Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28751 2023-10-25 16:18:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А вот у меня вопрос по лору. Во 2 акте можно найти на скелетах парные кольца супругов которые дают баффы. И рядом с одним из скелетов мы находим дневник, в котором чувак рассказывает, что женат на жрице Шар, что та сама вручила ему колечко, что он очень счастлив, только слабость испытывает в последнее время, теряет сознание, а еще у него кровь отовсюду идет. В чем прикол?

#28752 2023-10-25 16:21:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В чем прикол?

Анон, а ты описания баффов внимательно читал?

#28753 2023-10-25 16:24:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем прикол?

Анон, а ты описания баффов внимательно читал?

А, то есть, она его использовала как подменную грушу для битья? Романтика. Я думал, это как-то с ее религией предметно связано

#28754 2023-10-25 16:29:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я думал, это как-то с ее религией предметно связано

Связано в том смысле, что это очень шаритский подход к отношениям.

#28755 2023-10-25 16:56:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Связано в том смысле, что это очень шаритский подход к отношениям.

Вознесенный Астарион: Хочешь стать моей темной невестой? Продлю тебе жизнь через укус!
Шэдоухарт-шарритка: Да не вопрос, только надень колечко.

#28756 2023-10-25 17:42:20

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Идёт моя пати в ясли. Уилл говорит: "Лаэзель, а твои сородичи нас не убьют?". Лаэзель: "Если вы вести себя будут нормально".
Вы ещё не знаете, что всё закончится тотальным выпилом всего и вся...

Отредактировано (2023-10-25 17:45:13)

#28757 2023-10-25 17:48:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Уилл говорит: "Лаэзель, а твои сородичи нас не убьют?". Лаэзель: "Если вы вести себя будут нормально".

Сородичи еще не в курсе КТО движется в их сторону  :lol:

#28758 2023-10-25 17:53:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Блин, вот у меня в первом прохождении Астарион был одним из самых активных персонажей, а во втором его до конца игры было не видно и не слышно  :bubu: Вообще пустой персонаж получился. Оба раза проходил ДУ, но второй раз без романа. Сейчас четвёртое начал (третье было без Астариона) и кажись так же, как со вторым будет: сколько ни подхожу, у него две строчки "посиди пока в лагере" и "уйти". Где мои диалоги первого акта  :bubu:

#28759 2023-10-25 17:54:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Идёт моя пати в ясли. Уилл говорит: "Лаэзель, а твои сородичи нас не убьют?". Лаэзель: "Если вы вести себя будут нормально".
Вы ещё не знаете, что всё закончится тотальным выпилом всего и вся...

Ну мы ж не знали, что нас там будут старательно наебывать! Я вот например шел дружелюбным котиком в надежде что мне реально сейчас личинку вынут, даже не хамил никому. А эта коза-врачиха сначала наебала, а потом убить хотела, это как вообще?

#28760 2023-10-25 17:54:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Нууууу... ты его вообще куда-нибудь с собой берешь? А то если у него отношение нулевое-нейтральное, что он тебе скажет-то?

#28761 2023-10-25 17:57:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нууууу... ты его вообще куда-нибудь с собой берешь? А то если у него отношение нулевое-нейтральное, что он тебе скажет-то?

Таскаю постоянно, что в первые два захода, что в этот.

Отредактировано (2023-10-25 17:57:36)

#28762 2023-10-25 18:00:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тогда странно, что он такой молчаливый. Боится тебя, что ли? Обычно его не заткнуть даже на дружбе.

#28763 2023-10-25 18:02:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Где мои диалоги первого акта 

Я, кстати, тоже не совсем понял.
Получается, весь его расширенный контент с ДУ завязан именно на роман? То есть, если романа нет, то взаимодействий с ним выходит даже меньше, чем с остальными (потому что дополнительным строчкам диалога - как у всех - прописана альтернатива в виде отдельных диалогов, но они завязаны на роман).
У меня вообще за весь первый акт было ровно одно взаимодействие (? - если это можно так назвать) именно по ДУшной истории с ним: когда он в качестве вступления к диалогу сказал "от тебя фонит отчаянием, мне нравится". И все. Не было никакого отдельного обсуждения убийства барда, о котором тут писали другие аноны. Где-то в районе убийства барда как раз стартанули кринжеподкаты, мой ДУ его послал, и больше ничего сверх стандарта (Козодой, вампиризм, кого бы хотел укусить, опять кринжеподкаты на вечеринке) не было.

Отредактировано (2023-10-25 18:03:20)

#28764 2023-10-25 18:05:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не было никакого отдельного обсуждения убийства барда, о котором тут писали другие аноны.

Так это отдельное обсуждение у всех запускается только если Астарион единственный член патички и справедливо боится, что он у ДУ следующий на очереди.

#28765 2023-10-25 18:15:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так это отдельное обсуждение у всех запускается только если Астарион единственный член патички и справедливо боится, что он у ДУ следующий на очереди.

Нет, не это.
У Астариона единственного нет строчек в диалоге про потерю памяти и жажду убийств. Они есть даже у Карлах и Уилла, которые присоединяются позже, но с Астарионом это обсудить нельзя. Я когда тут об этом спрашивал, получил ответ, что в качестве альтернативы с ним есть отдельный диалог обо всем об этом после первого убийства. Но ничего подобного не было.
А диалог обсуждения трупа у меня был с Гейлом при молчаливом неодобрении Уилла.

#28766 2023-10-25 18:20:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Кстати, в файле обсуждения убитой Альфиры со спутниками в шапке-описании есть очень странное примечание:

Dark Urge wakes up to the corpse of Alfira in camp.
If companions are around, you will have some explaining to do.
NOTE: Always put Astarion in group slot 2 if there are multiple companions

То есть я и так обычно ставлю Астариона во второй слот, чтобы почаще слышать его комментарии, но для кого это примечание внутри файла? Что происходит вообще?  :think:

Отредактировано (2023-10-25 18:20:33)

#28767 2023-10-25 18:21:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У Астариона единственного нет строчек в диалоге про потерю памяти и жажду убийств.

Я романсил Астариона дурджем, у меня тоже не было с ним одним, но у меня еще и убийство барда багануло, на утро всем было похуй на труп в лагере, так что я решил что это баг

#28768 2023-10-25 18:23:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но у меня еще и убийство барда багануло, на утро всем было похуй на труп в лагере, так что я решил что это баг

А что ты там выбрал в самой сцене (когда ДУ решает, как поступить)?
Я выбрал, что прятаться не буду, и у меня катсцена просто продолжилась.

Отредактировано (2023-10-25 18:23:39)

#28769 2023-10-25 18:23:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я, кстати, тоже не совсем понял.
Получается, весь его расширенный контент с ДУ завязан именно на роман? То есть, если романа нет, то взаимодействий с ним выходит даже меньше, чем с остальными (потому что дополнительным строчкам диалога - как у всех - прописана альтернатива в виде отдельных диалогов, но они завязаны на роман).
У меня вообще за весь первый акт было ровно одно взаимодействие (? - если это можно так назвать) именно по ДУшной истории с ним: когда он в качестве вступления к диалогу сказал "от тебя фонит отчаянием, мне нравится". И все. Не было никакого отдельного обсуждения убийства барда, о котором тут писали другие аноны. Где-то в районе убийства барда как раз стартанули кринжеподкаты, мой ДУ его послал, и больше ничего сверх стандарта (Козодой, вампиризм, кого бы хотел укусить, опять кринжеподкаты на вечеринке) не было.

Там на романе лишнего с гулькин нос. Весь сыр-бор из-за буквально нескольких фраз. В самом начале например: ДУ при первой встрече думает про красивый труп, глядя на него, Астарион говорит фразу на тему "мне нравится твоя кровожадность", дальше по игре ещё таких строчек штук пять.

#28770 2023-10-25 18:24:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Если в первом акте, в лагере залезть за палатку Астариона, то саундтрек переключается на спецом написанную для него песню)

Скрытый текст

#28771 2023-10-25 18:25:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тогда странно, что он такой молчаливый. Боится тебя, что ли? Обычно его не заткнуть даже на дружбе.

Да багнулся походу  :sadcat: Даже после Рафаила молчит.

#28772 2023-10-25 18:25:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что ты там выбрал в самой сцене (когда ДУ решает, как поступить)?
Я выбрал, что прятаться не буду, и у меня катсцена просто продолжилась.

я это тоже выбрал, дальше было типичное пробуждение после долгого отдыха, Карлах стоит рядом с трупом растерзанного барда, при запуске диалога с ней радостно говорит хэй солджер)

#28773 2023-10-25 18:30:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карлах стоит рядом с трупом растерзанного барда, при запуске диалога с ней радостно говорит хэй солджер)

У тебя, видимо, катсцена как-то проскипалась. Потому что там разборки должны были не стартом диалога запускаться, они автоматически запускаются, сцена обнаружения трупа ДУ без пауз перетекает в сцену этих разборок.

#28774 2023-10-25 18:31:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Если в первом акте, в лагере залезть за палатку Астариона, то саундтрек переключается на спецом написанную для него песню)

Скрытый текст

Песня красивая, да, там еще тикающие часы так с намеком включаются, напоминая тебе, что у всех спутников время на исходе.

#28775 2023-10-25 18:32:49

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У тебя, видимо, катсцена как-то проскипалась. Потому что там разборки должны были не стартом диалога запускаться, они автоматически запускаются, сцена обнаружения трупа ДУ без пауз перетекает в сцену этих разборок.

Да это я уже потом понял) У меня там и намека на катсцену не было, мой ДУ после выбора варианта "не буду скрываться" пошел лег на спальник и сразу утро, без катсцен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума