Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28651 2023-10-25 00:33:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я так понимаю, эти ребятки еще Ваэрауну, судя по всему, поклоняются

Стоп, а Дхорн? Он ваэраунец или ллосит? Потому что если ваэраунец, то что так слушает бабу-дроу?

#28652 2023-10-25 00:33:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня такие представления о дроу, что хедканон тут о том, что им просто запрещено разговаривать с кем-либо, потому что они все гарем собственность Дхорна

Не, Дхорн же из Мензоберанззана, так что место его у плинтуса.
Вот в горящем трактире лежит преинтересный труп дроу-мужика из Шамата (там патриархат). Тот на вопрос "кто ты по профессии" отвечает "мужчина"

#28653 2023-10-25 00:34:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это если бы Дхорн был женщиной.

Ну в отсутствии женщин главой гарема становится самый крутой мужик.

#28654 2023-10-25 00:35:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как я ржал, когда чел из Приюта Ваукин, который застрял на втором этаже, кричит "обожи ты МЕДИУМ, спроси у жены про подарок на свадьбу, мне очень надо" :lol:

Ну потому что подумаешь некромант, ачоаткова.

Анон пишет:

потом кореша вдруг разосрались

Они дроу, они не могли не разосраться. Трое дроу идут искать нечто очень важное, ну что может пойти не так?

#28655 2023-10-25 00:35:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Стоп, а Дхорн? Он ваэраунец или ллосит? Потому что если ваэраунец, то что так слушает бабу-дроу?

ллосит, за бабу дроу же даже можно что-то наврать про его дом, и что де он там последний выживший мужик

#28656 2023-10-25 00:37:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вот в горящем трактире лежит преинтересный труп дроу-мужика из Шамата (там патриархат). Тот на вопрос "кто ты по профессии" отвечает "мужчина"

Точно патриархат? Потому что судя по ответу, этот как раз должен быть из лютого матриархата.

А вообще, конечно, странно, то у них там Минтара заявляет, что мужики нужны только чтобы быть красивыми на размножение, то, блин, почитаешь трилогию про Дзирта, и большинство мужиков вполне себе осваивает разные профессии, занимаются культурным досугом, все такое. Ну да, матриархат, но совсем не такой лютый, как можно представить по словам Минтары, что мужики сидят дома в хиджабе и носа на улицу не суют.

Отредактировано (2023-10-25 00:37:33)

#28657 2023-10-25 00:37:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну потому что подумаешь некромант, ачоаткова.

Тыжнекромант в Фаэруне - это, видимо, как тыжврач и тыжпрограммист ИРЛ :lol:

Отредактировано (2023-10-25 00:40:44)

#28658 2023-10-25 00:39:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Точно патриархат?

Стопудов. Шамат - это такой особый снежиночный город дроу, единственный, где (из-за особенностей демографии) патриархат и правят мужики-маги.

#28659 2023-10-25 00:40:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бляяяяя, никогда не забуду, как меня тыжпрограммиста попросили починить микроволновку. Видать, с некромантами у них там та же история. С другой стороны, когда десятилетняя Нина способна поднять вполне себе крепких зомби, это тоже навевает на мысли.

#28660 2023-10-25 00:40:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну в отсутствии женщин главой гарема становится самый крутой мужик.

Ох вау. Я не знал конкретно про такое. А я думал, что моя сова на глобусе не то что треснула, а взорвалась. Хотя я читал о том, что мужчина тоже может кого-нибудь доминировать и быть рабовладельцем (это не про гаремы, правда). Но всё равно в сравнении с любой женщиной его место будет у плинтуса.

#28661 2023-10-25 00:43:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Тыжнекромант в Фаэруне - это, видимо, как тыжврач и тыжпрограммист ИРЛ :lol:

Анон, вот буквально недавно я это слышал в другом игровом комьюнити. Мне нравится эта мысль.

#28662 2023-10-25 00:43:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бляяяяя, никогда не забуду, как меня тыжпрограммиста попросили починить микроволновку.

"Братан, ну ты зачаруй мою телегу, чтоб сама без лошади ехала, тыжнекромант. Бесплатно, конечно, какие деньги - и мне радость, и тебе практика".

#28663 2023-10-25 00:45:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну потому что подумаешь некромант, ачоаткова.

Да это в целом смешная ситуация была. Я этот квест прошел без разговора с мертвой женой и смотрел как бф играет, он поворачивается ко мне и спрашивает "а Бенрин отреагирует?". И я так отвечаю, что реакции от других нпс как-то не припомню, и тут Бенрин внезапно влезает в диалог со своим ТЫ МЕДИУМ :really:

#28664 2023-10-25 00:50:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ох вау. Я не знал конкретно про такое. А я думал, что моя сова на глобусе не то что треснула, а взорвалась. Хотя я читал о том, что мужчина тоже может кого-нибудь доминировать и быть рабовладельцем (это не про гаремы, правда)

Ну, во все той же трилогии про Дзирта, конечно, тоже было не про гаремы (хотя у Мэлис был, маленький, правда, но гаремчик на три персоны), но у мужиков там вполне была своя иерархия и свои доминаторы. Хотя как Минтара это описывает, так Мэлис, походу, просто была пиздец скромная, ну или реально дрочила только на Закнафейна, и второй консорт, ну и давно померший третий, у нее были ну чисто потому что неприлично Матери дома так на одного мужика западать.

#28665 2023-10-25 00:51:00

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяяяя, никогда не забуду, как меня тыжпрограммиста попросили починить микроволновку.

"Братан, ну ты зачаруй мою телегу, чтоб сама без лошади ехала, тыжнекромант. Бесплатно, конечно, какие деньги - и мне радость, и тебе практика".

Примерно как тут, ага
https://acomics.ru/~gigiks/157

#28666 2023-10-25 00:51:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бляяяяя, никогда не забуду, как меня тыжпрограммиста попросили починить микроволновку. Видать, с некромантами у них там та же история. С другой стороны, когда десятилетняя Нина способна поднять вполне себе крепких зомби, это тоже навевает на мысли.

Похоже на то. Ну и в общем и целом есть сходство. Тыжпрограммист воскреси мой магнитофон  :lol:
Ну, кстати, я тыжпрограммист с 11 лет. Только тогда ещё для семьи.

#28667 2023-10-25 00:52:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

неприлично Матери дома так на одного мужика западать.

Западать на кого-то одного у дроу ведь признак слабости и уязвимости или что-то типа того.

#28668 2023-10-25 00:53:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аноны, а где в Розиморне можно допросить труп паломника / разведчика, в общем кого-то, кто до нас искал Кровь Латандера? У меня только скелеты попадались… ну и свежеубитый в сцене с гитьянки, но они шли в Лунные Башни.
Хочу запись в дневник собрать, вот эту:

Мы узнали от покойного паломника, что где-то тут может быть могущественная святая реликвия – Кровь Латандера. Надо поискать ее, пока мы осматриваем обитель. (Коммент разработчиков) Used SwD on the chokepoint scout corpse who mentions they were looking for the Blood of Lathander)

#28669 2023-10-25 00:54:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Западать на кого-то одного у дроу ведь признак слабости и уязвимости или что-то типа того.

Мэлис плакала, кололась, но продолжала жрать кактус, потрахивая Рейзена, хотя трахать хотелось только Закнафейна.

#28670 2023-10-25 00:54:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я только тифлингшу помню внутри у гитиянки.

А так Кровь Латандера я как-то случайно нашел, без подсказок.

Отредактировано (2023-10-25 00:55:56)

#28671 2023-10-25 00:58:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мэлис плакала, кололась, но продолжала жрать кактус, потрахивая Рейзена, хотя трахать хотелось только Закнафейна.

Да вряд ли там был возможен кактус, как раз потому, что все воспитаны в духе, что один партнёр это извращение какое-то. Хуже чем обычный скучный секс  :lol:

#28672 2023-10-25 00:59:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Меня кстати как тыжюриста бесит вся эта ситуация с Мизоррой, когда она приходит с требованием спасти ее по бырому из Лунных Башен. Типа, мадам. Что вы мне трясете договором с Уиллом, что он там вам обязан? Вы пришли ко мне, к Таву/ДУ. Вы хотите от патички в целом и от меня в частности, чтобы мы вас спасли. Мы в вашем контракте с Уиллом никак не фигурируем. Где, простите, наш договор? Или хотя бы какое-то соглашение? Ах, Уилл должен вас спасти? Без проблем. Уилл, ты пока походи вокруг, поищи, только осторожно, как проникнуть в башню, мы пока почиллим, а ты не торопись. Глядишь, успеем придти аккурат когда тебе личинку в мозг подсадят. Но Уилл старался!
Или когда у нас есть выбор вытащить ее из капсулы или нет. Мадам, ваш договор с Уиллом насчет полугода — это ваш договор. А спасает вас конкретно Тав, который хочет исполнения в пользу третьего лица выражаясь юридическим языком. Не хочешь заключать с нами контракт? Ну так пускай пока Уилл поищет, как именно он может вас спасти, мы опять же никуда не торопимся. Ах вас это не устраивает? Ну так и нехуй Таву/ДУ подсовывать под нос условия чужого контракта, которые его никак не касаются.

Отредактировано (2023-10-25 01:02:42)

#28673 2023-10-25 01:04:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня кстати как тыжюриста бесит вся эта ситуация с Мизоррой, когда она приходит с требованием спасти ее по бырому из Лунных Башен. Типа, мадам. Что вы мне трясете договором с Уиллом, что он там вам обязан? Вы пришли ко мне, к Таву/ДУ. Вы хотите от патички в целом и от меня в частности, чтобы мы вас спасли. Мы в вашем контракте с Уиллом никак не фигурируем. Где, простите, наш договор?

Но договор с Мизорой это сомнительное удовольствие всё же.

#28674 2023-10-25 01:04:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да вряд ли там был возможен кактус, как раз потому, что все воспитаны в духе, что один партнёр это извращение какое-то. Хуже чем обычный скучный секс 

Ну Закнафейну она десятилетиями, если не столетиями, спускала с рук столько, за что другого мужика давно потащили бы на алтарь, ему даже Бриза не особо хамит, хотя наследница, а вот второму мужику Мэлис она хамит только так. И таки да, два постоянных мужика, плюс один в анамнезе, для Матери десятого, а потом и вообще восьмого дома как-то мало. ИМХО, её реально и Рейзен не вставлял, ну так был, чисто на отъебись, а вот Закнафейн - это дааааа.

#28675 2023-10-25 01:06:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня кстати как тыжюриста бесит вся эта ситуация с Мизоррой, когда она приходит с требованием спасти ее по бырому из Лунных Башен. Типа, мадам. Что вы мне трясете договором с Уиллом, что он там вам обязан? Вы пришли ко мне, к Таву/ДУ. Вы хотите от патички в целом и от меня в частности, чтобы мы вас спасли. Мы в вашем контракте с Уиллом никак не фигурируем. Где, простите, наш договор?

Но договор с Мизорой это сомнительное удовольствие всё же.

Безусловно.
Но меня раздражает, что она меня, Тава, пытается прижать к стенке чужим договором, а я могу на это только согласиться вместо того, чтобы поставить ее на место и напомнить, что я ей ничем не обязан, и что если она от меня что-то хочет, ей нужно мне что-то предложить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума