Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#28376 2023-10-24 19:22:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже на вечеринку Козодоя не попали.

на такой вечеринке разве что Дурджу будет весело  ;D

#28377 2023-10-24 19:23:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже на коронации все было куце и не интересно.

Кстати, да. Какое торжественное мероприятие ни возьми, там же всегда культурная программа. Даже в реалиях условного Ренессанса: барды какие-нибудь, шуты, танцоры-акробраты... ну хоть бы спел кто.

#28378 2023-10-24 19:23:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но это не факт - Не обязательно там вообще были какие-то курсы или книги на тему - как писать сценарии. Ты даже не разобрался было ли там реально образование и опыт, но уже сделал далеко идущие выводы на этом основании. Может взяли ее как раз за опыт работы и навыки, а горение было только поводом обратить внимание. О тех же Ларианах это создало впечатление, что они за горение кого угодно на работу могут взять, но вряд ли это так

А это уже моё впечатление от её постов и сюжета игры. "Не обязательно" значит буквально - то ли были, то ли нет. И это не выводы, а именно впечатление.
Может быть, можно у неё самой вообще вежливо спросить, возможно, она ответит.

Скрытый текст

#28379 2023-10-24 19:25:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, господи, его же буквально заново переписали, у них времени тупо не хватило на нового Уилла, причем тут равномерность контента. Просто весь корень зла игры в том что студия поощерила энтузиазм одного сотрудника.

Я понимаю, что у тебя жопа горит от наезда на сценаристку, но ты этой самой жопой не читай. Анон с

Анон пишет:

Вот так ресурсы внезапно куда-то и деваются, как ни смешно это звучит.

отлично расписал проблему.

Э, я другой анон, но тот анон сказал "ВРЕМЕНИ не хватило" нормально дописать персонажа, а не денег. При чем здесь эти несчастные три с половиной лишние фразы для Астариона.

#28380 2023-10-24 19:25:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При чем здесь эти несчастные три с половиной лишние фразы для Астариона.

При том, что на них внезапно всего хватило.

#28381 2023-10-24 19:26:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При том, что на них внезапно всего хватило.

Возможно потому что их записывали раньше, чем начали переделывать Уилла, не?

Отредактировано (2023-10-24 19:27:15)

#28382 2023-10-24 19:27:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вот не факт, кстати.

Но это был доп-контент, вряд ли он был бы приоритетнее уже написанного основного контента. И если просто не было основного контента на который надо было бы пустить ресурсы, то наличие или отсутствие дополнительного тут не повлияло бы. А в том что Уиллу основного контента недописали сценаристка ДУ точно не виновата.

#28383 2023-10-24 19:27:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

отлично расписал проблему.

ну и? как это решает проблему того что Уилла в последний момент переписывали? Как ресурсы на несколько лишних диалогов помогут с целой переписанной сюжеткой? и нет, у меня в том числе горит от этого мерянья линейкой не понравившегося контента "вот если бы тут убрали пару диалогов, вся игра была бы заебись, нам бы еще верхний город додали"

#28384 2023-10-24 19:28:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

уметь отпускать что получилось, а то выйдет "как правильно играть, как правильно читать".

А это, анон, можно проще сфоомулировать: когда хоть краешком попал в волну хайпа, очень тщательно следи за помелом, целее будешь.
Уж сколько народу на это попадало, особенно сейчас, когда взлетел культ отмены, но каждый раз как первый.

#28385 2023-10-24 19:28:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

За Уилла у меня до сих пор сердечко болит, но что-то я сомневаюсь, что его прописали бы нормально, даже если бы запретили сценаристке ДУ вставлять доп диалоги для отпэши.

Конечно, сценаристка ДУ не писала новые квесты Уиллу. И даже голос Астариона не смог бы записать новых реплик для Уилла.
Но те самые реплики для отепешечки кодировал айтишник, который мог в этот момент кодировать квесты Уилла. А новые реплики Астариона на романе с ДУ записывал и сводил звукач, который мог бы в это время работать над озвучиванием новых реплик Уилла. Бета-тестер бы проверял не как воспроизводятся милые сердцу сценаристки моменты с отепешечкой, а вычищал бы забагованные, наспех переписанные квесты и реплики Уилла/Минтары/Карлах.
Может быть, сценаристке никто и не давал задания писать реплики для ДУ с кем бы то ни было вообще, а потому она была вправе игнорировать прочих спутников. Может быть, голосу Астариона было не в лом заниматься озвучкой (насколько я знаю, он вообще в Лариан один из директоров, захотел - сделал). Но говорить, что они своим энтузиазмом никак на игру не повлияли, совсем никому не помешали и ни у кого времени не отняли - мягко говоря, лукавство.
Пусть даже окончательное решение о включении их горения в игру стояло совсем не за ними, и они бы смирились, разверни их с порога координатор, но однако ж в итоге они на процесс выпуска игры и ее итоговое состояние повлияли.

#28386 2023-10-24 19:28:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Просто весь корень зла игры в том что студия поощерила энтузиазм одного сотрудника

Какое отношение этот энтузиазм имеет к переписыванию Уилла?

#28387 2023-10-24 19:31:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

При том, что на них внезапно всего хватило.

Потому что их написали, а нормальную сюжетку Уиллу - нет. Т.е ресурсы либо потратили бы на то что было, либо не потратили бы ни на что

Отредактировано (2023-10-24 19:32:21)

#28388 2023-10-24 19:32:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Возможно потому что их записывали раньше, чем начали переделывать Уилла, не?

Еще раз - вопросы к координации работы создателей игры ты* намеренно пропускаешь?

#28389 2023-10-24 19:33:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какое отношение этот энтузиазм имеет к переписыванию Уилла?

Я хз, ты мне объясни

Анон пишет:

Нет, не так. Его прописали бы нормально, если бы хоть кто-то контролировал объем и равномерность качества контента, как и положено при разработке игры.

Ведь этот аргумент каждый раз выкатывают когда начинают гореть от того что у Дурджа с Астарионом больше контента вместе, а потом начинают расписывать сколько ресурсов ушло на этот доп контент, когда там этого контента кот наплакал, в сравнении с тем что вырезали у того же Уилла и Карлах.

#28390 2023-10-24 19:34:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

на такой вечеринке разве что Дурджу будет весело 

Да не обязательно было же начинать вечеринку с дуржевских любимых развлечений. Вместо залезания через левый вход, мы могли зайти через главные ворота и пойти на бал, а уж по ходу бала бы началось кровавое побоище. Но неееееет.

#28391 2023-10-24 19:34:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но те самые реплики для отепешечки кодировал айтишник, который мог в этот момент кодировать квесты Уилла.

что он кодировал бы если их просто не было?

#28392 2023-10-24 19:34:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ведь этот аргумент каждый раз выкатывают когда начинают гореть от того что у Дурджа с Астарионом больше контента вместе, а потом начинают расписывать сколько ресурсов ушло на этот доп контент, когда там этого контента кот наплакал, в сравнении с тем что вырезали у того же Уилла и Карлах.

:facepalm:
Да, потому что это внезапно проблемы, идущие от одного корня. Нет, не от сценаристки.

#28393 2023-10-24 19:35:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мб там тоже было как у Карлах что-то на верхний город завязано, он же аристократия

Он же по начальному варианту, вроде, не был аристократией? Сделку с Мизорой он заключал не во Вратах из-за культистов Тиамат, а в какой-то там деревне, на которую напали и сожгли гоблины, убив всех жителей и покалечив Уилла.

#28394 2023-10-24 19:35:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

наличие или отсутствие дополнительного тут не повлияло бы.

Еще как влияет, анон. Особенно если речь про что-то околоайти. Человеческий ресурс, во-первых, выгорает, вырабатывается.
Ну и если твои текущие сценаристы не способны создать основной контент, и у тебя два варианта: или переключить команду на дополнительный, или простой - значит, возможно, что-то с твоими сценаристами не так и надо меры принимать.

Ну и о чем мы вообще говорим? Это же не наша ситуация. У нас тут не хватило ресурса прописать хоть какую-то реакцию персонажа (ДУ) на драматичный финал в личном квесте его ЛИ (Астариона). У меня оксфордских дипломов, конечно, нет, мне не понять, как имея полное ничего вот тут (в основополагающей обязательной сцене) можно писать какие-то дополнительные сцены.

#28395 2023-10-24 19:36:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Еще раз - вопросы к координации работы создателей игры ты* намеренно пропускаешь?

Да господи, вы задрали с этой координацией, все свидетельства плохой координации это что одной сюжетной линейке дали чуть больше контента. ЧУТЬ, слышите, ЧУТЬ. Там несколько диалоговых сцен, а у Уилла выкинули целый кусок сюжета про плен с гоблинами, у Карлах обрезан еще больший кусок, с целым квестом в верхнем городе. Вы представляете какой это объем работы, по сравнению с добавлением пары диалогов. Какая координация, при чем тут она?

#28396 2023-10-24 19:37:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я хз, ты мне объясни

Анон, я сам этого понять не могу потому и спрашиваю. Я как раз о том, что доп контент с Астом не мог критично повлиять на остальную часть игры и отжать ресурсы у того же Уилла.

#28397 2023-10-24 19:38:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Какая координация, при чем тут она?

И правда.

#28398 2023-10-24 19:38:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Большинство, как ни странно, по-прежнему предпочитает паладинить за бодрое бобро.

Потому что это пряник? По доброму прохождению тебя благодарят, хвалят и няшат. А по чисто злому обычно хуесосят ну и какбэ за дело. Есть, конечно, неплохие варианты - Шепард-ренегат, свтор, пасфаиндер новый неплохо справился, имхо.

Скрытый текст

#28399 2023-10-24 19:39:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

что он кодировал бы если их просто не было?

А что, в игре мало поломанных квестов? Девятым патчем все еще проблему с Гейлом и Даммоном решить не могут.

#28400 2023-10-24 19:40:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я, блин, до сих пор не понимаю, почему нам банально не дали реакций на самовыпил ГГ в конце. Что иллитидом, что проебавшимся ДУ. Один спутник заорет "Нет, ты что творишь", и все, а где, блин, мой плач до небес и заламывающий руки ЛИ?  Ну ладно, у Астариона и Карлах оправдание, они не могут долго оставаться в кадре, но остальные-то что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума