Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28851 2023-10-26 04:01:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это где?

Да у него ж портрет в подвале её висит, и он говорит "ах, самая красивая женщина"

#28852 2023-10-26 04:24:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да у него ж портрет в подвале её висит, и он говорит "ах, самая красивая женщина"

Аааа, ну я б не назвал это дрочем.

#28853 2023-10-26 06:52:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ждал аватарные чтения как Касадор Астариона на ритуал  :heart:
Вот на Миднайт и её мужиков как-то даже и пофиг, смотрю на их приключалово с интересом, но без восторга. Удивлён, что она так Цирику упёрлась, что он залетел в глухую фрэндзону. Не удивлен, что он думает как заюзать корону скрижали, это и правда махом решит почти все его проблемы.
Блять, Бейн  :facepalm:  :lol: Это не может быть каноном, я не верю. Он же бог тиранов, интриг и раздора, а не комедии, чё происходит вообще  :lol:

#28854 2023-10-26 07:43:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Каждый раз, видя решения Бейна, я все лучше понимаю, почему Горташ  :lol:  :lol:  :lol:

#28855 2023-10-26 08:17:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Каждый раз, видя решения Бейна, я все лучше понимаю, почему Горташ  :lol:  :lol:  :lol:

Да Горташ нормальный вариант для избранного. По крайней мере его путь к успеху был хорош, а планирование точно лучше, чем у самого Бейна. Скорее вопрос к Горташу, почему Бейн? Серьёзно, вот это был  самый оптимальный выбор?

#28856 2023-10-26 08:39:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Скорее вопрос к Горташу, почему Бейн? Серьёзно, вот это был  самый оптимальный выбор?

Ну, Бейн - бог тирании, Горташ - очевидно, с тираническими замашками, даже если непосредственно до тирании не дошло. С другой стороны, как будто другие боги дохуя умнее Бейна :lol:

#28857 2023-10-26 08:43:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Серьёзно, вот это был  самый оптимальный выбор?

А кого еще?) Сколько в тех же Аватарах божественных гениев кинулось искать скрижали, например?) Если уж на то пошло это трио мечты хотя бы что-то делает) Что тут, что во всех Балдурах)

#28858 2023-10-26 09:55:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Ну и нафиг бы этих богов, будто от них пользы много. У Бейна ещё и апгрейд для своего избранного самый лажовый.
Но Горташ не Астарион, ему судьба шанс на миллион самому удачно свалить от плохого босса вряд ли бы предоставила  =D Пришлось брать, что дают.
Алсо, жалко его нельзя с Рафаэлем стравить в прямом эфире и с попкорном наблюдать, что получится. Мне даже интересно, что Горташ с ним делать собирался.

#28859 2023-10-26 10:11:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну и нафиг бы этих богов, будто от них пользы много.

Есть проблемка: в этом мире даже богоотступников (тех кто переметнулся и нарушил обеты своего бога) наказывают мягче, чем "атеистов". Первые чаще всего остаются отрабатывать в посмертии свои долги в городе мертвых, а вот атеистов вмуровывают в стену, откуда их могут украсть во время рейда демоны, либо они там так и останутся куковать, пока не растворятся. Боги чаще всего гарантируют курорт поприятней (у всех по разному, но все же). Так что ставший (а не умерший) иллитидом Тав прямо лотерейный билет вытащил, позволивший соскочить с этого веселого аттракциона "ублажи божественного хлебушка", особенно после того, как поднасрал целой куче богов)

#28860 2023-10-26 10:23:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Есть проблемка: в этом мире даже богоотступников (тех кто переметнулся и нарушил обеты своего бога) наказывают мягче, чем "атеистов".

Решение в принципе есть - не умирать  =D Всё равно этим вопросом придется озаботиться в любом случае. Смысл быть тираном пару десятков лет? Там же толком ничего не успеть.

#28861 2023-10-26 10:34:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он же бог тиранов, интриг и раздора, а не комедии, чё происходит вообще

Мы уже выяснили, что они с Баалом брали божественные вакансии какие были.

#28862 2023-10-26 10:55:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Всё равно этим вопросом придется озаботиться в любом случае. Смысл быть тираном пару десятков лет? Там же толком ничего не успеть.

Ну, на позиции Избранного Бейна шансов с этим преуспеть в любом случае больше, чем тупо фрилансером. Видишь, если кричать погромче, он даже может послушать глас разума)

#28863 2023-10-26 11:19:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"мальчишкой, когда она была легка-прекрасная, и будто бы парила на облаках, но смотрела не на нас, а сквозь нас" (на банкете) - под майндконтролем, видимо. Во второй раз уже после удара, ходила с тростью, каждый шаг давался с трудом, говорила хрипло, а взгляд стал острым, стальным и непреклонным - значит, она уже была без Импа.

С огромным запозданием, но возвращаюсь к обсуждению ситуации со Стелмейн. Вижу, что эти слова Уилла мы прочитали прямо противоположным образом. Мне как-то однозначно видится, что когда она носится, вся воздушная-сияющая - это до майндконтроля. "Взгляд сквозь" можно трактовать как равнодушный: мальчишка Уилл и его поднявшийся из грязи в князи отец её не интересовали. А острым, стальным взглядом смотрит через неё Император. Этому до всех есть дело.

капсы с текстом под катом
Анон пишет:

и он говорит "ах, самая красивая женщина"

Предположим, он говорит "I always thought Belynne the most regal of all women." Т.е. красота да, но главным образом его восхищает её царственная манера.
VOTHNia.jpg

Моя трактовка такая, что к Белинн он всегда относился исключительно утилитарно. Подчинил себе как самую подходящую аватару для политическо-криминальных махинаций. Да, это была крутая аватара, роскошная, какая и полагается императору. По-своему он ею гордился, да и по-иллитидски привязался, как к траллу.
Поэтому и его монологи на скамеечке мне трудно воспринимать как простую игру словами. "Были напарниками", "она мне верила" - в отсутствие каких-либо косвенных свидетельств это читается не как игра смыслами, а как откровенная ложь.

тоже капс

Если что, анон упарывается именно по кальмару и его щупальцам, но в упор не понимает романтизации его отношений со Стелмейн. Вот Ансур - да, там видно, что чувства были. Император хоть и пишет в том прощальном письме, что, мол, "no longer feel my feelings," но там этих feelings, по-моему, через край. И об Ансуре он молчит, что характерно. А Белинн даже после гибели сразу "идёт в дело" - повод и средство навешать еще немного лапши на уши Таву.

#28864 2023-10-26 11:41:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И об Ансуре он молчит, что характерно. А Белинн даже после гибели сразу "идёт в дело" - повод и средство навешать еще немного лапши на уши Таву

Ну, "мой бывший друг, вытащивший меня из иллитидской колонии, пытался меня убить, когда стало очевидно, что цероморфоз никак не лечится, так что я его сам убил" как-то сложнее в свою пользу вывернуть ложью и недоговорками, чем историю со Стилмейн. К тому же про герцогиню Имп начинает полноценно рассказывать, когда она уже мертва и возразить никак не может. Хотя мне интересно, что он планировал пати говорить до известий о смерти Стилмейн, учитывая, что не напороться на нее по ходу мейнквеста в городе шансов не было от слова совсем.

#28865 2023-10-26 11:50:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя мне интересно, что он планировал пати говорить до известий о смерти Стилмейн, учитывая, что не напороться на нее по ходу мейнквеста в городе шансов не было от слова совсем.

Да, может, и ничего, ему если честно и в случае ее смерти говорить было совсем не обязательно, пати бы ничего не узнала в любом случае.  Видимо захотел, как обычно двух зайцев убить: продолжить дружить Тава и помянуть почившего питомца. Смерти ее он и правда не хотел, калечить, скорее всего, тоже - это ж теперь надо искать новую марионетку, а кто попало его величеству не подходит)

#28866 2023-10-26 12:02:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Взгляд сквозь" можно трактовать как равнодушный: мальчишка Уилл и его поднявшийся из грязи в князи отец её не интересовали.

Хз, на слайдах Стелмину показывают под майндконтролем, смотрящую на купца (или кто он там) как раз отсутствующим взглядом "насквозь". Тем более, Имп в городе по идее давно, дольше, чем Уилл. Но учитывая, что их обоих переписывали, Верхний Город порезали, а в био самого Балдурана (до появления BG3 как игры) дыр достаточно - можно до бесконечности гадать, когда он именно себе нашел марионетку.

Анон пишет:

И об Ансуре он молчит, что характерно.

Если б моей пати иллитид внезапно заявил: знаешь, я Балдуран, основавший этот город, моя пати попросила бы портал в призму, чтобы измерить температуру кальмара и спросить, не глючит ли он там от голода)

#28867 2023-10-26 12:15:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если б моей пати иллитид внезапно заявил: знаешь, я Балдуран, основавший этот город

Та не, можно было, как и со Стелминой, без подробностей рассказать слезодавительную историю, что вот, мол, я не из злого умысла к вам под аватаркой приходил, а прост был у меня лучший друг - и тот не принял иллитидом. Плак-плак. Со Стелминой, с другой стороны, тоже необязательно было устраивать вечер скорби.

Анон пишет:

смотрящую на купца (или кто он там) как раз отсутствующим взглядом "насквозь"

Одно другому не мешает: на повара/слугу, допрос которого мы читали, "она" смотрела осмысленно и улыбалась (хотя это вообще был Имп под мороком, скорее всего).

#28868 2023-10-26 12:18:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Про Стелмину он прямо врет и не стесняется, нам же показывают ролик, как все было на самом деле. Или вы про более тонкие нюансы?

#28869 2023-10-26 12:19:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Одно другому не мешает: на повара/слугу, допрос которого мы читали, "она" смотрела осмысленно и улыбалась (хотя это вообще был Имп под мороком, скорее всего).

Со слугой про Импи под мороком верю, на общественных мероприятиях не очень, потому что иллитидские иллюзии может и посильнее тех, что любой начинающий визард может наколдовать, но все равно есть шанс спалиться.

#28870 2023-10-26 12:21:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

хотя это вообще был Имп под мороком, скорее всего

Не скорее всего, а точно он, кмк: слуга же говорит, что сперва кого-то синего и парящего увидел и только потом осознал, что это герцогиня

#28871 2023-10-26 12:23:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

...окей, если он даже перед слугами так палился, то его лвл "авось не заметят" на банкете зашкаливает.

#28872 2023-10-26 12:27:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

...окей, если он даже перед слугами так палился, то его лвл "авось не заметят" на банкете зашкаливает.

Ну, слуга зашёл внезапно, и он просто не успел накинуть иллюзию. А на балу он был готов к чужим взгляда и концентрировался.

#28873 2023-10-26 12:31:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Со слугой про Импи под мороком верю, на общественных мероприятиях не очень

Именно поэтому я считаю, что на общественных мероприятиях он присутствовал дистанционно, через Стелмейн с тросточкой. А на том первом банкете она сама по себе танцевала.

#28874 2023-10-26 12:33:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Моя трактовка такая, что к Белинн он всегда относился исключительно утилитарно.

Ну портрет в том подвале как бы доказывает, что не совсем. В принципе анон же приносил, что кальмары канонично привязываются к трэллам. Конечно, это была не прям любовь-любовь, как с Ансуром (с которым они еще до всего этого трахались, лол), но привязанность была и это однозначно.

Про Стелмину он прямо врет и не стесняется, нам же показывают ролик, как все было на самом деле. Или вы про более тонкие нюансы?

Не, он как всегда недоговаривает и выбирает слова, которые можно трактовать так и эдак.  Даже на скрине "бизнес партнер, потому что выполняла нужную мне работу" (из реального реала, иногда компания "сжирает" другую, и хозяин первой становится фактически начальником владельца второй, но официально это будет называться "бизнес партнерами").  И "доверяла" (потому что у нее не было выбора).

Анон пишет:

как-то сложнее в свою пользу вывернуть ложью и недоговорками, чем историю со Стилмейн.

Хм, ну вообще "я вынужден был защищаться", это вполне "в свою пользу". И это даже кстати не ложь, т.к. Ансур то же самое говорит. Мне кажется, что ему просто не хотелось говорить, что он Балдуран. Не в Ансуре даже дело. Просто... хз, скромность? Ну или считал, что ГГ с пати решит, что тут уж точно пиздит, лол)

Отредактировано (2023-10-26 12:36:26)

#28875 2023-10-26 12:36:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не, он как всегда недоговаривает и выбирает слова, которые можно трактовать так и эдак.

Он через телепатию показывает два ролика, один при первом рассказе, второй при втором, если ему нахамить. Ролики почти одинаковые, но разница в том, например, что в первом Стеллинга живенькая, а Имп в маске, а во втором - у нее взгляд зомби, а он щеголяет тентаклями. Это, имхо, прямое вранье. Когда тебе показывают прямо отредактированную сцену.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума