 13:50:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Типа это ваш срач, че ты меня для срача со своим бывшим мужиком юзаеш

Ну а хули вы тут припёрлись, разбудили, разбередили старую рану? Самидуракивиноваты  ;D

#28889 2023-10-26 13:50:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мир захватить

Тоже не главные на фоне какого-нибудь Демогоргона. Вообще по меркам этого мира иллитиды не особо и страшны конечно. Это у гитов баттхерт но там истинный жабогадюкинг

#28890 2023-10-26 13:53:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще по меркам этого мира иллитиды не особо и страшны конечно.

Мне они страшны и отвратительны тем, что уничтожают душу хоста.
Так что Ансура я понимаю и не осуждаю за то, что решил Импи ножичком полоснуть.

#28891 2023-10-26 13:55:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тоже не главные на фоне какого-нибудь Демогоргона. Вообще по меркам этого мира иллитиды не особо и страшны конечно. Это у гитов баттхерт но там истинный жабогадюкинг

В общем, да, просто рядом с более или менее мирными расами вроде бы и жесть, а вроде любой иллитид может выйти под маскировкой условного крестьянина на дорогу и с высоким шансом еда на него сама нападет даже. Наша пати за собой трупов оставила, что целую колонию месяц наверное кормить выйдет) Тут богам не жалко вмуровывать души в стены, вселяться в Аватары, уничтожая личность и так далее. А для иллитида остальные вообще "законная" еда) Так что я не удивляюсь, что он считал, что Стелмина ему доверяла, это вот абсолютно иллитидская точка зрения - ведь с ним смотрите каких высот она достигла XD А что боролась - так не понимала, глупая, своего счастья. Но даже из этой истории он урок извлек и попытался сделать из Тава товарища, а не трэлла

#28892 2023-10-26 13:56:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вообще по меркам этого мира иллитиды не особо и страшны конечно.

Забирают в рабство, жрут мозги разумных существ, изменяют тело в ебаку, уничтожают души, и вообще это разум роя-завоевателя. Ну такое, более чем достаточно, чтобы их не любить.

#28893 2023-10-26 13:56:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Кстати маску он и там и там вроде носил)

Вот тут сто процентов уверена, что нет. Там ещё во втором дворф круглыми глазами на него смотрел.

Отредактировано (2023-10-26 13:56:49)

#28894 2023-10-26 13:57:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Душа отлетает просто. Ну как при обычной смерти. Мистра вон Гейлу говорит примерно это

#28895 2023-10-26 13:58:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но даже из этой истории он урок извлек и попытался сделать из Тава товарища, а не трэлла

Ну или опасался, что от трелла будет меньше толку в его плане, либо что опять поломает ненароком тушку со стратегически ценной личинкой.

#28896 2023-10-26 13:59:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Душа отлетает просто. Ну как при обычной смерти. Мистра вон Гейлу говорит примерно это

А Джергал говорит, что для иллитидов посмертия нет, и ему больше в этом вопросе верится, чем Мистре.

#28897 2023-10-26 14:02:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну или опасался, что от трелла будет меньше толку в его плане, либо что опять поломает ненароком тушку со стратегически ценной личинкой.

Ничего не мешало ему в конце это сделать, но даже в недописанных эпилогах он просто исчезает из жизни героев, кроме, кажется, случая когда Тав становится иллитидом

Анон пишет:

Там ещё во втором дворф круглыми глазами на него смотрел.

Винище он во втором "пил" по моему все равно в маске)

Анон пишет:

Джергал говорит, что для иллитидов посмертия нет, и ему больше в этом вопросе верится, чем Мистре.

Эта инфа появилась только в BG3 и только из уст Джергала, притом так, что есть эпилог, где самоубившийся Тав стоит перед ним и тот говорит, что "понятно, что ничего не понятно". За канон эпилоги считать не стоит, но, имхо, разрабы тут намутили с лором что то странное, противоречащее рулбукам.

#28898 2023-10-26 14:03:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Душа отлетает просто. Ну как при обычной смерти. Мистра вон Гейлу говорит примерно это

А Джергал говорит, что для иллитидов посмертия нет, и ему больше в этом вопросе верится, чем Мистре.

Так это ж у иллитида души нет (хотя эта инфа с другими источниками расходится), потому что душа старого хозяина уже отлетела к своим богам. Он жеж умер. (другой анон)

#28899 2023-10-26 14:05:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

душа старого хозяина уже отлетела к своим богам. Он жеж умер.

Ну вот по другой инфе душа старого хозяина разрушается

#28900 2023-10-26 14:08:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну вот по другой инфе душа старого хозяина разрушается

Это по какой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума