Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28626 2023-10-25 00:00:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пусть дроу!Тав строит дроусский шелтер и подбирает всех встречных: Нере, парней Дхорна... Минтару, ладно, сначала в овцу, а потом в шелтер, она прикольная.

Карнисса!

#28627 2023-10-25 00:01:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Минтару, ладно, сначала в овцу, а потом в шелтер, она прикольная.

:lol:

#28628 2023-10-25 00:04:03

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И я бы забрал. Очень хотелось.

Когда мой рогатый шкаф одного из них (свежеотмазанного маслом василиска) спросил "ты будешь в порядке?" - и этот мальчик-зайчик так грустненько глядя на него снизу вверх из-под белесых ресниц без особой уверенности ответил "да", я прям пожалел, что в диалоге нет реплики "а пошли ко мне в лагерь жить, я кормлю хорошо, палатку вам теплую выделим, медвесычу и собаке все нравится"

#28629 2023-10-25 00:04:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карнисса!

Вот кого любовью вечно обделяют. А ещё его можно обозвать уродом. Можно его обмануть. А сделать что-то хорошее для него - фиг, нет в игре такой опции.

#28630 2023-10-25 00:05:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

в тему ду, горташа и кетерика красивая порнушная картинка

какой задорный дед! ;D

#28631 2023-10-25 00:07:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и этот мальчик-зайчик так грустненько глядя на него снизу вверх из-под белесых ресниц без особой уверенности ответил "да"

Что за баги, что у меня такого не было? Я тоже такое хочу! Хотя бы такое.

Анон пишет:

я прям пожалел, что в диалоге нет реплики "а пошли ко мне в лагерь жить, я кормлю хорошо, палатку вам теплую выделим, медвесычу и собаке все нравится"

Нужен такой мод. Но как назло моды не про такое.

#28632 2023-10-25 00:07:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Карнисса!

Да, и Карнисса обязательно а я-то думаю, кого в списке не хватает

#28633 2023-10-25 00:08:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мотив этой песни (хоть и без слов) еще играет при первой личной встрече с Императором   И в разговоре с Рафаэлем в борделе на фоне его тема играет.

Ну это не настолько в лоб, как текст песни. Там вообще без вариантов даже)

#28634 2023-10-25 00:11:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Карнисса!

Да, и Карнисса обязательно а я-то думаю, кого в списке не хватает

Играю за полукровку-жреца Элистреи и господи ДА. Товарищи дроу, а не хотите ли ко мне в лагерь поговорить о богине нашей, Сребровласой Госпоже?

Отредактировано (2023-10-25 00:13:42)

#28635 2023-10-25 00:11:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Слушайте, а если не давать ШХ доброгриб, это сильно влияет на сюжет? А то я ей дал, прошел проверку, а она отминусила почти на десятку, я вот думаю, потом она передумает или ну нахуй, откатиться и отдать жене грибника?

#28636 2023-10-25 00:12:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что за баги, что у меня такого не было? Я тоже такое хочу! Хотя бы такое

Для этого Дхорн должен помереть в бою с глазом, причем не от твоей руки (иначе остальные дроу станут агрессивны). Я ему разок влупил (это не агрит), а глаз добил.
В этом случае росколдованные дроу будут несколько дезориентированы и весьма милы. Про "ты будешь в порядке" можно спросить того, что ближе всех к селунитскому посту (с короткими волосами, без капюшона). Самый длинный и дружелюбный диалог - у того, который с косичками, застыл в центре.

Отредактировано (2023-10-25 00:13:29)

#28637 2023-10-25 00:14:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за баги, что у меня такого не было? Я тоже такое хочу! Хотя бы такое

Для этого Дхорн должен помереть в бою с глазом, причем не от твоей руки (иначе остальные дроу станут агрессивны). Я ему разок влупил (это не агрит), а глаз добил.
В этом случае росколдованные дроу будут несколько дезориентированы и весьма милы. Про "ты будешь в порядке" можно спросить того, что ближе всех к селунитскому посту (с короткими волосами, без капюшона). Самый длинный и дружелюбный диалог - у того, который с косичками, застыл в центре.

А чего говорит? Расскажи, а то прям интересно

#28638 2023-10-25 00:14:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Как мило, что за облутывание трупов в некоторых локациях тебе могут предъявить - но за некромантский допрос трупов тебе не предъявляет никто и никогда :lol:

#28639 2023-10-25 00:16:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чего говорит? Расскажи, а то прям интересно

+1 мне тоже интересно.

#28640 2023-10-25 00:18:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как мило, что за облутывание трупов в некоторых локациях тебе могут предъявить - но за некромантский допрос трупов тебе не предъявляет никто и никогда

Вот это для меня ещё один повод любить эту игру. Лутать трупы это фу, а тут ну побыл медиумом немножко и вообще что плохого в некромантах. Я к ним толерантен.

#28641 2023-10-25 00:18:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как мило, что за облутывание трупов в некоторых локациях тебе могут предъявить - но за некромантский допрос трупов тебе не предъявляет никто и никогда :lol:

Учитывая, что при встрече с Тем Кого Нет можно отреагировать Тавом в духе "капец какая у тебя мощная магия", я думаю, народ просто решает не связываться)

#28642 2023-10-25 00:19:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А чего говорит? Расскажи, а то прям интересно

Да в целом рассказывает, как они там оказались. Я так понял, все эти дроу какие-то наемники, которых Дхорн нанял конкретно для экспедиции в кузню (хз, почему они вообще решают за него помереть, если Дхорна сагрить, либо лично убить). Рассказывают, как Дхорн привел их на эту площадке вместе со своим корешем (который трупом лежит у миконидов),  потом кореша вдруг разосрались и тот-который-не-Дхорн вызвал глазик. Рассказывают о своих планах (расколдовать остальных и вернуться), если спросить.

#28643 2023-10-25 00:20:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как мило, что за облутывание трупов в некоторых локациях тебе могут предъявить - но за некромантский допрос трупов тебе не предъявляет никто и никогда

Ну одно дело наехать на какого-то воришку, а другое дело - на некроманта.

#28644 2023-10-25 00:20:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Учитывая, что при встрече с Тем Кого Нет можно отреагировать Тавом в духе "капец какая у тебя мощная магия", я думаю, народ просто решает не связываться)

Разговор с мертвыми в 5е, это как правило 5лвл, у жрецов по крайне мере, 5й левел это уже достаточно мощная жирнота для простых обывателей, да и для среднестатистических стражников)

#28645 2023-10-25 00:24:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Как мило, что за облутывание трупов в некоторых локациях тебе могут предъявить - но за некромантский допрос трупов тебе не предъявляет никто и никогда :lol:

В храме Илматера в третьем акте лежит записка от настоятеля с просьбой срочно нанять кого-нибудь с заклинанием разговора с мертвыми, а то их собственные жрецы-профи либо померли, либо ушли из храма. Так что богоугодное это дело - мертвых допрашивать  =D

#28646 2023-10-25 00:26:02

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Лутать трупы это фу, а тут ну побыл медиумом немножко и вообще что плохого в некромантах

Как я ржал, когда чел из Приюта Ваукин, который застрял на втором этаже, кричит "обожи ты МЕДИУМ, спроси у жены про подарок на свадьбу, мне очень надо" :lol:

#28647 2023-10-25 00:27:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего говорит? Расскажи, а то прям интересно

Да в целом рассказывает, как они там оказались. Я так понял, все эти дроу какие-то наемники, которых Дхорн нанял конкретно для экспедиции в кузню (хз, почему они вообще решают за него помереть, если Дхорна сагрить, либо лично убить). Рассказывают, как Дхорн привел их на эту площадке вместе со своим корешем (который трупом лежит у миконидов),  потом кореша вдруг разосрались и тот-который-не-Дхорн вызвал глазик. Рассказывают о своих планах (расколдовать остальных и вернуться), если спросить.

Я так понимаю, эти ребятки еще Ваэрауну, судя по всему, поклоняются

#28648 2023-10-25 00:28:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В этом случае росколдованные дроу будут несколько дезориентированы и весьма милы. Про "ты будешь в порядке" можно спросить того, что ближе всех к селунитскому посту (с короткими волосами, без капюшона). Самый длинный и дружелюбный диалог - у того, который с косичками, застыл в центре.

Интересно как. А то обычно посылают говорить с Дхорном.
У меня такие представления о дроу, что хедканон тут о том, что им просто запрещено разговаривать с кем-либо, потому что они все гарем собственность Дхорна. Тогда конечно они все становятся дружелюбны и милы. в сравнении с тем, как если бы Дхорн был жив. Люблю я всякие грустные, жестокие и ужасающие хедканоны.

#28649 2023-10-25 00:29:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

гарем

Это если бы Дхорн был женщиной.

#28650 2023-10-25 00:33:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня такие представления о дроу, что хедканон тут о том, что им просто запрещено разговаривать с кем-либо, потому что они все гарем собственность Дхорна. Тогда конечно они все становятся дружелюбны и милы.

они довольно милы и дружелюбны для дроу и послушны) обычно там все друг друга пытаются подсидеть, воткнуть нож в спину, вот это все)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума