Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28826 2023-10-25 22:59:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и их Избранные соответствуют.

Не, ну Горташ свой мозг иногда включает, за кадром. Одолжил у Миркула их общую мозговую клетку У Бейна пока за две книги вообще ни единого просвета не было  :lol:

Я теперь понимаю, почему Джергал выбрал Миркула основным своим преемником

#28827 2023-10-25 23:01:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я из-за этого рогатого придурка в этот ран перезагружался раз 15 наверное, на этом кретине еще и shadow curse висит, и если его не снять, то он все равно дохнет  :fuuu: Причем сбегает из таверны он независимо от того, говоришь с ним или нет, вот так бежишь себе за арфистами в засаду на драйдера, и не дай боги услышать странные звуки - бросай все и скачи этого  :bull: спасать

#28828 2023-10-25 23:13:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я вообще не знал, что на нем может быть какое-то проклятие, чисто случайно его заметил, на проклятие не проверял, сказал, мол, иди назад в таверну. Он норм пришел и норм своих сиблингов дождался. Везучий, видать, в том ране был.

#28829 2023-10-25 23:35:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Дак в том-то и моё охуение, что в прошлое прохождение я офигеть как долго шароебился по проклятым землям вообще без задней мысли и знания, что он попрется «геройствовать» и может помереть. А когда наконец, совершенно случайно, наткнулся на него - спокойно перебил тени и он, обматерив Тава, пошел обратно в таверну.
А тут я сразу, не теряя времени метнулся кабанчиком спасти его…а он уже отлететь успел. КАК?
РОЛАН БЛЯТЬ  :fuuu:

#28830 2023-10-25 23:49:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дак в том-то и моё охуение, что в прошлое прохождение я офигеть как долго шароебился по проклятым землям вообще без задней мысли и знания, что он попрется «геройствовать» и может помереть. А когда наконец, совершенно случайно, наткнулся на него - спокойно перебил тени и он, обматерив Тава, пошел обратно в таверну.
А тут я сразу, не теряя времени метнулся кабанчиком спасти его…а он уже отлететь успел. КАК?
РОЛАН БЛЯТЬ 

Там фишка в том, что радиус триггера для боя Ролана с тенями очень большой, то есть когда ты попадаешь в эту зону, ты Ролана еще не видишь и не слышишь, а его уже бьют. Может повезти и ты можешь услышать броски кубов инициативы Ролана и теней, у меня так было. Но если нет, и ты зашел в зону триггера и там слишком долго шел/стоял/лутал скелеты, его могут успеть и проклясть и убить. То есть там надо прям реально не останавливаясь к нему идти

#28831 2023-10-26 00:03:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Там фишка в том, что радиус триггера для боя Ролана с тенями очень большой, то есть когда ты попадаешь в эту зону, ты Ролана еще не видишь и не слышишь, а его уже бьют.

У боя арфисты vs тени таже проблема, кстати. Катсцена запускается с очень большого радиуса, а сразу после нее арфистов уже бьют, и ты не знаешь даже, куда бежать.

#28832 2023-10-26 00:11:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Там фишка в том, что радиус триггера для боя Ролана с тенями очень большой, то есть когда ты попадаешь в эту зону, ты Ролана еще не видишь и не слышишь, а его уже бьют.

У боя арфисты vs тени таже проблема, кстати. Катсцена запускается с очень большого радиуса, а сразу после нее арфистов уже бьют, и ты не знаешь даже, куда бежать.

Этих хоть на миникарте видно, хотя местность там всратая, но там можно "дневной свет" кинуть сферой в примерно нужную сторону, тогда на них хотя бы проклятие не садится, а с Роланом это не работает

#28833 2023-10-26 00:13:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У боя арфисты vs тени таже проблема, кстати. Катсцена запускается с очень большого радиуса, а сразу после нее арфистов уже бьют, и ты не знаешь даже, куда бежать.

а это что за бой? у меня такого не было, единственные арфисты которых я вне таверны встречал это в засаде на Карнисса, но я всегда шел от перевала вместе с ним. Там есть другие какие-то?

Отредактировано (2023-10-26 00:13:31)

#28834 2023-10-26 00:17:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

единственные арфисты которых я вне таверны встречал это в засаде на Карнисса, но я всегда шел от перевала вместе с ним. Там есть другие какие-то?

Если идти через гримфордж, почти сразу натыкаешься на арфистов и потом на вас нападают тени, но у меня эта катсцена всегда начиналась близко к нпс, не знаю, где там могут быть сложности :think:

#28835 2023-10-26 00:25:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

а это что за бой? у меня такого не было, единственные арфисты которых я вне таверны встречал это в засаде на Карнисса, но я всегда шел от перевала вместе с ним. Там есть другие какие-то?

Неподалеку от основного входа в барьер с таверной можно наткнуться на патруль арфистов. Во время разговора один из них слишком далеко отходит, его утягивает в зону проклятия, после чего на патруль нападают тени. Хз, правда, какие там условия у встречи. Я на них наткнулся только один раз, когда до последнего откладывал первый визит в таверну, и до этого арфистов вообще не видел, т.к. культистов и драйдера впервые повстречал около дома, где их засада должна проходить. И то, случайно наткнулся, когда пытался до эльфа с вороной дойти, а попал в радиус катсцены.

Анон пишет:

но у меня эта катсцена всегда начиналась близко к нпс, не знаю, где там могут быть сложности

Может, ты к ним с другой стороны подходил? У меня эта катсцена стартовала, когда мои персонажи на полянке стояли, а нпс еще не было видно ни на камере с максимальным отдалением, ни на миникарте.

Отредактировано (2023-10-26 00:28:42)

#28836 2023-10-26 00:26:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"There is no longer a need, Lord Bane," Myrkul said calmly as he bowed. "Once I have delivered you to Zhentil Keep, you will need to attend to your own needs. It is best you start now."

Миркул там как будто уже готовится снова воскрешать Бейна, отдохнуть надо, чайку успокаивающего попить) Вспомнить, зачем он вообще на этот план согласился)

Анон пишет:

Наступает ночь, Миднайт и Адона бросили обратно в подвал башни до казни, Келемвор все еще ангстится из-за проклятия, так что Цирик решает взять дело в свои руки

Я уже слабо понимаю, что именно пытается сделать эта пати, но ок, они куда-то хаотично движутся) Я все еще уверен, что  такими темпами скрижили вообще вернет Баал XD

#28837 2023-10-26 00:40:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я к Ролану советую со стороны моста сзади подходить, так ближе всего и проще

#28838 2023-10-26 00:49:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я все еще уверен, что  такими темпами скрижили вообще вернет Баал XD

Без конца факапясь и угробив остатки нервной системы Миркула  =D

#28839 2023-10-26 00:56:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Решил во время сцены с Импом сразу брать гада за тентакли, а не стесняться...

Скрытый текст

#28840 2023-10-26 01:10:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Решил во время сцены с Импом сразу брать гада за тентакли, а не стесняться...

Скрытый текст

Я вот насчет этой сцены много думаю — это было частью рассудочного манипулятивного плана? Или Импа мы действительно чисто внешне привлекаем и он захотел с нами расслабиться? Или он объединяет приятное с полезным?

#28841 2023-10-26 01:16:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Или он объединяет приятное с полезным?

ИМХО, это

#28842 2023-10-26 01:41:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Игра дала мне подложить под Хаарлепа Лизку вместо Дурджа, но когда Лизка продала тело Хаарлепу, упырь с Гейлом все равно минусанули мне, вот суки, я что у вас там за старший мозг в патичке  :lol:

#28843 2023-10-26 01:45:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Игра дала мне подложить под Хаарлепа Лизку вместо Дурджа, но когда Лизка продала тело Хаарлепу, упырь с Гейлом все равно минусанули мне, вот суки, я что у вас там за старший мозг в патичке  :lol:

А типа того, я вон Астарионом пошла во 2 акте приседать на мозг сыну-алкоголику Кетерика, потому что только Астарион у меня в пати умеет пиздеть на двадцаточку, а Хальсин почему-то залайкал именно Тава

#28844 2023-10-26 01:48:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я вот насчет этой сцены много думаю — это было частью рассудочного манипулятивного плана?

"Вычислил лучший способ согласовать наши цели с его собственными") Если съесть астральную личинку - восхищается тем, что ценят иллитиды (на скрине как раз), если не съесть, все равно скажет, что ему наш разум приятен и в нашей компании хорошо. Если его попытаться убить, скажет, что он от нас уже устал XD Внешне мы его привлекать начнем, когда сами станем иллитидом - он там же все комплименты переберет. У него нет никакого убер сложного плана (его планы примерно на уровне планов остальных наших спутников) - он хочет устранить угрозу своей жизни (Абсолют) и жить хорошо, просто жить по одиночке иллитиды не могут)

Скрытый текст

#28845 2023-10-26 01:49:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А типа того, я вон Астарионом пошла во 2 акте приседать на мозг сыну-алкоголику Кетерика, потому что только Астарион у меня в пати умеет пиздеть на двадцаточку, а Хальсин почему-то залайкал именно Тава

В данном случае мне очень интересно кто потом в городе оргазмы ловить будет  :lol:

#28846 2023-10-26 01:50:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот насчет этой сцены много думаю — это было частью рассудочного манипулятивного плана? Или Импа мы действительно чисто внешне привлекаем и он захотел с нами расслабиться? Или он объединяет приятное с полезным?

Все вместе,анон. Он в общем честно говорит что поначалу да, ты был для него типа проекта, не помню дословно,но да . А потом привязался. Ну вот сам подумай, че бы он настаивал стань иллитидом, с треллом проще же. Но ему компании себе подобных хочется, но вылезешь и тебя абсолют кусь

#28847 2023-10-26 01:53:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот суки, я что у вас там за старший мозг в патичке

Ты держатель вашей единственной мозговой извилины, как Миркул у троицы)

Анон пишет:

В данном случае мне очень интересно кто потом в городе оргазмы ловить будет

Всей патичкой?)

#28848 2023-10-26 01:53:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А типа того, я вон Астарионом пошла во 2 акте приседать на мозг сыну-алкоголику Кетерика, потому что только Астарион у меня в пати умеет пиздеть на двадцаточку, а Хальсин почему-то залайкал именно Тава

В данном случае мне очень интересно кто потом в городе оргазмы ловить будет  :lol:

Вот лично мне в фандоме (и не только) очень не хватает кроссовера с Sense8 (конкретно со знаменитой рождественской серией оргии). Чтобы наши спутники заводили себе отношения и увлечения друг с другом, помимо нас с нашим ЛИ, и чтобы в какой-то момент наличие личинок в голове выстрелило телепатической связью. Ментальная очень няшная оргия со взаимной привязанностью и нежностью как итог.

Отредактировано (2023-10-26 01:54:25)

#28849 2023-10-26 02:51:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Внешне мы его привлекать начнем, когда сами станем иллитидом - он там же все комплименты переберет.

Учитывая, как он неприкрыто дрочит на Стелмейн, он широких вкусов и может заценить не только тентакли у партнёра.  ;D

#28850 2023-10-26 03:13:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Учитывая, как он неприкрыто дрочит на Стелмейн, он широких вкусов и может заценить не только тентакли у партнёра.  ;D

Это где? У меня именно дроча от него ни разу не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума