Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры


Результаты прошлых голосований в треде

Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NCFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 160 [72.73%])

    72.73%

  2. Темный Соблазн(голосов 92 [41.82%])

    41.82%

  3. Астарион(голосов 36 [16.36%])

    16.36%

  4. Гейл(голосов 24 [10.91%])

    10.91%

  5. Карлах(голосов 7 [3.18%])

    3.18%

  6. Лаэзель(голосов 12 [5.45%])

    5.45%

  7. Уилл(голосов 4 [1.82%])

    1.82%

  8. Шадоухарт(голосов 8 [3.64%])

    3.64%

Всего голосов: 220

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#27451 2023-10-18 21:43:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

"вылечиться" нельзя, так как это не болезнь, через час после подсадки мозг жертвы съедается так, что ее душа отлетает во внешние планы (во второй редакции, а новых видимо уничтожается - раз уж Джергал возбухать начал, либо он просто привирает)

Правильно сформулированное желание должно сработать на это тоже.

Анон пишет:

Или память Балдурана так вставила, что иллитид себя считает Балдураном

Он хз кем себя считает. Он точно не называет себя Балдураном и говорит, что к нему все это уже не относится. Похоже, у него остались его воспоминания, все или часть, но он не может их интерпретировать как это делал бы Балдуран и личность у него явно уже иллитидская.

#27452 2023-10-18 21:48:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Он точно не называет себя Балдураном и говорит, что к нему все это уже не относится.

Да не сказала б. В своём убежище он вполне говорит "мой", "моего" про вещи Балдурана (про город тоже) и явно не считает себя другой личностью. Но на Балдурана отзываться отказывается, да.
Кстати, забавный факт: Baldur так-то тоже не его родное имя, а прозвище, которое чуваку понравилось, и он взял его на постоянку.

#27453 2023-10-18 21:49:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Гейлу-гг Мистра говорит, что у него теперь души нет, но она может ее восстановить

я б Мистре не верил тоже на все сто) Плюс ролик видимо недоделали и выглядел он странно - если Гейл согласится, она помашет руками, подсветит Гейла и исчезнет, а он так и останется иллитидом там стоять XD Видимо душу забрала, а Гейла оставила)

Анон пишет:

Правильно сформулированное желание должно сработать на это тоже.

Результат все равно от ГМа зависит - гарантий никто не дает)

Анон пишет:

Он точно не называет себя Балдураном и говорит, что к нему все это уже не относится.

Ну, он все еще говорит, что "был" Балдураном. Думаю, он в целом в таком же смятении, как и все мы, когда об этом думает) А уж как он офигел, когда его спер дракон, наверное)

Отредактировано (2023-10-18 21:51:28)

#27454 2023-10-18 21:50:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А она как, одобряла или кривила рожу на тему, а чего это мы властью делимся?

Одобряла, сказала: нормальный чувак, единственный из местных шишек не сидит ровно на жопе, а пытается что-то сделать. (Варианта ответить "так ведь из-за него вся эта хуйня и происходит!" не было  =D)

#27455 2023-10-18 21:53:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Одобряла, сказала: нормальный чувак, единственный из местных шишек не сидит ровно на жопе, а пытается что-то сделать.

Бля, она реально каноничная патриархальная дроу, которой нравятся мужики-решалы, но из-за воспитания зазорно в этом сразу так признаться. На вознесенного Астариона дрочит, на Горташа дрочит, Гейловы порывы стать богом одобряет.

#27456 2023-10-18 21:54:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В своём убежище он вполне говорит "мой", "моего" про вещи Балдурана (про город тоже) и явно не считает себя другой личностью.

Да, и про собаку тоже.

#27457 2023-10-18 21:54:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В своём убежище он вполне говорит "мой", "моего" про вещи Балдурана (про город тоже) и явно не считает себя другой личностью.

Ну в убежище не факт, что это не манипуляция такая, чтобы мы его более человечным считали. Ну типа, вот же чувак был, собачек любил, мечи коллекционировал, все ок.

#27458 2023-10-18 21:56:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, она реально каноничная патриархальная дроу, которой нравятся мужики-решалы, но из-за воспитания зазорно в этом сразу так признаться. На вознесенного Астариона дрочит, на Горташа дрочит, Гейловы порывы стать богом одобряет.

Она не на Горташа дрочит, она просто всегда из прочих равных выбирает рациональные решения. Такой Регилл на минималках)

#27459 2023-10-18 21:59:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда Уилл говорит, что хочет идти искать Мизору и открутить ей рога за то, что наставила рога ему, а она стоит в лагере за стеночкой и ржет, это баг, есть вариант, где Мизоры нет в лагере и вот тогда он должен так говорить? Это не баг, на это просто забили хуй? Так-то у него вроде интеллект не паладинский не восьмерочка и глаз один не видит, не оба ;D

Отредактировано (2023-10-18 22:00:29)

#27460 2023-10-18 22:01:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну типа, вот же чувак был, собачек любил, мечи коллекционировал, все ок.

Дык мечи и правда коллекционировал: судя по записям шаритов, он к ним приходил на терапию под маскировкой и фальшивым именем, но быстро просек фишку и сбежал. Но "думал о мечах, или точнее млечах" и дальних странах) Мб пытался избавиться от памятм Балдурана, но не смог, уж больно сроднился) Я вообще склонен верить, что Имп всю сюжетку нам не врал, просто принял челлендж и правильно подсовывал правду)

#27461 2023-10-18 22:02:12

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

У меня, кажется, еще и астарион багнулся

Скрытый текст

#27462 2023-10-18 22:02:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Она не на Горташа дрочит, она просто всегда из прочих равных выбирает рациональные решения.

Попросить вознесенного вампира, у которого явно рвет крышу от внезапного вознесения, укусить тебя и сделать своей рабыней до скончания веков, притом что вы даже не на романе, и ты только что видела, сколько власти его сир имел над ним и как сильно Астарион его боялся, это пиздец нерациональное решение.

#27463 2023-10-18 22:03:01

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну типа, вот же чувак был, собачек любил, мечи коллекционировал, все ок.

Анон, какой смысл обсуждать самоощущение существа, если проявление оного объявляется ложью и манипуляцией?  :dontknow:  Других источников информации о том, кем считает себя сам Имп, нет и не будет.

#27464 2023-10-18 22:07:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Попросить вознесенного вампира, у которого явно рвет крышу от внезапного вознесения, укусить тебя и сделать своей рабыней до скончания веков, притом что вы даже не на романе, и ты только что видела, сколько власти его сир имел над ним и как сильно Астарион его боялся, это пиздец нерациональное решение.

Ну она это хочет, когда у нее личинка в голове есть.

#27465 2023-10-18 22:12:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну она это хочет, когда у нее личинка в голове есть.

Ну так главный квест нашей патички - избавить себя и весь мир от личинок. Она настолько не верит в успех нашей миссии?

#27466 2023-10-18 22:14:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Дык мечи и правда коллекционировал: судя по записям шаритов, он к ним приходил на терапию под маскировкой и фальшивым именем, но быстро просек фишку и сбежал

Это откуда?

#27467 2023-10-18 22:25:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Попросить вознесенного вампира, у которого явно рвет крышу от внезапного вознесения, укусить тебя и сделать своей рабыней до скончания веков, притом что вы даже не на романе, и ты только что видела, сколько власти его сир имел над ним и как сильно Астарион его боялся, это пиздец нерациональное решение.

Про вампира пока ничего не скажу, я до Касадора ещё не дошла) Но по остальной игре сложилось о ней такое впечатление. Рациональная и рассудительная девочка по сравнению с каким-нибудь Бейном с его 24 интеллекта против её 8

#27468 2023-10-18 22:30:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это откуда?

Я могу и наверное сильно ошибаюсь
Бонусом милейший выпуск газеты о смерти Горташа)

#27469 2023-10-18 22:33:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бонусом милейший выпуск газеты о смерти Горташа)]

Я б почитала целиком, особенно про изобретения.

#27470 2023-10-18 22:35:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бонусом милейший выпуск газеты о смерти Горташа

Что там про похороны Абделя?  :lol:  :heh:

#27471 2023-10-18 22:35:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я могу и наверное сильно ошибаюсь

Это отсылка к Дивинити.

Если точнее

Отредактировано (2023-10-18 22:41:36)

#27472 2023-10-18 22:37:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Что там про похороны Абделя?  :lol:  :heh:

А что с ними не так? От него трупа не осталось?

#27473 2023-10-18 22:41:44

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Анон, какой смысл обсуждать самоощущение существа, если проявление оного объявляется ложью и манипуляцией? 

В смысле, какая ложь? Что он хранил всякое шмотье и прочее? ну он вряд ли смог бы прям все подготовить для визита ГГ, он же то был в отключке (роевом разуме), то уже потом в сфере сидел. Так что ну не, не вранье это. Он действительно пытается как-то сохранить человечность.
И кстати я бы Джергалу тоже не верил особо, он так-то изначальный бог убийств, раздора и прочей пакости, о чем нам как бы говорят загрузочные скрины. Не только типа записывает мертвяков. Он тот еще гандон.

#27474 2023-10-18 22:42:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

по сравнению с каким-нибудь Бейном с его 24 интеллекта против её 8

Там интеллект чтобы урон наносить, а не думать

#27475 2023-10-18 22:42:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это отсылка к Дивинити.

Могли бы жирнее намекнуть, играл во все и не вкурил даже XD Впрочем, даже без этого, у Импа аж два двуручника, одним из которых он в виде иллитида умудрился дракона разобрать на запчасти (не представляю как, если честно). Вот честно - играл за волшебника и ждал среди его нычки хотя бы мантию и посох, а не очередной тяжелый мать его доспех для Лаэ XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума